Дата принятия: 26 декабря 2013г.
Номер документа: 1-315/2013
Дело № 1-315/2013
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Железногорск 27 декабря 2013 года
Железногорский городской суд Красноярского края в составе председательствующей судьи Андриенко И.А., при секретаре Сподобаевой Н.С., с участием государственного обвинителя Козаченко А.В., подсудимой Недригайловой А.В., защитника Трухиной О.Е., представившей удостоверение адвоката № 1072 и ордер № 021634 от 26 декабря 2013 года, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Недригайловой А.В., <данные изъяты>, несудимой, <данные изъяты>,
под стражей по настоящему делу не содержавшейся, находящейся на подписке о невыезде,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Недригайлова А.В. совершила хищение вверенного ей имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ приказом о приеме на работу Недригайлова А.В. была принята на работу в Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Д» (далее по тексту МБУК «Д») на должность <данные изъяты>, с ней был заключен Трудовой договор №... от ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ Приказом №... от ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. была назначена на должность <данные изъяты> ЕТС МБУК «Д» с окладом по должности (...) рублей 80 копеек.
В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера МБУК «Д» от ДД.ММ.ГГГГ в служебные обязанности Недригайловой А.В. входило: начисление заработной платы работникам учреждения, учет основных средств, товарно-материальных ценностей, расчеты за предоставленные услуги, учет финансово-хозяйственной деятельности предприятия, прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам учета и подготовки их к счетной обработке, отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с движением денежных средств и товарно-материальных ценностей, начисление и перечисление платежей в государственный бюджет, взносов на государственное социальное страхование, налогов и других выплат и платежей, участие в проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности учреждения, в составлении смет, проведении инвентаризации денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчетов и платежных обязательств. С данной должностной инструкцией ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. была лично ознакомлена под подпись.
В силу своего служебного положения Недригайлова А.В. осуществляла полномочия по распоряжению и управлению денежными средствами МБУК «Д», перечисляемыми отделом №... Управления федерального казначейства по<адрес> из муниципального бюджета Администрации ЗАТО <адрес> на расчетный счет МБУК «Д», открытый в Железногорском отделении №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенного по <адрес>, для выплаты заработной платы работникам МБУК «Д», согласно Договору №... от ДД.ММ.ГГГГ года.
В начале ДД.ММ.ГГГГ (точная дата не установлена) у <данные изъяты> Недригайловой А.В. возник преступный корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д».
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным умыслом, Недригайлова А.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, при зачислении заработной платы работникам учреждения на счета карт АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ», систематически, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, необоснованно присваивала под видом перечисления заработной платы на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... денежные средства МБУК «Д», которые тратила на личные нужды.
Скрывая свои преступные действия, Недригайлова А.В. вносила в первичную бухгалтерскую документацию только суммы официально начисленной заработной платы, факты необоснованного перечисления присвоенных денежных средств ей не отражались.
Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В., используя свое служебного положение, действуя с единым умыслом, совершила хищениевверенных ей денежный средств с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рубля 24 копейки. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рубля 24 копейки в качестве основной заработной платы.
ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей 50 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала указанный электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. В результате, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей 50 копеек, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения, Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате умышленных преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей 50 копеек.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рублей 48 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в виде отпускных в размере (...) рублей 55 копеек и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рублей 93 копейки в виде рабочего остатка. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 09 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения, Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рублей 78 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рублей 78 копеек в виде рабочего остатка. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ»№... в сумме (...) рублей 93 копейки. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала указанный электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, в 13 часов 34 мин. Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей 93 копейки, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей 93 копейки.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила присвоить вверенные ей денежные средства МБУК «Д» в свою пользу под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей 48 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 43 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей 48 копеек, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей 48 копеек.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила присвоить вверенные ей денежные средства МБУК «Д» в свою пользу под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей 78 копеек на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей 78 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 45 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей 78 рублей, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рублей 20 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рублей 20 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 48 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК Д в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в размере (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 47 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере с помощью программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в размере (...) рублей 48 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 06 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей 48 копеек, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей 48 копеек.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей 20 копеек на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей 20 копеек. Указанный электронный реестр она скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 31 минуту Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей 20 копеек, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рубля 08 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рубля 08 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в размере (...) рубль 44 копейки. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала указанный электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 04 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на своей лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рубль 44 копейки, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рубль 44 копейки.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ»№..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рубля 08 копеек на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рубля 08 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала указанный электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ 18 часов 16 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рубля 08 копеек, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рубля 67 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рубля 67 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ»№..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала указанный электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 31 минуту Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала указанный электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 39 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рубля 67 копеек на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей 67 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала указанный электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 52 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения, в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рубля 67 копеек, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рублей 74 копейки. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рублей 74 копейки в качестве основной заработной платы.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей 52 копейки. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 25 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей 52 копейки, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей 52 копейки.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 15 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей 74 копейки на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей 74 копейки. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 16 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов присвоения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей 74 копейки, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рубль 13 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рубль 13 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рубль 13 копеек на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рубль 13 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 49 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рубль 13 копеек, при этом в документации факт необоснованного перечисления присвоенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рубля 55 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рубля 55 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>», где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 45 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 53 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей, при этом в документации факт необоснованного перечисления похищенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рубля 55 копеек на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рубля 55 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 47 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рубля 55 копеек, при этом в документации факт необоснованного перечисления похищенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рубля 55 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рубля 55 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 27 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате своих умышленных преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 47 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей, при этом в документации факт необоснованного перечисления похищенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рубля 48 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 18 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рубля 48 копеек, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рубля 48 копеек.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рубля 55 копеек на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рубля 55 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 36 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рубля 55 копеек, при этом в документации факт необоснованного перечисления похищенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рублей 76 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рублей 76 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей на (...) рублей 32 копейки, указав итоговую сумму (...) рублей 32 копейки. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 02 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей 32 копейки, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей, при этом в документации факт необоснованного перечисления похищенных ею денежных средств в размере (...) рублей 32 копейки не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей 32 копейки.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес> решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей. Указанный электронный реестр она скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 17 минут Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей 76 копеек на (...) рубля 45 копеек, указав итоговую сумму (...) рубля 21 копейка. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 22 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рубля 45 копеек, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей 76 копеек, при этом в документации факт необоснованного перечисления похищенных ею денежных средств в размере (...) рубля 45 копеек не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рубля 45 копеек.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рубль 89 копеек. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в размере (...) рублей 39 копеек в виде отпускных и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рубль 50 копеек в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 02 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рублей 23 копейки. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в размере (...) рублей 23 копейки.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №... в сумме (...) рублей 55 копеек. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 43 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей 55 копеек, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения Недригайлова А.В. в первичной бухгалтерской документации факт необоснованного перечисления указанной суммы умышленно не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей 55 копеек.
В ДД.ММ.ГГГГ заработная плата Недригайловой А.В., согласно начислениям, за вычетом НДФЛ и профсоюзных взносов, должна была составить (...) рублей 02 копейки. Указанную сумму ДД.ММ.ГГГГ Недригайлова А.В. получила путем зачислений на свой лицевой счет №... в качестве аванса в размере (...) рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере (...) рублей 02 копейки в виде рабочего остатка.
Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих МБУК «Д», действуя с единым преступным корыстным умыслом, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время Недригайлова А.В., находясь на своем рабочем месте в кабинете №... здания МБУК «Д», расположенного по <адрес>, решила противоправно обратить в свою пользу вверенные ей денежные средства МБУК «Д» под видом перечисления заработной платы на свой лицевой счет в банке №.... Для этого, в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время на закрепленном за ней рабочем персональном компьютере при помощи программного обеспечения «Microsoft Office Excel» Недригайлова А.В. сформировала электронный реестр №... на зачисление денежных средств на лицевой счет своей карты АС СБЕРКАРТ «ЗАРПЛАТНАЯ» №..., в котором умышленно увеличила причитающуюся ей сумму выплаты в размере (...) рублей 02 копейки на (...) рублей, указав итоговую сумму (...) рублей 02 копейки. Указанный электронный реестр Недригайлова А.В. скопировала на магнитный носитель (дискету), который принесла в Железногорское отделение №... Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенное по <адрес>, где передала электронный реестр работнику банка, который осуществил выгрузку реестра на компьютер банка. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 22 минуты Недригайлова А.В., используя принадлежащую ей электронную цифровую подпись, подтвердила поручение банку осуществить зачисление указанных средств на свой лицевой счет. Таким образом, при указанной операции Недригайлова А.В. противоправно обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства в размере (...) рублей, принадлежащие МБУК «Д». В целях сокрытия следов хищения в первичную бухгалтерскую документацию Недригайлова А.В. умышленно внесла только сумму своей начисленной официальной заработной платы в размере (...) рублей 02 копейки, при этом в документации факт необоснованного перечисления похищенных ею денежных средств в размере (...) рублей не отразила. В результате преступных действий Недригайлова А.В. причинила материальный ущерб МБУК «Д» в размере (...) рублей.
Своими умышленными действиями Недригайлова А.В. причинила МБУК «Д» материальный ущерб на общую сумму (...) рубля 15 копеек, что в соответствии с п. 4 примечания к ст. 158 УК РФ, является крупным размером.
Подсудимая заявила о согласии с предъявленным обвинением, вину в объеме предъявленного обвинения признала полностью и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник подсудимого Трухина О.Е. поддержала ходатайство своей подзащитной о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Государственный обвинитель Козаченко А.В. и представитель потерпевшего ФИО1 в заявлении суду дали согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Поскольку подсудимая полностью признала свою вину в содеянном, осознает характер и последствия ходатайства, которое было заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитником, наказание за совершенное подсудимой преступление, не превышает 10 лет лишения свободы, имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения по делу, в соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и, считает возможным постановить обвинительный приговор в соответствии с ч.7 ст. 316 УПК РФ.
Действия Недригайловой А.В. суд квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
При определении вида и меры наказания подсудимой суд принимает во внимание, что дело рассматривается в порядке гл.40 УПК РФ, учитывает влияние наказания на исправление осужденной и на условия ее жизни, характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящегося к категории тяжких, а так же то, что она не судима, вину признала в полном объеме, чистосердечно раскаивается в содеянном, тяжких последствий по делу не наступило.
Обстоятельствами, смягчающим наказание Недригайловой А.В., суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает ее явку с повинной и наличие у нее малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание Недригайловой А.В., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
При назначении подсудимой наказания суд учитывает ее положительные характеристики по месту жительства и предыдущему месту работы, принимает во внимание, что, представитель потерпевшего не настаивает на строгом наказании подсудимой.
Оснований для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания, для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, судом не усматривается.
Оценив все имеющиеся по делу обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что наказание Недригайловой А.В. должно быть назначено в виде лишения свободы. Однако, по мнению суда, в настоящее время она не представляет такой большой общественной опасности, чтобы была необходима изоляция ее от общества. Суд полагает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без реального отбывания наказания и применяет к ней ст. 73 УК РФ.
С учетом данных о личности подсудимой, обстоятельств совершения ею преступлений, суд полагает возможным не назначить ей дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст.160 УК РФ.
Представителем потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимой причиненного преступлениями материального ущерба в размере (...) рубля 15 копеек.
Подсудимая иск признала.
С учетом того, что Недригайлова А.В. признана виновной в хищении денежных средств в заявленном к взысканию размере, иск она признала в полном объеме, на основании ст.1064 ГК РФ суд удовлетворяет заявленные исковые требования.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
ПризнатьНедригайлову А.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ.
Назначить Недригайловой А.В. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ осуждение Недригайловой А.В. считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.
В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на условно осужденную Недригайлову А.В. исполнение следующих обязанностей: не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, своего места жительства; не реже одного раза в месяц по установленному графику являться на регистрацию в орган, осуществляющий исправление осужденных, по месту жительства.
Гражданский иск Муниципального бюджетного учреждения культуры «Д» удовлетворить.
Взыскать с Недригайловой А.В. в пользу муниципального бюджетного учреждения культуры «Д» в возмещение причиненного материального ущерба (...) рубля 15 копеек.
Меру пресечения Недригайловой А.В. в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу не изменять.
Вещественные доказательства по уголовному делу: бумажные конверты №№ 5,6,7 с жесткими дисками вернуть муниципальному бюджетному учреждению культуры «Д» по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, путем подачи жалобы через Железногорский городской суд.
Судья Железногорского городского суда И.А.Андриенко