Решение от 05 марта 2013 года №1-31/2013

Дата принятия: 05 марта 2013г.
Номер документа: 1-31/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1- 31 / 13 г.
 
 
       П Р И Г О В О Р
 
         Именем Российской Федерации
 
 
     05 марта 2012 годаг. Дедовск, Моск. обл.
 
                Мировой судья судебного участка №64 Истринского района Московской области Кузнецова В.И., с участием
 
    Частного обвинителя- потерпевшей   Страмнов Н.Г.1,
 
    Адвоката  Гросса Д.Л., представившей удостоверение № 6541, ордер № 062262,
 
    Подсудимого  Сухова А.Н.,    
 
    при секретаре судебного заседания    Кукуевой И.А.,
 
     рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело частного обвинения  в отношении  Сухова А.Н., <ДАТА> рождения, уроженца  г. <АДРЕС>,   зарегистрированного  по адресу:  <АДРЕС> область,  г. <АДРЕС>, 1-й <АДРЕС>,  работающей  в ООО НПО «Термокерамико»,    имеющего   среднее образование, холостого,  имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка,   ранее  не судимой,  в совершения преступленного  ч. 1 ст. 116    УК РФ,                                                                                                    
 
 
           У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Сухов А.Н.  совершил   побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, при следующих обстоятельства.
 
     13 февраля 2013 г. около 16 часов 20 минут , на автодороге, ведущей от ст. Снегири до с. Рождествено Истринского района Московской области, в ходе ссоры, на почве неприязненных отношений Сухов А.Н. умышленно нанес несколькоударов  в область лица Страмнов Н.Г.1,  причинив тем самым последней  телесные повреждения кровоподтека в правой глазничной области, которые  по заключению эксперта № 160 от 27.02.2013 г., которыев силу своей незначительности расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью.
 
     В судебном заседании подсудимый   Сухов А.Н.    виновным  себя признал полностью, заявил, что согласен  с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и это ходатайство  им заявлено добровольно, после консультации со своим защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
                 Потерпевшая -  частный обвинитель   Страмнов Н.Г.1    не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.  
 
    Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и нет препятствий для удовлетворения заявленного ходатайства.
 
    Выслушав мнение  частного  обвинителя - потерпевшей о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, не возражавших против удовлетворения заявленного ходатайства, суд находит его подлежащим удовлетворению.
 
                Изучив материалы уголовного дела, выслушав подсудимого,         потерпевшего , суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимая, обосновано, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, по делу следует постановить обвинительный приговор.
 
    Вина подсудимого   Сухова А.Н.   в совершении инкриминируемого  ему деяния  подтверждается представленными материалами, его действия правильно квалифицированы   по ч. 1 ст. 116  УК РФ, как нанесение  побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса
 
                При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного  подсудимым, личность подсудимого   Сухова  А.Н.,   который  ранее не судим, на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит,  имеет несовершеннолетнего ребенка,  характеризуется положительно.   
 
                Обстоятельства, отягчающие  наказание отсутствуют.   
 
                Как обстоятельства, смягчающие наказание суд учитывает признание вины и раскаяние,   а так же то,  что  преступление, совершенное  Суховым  небольшой тяжести.        
 
     На основании изложенного,  суд считает необходимым    назначить подсудимому наказание  по ч. 1 ст. 116 УК РФ в виде   штрафа в доход государства.
 
 
      Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 316  УПК РФ, мировой судья
 
 
      П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Сухова А.Н.  признать виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить   наказание в виде     штрафа в размере 5 000 (  пять тысяч ) рублей.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Истринский городской суд в течении 10 дней со дня его провозглашения через канцелярию 64 судебного участка Истринского судебного района
 
 
    Мировой судья