Дата принятия: 05 марта 2013г.
Номер документа: 1-32/2013
Решение по уголовному делу
Дело № 1- 30 /13 г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации05 марта 2012 годаг. Дедовск, Моск. обл.
Мировой судья судебного участка №64 Истринского района Московской области КузнецоваВ.И., с участием
Частного обвинителя - потерпевшей Страмнов Н.Г.1,
Адвоката Гросс Д.Л., представившего удостоверение № 6541, ордер № 062263Подсудимого Рассказова А.А.,
при секретаре судебного заседания Кукуевой И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело частного обвинения в отношении Рассказова А.А., <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего, имеющего среднее - специальное образование, холостого, ранее не судимой, в совершения преступленного ч.1 ст. 116 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Рассказов А.А. совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, при следующих обстоятельства.02 февраля 2013 г. около 06 часов 30 минут, в кафе- баре «Оскар», расположенному по адресу: ул. Станционная, пос. Снегири Истринского района Московскойобласти, на почве неприязненных отношений Рассказов А.А. подверг Страмнов Н.Г.1 избиении, умышленно нанес несколько ударов ногами в живот и руками по лицу, причинив тем самым последней телесные повреждения - кровоподтек, ушиб мягких тканей в правой подвздошной области, которые по заключению эксперта № 161 от 27.02.2013 г., которые в силу своей незначительности расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью.В судебном заседании подсудимый Рассказов А.А. виновным себя признал полностью, заявил, что согласен с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации со своим защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая - частный обвинитель Страмнов Н.Г.1 не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и нет препятствий для удовлетворения заявленного ходатайства.
Выслушав мнение частного обвинителя - потерпевшей о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, не возражавшей против удовлетворения заявленного ходатайства, суд находит его подлежащим удовлетворению.
Изучив материалы уголовного дела, выслушав подсудимого, потерпевшего, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, по делу следует постановить обвинительный приговор.
Вина подсудимого Рассказова А.А. в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается представленными материалами, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного подсудимым, личность подсудимого Рассказова А.А., который ранее не судим, на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит, характеризуется положительно.
Обстоятельства, отягчающие наказание отсутствуют.
Как обстоятельства, смягчающие наказание суд учитывает признание вины и раскаяние, а так же то, что преступление, совершенное Рассказовым А.А. небольшой тяжести.
На основании изложенного, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание по ч. 1 ст. 116 УК РФ в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л :
Рассказова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 ( пять тысяч ) рублей.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Истринский городской суд в течении 10 дней со дня его провозглашения через канцелярию 64 судебного участка Истринского судебного района
Мировой судья