Решение от 13 мая 2013 года №1-32/2013

Дата принятия: 13 мая 2013г.
Номер документа: 1-32/2013
Субъект РФ: Брянская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
П Р И Г  О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
 
    г.Новозыбков 13.05.2013 года Мировой суд всоставе: судьи  мирового судебного участка №45 Новозыбковского района Брянской области Симаковой Т.И.
 
    при секретаре  Ощепковой И.П.с участием государственного обвинителя Новозыбковской межрайпрокуратуры Самородовой О.А.
 
    подсудимого Резниченко А.А. защитника Новозыбковской юрконсультации Гавриленко В.П., представившего ордер № 310283 от  13.05.2013г.
 
      рассмотрев материалы  уголовного дела в отношении 
 
    Резниченко Андрея Александровича, <ДАТА>,3  рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, образование среднее, вдовца, жителя  г.Новозыбков ул. <АДРЕС> дом <АДРЕС> <АДРЕС> области, не работающего, не судимого,-
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ
 
У С Т А Н О В И Л:
 
            <ДАТА>,4, Резниченко Андрей Александрович, достоверно зная, что имеющееся у него свидетельство об окончании школы охраны <АДРЕС> является подложным, с целью получения удостоверения частного охранника с последующим трудоустройством в должности частного охранника, имея при себе подложное  свидетельство об окончании школы охраны <АДРЕС> <НОМЕР> выданное на имя Резниченко Андрея Александровича <ДАТА>,5, прибыл в отдел лицензионно- разрешительной работы МО МВД России «Новозыбковский», расположенный по адресу г.Новозыбков ул. <АДРЕС>, с целью использования заведомо подложного документа,  достоверно зная, что предоставляемое им свидетельство об окончании школы охраны»<АДРЕС> является подложным, с целью его использования для получения удостоверения частного охранника и последующего трудоустройства в должности охранника, предъявил старшему инспектору ЛРР МО МВД России «Новозыбковский» <ФИО1> поддельный документ, а именно: свидетельство об окончании школы охраны <АДРЕС> <НОМЕР> выданного на имя Резниченко Андрея Александровича <ДАТА>,5, предоставляющего право на получение удостоверения частного охранника с последующим трудоустройством в должности частного охранника.
 
         Действия Резниченко А.А., выразившиеся в использовании  заведомо подложного документа, суд квалифицирует по ст. 327 ч.3 УК РФ.
 
        При ознакомлении с материалами  уголовного дела и обвинительным актом, Резниченко А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.
 
        В судебном заседании  Резниченко А.А. согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснив, что заявлено оно добровольно и после проведения консультации с защитником, осознает и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
       Государственный обвинитель против заявленного  Резниченко А.А. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не возражал, что не противоречит ст. 314 УПК РФ.
 
       Обвинение  Резниченко А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
 
        Таким образом, каких либо препятствий для применения ст. 314-316 УПК РФ не имеется.
 
        По месту жительства  Резниченко А.А. характеризуется  положительно (л.д.49).
 
        Обстоятельствами, смягчающими наказание Резниченко А.А. суд, в силу ч.2 ст.61 УК РФ, признает полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка,- сына <ФИО2> <ДАТА>,6 рождения, дочери  <ФИО3> находящейся на обучении в институте Управления и бизнеса.
 
         Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
         При назначении наказания подсудимому суд принимает во внимание:
 
         Характер и степень общественной опасности совершенного преступления  (Резниченко А.А. совершено преступление, отнесенные законом к категории небольшой тяжести);  данные о личности:  положительную характеристику по месту  жительства, наличии на иждивении несовершеннолетнего ребенка,   прокурора, подсудимого, а также учитывает влияние назначенного наказания на его исправление.    
 
На основании изложенного и руководствуясь ст.  316 УПК РФ, суд
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
         Признать  Резниченко Андрея  Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 
         Вещественное доказательство по делу,-  свидетельство об окончании школы охранников <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА>,7   по вступлению приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.
 
         Меру пресечения в отношении  Резниченко А.А. в виде подписки о невыезде оставить прежней, до вступления  приговора в законную силу.
 
        Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Новозыбковский городской суд в течение  10 суток со дня его провозглашения.
 
    Судья мирового судебного участка №45                                      Симакова  Т.И.