Приговор от 20 февраля 2013 года №1-31/13

Дата принятия: 20 февраля 2013г.
Номер документа: 1-31/13
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Уголовное дело 1-31/13
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    20 февраля 2013 года г.Ивантеевка
 
    Ивантеевский городской суд Московской области в составе:
 
    Председательствующего судьи: Мусниковой Е.Ф.
 
    С участием государственного обвинителя: Кипова З.В.
 
    При секретаре: Сафарян С.Н.
 
    С участием адвоката: Полухина С.Ю. представившего удостоверение № и ордер №
 
    Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
 
    ФИО2,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки
 
    С. Петропавловка, <адрес>а, <адрес>,гражданки
 
    РФ, проживающей по адресу: МО, <адрес>, ул.
 
    <данные изъяты>.36, зарегистрированной по адресу: <адрес>,
 
    <адрес>,
 
    имеющей средне-специальное образование, разведенной, не работающей,
 
    ранее не судимой
 
    Обвиняемой по ст. 160 ч.2 УК РФ
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    ФИО2 совершила двенадцать эпизодов присвоения, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Преступления совершены ею при следующих обстоятельствах:
 
    ФИО2, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 17 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 17000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 17000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущербв сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 20 000 рублей, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 20000 рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущербв сумме 20000 рублей.
 
    Она же, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность продавца второй категории кондитерского отдела ИП «ФИО5», являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности и должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, обязалась своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна знать, в соответствии с п. 1.6 должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ, порядок приема товаров, проведения инвентаризации, составления и оформления товарных отчетов, приемосдаточных актов при передаче материальных ценностей, формы документов и порядок составлений отчетности, и в соответствии с п. 2.14, п. 2.16, п. 2.21 должностной инструкции №, обязана считать стоимость покупки и оформлять документы, составлять и оформлять товарные отчеты, акты на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемосдаточные акты при передаче материальных ценностей, работать на контрольно – кассовой машине в торговом зале, подсчитывать чеки (деньги) и сдать их в установленном порядке, сверять суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, участвовать в проведении инвентаризации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО5», при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на получение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, находясь в помещении кондитерского отдела ИП «ФИО5», расположенном по адресу: <адрес>, присвоила, то есть совершила хищение, из кассы кондитерского отдела ИП «ФИО5» вверенные ей денежные средства в сумме 119 898 рублей 62 копейки, скрыв данный факт путем внесения недостоверных сведений в приемосдаточные документы при передаче смены. В дальнейшем ФИО2 потратила похищенные денежные средства в сумме 119 898 рублей 62 копейки рублей на собственные нужды, чем причинила потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 119 898 рублей 62 копейки.
 
    Подсудимая ФИО2с обвинением полностью согласна, вину признала, в содеянном раскаялась, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд находит обвинение, с которым согласилась ФИО2 совершении двенадцати эпизодов присвоения, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной,
 
    с причинением значительного ущерба гражданину обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Судом установлено, что подсудимая заявила ходатайство добровольно,
 
    после консультации с адвокатам, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое наказание не превышает 10 лет, оснований для прекращения дела не имеется.
 
    Суд квалифицирует действия ФИО2по ст. 160 ч.2 УК РФ в редакции Федерального закона от 7.12. 2011 года № 419-ФЗ по всем двенадцати эпизодам.
 
    При назначении наказания суд учитывает в силу ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности преступления, количество совершенных преступлений, а также данные о личности подсудимой, то, что вину она признала полностью, в содеянном раскаялась, ранее она не судима, совершила впервые преступления средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, что судом учитывается как обстоятельства смягчающие наказание подсудимой.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО2, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
 
    Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия ее жизни, считает, что наказание ФИО2 должно быть назначено в виде Исправительных работ условно, то есть с применением ст. 73 УК РФ.
 
    Руководствуясь ст.ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать виновной ФИО2 в совершении двенадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7.12. 2011 года № 419-ФЗ и назначить ей наказание в виде Исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка ежемесячно 15 % в доход государства по каждому эпизоду.
 
    В силу ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО2 наказание в виде Исправительных работ сроком на ОДИН год и 6 месяцев с удержанием из заработка ежемесячно 15 % в доход государства.
 
    В силу ст.73 УК РФ наказание, назначенное ФИО2 считать условным с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.
 
    Возложить на ФИО2 дополнительные обязанности : отмечаться в УИИ один раз в два месяца, не менять места жительства без уведомления УИИ, трудоустроиться в течение 2-х месяцев и возместить ущерб в течение 6-х месяцев.
 
    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений - подписку о невыезде.
 
    Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 389-15 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    СУДЬЯ Е.Ф.МУСНИКОВА