Приговор от 19 июня 2014 года №1-314/14

Дата принятия: 19 июня 2014г.
Номер документа: 1-314/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело №1-314/14
 
    ПРИГОВОР
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Домодедово 19 июня 2014 года
 
    Домодедовский городской суд Московской области в составе
 
    председательствующего судьи Назарчука С.В.,
 
    с участием государственного обвинителя
 
    прокурора г.Домодедово Никитаева Б.В.,
 
    подсудимого Работкина И.Ф.,
 
    защитника АК № АП МО Межерикова Л.С., предоставившего удостоверение и ордер юридической консультации,
 
    при секретаре Слоновой В.В.,
 
    рассмотрев в соответствии с главой 40 УПК России, в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении РАБОТКИНА ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, женатого, работавшего монтажником оборудования спутникового телевидения ИП «Глазов», с высшим образованием, ранее не судимого, проживающего в <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.234, ч.3 ст.234 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Работкин И.Ф. совершил покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, а также совершил незаконные приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
 
    Работкин И.Ф., имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, не позднее 31 января 2014 года незаконно приобрел в целях сбыта у другого лица в неустановленном месте не менее 10 блистеров с таблетки «METHANDIENON TABLETS 10mg…», содержащих в своем составе метандиенон (метандростенолон), являющийся сильнодействующим веществом, массой не менее 98,067 грамма, три стеклянных флакона «PHARMA NOLT Blend of Nandrolones 300mg|ml…» с веществом, содержащим в своем составе эфиры нандролона: нандролона деканоат, нандролона фениопропионат, являющимся сильнодействующим веществом массой не менее 28,45 грамма, три стеклянных флакона « PHARMA STSN Stanozolol 50mg/ml…» с веществом, содержащим в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом, массой не менее 30,40 грамма, три стеклянных флакона «Sustаplex 325…» с веществом, содержащим в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она) (тестостерона фениолпропионат, тестостерона циклопентилпропионат, тестостерона деканоат), являющиеся сильнодействующим веществом, массой не менее 28,31 грамма, а так же 53 таблетки белого цвета «Provironum…Bayer Schering Pharma», содержащие в своем составе местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 9,96 грамма, и стал хранить их в неустановленном месте с целью последующего сбыта.
 
    31 января 2014 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками оперативного отдела <данные изъяты>, Работкин И.В., достоверно зная о том, что в указанных препаратах содержатся сильнодействующие вещества, используя абонентский номер №, предварительно договорился с ФИО11 о сбыте ему анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества, и примерно в 10 часов 30 минут, находясь в автомобиле «Шевроле Авео» регистрационный знак №, у <адрес> <адрес>, незаконно сбыл за 20000 рублей ФИО12., участвующему в данном ОРМ в роли покупателя анаболических стероидов, содержащих в своем составе запрещенные сильнодействующие вещества, анаболические стероиды, содержащие сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, а именно: 10 блистеров с таблетками «METHANDIENON TABLETS 10mg…», содержащих в своем составе метандиенон (метандростенолон), являющийся сильнодействующим веществом, массой 98,067 грамма, три стеклянных флакона «PHARMA NOLT Blend of Nandrolones 300mg|ml…» с веществом, содержащим в своем составе эфиры нандролона: нандролона деканоат, нандролона фениопропионат, являющимся сильнодействующим веществом массой 28,45 грамма, три стеклянных флакона «PHARMA STSN Stanozolol 50mg/ml…» с веществом, содержащим в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом, массой 30,40 грамма, три стеклянных флакона «Sustаplex 325…» с веществом, содержащим в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она) (тестостерона фениолпропионат, тестостерона циклопентилпропионат, тестостерона деканоат), являющиеся сильнодействующим веществом, массой 28,31 грамма, а так же 53 таблетки белого цвета «Provironum…Bayer Schering Pharma», содержащие в своем составе местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 9,96 грамма, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, которые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» внесены в Список сильнодействующих веществ и составляют крупный размер. Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, Работкин И.Ф. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку, тогда же, 31 января 2014 года, в период времени с 10 часов 55 минут до 11 часов 15 минут, в помещении оперативного отдела <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, ФИО13 добровольно выдал, приобретенные при данных обстоятельствах, указанные препараты, содержащие сильнодействующие вещества и они, таким образом, были изъяты из незаконного оборота.
 
    Он же, имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение в целях сбыта, сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, не позднее 31 января 2014 года незаконно приобрел с целью сбыта у другого лица в неустановленном месте, анаболические стероиды, содержащие сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, а именно: не менее 5 флаконов «РНАRma TEST-PH», содержащих эфир изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она) - тестостерона пропионат, являющихся сильнодействующим веществом массой не менее 47,50 грамма, 2-х флаконов «Trinabol 150», содержащих эфиры тренболона - тренболона ацетат, тренболона энантат, являющихся сильнодействующим веществом массой не менее 19,60 грамма, 3-х флаконов «Andropen 275», содержащих эфиры изомера 1- тестостерона, нандролона и болденона - тестостерона капроат, тестостерона энантат, тестостерона деканоат, тестостерона пропионат, нандролона фенпропионат, болденона ундециленат, являющихся сильнодействующим веществом массой не менее 24,30 грамма, 2-х флаконов «Mastabol 100», содержащих эфиры дростанолона – дростанолона пропионат, эфир метенолона - метенолона энантат, являющихся сильнодействующим веществом массой не менее 19,20 грамма, 1-го флакона «PHARma nan-D», содержащего эфир нандролона - нандролона деканоат, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,90 грамма, 1-го флакона «PRIMOVER», содержащего эфир изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она) - тестостерона фенилпропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,90 грамма, 3-х флаконов «TESTOVER Р», содержащих эфир изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она) - тестостерона пропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 27,30 грамма, 2-х флаконов «BOLDEVER», содержащих эфир болденона ундециленат, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 18,20 грамма, 10-ти ампул «TRENAVER», содержащих эфир тренболона - тренболона ацетат, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 10,00 граммов, 2-х ампул «Cidoteston», «B.N. 105», содержащих эфир изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она) - тестостерона энантата, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 1,44 грамма, 1-й ампулы «Cidoteston», «B.N. 114», содержащей эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона энантат, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 0,82 грамма, 5-ти ампул «DECAVER», содержащих эфир нандролона - нандролона деканоат, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 4,35 грамма, 1-й ампулы «Тестостерону пропiонат», содержащей эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона пропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 0,69 грамма, 648 таблеток белого цвета «STANOVER», содержащих в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 78,24 грамма, 400 таблеток белого цвета «STROMBAFORT», содержащих в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 36,00 грамма, 555 таблеток белого цвета «Oxandrolone», содержащих в своем составе оксандролон, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 38,85 грамма, 82-х таблеток белого цвета в двух флаконах «Provironum», содержащих в своем составе местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 14,84 грамма, 300 таблеток желтого цвета «STANABOL TABLETS», содержащих в составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 30,00 грамма, 200 таблеток голубого цвета «TURANABOL TABLETS», содержащих в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 20,00 грамма, 50-ти таблеток светло-серого цвета «HALOTESTEX TABLETS», содержащих в своем составе флуоксиместерон, являющиеся сильнодействующим веществом массой не менее 5,00 грамма, 100 таблеток белого цвета «NAPOSIM», содержащих в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 13,00 грамма, 68 таблеток белого цвета «TURINOVER», содержащих в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 8,84 грамма, 20 таблеток белого цвета «ANDROVER», содержащих в своем составе оксиметолон, являющийся сильнодействующим веществом массой не менее 2,80 грамма, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, и стал незаконно хранить с целью последующего сбыта по месту своего жительства по адресу: <адрес> до 18 часов 00 минут 31 января 2014 года. 31 января 2014 года, в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 10 минут, сотрудники оперативного отдела <данные изъяты> в ходе осмотра места происшествия по указанному адресу обнаружили на полке шкафа и в картонной коробке с розовой крышкой, находящейся под столом в комнате, указанные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, которые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» внесены в Список сильнодействующих веществ и составляют крупный размер.
 
    Подсудимый Работкин И.Ф. свою вину в совершении инкриминированных ему преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, подтвердил фактически установленные обстоятельства по делу. Заявил, что просит рассмотреть уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения. Это решение принято им добровольно, после консультации с адвокатом. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник подсудимого, государственный обвинитель, также заявили о своем согласии в применении особого порядка принятия судебного решения по данному уголовному делу.
 
    Работкин И.Ф. совершил покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, а также незаконные приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, в связи с чем его действия квалифицируются по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234, ч.3 ст.234 УК РФ.
 
    При назначении подсудимому вида и размера наказания, суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, учитывает его личность, характер и степень общественной опасности содеянного, наличие обстоятельств, смягчающих и отсутствие отягчающих наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.
 
    Работкин И.Ф. ранее не судим, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, женат, по месту жительства характеризуется положительно.
 
    В соответствии со ст.61 УК РФ, суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание вины в совершении инкриминированных ему преступлений, раскаяние в содеянном, совершение преступлений впервые.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.
 
    Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств дела и тяжести содеянного, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд приходит к выводу о необходимости назначить Работкину И.Ф. наказание в виде лишения свободы, без дополнительных видов наказания, с применением ст.73 УК РФ, так как находит возможным его исправление без изоляции от общества.
 
    В соответствии со ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства по уголовному делу:
 
    - сильнодействующие вещества: 1001 таблетка «METHANDIENON TABLETS 10mg…», содержащая метандиенон (метандростенолон), являющийся сильнодействующим веществом, массой 97,097 грамма; три флакона «PHARMA NOLT Blend of Nandrolones 300mg|ml…», содержащие эфиры нандролона: нандролона деканоат, нандролона фениопропионат, являющиеся сильнодействующим веществом массой 27,55 грамма; три флакона «STSN Stanozolol 50mg/ml…», содержащие станозолол, являющийся сильнодействующим веществом, массой 29,5 грамма; три флакона «Sustsplex 325…», содержащие эфиры изомера 1-тестостерона-тестостерона фениолпропионат, тестостерона циклопентилпропионат, тестостерона деканоат, являющиеся сильнодействующим веществом, массой 27,41 грамма; 53 таблетки белого цвета «Provironum…Bayer Schering Pharma», содержащие местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 9,96 грамма, 5 флаконов «РНАRma TEST-PH», содержащих эфир изомера 1- тестостерона - тестостерона пропионат, являющихся сильнодействующим веществом массой 47.30 грамма; 2 флакона «Trinabol 150», содержащих эфиры тренболона - С тренболона ацетат, тренболона энантат, являющихся сильнодействующим веществом массой 19,40 грамма; 3 флакона «Andropen 275», содержащих эфиры изомера 1- тестостерона, нандролона и болденона - тестостерона капроат, тестостерона энантат, тестостерона деканоат, тестостерона пропионат, нандролона фенпропионат, болденона ундециленат, являющихся сильнодействующим веществом массой 23,90 грамма; 2 флакона «Mastabol 100», содержащих эфиры дростанолона и метенолона - дростанолона пропионат, метенолона энантат, являющихся сильнодействующим веществом массой 19,00 грамма; флакон «PHARma nan-D» содержащий эфир нандролона - нандролона деканоат, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,70 грамма; флакон «PRIMOVER», содержащий эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона фенпропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,70 грамма; 3 флакона «TESTOVER Р», содержащих эфир изомера 1-тестостерона, тестостерона пропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой 27,10 грамма; 2 флакона «BOLDEVER», содержащих эфир болденона - болденона ундециленат, являющийся сильнодействующим веществом массой 18,00 грамма; 9 ампул «TRENAVER», содержащих эфир тренболона - тренболона ацетат, являющийся сильнодействующим веществом массой 9,00 грамма; 2 ампулы «Cidoteston», «B.N. 105», содержащие эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона энантат, являющийся сильнодействующим веществом массой 1,44 грамма;ампулу «Cidoteston», «B.N. 114», содержащую эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона энантат, являющийся сильнодействующим веществом массой 0,82 грамма; 4 ампулы «DECAVER», содержащие эфир нандролона - нандролона деканоат, являющийся сильнодействующим веществом массой 3,48 грамма; ампулу «Тестостерону пропiонат», содержащую эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона пропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой 0,69 грамма; 644 таблетки белого цвета «STANOVER», содержащих в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой 77,28 грамма; 399 таблеток белого цвета «STROMBAFORT», содержащих в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой 35,91 грамма; 547 таблеток белого цвета «Oxandrolone», содержащих в своем составе оксандролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 38,29 грамма; 43 таблетки белого цвета во флаконе «Provironum», содержащих в своем составе местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 6,02 грамма; 49 таблеток белого цвета во флаконе «Provironum», содержащих в своем составе местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,82 грамма; 297 таблеток желтого цвета «STANABOL TABLETS», содержащих в составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой 29,70 грамма; 198 таблеток голубого цвета «TURANABOL TABLETS», содержащих в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, являющийся сильнодействующим веществом массой 19,80 грамма; 49 таблеток светло-серого цвета «HALOTESTEX TABLETS», содержащих в своем составе флуоксиместерон, являющиеся сильнодействующим веществом массой 4,90 грамма; 98 таблеток белого цвета «NAPOSIM», содержащих в своем составе метандиенон, являющиеся сильнодействующим веществом массой 12,74 грамма; 65 таблеток белого цвета «TURINOVER», содержащих в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,45 грамма; 18 таблеток белого цвета «ANDROVER», содержащих в своем составе оксиметолон, являющихся сильнодействующим веществом массой 2,52 грамма, находящиеся в картонной коробке и пакете из цветного полимерного материала, упакованные в один общий пакет из полупрозрачного полимерного материала черного цвета с изображением звезд золотистого цвета, опечатанный биркой из бумаги белого цвета с пояснительной надписью и оттиском печати «Для справок № 16», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> по адресу: <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу;
 
    - денежные средства в сумме 20000 рублей, купюрами по 5000 рублей каждая, из которых: №, упакованные в пакет из полимерного материала, опечатанный печатью «№», хранящиеся в финансовой службе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вернуть законному владельцу;
 
    - оптический диск «<данные изъяты> рассекречено № от 24.03.14., упакованные в два разных конверта из бумаги белого цвета, опечатанные печатью «Для справок №16», хранить при деле;
 
    две пластиковые карты «ВТБ 24» № и «Связной» №, упакованные в пакет из полимерного материала, опечатанный печатью «<данные изъяты>» с пояснительной надписью, системный блок «Silkon» №, мобильный телефон «NOKIA Model 6230i Code 0528162 с сим-картой «Мегафон» № и картой памяти 256 mgb «Ridata, телефон Pad Phone Model:N9776 с сим-картами «Мегафон» № и «Билайн» №, а так же микро-картой памяти на 4gb OltraMax, блокнот-ежедневник офисный в переплете из полимерного материала черного цвета с рукописными записями, возвращенные Работкину И.Ф., оставить в распоряжении последнего;
 
    - четыре следа рук, перекопированные на четыре отрезка СКП, упакованные в два бумажных конверта, опечатанных печатями «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», с пояснительными надписями, хранить при деле.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-310, 316 УПК РФ, суд,
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать РАБОТКИНА ФИО14 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.234, ч.3 ст.234 УК РФ и назначить наказание
 
    -по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;
 
    -по ч.3 ст.234 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года.
 
    В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Работкину И.Ф. назначить наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года.
 
    На основании ст.73 УК РФ, назначенное подсудимому наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. На период испытательного срока возложить на осужденного Работкина И.Ф. исполнение следующих обязанностей - один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, не менять постоянного места жительства и работы без его уведомления.
 
    Меру пресечения Работкину И.Ф., в виде подписки о невыезде, отменить после вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства:
 
    - сильнодействующие вещества: 1001 таблетка «METHANDIENON TABLETS 10mg…», содержащая метандиенон (метандростенолон), являющийся сильнодействующим веществом, массой 97,097 грамма; три флакона «PHARMA NOLT Blend of Nandrolones 300mg|ml…», содержащие эфиры нандролона: нандролона деканоат, нандролона фениопропионат, являющиеся сильнодействующим веществом массой 27,55 грамма; три флакона «STSN Stanozolol 50mg/ml…», содержащие станозолол, являющийся сильнодействующим веществом, массой 29,5 грамма; три флакона «Sustsplex 325…», содержащие эфиры изомера 1-тестостерона-тестостерона фениолпропионат, тестостерона циклопентилпропионат, тестостерона деканоат, являющиеся сильнодействующим веществом, массой 27,41 грамма; 53 таблетки белого цвета «Provironum…Bayer Schering Pharma», содержащие местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 9,96 грамма, 5 флаконов «РНАRma TEST-PH», содержащих эфир изомера 1- тестостерона - тестостерона пропионат, являющихся сильнодействующим веществом массой 47.30 грамма; 2 флакона «Trinabol 150», содержащих эфиры тренболона - С тренболона ацетат, тренболона энантат, являющихся сильнодействующим веществом массой 19,40 грамма; 3 флакона «Andropen 275», содержащих эфиры изомера 1- тестостерона, нандролона и болденона - тестостерона капроат, тестостерона энантат, тестостерона деканоат, тестостерона пропионат, нандролона фенпропионат, болденона ундециленат, являющихся сильнодействующим веществом массой 23,90 грамма; 2 флакона «Mastabol 100», содержащих эфиры дростанолона и метенолона - дростанолона пропионат, метенолона энантат, являющихся сильнодействующим веществом массой 19,00 грамма; флакон «PHARma nan-D» содержащий эфир нандролона - нандролона деканоат, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,70 грамма; флакон «PRIMOVER», содержащий эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона фенпропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,70 грамма; 3 флакона «TESTOVER Р», содержащих эфир изомера 1-тестостерона, тестостерона пропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой 27,10 грамма; 2 флакона «BOLDEVER», содержащих эфир болденона - болденона ундециленат, являющийся сильнодействующим веществом массой 18,00 грамма; 9 ампул «TRENAVER», содержащих эфир тренболона - тренболона ацетат, являющийся сильнодействующим веществом массой 9,00 грамма; 2 ампулы «Cidoteston», «B.N. 105», содержащие эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона энантат, являющийся сильнодействующим веществом массой 1,44 грамма;ампулу «Cidoteston», «B.N. 114», содержащую эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона энантат, являющийся сильнодействующим веществом массой 0,82 грамма; 4 ампулы «DECAVER», содержащие эфир нандролона - нандролона деканоат, являющийся сильнодействующим веществом массой 3,48 грамма; ампулу «Тестостерону пропiонат», содержащую эфир изомера 1-тестостерона - тестостерона пропионат, являющийся сильнодействующим веществом массой 0,69 грамма; 644 таблетки белого цвета «STANOVER», содержащих в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой 77,28 грамма; 399 таблеток белого цвета «STROMBAFORT», содержащих в своем составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой 35,91 грамма; 547 таблеток белого цвета «Oxandrolone», содержащих в своем составе оксандролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 38,29 грамма; 43 таблетки белого цвета во флаконе «Provironum», содержащих в своем составе местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 6,02 грамма; 49 таблеток белого цвета во флаконе «Provironum», содержащих в своем составе местеролон, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,82 грамма; 297 таблеток желтого цвета «STANABOL TABLETS», содержащих в составе станозолол, являющийся сильнодействующим веществом массой 29,70 грамма; 198 таблеток голубого цвета «TURANABOL TABLETS», содержащих в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, являющийся сильнодействующим веществом массой 19,80 грамма; 49 таблеток светло-серого цвета «HALOTESTEX TABLETS», содержащих в своем составе флуоксиместерон, являющиеся сильнодействующим веществом массой 4,90 грамма; 98 таблеток белого цвета «NAPOSIM», содержащих в своем составе метандиенон, являющиеся сильнодействующим веществом массой 12,74 грамма; 65 таблеток белого цвета «TURINOVER», содержащих в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, являющийся сильнодействующим веществом массой 8,45 грамма; 18 таблеток белого цвета «ANDROVER», содержащих в своем составе оксиметолон, являющихся сильнодействующим веществом массой 2,52 грамма, находящиеся в картонной коробке и пакете из цветного полимерного материала, упакованные в один общий пакет из полупрозрачного полимерного материала черного цвета с изображением звезд золотистого цвета, опечатанный биркой из бумаги белого цвета с пояснительной надписью и оттиском печати «Для справок № 16», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> по адресу: <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу;
 
    - денежные средства в сумме 20000 рублей, купюрами по 5000 рублей каждая, из которых: №, упакованные в пакет из полимерного материала, опечатанный печатью «<данные изъяты>», хранящиеся в финансовой службе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вернуть законному владельцу;
 
    - оптический диск «<данные изъяты> рассекречено № от 24.03.14., упакованные в два разных конверта из бумаги белого цвета, опечатанные печатью «<данные изъяты>», хранить при деле;
 
    две пластиковые карты «ВТБ 24» № и «Связной» №, упакованные в пакет из полимерного материала, опечатанный печатью «<данные изъяты>» с пояснительной надписью, системный блок «Silkon» №, мобильный телефон «NOKIA Model 6230i Code 0528162 с сим-картой «Мегафон» № и картой памяти 256 mgb «Ridata, телефон Pad Phone Model:N9776 с сим-картами «Мегафон» № и «Билайн» №, а так же микро-картой памяти на 4gb OltraMax, блокнот-ежедневник офисный в переплете из полимерного материала черного цвета с рукописными записями, возвращенные Работкину И.Ф., оставить в распоряжении последнего;
 
    - четыре следа рук, перекопированные на четыре отрезка СКП, упакованные в два бумажных конверта, опечатанных печатями «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», с пояснительными надписями, хранить при деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд через Домодедовский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
    Председательствующий С.В. Назарчук