Решение от 21 января 2013 года №1-3/2013

Дата принятия: 21 января 2013г.
Номер документа: 1-3/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
 
 
21 января 2013 года г.Уфа Дело № 1-3/13
 
 
    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 11 по Октябрьскому району г. Уфы Республики Башкортостан Елены Даниловны Бабейкиной, исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка №4 на основании постановления председателя Октябрьского районного суда г. Уфы №1 от 09 .01.2013 года,
 
    (расположенного по адресу: г.Уфа, ул. Шафиева, 39/1),
 
    при секретаре Судеевой Л.В.,с участием государственного обвинителя Никитиной Я.Г.,
 
             адвоката - защитника подсудимого Мухаметдинова Р.Х., действующего на основании ордера <НОМЕР>от <ДАТА2>, удостоверение номер <НОМЕР> от <ДАТА3>,         подсудимого  <ФИО1>,
 
    представителя потерпевшего <ФИО2>, действующего на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА4>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении  <ФИО1>, <ДАТА5> рождения, уроженца  г. <АДРЕС> РБ, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.  <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,   <ОБЕЗЛИЧИНО>,  <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 214, ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214,  ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214, ч.1 ст. 214 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    <ФИО1>, имея умысел на совершение вандализма, на протяжении длительного  времени совершал порчу и повреждение таксофонов, установленных <АДРЕС> городской телефонной станцией <ОБЕЗЛИЧИНО>» в общественных местах, выделенных для общественного пользования на территории <АДРЕС> района г. <АДРЕС>. <ФИО1> своими умышленными действиями причинил  имущественный ущерб и духовный вред обществу, лишая граждан  возможности  использовать установленные  в общественных местах  таксофоны для производства  нужных им  телефонных звонков, а также экстренных вызовов.
 
    Свои преступные действия <ФИО1> совершал с прямым умыслом, отчетливо  осознавая, что  совершает грубое нарушение  установленного  порядка и интересов человека для осуществления телефонной связи с необходимыми абонентами.
 
    Мотивом совершения <ФИО1> актов вандализма, которыми <АДРЕС>  городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» причинен материальный ущерб на общую сумму 21 285 рублей, является злоба и деградация личности на почве злоупотребления спиртными напитками.
 
    1) Так, <ДАТА6> в ночное время <ФИО1>, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>», имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>», <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>»,при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    2) Он же, <ФИО1>, <ДАТА7> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    3) Он же, <ФИО1>, <ДАТА8> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    4) Он же, <ФИО1>, <ДАТА9> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    5) Он же, <ФИО1>, <ДАТА10> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    6) Он же, <ФИО1>, <ДАТА11> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    7) Он же, <ФИО1>, <ДАТА12> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    8) Он же, <ФИО1>, <ДАТА13> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    9) Он же, <ФИО1>, <ДАТА14> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    10) Он же, <ФИО1>, <ДАТА15> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции открытого акционерного  общества «Башинформсвязь», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    11) Он же, <ФИО1>, <ДАТА16> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    12) Он же, <ФИО1>, <ДАТА17> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    13) Он же, <ФИО1>, <ДАТА18> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    14) Он же, <ФИО1>, <ДАТА19> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 112, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    15) Он же, <ФИО1>, <ДАТА20> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    16) Он же, <ФИО1>, <ДАТА21> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    17) Он же, <ФИО1>, <ДАТА22> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    18) Он же, <ФИО1>, <ДАТА23> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    19) Он же, <ФИО1>, <ДАТА24> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции открытого акционерного  общества «Башинформсвязь», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    20) Он же, <ФИО1>, <ДАТА25> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    21) Он же, <ФИО1>, <ДАТА26> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции открытого акционерного  общества «Башинформсвязь», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    22) Он же, <ФИО1>, <ДАТА27> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции открытого акционерного  общества «Башинформсвязь», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    23) Он же, <ФИО1>, <ДАТА28> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    24) Он же, <ФИО1>, <ДАТА29> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    25) Он же, <ФИО1>, <ДАТА30> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    26) Он же, <ФИО1>, <ДАТА31> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    27) Он же, <ФИО1>, <ДАТА32> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    28) Он же, <ФИО1>, <ДАТА33> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    29) Он же, <ФИО1>, <ДАТА34> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    30) Он же, <ФИО1>, <ДАТА35> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    31) Он же, <ФИО1>, <ДАТА36> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    32) Он же, <ФИО1>, <ДАТА37> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    33) Он же, <ФИО1>, <ДАТА38> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    34) Он же, <ФИО1>, <ДАТА39> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    35) Он же, <ФИО1>, <ДАТА40> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    36) Он же, <ФИО1>, <ДАТА41> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма, подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    37) Он же, <ФИО1>, <ДАТА42> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    38) Он же, <ФИО1>, <ДАТА43> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    39) Он же, <ФИО1>, <ДАТА44> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> <НОМЕР> имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> <НОМЕР> <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 260 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 285 рублей.
 
    40) Он же, <ФИО1>, <ДАТА45> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    41) Он же, <ФИО1>, <ДАТА46> в ночное время, находясь по  адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, имея преступный умысел, направленный на совершение акта вандализма,  подошел к таксофону <НОМЕР>.
 
    Осуществляя свой преступный умысел, направленный на порчу установленного  в общественном месте  таксофона <НОМЕР>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ФИО1> умышленно  сорвал с него таксофонную трубку стоимостью 560 рублей, принадлежащую <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>», при этом лишил граждан возможности пользоваться данным таксофоном.
 
    Стоимость восстановительных работ по  замене трубки составляет 25 рублей.
 
    Своими умышленными действиями <ФИО1> причинил <АДРЕС> городской  телефонной станции <ОБЕЗЛИЧИНО>» имущественный ущерб на общую сумму 585 рублей.
 
    Подсудимый <ФИО1>  в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился, раскаялся в содеянном и поддержал свое ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела, о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:
 
    в соответствии с п.1 ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации наказание не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    Согласие государственного обвинителя и представителя потерпевшего на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства дано.
 
    Суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый <ФИО1>, предъявлено ему обоснованно, подтверждается материалами дела.
 
    Суд соглашается с мнением прокурора и действия <ФИО1>   квалифицирует  по сорок одному эпизоду по ч.1 ст. 214 УК РФ как вандализм, то есть порчу имущества в иных  общественных местах.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который состоит на учете у нарколога, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, совершение  преступлений небольшой тяжести.
 
    В соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающими наказание обстоятельствами суд признает признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном,   явки с повинной.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не имеется.
 
    С учетом указанных обстоятельств суд считает возможным назначить наказание  в виде исправительных работ.
 
    Оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ суд по данному делу не усматривает.
 
    Гражданский иск <ОБЕЗЛИЧИНО>»  о возмещении материального ущерба обоснован материалами дела, не оспаривается <ФИО1> и подлежит удовлетворению в полном объеме в силу ст.1064 ГК РФ.
 
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений  путем частичного сложения наказаний окончательно назначить  наказание в виде 1 года исправительных работ  с удержанием 5 % заработка в доход государства.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные  доказательства: распечатку по таксофонам, товарные накладные -    хранить при уголовном деле; таксофонную трубку, хранящуюся в камере хранения, передать по принадлежности.
 
    Взыскать с <ФИО1>   в счет возмещения причиненного ущерба в пользу <ОБЕЗЛИЧИНО>» 21285 рублей.
 
    Приговор может быть обжалован в Октябрьский районный суд г. Уфы РБ в апелляционном порядке через мирового судью в течение 10 суток со дня провозглашения. По основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 379 УПК РФ, приговор не может быть обжалован.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
    Председательствующий Е.Д.Бабейкина