Дата принятия: 04 августа 2014г.
        Номер документа: 1-31/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-31/2014
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    <АДРЕС>                                                                            <ДАТА>
 
 
         Мировой судья 136 судебного участка Нарофоминского судебного района <АДРЕС> области Прохорова Н.М., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка 137 Наро-Фоминского судебного района Московской области, при секретаре Каплиной Д.М<ФИО1>,
 
    с участием государственного обвинителя помощника Нарофоминского городского прокурора  Кузьминой И.В.,
 
    подсудимого, гражданского ответчика Шахторина Ф.Ф., защитника подсудимого - адвоката <АДРЕС> филиала МОКА <ФИО2>, имеющего удостоверение  <НОМЕР>, выданное УМЮ РФ по МО   <ДАТА2>, действующего на основании ордера <НОМЕР>  от <ДАТА3>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
 
    ШАХТОРИНА <ФИО3>, <ДАТА4> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, имеющего регистрацию по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район <АДРЕС> ул.1-я Заводская <АДРЕС>, холостого, не работающего, военнообязанного <АДРЕС> РВК МО, имеющего среднее специальное образование,
 
    судимого <ДАТА5>  мировым судьёй 103 судебного участка Южное Бутово города <АДРЕС>, по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком на 3 месяца и 18 дней с удержанием 10% заработка в доход государства, на основании ст. 72 УК РФ в срок наказания был зачтен срок нахождения под стражей с 10 октября по <ДАТА6>, наказание отбыто, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158; ч.1 ст. 158; ч.1 ст.158;  ч. 1 ст. 158;  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158;  ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Шахторин <ФИО3> обвиняется в совершении краж, то есть в тайном хищении чужого имущества, а также в покушении на кражу,  при следующих обстоятельствах:
 
         <ДАТА7> примерно в 11 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, находясь в помещении магазина «Дикси-50635» ЗАО «Дикси Юг», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, Шахторин Ф.Ф. тайно похитил из торгового зала магазина: 9 наборов шоколада MERCI ассорти 250 гр. стоимостью 143 рубля 85 копеек за одну упаковку на общую сумму 1294 рубля 65 копеек. После чего, обратив похищенное в свою собственность, Шахторин Ф.Ф. скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, Шахторин Ф.Ф. своими действиями причинил магазину «Дикси-50652» ЗАО «Дикси Юг» материальный ущерб на общую сумму 1294 рублей 65 копеек, не являющийся для ЗАО «Дикси Юг» значительным.
 
        Он же,<ДАТА7> примерно 20 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, находясь в помещении магазина «Дикси-50652» ЗАО «Дикси Юг», расположенного по адресу: <АДРЕС> тайно похитил из торгового зала магазина: 9 наборов шоколада MERCI ассорти 250 гр. стоимостью 143 рубля 85 копеек за одну упаковку на общую сумму 1294 рубля 65 копеек. После чего, обратив похищенное в свою собственность Шахторин Ф.Ф. скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, Шахторин Ф.Ф. своими действиями причинил магазину «Дикси-50652» ЗАО «Дикси Юг» материальный ущерб на общую сумму 1294 рублей 65 копеек, не являющийся для ЗАО «Дикси Юг» значительным.
 
         Он же, <ДАТА8> примерно в 18 часов 30 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, находясь в помещении магазина «Пятерочка-022» ООО «Агроаспект», расположенного по адресу: <АДРЕС>, тайно похитил из торгового зала магазина: 5 наборов NIVEA «Бальзам после бритья для чувствительной кожи» 100 мл. стоимостью 157 рублей 54 копейки за одну упаковку, на общую сумму 787 рублей 70 копеек, а так же одну бутылку российского коньяка четырехлетнего «Трофейный» 0,5 л. стоимостью 286 рублей 07 копеек. После чего, обратив похищенное в свою собственность, Шахторин Ф.Ф. скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, Шахторин Ф.Ф. своими действиями причинил магазину «Пятерочка-022» ООО «Агроаспект» материальный ущерб на общую сумму 1073 рубля 77 копеек, не являющийся для ООО «Агроаспект» значительным.
 
         Он же,<ДАТА9> примерно 20 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Копейка», расположенного по адресу: <АДРЕС>имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, путем свободного доступа тайно  похитил  со стеллажей торгового зала магазина продукцию, а именно: 4 коробки шоколадных конфет «Mersi» ассорти 250 гр стоимостью 143 рубля 85 копеек за 1 коробку на общую сумму 575 рублей 40 копеек, бутылку коньяка «Манэ» трехлетний 40 % 0,5 л стоимостью 414 рублей 41 копейку, упаковку лосьона после бритья для чувствительной кожи «Nivea» 100 мл стоимостью 146 рублей 15 копеек. Итого общая сумма похищенного товара составила 1135 рублей 96 копеек. После чего Шахторин Ф.Ф., обратив похищенное имущество в свою собственность, скрылся в неизвестном направлении, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф. причинил ООО «Экспресс Ритейл»  материальный ущерб на сумму 1135 рублей 96 копеек, не являющийся для последнего  значительным.
 
         Он же, <ДАТА10> примерно в 13 часов 40 минут, находясь в помещении магазина «Пятерочка-8886» ООО «Стройинвест», расположенного по адресу: <АДРЕС>,  имея умысел на хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель,  тайно похитил  колбасу «<АДРЕС> Останкино» в\к в\с весом 400 грамм в количестве 4 штуки стоимостью 159 рублей 97 копеек за каждую, вермут сладкий белый «Чинзано Бьянко» объемом 0,5 литра в количестве 3 бутылок, стоимостью 205 рублей 93 копейки за каждую, принадлежащие магазину «Пятерочка-8886» ООО «Стройинвест», причинив своими действиями магазину «Пятерочка-8886» ООО «Стройинвест» материальный ущерб на общую сумму 1257 рублей  67 копеек, однако, не довел свой преступный умысел до конца  по независящим от него обстоятельствам, так как был  задержан  сотрудником ООО «ЧОО ЦентрРегион» <ФИО4>.
 
          Он же, <ДАТА11> примерно в 11 часа 30 минут, находясь в помещении магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: <АДРЕС>, имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, путем свободного доступа тайно  похитил  грязезащитный ячеечный резиновый коврик размерами 1500х1000х15 мм, принадлежащий <ФИО5>. После чего, обратив похищенное в свою собственность, Шахторин Ф.Ф. скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф.  причинил <ФИО5> материальный ущерб на сумму 1200 рублей, не являющийся для последней  значительным.
 
        Он же, <ДАТА12> примерно в 21 час 20 минут, находясь в салоне автомобиля марки «Хендай Солярис» г/н <НОМЕР> регион, припаркованного вблизи ТЦ «Апрель», расположенного по адресу: <АДРЕС>, имея умысел на хищение чужого имущества,  преследую корыстную цель, путем свободного доступа тайно  похитил  денежные средства в размере 1500 рублей, принадлежащие <ФИО6>. После чего, обратив похищенное в свою собственность, Шахторин Ф.Ф. скрылся в неизвестном направлении, потратив похищенные денежные средства по своему усмотрению. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф.  причинил <ФИО6> материальный ущерб на сумму 1500 рублей, не являющийся для последнего  значительным.
 
         Он же,  <ДАТА13>  в  период  времени с 19 часов  00 минут  до  23 часов 00  минут,  находясь  на лестничной   площадке  <АДРЕС>,  имея  умысел  на   хищение   чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, путем свободного доступа тайно похитил  расположенную  у входной  двери  квартиры  <НОМЕР>  на данной  лестничной  площадке  детскую   коляску   «Happy   Baby   Classic»,   стоимостью 5000   рублей,   принадлежащую <ФИО7>, после чего, обратив похищенное в   свою   собственность,   скрылся   в  неизвестном направлении. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф. причинил <ФИО7>, незначительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.
 
         Он же, <ДАТА14> примерно в 19 часов 00 минут, находясь в помещении торгового зала магазина ЗАО «Дикси Юг» (Дикси-50755), расположенного по адресу: <АДРЕС>, имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, тайно похитил с витрины торгового зала ЗАО «Дикси Юг» (Дикси-50755) три бутылки коньяка «Старейшина  КВ 7 лет», объемом 0,5 литра стоимостью 450 рублей 53 копейки каждая,  упаковку кофе «Moccona Continental Gold» весом 190 грамм стоимостью  255 рублей 27 копеек, упаковку кофе «Nescafe Gold» весом 250 грамм стоимостью 255 рублей 92 копейки. Таким образом, Шахторин Ф.Ф. своими действиями причинил  магазину Дикси-50755 ЗАО «Дикси Юг», материальный ущерб на общую сумму 1862 рубля 78 копеек, не являющийся значительным.
 
         Он же, <ДАТА15> в период времени с 19 часов 26 минут  до 19 часов 36 минут находясь в помещении магазина «Пятерочка - 2339», расположенного по адресу: <АДРЕС>имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, путем свободного доступа тайно похитил со стеллажей торгового зала магазина продукцию, а именно: два батона колбасы «<АДРЕС> Останкино» в\к в\с весом 400 грамм, стоимостью 161 рубль за каждую, две упаковки семги «Fish House» весом 300 грамм, стоимостью 144 рубля 07 копеек за каждую, две бутылки российского коньяка «Золотая выдержка» пятилетний «Пять звездочек» объемом 0,5 литра 40 % об. стоимостью 313 рублей 15 копеек. Итого общая сумма похищенного товара составила 1236 рублей 44 копейки. После чего Шахторин Ф.Ф., обратив похищенное имущество в свою собственность, скрылся в неизвестном направлении, распорядившись похищенным товаром по своему усмотрению. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф. причинил ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» в лице <ФИО8> материальный ущерб на общую сумму 1236 рублей 44 копейки, не являющийся значительным.
 
       Он же, <ДАТА15> примерно в 19 часов 50 минут, находясь в помещении ЗАО  «Торговый дом «Перекресток» торгового зала магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: <АДРЕС> имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, тайно похитил с витрины торгового зала:  2 бутылки коньяка «Золотая выдержка» объемом 0,5 литров стоимостью 313 рублей 15 копеек за одну бутылку на общую сумму 626 рублей 30 копеек,  2 батона колбасы « Малаховский» свиная» весом каждый батон 300 гр. стоимостью 207 рублей 72 копейки за один батон, на общую сумму 415 рублей 44 копейки,  3 упаковки рыбы семги «FISH HOUSE» весом каждая упаковка 300 гр. стоимостью 144 рубля 07 копеек за одну упаковку на общую сумму 432 рубля 21 копейку, 2 флакона лосьона  после бриться «NIVEA FOR MEN» для чувствительной кожи стоимостью 166 рублей 20 копеек за один флакон на общую сумму 332 рубля 40 копеек, итого общая сумму похищенного товара составила  1406 рублей 35 копеек. После чего, обратив похищенное в свою собственность Шахторин Ф.Ф.  попытался скрыться, однако, не довел до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан контролером торгового зала магазина. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф. пытался причинить ЗАО «Торговый дом «Перекресток»  материальный ущерб на сумму 1406 рублей 35 копеек, не являющийся  для ЗАО «Торговый дом «Перекресток» значительным.
 
       Он же,  <ДАТА16> примерно в 18 часов 05 минут, находясь в помещении магазина «Пятерочка-32» ООО «Агроаспект», расположенного по адресу: <АДРЕС>, имея умысел на хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, тайно похитил шесть упаковок лосьона «Nivea» бальзам после бритья для чувствительной кожи 100 мл стоимостью 181 рубль 33 копейки за одну упаковку, на общую сумму 1087 рублей 98 копеек, после чего, обратив похищенное в свою собственность, попытался покинуть помещение магазина, однако, не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником магазина «Пятерочка-32» ООО «Агроаспект» <ФИО9>. Таким образом, Шахторин Ф.Ф. пытался причинить магазину «Пятерочка-32» ООО «Агроаспект» материальный ущерб на общую сумму 1087 рублей 98 копеек, не являющийся значительным.
 
        Он же, <ДАТА17> в период времени с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Магнит» ЗАО «Тандер», расположенного по адресу: <АДРЕС>,  имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, путем свободного доступа тайно похитил со стеллажей торгового зала магазина продукцию, а именно: бутылку водки «Белуга НОБЛ» (Мариинский ЛВЗ) 40 % объемом 0.5 литра стоимостью 557 рублей 20 копеек, бутылку виски «Глен Ранох» односолод. (Шотландская СИ) 40 % п/у объемом 0.7 литра стоимостью 434 рубля 83 копейки, две упаковки лосьона «Nivea» бальзам после бритья для чувствительной кожи 100 мл стоимостью 164 рубля 13 копеек за одну упаковку, на общую сумму 328 рублей 26 копеек. Итого общая сумма похищенного товара составила 1320 рублей 29 копеек. После чего Шахторин Ф.Ф., обратив похищенное имущество в свою собственность, скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф. причинил ЗАО «Тандер»  материальный ущерб на сумму 1320 рублей 29 копеек, не являющийся для последнего  значительным.
 
        Он же, <ДАТА18> примерно 15 часов 00 минут, находясь в помещении ЗАО «Тандер» торгового зала магазина «Магнит», расположенного по адресу: <АДРЕС>, имея умысел на хищение чужого имущества, преследую корыстную цель, тайно похитил с витрины торгового зала: 3 бутылки водки марки «Белуга» НОБЛ 40% объемом 0,5 литра стоимостью 557 рублей 20 копеек за одну бутылку на общую сумму 1671 рубль 06 копеек, две упаковки «Нивея» бальзам после бритья  для чувствительной кожи объемом 100 мл. стоимостью 164 рубля 13 копеек за одну упаковку, на общую сумму 328 рублей 26 копеек, итого общая сумму похищенного товара составила 1999 рублей 86 копеек. После чего Шахторин Ф.Ф., обратив похищенное имущество в свою собственность, скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф. причинил ЗАО «Тандер» материальный ущерб на сумму 1999 рублей 86 копеек, не являющийся для последнего значительным.
 
         Он же,  <ДАТА19>  примерно 19 часов 00 минут, находясь в помещении торгового зала магазина «Магнит» ЗАО «Тандер», расположенного по адресу<АДРЕС>, имея  умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, тайно похитил  со стеллажей торгового зала указанного магазина 2 бутылки «Вермут  Мартини Бьянко» 1 л. стоимостью 507 рублей 47 копейки за одну бутылку, 7 батонов колбасы «Сервелат Московия» стоимостью 107 рублей 07 копеек за одну штуку,  итого на общую сумму 1764 рубля 43 копейки. После чего, обратив похищенное в свою собственность, Шахторин Ф.Ф. скрылся в неизвестном направлении, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Таким образом, своими действиями Шахторин Ф.Ф.  причинил  ЗАО «Тандер» материальный ущерб  на сумму 1764 рубля 43 копейки, который для организации значительным не является.
 
          Шахторин Ф.Ф. виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, пояснив, что кражи совершал, потому что не работал и не имел средств для приобретения продуктов. Подсудимый ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, в соответствии со ст.315 УПК РФ.
 
         Защитник подсудимого <ФИО2>  просил удовлетворить ходатайство подсудимого и рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку все условия для этого соблюдены.
 
         Государственный обвинитель <ФИО10>, а также потерпевшие согласны на особый порядок судебного разбирательства.
 
         В виду того, что наказание за каждое из совершенных <ФИО11> преступлений не превышает десяти лет лишения свободы, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны, ходатайство об особом порядке судебного разбирательства Шахторин Ф.Ф. заявил добровольно при ознакомлении с материалами дела, в присутствии защитника, и подтвердил его в суде после проведения консультации с защитником, защитник  поддержал ходатайство подсудимого, с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевших, суд посчитал возможным удовлетворить ходатайство Шахторина Ф.Ф. и рассмотрел дело в особом порядке судебного разбирательства, в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ.
 
        При назначении вида и меры наказания подсудимому <ФИО11> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые, в силу ст.15 УК РФ, относятся к категории преступлений небольшой тяжести, смягчающие обстоятельства, такие как  раскаяние в содеянном, полное признание вины в совершенных преступлениях, явки с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлениями (п.п. «и», «к» ч.1 ст.61 УК РФ), данные о личности подсудимого, который на учете психоневрологического диспансера не состоит, однако, с 2010 года состоит на учете наркологического диспансера с диагнозом «Эпизодическое употребление наркотических средств», не имея инвалидности, не работает, характеризуется по месту регистрации удовлетворительно, находясь под подпиской о невыезде, сменил место жительство, не уведомив об этом суд, скрывался от суда. 
 
         Определяя вид и меру наказания, суд также принимает во внимание, что Шахторин Ф.Ф. ранее  судим,  однако, имея непогашенную и не снятую в установленном законом порядке судимость, вновь совершил преступления, что, по мнению суда, свидетельствует о нежелании Шахторина Ф.Ф. встать на путь исправления, находясь на свободе и имея судимость за совершение корыстного преступления, он совершил двенадцать эпизодов краж и три эпизода покушения на кражу.
 
    При таких обстоятельствах, полагая, что исправление осужденного без реального отбывания наказания невозможно, суд считает необходимым   назначить ему по каждому эпизоду кражи и покушения на кражу, наказание в виде лишения свободы, но с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, согласно которой при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п.п. «и», «к» ч.1 ст.61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, а также с учетом ч.5 ст.62 УК РФ, согласно которой, срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело, в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а также учитывая положения ч.3 ст.66 УК РФ при назначении наказания за неоконченные преступления. 
 
           Принимая во внимание общественную опасность и тяжесть совершенных <ФИО11> преступлений, данные о личности подсудимого, суд считает необходимым определить ему вид исправительного учреждения для отбывания лишения свободы - исправительную колонию общего режима, в соответствии со ст.58 УК РФ.
 
         Гражданский иск представителя <ФИО12> удовлетворить в полном объеме.
 
         На основании изложенного, учитывая, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 312, 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА7>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА7>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА8>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА9>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
        Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА10>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  трех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА11>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА12>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
        Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА13>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА14>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
        Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА15>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА15>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  трех месяцев лишения свободы.
 
 
        Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА16>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде трех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА17>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА18>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
         Признать ШАХТОРИНА<ФИО> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду <ДАТА19>) и назначить ему наказание, с учетом ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде  четырех месяцев лишения свободы.
 
 
       Окончательное наказание по совокупности преступлений назначить ШАХТОРИНУ<ФИО> путем частичного сложения наказаний в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
 
         Меру пресечения Шахторину Ф.Ф.  - подписку о невыезде и надлежащем поведении - изменить на заключение под стражу. Подсудимого взять под стражу в зале суда.
 
         Срок наказания исчислять с момента взятия под стражу,  с <ДАТА1>.
 
 
         Гражданский иск представителя <ФИО12> удовлетворить, взыскав с Шахторина Ф.Ф. в  качестве возмещения ущерба - 1135 руб. 96 копеек.
 
 
 
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу:
 
    9 наборов шоколада MERCI
 
 
    ассорти 250 гр., 9 наборов шоколада MERCI ассорти 250 гр., колбаса «<АДРЕС> Останкино» в\к в\с весом 400 грамм в количестве 4 штук, вермут сладкий белый «Чинзано Бьянко» объемом 0, 5 литра в количестве 3 бутылок, грязезащитный ячеечный резиновый коврик размерами 1500х1000х15 мм., детская коляска «Happy Baby Classic», три бутылки коньяка «Старейшина  КВ 7 лет», объемом 0,5 литра, упаковка кофе «Moccona Continental Gold», весом 190 грамм, упаковка кофе «Nescafe Gold», весом 250 грамм, 2 бутылки коньяка «Золотая выдержка» объемом 0,5 литров,  2 батона колбасы « Малаховский, свиная» весом каждый батон 300 гр., 3 упаковки рыбы семги «FISH HOUSE» весом каждая упаковка 300 гр., 2 флакона лосьона после бриться «NIVEA FOR MEN» для чувствительной кожи, шесть упаковок лосьона «Nivea» Бальзам п/бритья для чув. кожи 100 мл, бутылка водки «Белуга НОБЛ» (Мариинский ЛВЗ) 40 % объемом 0.5 литра бутылку виски «Глен Ранох» односолод. (Шотландская СИ) 40 % п/у объемом 0.7 литра, две упаковки лосьона «Nivea» Бальзам п/бритья для чув. кожи 100 мл, 3 бутылки водки марки «Белуга» НОБЛ 40% объемом 0,5 литра, две упаковки «Нивея» бальзам после бритья усп. для чувствительной кожи объемом 100 мл, 2 бутылки «Вермут  Мартини Бьянко» 1 л., 7 батонов колбасы «Сервелат Московия», до вступления приговора в законную силу оставить на ответственном хранении у владельцев.
 
 
 
 
 
        Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения через мирового судью.
 
         Осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции
 
 
 
 
 
 
 
 
    Мировой судья                                                                               Н.М.Прохорова