Дата принятия: 11 июня 2013г.
Номер документа: 1-32/2013
Решение по уголовному делу
4/1-32/2013
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
11 июня 2013 года г. Волгодонск Мировой судья судебного участка № 4 г. Волгодонска Ростовской области Коновская Н.Н. с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора г. Волгодонска Ростовской области Кононенко В.А. подсудимого - Калюжного А.А., защитника подсудимого - адвоката Розенман Ю.В., удостоверение № 4894 от 11.02.2010 года, ордер № 78 от 27.03.2013 года, при секретаре судебного заседания -Антонец А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении подсудимого: КАЛЮЖНОГОФИО1, <ДАТА4> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, имеющего основное общее образование, женатого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, осужденного 04.10.2012 года приговором мирового судьи судебного участка №1 г. Волгодонска Ростовской области по ч.3 ст. 327 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей, штраф уплачен 11.10.2012 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ,УСТАНОВИЛ:
Калюжный А.А. 01.07.2011 года, более точное время не установлено, имея умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, обратился в операционный офис в г. Волгодонске филиала НБ «ТРАСТ» (ОАО) в г. Ростов-на-Дону, расположенный по адресу: Ростовская область г. Волгодонск ул. Молодежная д.7«а», с целью получения кредита в сумме 221 092,40 рублей, где ему было разъяснено, что для получения кредита необходим следующий пакет документов, а именно паспорт, второй документ, удостоверяющий личность и справка о доходах за последние 6 месяцев. Калюжный А.А, реализуя свой преступный умысел, зная о том, что он нигде не работает и не имеет постоянного источника дохода, осознавая, что его действия преступны и наказуемы, находясь в помещении данного банка, предоставил в кредитный отдел справку формы 2-НДФЛ №31 от 01.07.2011 года, необходимую для оформления кредитной заявки, согласно которой его заработная плата в ООО «ДонАтомэнергоремонт» в период времени с января 2011 года по июнь 2011 года составляет 220 146 рублей, заведомо зная о том, что данная справка не соответствует действительности и содержит в себе заведомо ложные сведения. В судебном заседании после консультации со своим защитником Калюжный А.А. подтвердил ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя это тем, что с предъявленным обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ он согласен, вину признает полностью, в содеянном раскаивается, характер, и последствия заявленного ходатайства осознает. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства. Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу Судья квалифицирует действия Калюжного А.А. по ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого. Калюжный А.А. удовлетворительно характеризуется, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Калюжного А.А., не установлено. Принимая во внимание эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Калюжному А.А. минимальное наказание в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ. Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, мировой судья ПРИГОВОРИЛ: КАЛЮЖНОГОФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - оригинал справки формы 2-НДФЛ № 31 от 01.07.2011 года на имя Калюжного А.А., кредитное досье на имя Калюжного А.А. по кредитному договору № 42-115681 от 04.07.2011 года, хранить по принадлежности в камере хранения МУ МВД России «Волгодонское» в качестве вещественного доказательства по уголовному делу № 20120871016, копии справки формы 2-НДФЛ № 31 от 01.07.2011 года на имя Калюжного А.А., кредитное досье на имя Калюжного А.А. по кредитному договору № 42-115681 от 04.07.2011 года хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгодонской районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 4 г. Волгодонска Ростовской области в течение десяти суток с момента его провозглашения с учетом требований ст. 317 УПК Российской Федерации. Приговор изготовлен мировым судьей на компьютере в совещательной комнате. Мировой судья подпись Коновская Н.Н. КОПИЯ ВЕРНА: мировой судья Коновская Н.НФИО2