Дата принятия: 01 июля 2014г.
        Номер документа: 1-31/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-31/2014
    П Р И Г О В О Р
 
    Именем Российской Федерации
 
        01 июля 2014 года                                                                          пос. Софрино
 
 
    Мировой  судья  судебного участка №204 Пушкинского района Московской области мировой судья Васильковская С.Р., при секретаре Крапивенцевой Е.С., с участием государственного обвинителя Пушкинского городского прокурора Московской области Щелконогов А.Н., адвоката Ахметовой Н.Я., представившей ордер <НОМЕР> от 01.07.2014 года и удостоверение №7381 от 26.04.2011, подсудимой Зотовой О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Зотовой О.О., <ДАТА4> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, образование <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, имеющей на иждивении несовершеннолетнюю дочь <ФИО1>, <ДАТА5> рождения, не работает, зарегистрирована и проживает по адресу: <АДРЕС>, ранее не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
    У С Т А Н О В И Л :
 
    Зотова О.О. совершила покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества,  при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
 
    <ДАТА6> около 17 часов 00 минут,  Зотова О.О., находилась в помещении магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС> воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с витрин магазина товары, принадлежащие ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» : творог детский классический «Агуша» 0,1 кг (1шт.) стоимостью 21,25 рублей, творог фруктовый «Агуша» 100 гр. (3 шт.) общей стоимостью 68,76 рублей, 1 упаковку бифштексов «Говяжьи Вкусные» 0,335 кг стоимостью 61,40 рублей,  2 банки энергетического напитка «Адреналин Раш» 0,5 л общей стоимостью 109,04 рублей, 3 банки энергетического напитка  «Берн» 0,33л общей стоимостью 124,50 рублей, 1 бутылку масла рафинированного  «Золотая семечка»  объемом 1 литр, стоимостью 53,73 рублей, 1 упаковку майонеза «Кальве Классический» 400 гр. стоимостью 33,86 рубля, 1 банку газированного напитка «Спрайт» 0,33 л. стоимостью 18 рублей, 1 упаковку порошка стирального автомат «Персил  Морозная Арктика» 450 гр. стоимостью 37,14 рублей, 1 бутылку молока «Простоквашино» 0,93л. стоимостью 39,80 рублей, сыр «Пошехонский» 0,25 кг стоимостью 57,11 рублей, 2 упаковки макаронных изделий «Паста Берутто»  450гр. общей стоимостью 32,80 рублей, 2 упаковки супа «звездочки Магги» 54 гр. общей стоимостью 21,84 рублей, 1 упаковку кетчупа томатного «Кальве» 350 гр. стоимостью 32,52 рублей, 1 упаковку чая «Гринфилд» стоимостью 41,32 рублей, 2 упаковки сосисок с сыром «Велком» 0,6 кг общей стоимостью 361,42 рубля, голень куриная в лотке 1,006 кг. стоимостью 109,12 рублей, 1 банку кофе Арабика «Московская Кофейня на паях» 095гр. стоимостью 141,34 рубля, а всего на общую сумму 1364 рубля 95 копеек. Похищенные товары Зотова О.О. положила в детскую коляску, накрыв их детским одеялом, после чего пыталась скрыться с места преступления с похищенным имуществом, однако свой преступный умысел до конца довести не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, так как была задержана на выходе из магазина товароведом <ФИО2>
 
    После консультаций с защитником подсудимый Зотова О.О. добровольно заявила ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку она согласилась с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
 
    Государственный обвинитель  и представитель потерпевшего, по доверенности <ФИО2>, не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.
 
             Учитывая, что наказание за совершенное Зотовой О.О. преступление не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимая согласна с предъявленным обвинением, ей разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель, представитель потерпевшего, не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства. 
 
             Действия подсудимой Зотовой О.О., суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
             Назначая Зотовой О.О. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность.
 
    Зотова О.О. ранее не судима, впервые свершила преступление небольшой тяжести, вину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30   ч.1 ст.158 УК РФ признала полностью, в содеянном искренне раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Совокупность указанных обстоятельств суд расценивает в качестве смягчающих, отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 
             Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
    Зотову О.О. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения Зотовой О.О., подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить после вступления приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Пушкинский городской суд Московской области  через мирового судью  в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
 
 
    Мировой судья                                                              С.Р.Васильковская