Дата принятия: 20 февраля 2013г.
Номер документа: 1-32/13
Уголовное дело 1-32/13
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
20 февраля 2013 года г.Ивантеевка
Ивантеевский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи: Мусниковой Е.Ф.
С участием государственного обвинителя: Кипова З.В.
При секретаре: Сафарян С.Н.
С участием адвоката: Коновалова Н.В., представившего удостоверение № и ордер №
Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
ФИО2,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца
<адрес> ГДР, гражданина РФ, проживающего по адресу:
МО, <адрес>, имеющего средне-специальное
образование, женатого, имеющего на иждивении сыновей 1996 и 2012 года
рождения, работающего <данные изъяты>,
ранее не судимого
Обвиняемого по ст.160 ч.1 УК РФ и ст. 160 ч.3 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
ФИО2 совершил два эпизода растраты, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, и шестнадцать эпизодов растраты, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Преступления совершены ими при следующих обстоятельствах:
В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2, находясь на испытательном сроке и занимая должность начальника участка ООО «ГКП «СтройАльянс», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в январе 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9 и ФИО10 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в январе 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9 и ФИО10 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 25056 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9 и ФИО10 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 25 056 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 25 056 рублей.
Он же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь на испытательном сроке и занимая должность начальника участка ООО «ГКП «СтройАльянс», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в феврале 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10 и ФИО8 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в феврале 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 31 320 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10 и ФИО8 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 31320 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 31 320 рублей.
Он же, занимая должность начальника участка ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности начальника участка должен был организовывать работу по сохранности и содержанию жилого фонда, профилактическому осмотру жилого фонда, вести прием жильцов, организовывать осмотры жилого фонда на предмет предотвращения аварийных ситуаций, осуществлять взаимодействие с контролирующими органами и поставщиками ресурсов, анализировать результаты производственной деятельности, координировать работу мастеров и технических работников участка, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в марте 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в марте 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за март 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 578 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 578 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 578 рублей.
Он же, занимая должность начальника участка ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности начальника участка должен был организовывать работу по сохранности и содержанию жилого фонда, профилактическому осмотру жилого фонда, вести прием жильцов, организовывать осмотры жилого фонда на предмет предотвращения аварийных ситуаций, осуществлять взаимодействие с контролирующими органами и поставщиками ресурсов, анализировать результаты производственной деятельности, координировать работу мастеров и технических работников участка, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в апреле 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в апреле 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за апрель 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 578 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 578 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 578 рублей.
Он же, занимая должность начальника участка ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности начальника участка должен был организовывать работу по сохранности и содержанию жилого фонда, профилактическому осмотру жилого фонда, вести прием жильцов, организовывать осмотры жилого фонда на предмет предотвращения аварийных ситуаций, осуществлять взаимодействие с контролирующими органами и поставщиками ресурсов, анализировать результаты производственной деятельности, координировать работу мастеров и технических работников участка, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в мае 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в мае 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за май 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 578 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 578 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 578 рублей.
Он же, занимая должность начальника участка ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности начальника участка должен был организовывать работу по сохранности и содержанию жилого фонда, профилактическому осмотру жилого фонда, вести прием жильцов, организовывать осмотры жилого фонда на предмет предотвращения аварийных ситуаций, осуществлять взаимодействие с контролирующими органами и поставщиками ресурсов, анализировать результаты производственной деятельности, координировать работу мастеров и технических работников участка, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в июне 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в июне 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за июнь 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 578 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 578 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 578 рублей.
Он же, занимая должность начальника участка ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности начальника участка должен был организовывать работу по сохранности и содержанию жилого фонда, профилактическому осмотру жилого фонда, вести прием жильцов, организовывать осмотры жилого фонда на предмет предотвращения аварийных ситуаций, осуществлять взаимодействие с контролирующими органами и поставщиками ресурсов, анализировать результаты производственной деятельности, координировать работу мастеров и технических работников участка, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в июле 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в июле 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 768 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 768 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 768 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в августе 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в августе 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 768 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 768 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 768 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с 31 августа по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в сентябре 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в сентябре 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 768 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 768 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 768 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в октябре 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в октябре 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 768 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 768 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 768 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в ноябре 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в ноябре 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 37 768 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8 и ФИО7 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 37 768 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 37 768 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в декабре 2011 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в декабре 2011 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь 2011 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 44 060 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 44 060 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 44 060 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в январе 2012 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в январе 2012 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2012 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 54 810 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 54 810 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 54 810 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в феврале 2012 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в феврале 2012 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2012 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 54 810 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 54 810 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 54 810 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в марте 2012 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в марте 2012 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за март 2012 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 54 810 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 54 810 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 54 810 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в апреле 2012 года № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в апреле 2012 года не выполняли, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8, № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО7 и № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО6 В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за апрель 2012 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 54 810 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 54 810 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 54 810 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в мае 2012 года с ФИО9, с ФИО10, с ФИО8, с ФИО7 и с ФИО6, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в мае 2012 года не выполняли, в конце мая 2012 года ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ с указанными гражданами. В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за май 2012 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 54 810 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 54 810 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 54 810 рублей.
Он же, занимая должность главного инженера ООО «ГКП «СтройАльянс» на основании приказа №/К от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции главного инженера и договора о полной материальной ответственности №, согласно которым находясь на должности главного инженера должен был определять техническую политику и направления технического развития предприятия, обеспечивать необходимый уровень технической подготовки, руководить разработкой мероприятий по реконструкции предприятия, обеспечивать эффективность проектных решений, осуществлять контроль над соблюдением проектной и конструкторской дисциплины, обеспечивать своевременную подготовку технической документации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «ГКП СтройАльянс», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, поручил подготовить бухгалтеру ООО «ГКП «СтройАльянс» договора подряда на уборку придомовых территорий и мусоропроводов в июне 2012 года с ФИО9, с ФИО10, с ФИО8, с ФИО7 и с ФИО6, после чего подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 Не смотря на то, что ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 работы по уборке придомовых территорий и мусоропроводов в июне 2012 года не выполняли, в конце июня 2012 года ФИО2 поручил бухгалтеру подготовить акты о приеме работ с указанными гражданами. В последствии ФИО2 лично расписался вместо ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 в актах выполненных работ и подписал их у генерального директора ООО «ГКП «СтройАльянс» ФИО5 После этого данные акты со стороны ФИО2 были переданы бухгалтеру, который на основании них подготовил платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ за июнь 2012 года и выдал под отчет ФИО2 денежные средства в сумме 54 810 рублей, начисленные на персональные данные фиктивных лиц, то есть ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО7 и ФИО6 Затем ФИО2 передал данные денежные средства ФИО11 что бы он рассчитался с нанятой им рабочей силой, которая в действительности провела уборку согласно актам о приеме работ, а в платежной ведомости в графе напротив фамилий вышеуказанных людей ФИО2 расписался за них сам. В результате этого ФИО2 путем растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «ГКП «СтройАльянс», в сумме 54 810 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «ГКП «СтройАльянс» на сумму 54 810 рублей.
Подсудимый ФИО2 с обвинением полностью согласен, вину признал, в содеянном раскаялся, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд находит обвинение, с которым согласился ФИО2в совершении двух эпизодов растраты, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, и шестнадцати эпизодов растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,
после консультации с адвокатам, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое наказание не превышает 10 лет, оснований для прекращения дела не имеется.
Суд квалифицирует действия ФИО2 по ст. 160 ч.1 УК РФ по двум эпизодам обвинения и по ст.160 ч.3 УК РФ по шестнадцати эпизодам обвинения в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № ФЗ.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает в силу ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности преступлений, количество совершенных преступлений, а также данные о личности подсудимого, то, что вину он признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее он не судим, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении одного малолетнего и одного несовершеннолетнего сыновей, полное возмещение материального ущерба, что судом учитывается как обстоятельства смягчающие наказание подсудимого.
Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО2, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его жизни, имущественное положение осужденного и с учетом размера его заработной платы, учитывая экономическую направленность совершенных им преступлений, считает, что наказание ФИО2 следует назначить в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновным ФИО2 в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 УК РФ и шестнадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № ФЗ и назначить ему наказание по ч.1 ст. 160 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 ( пятьдесят тысяч) рублей по каждому эпизоду и по ч.3 ст. 160 УК РФ в виде штрафа в размере 100000 рублей ( сто тысяч) рублей по каждому эпизоду.
В силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО2 наказание в виде штрафа в размере 400000 (четыреста тысяч) рублей.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений - подписку о невыезде, после вступления приговора в законную силу отменить.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 389-15 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
СУДЬЯ Е.Ф.МУСНИКОВА