Приговор от 14 апреля 2014 года №1-307/2014

Дата принятия: 14 апреля 2014г.
Номер документа: 1-307/2014
Субъект РФ: Приморский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-307/2014
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    город Уссурийск 14 апреля 2014 года
 
    Уссурийский районный суд Приморского края в составе:
 
    председательствующего судьи Бабушкина Д.Ю.,
 
    секретарей судебного заседания Лазаренко Е.А., Левринц А.В., с участием:
 
    государственного обвинителя – помощника Уссурийского городского прокурора Жицкой Н.А.;
 
    подсудимой Земляковой И.Г.;
 
    защитника – адвоката Выродовой О.А., предоставившей удостоверение № XXXX, выданное ДД.ММ.ГГ, ордер XXXX от ДД.ММ.ГГ;
 
    представителя потерпевшего (гражданского истца) ФИО13,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения уголовное дело в отношении Земляковой И. Г., XXXX, не судимой;
 
    под стражей по настоящему уголовному делу не содержавшейся, находящейся на подписке о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Землякова И.Г. злоупотребила должностными полномочиями при следующих обстоятельствах. Землякова И.Г. за время работы директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа XXXX г. Уссурийска Уссурийского городского округа» в период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ совершила преступление против государственной власти и интересов государственной службы, а именно, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, использовала свои полномочия вопреки законным интересам службы, из корыстной заинтересованности и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов государства в лице управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа. Преступление Землякова И.Г. совершила при следующих обстоятельствах.
 
    Согласно приказу № XXXX от ДД.ММ.ГГ Землякова И.Г. являлась должностным лицом муниципального учреждения – директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа XXXX г. Уссурийска Уссурийского городского округа» (далее по тексту – МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска) и в соответствии с п.п. 3.2, 3.5, 3.6, 3.14, 3.15, 3.17, 4.7, 4.9, 4.10, 5.1, 5.4, 5.6 ее должностной инструкции от ДД.ММ.ГГ года, утвержденной начальником управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа ФИО6, выполняла организационно-распорядительные функции в муниципальном учреждении, а именно: планирование, координирование и контролирование работы структурных подразделений, педагогических и других работников учреждения, осуществление приема на работу, расстановка педагогических кадров, в пределах своей компетенции давать работникам образовательного учреждения указания, обязательные для исполнения, представление к награждению отличившихся работников по согласованию с советом образовательного учреждения, привлечение к дисциплинарной и административной ответственности работников учреждения, ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей за последствия принятого ею необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерного его использования или иной ущерб учреждению образования, за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности – в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ, и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, а именно: обеспечение системной образовательной (учебно-воспитательной) и административно-хозяйственной работы учреждения, решение административных, финансовых, хозяйственных и других вопросов, обеспечение рационального использования бюджетных ассигнований, расходование средств с внебюджетных фондов только согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации, а так же смет и положений, утвержденных попечительским советом, обеспечение соблюдения правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учет и хранение документации.
 
    В один из дней января 2008 г., но не позднее ДД.ММ.ГГ, Землякова И.Г., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении – директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, умышленно, осознавая общественно-опасный характер своих действий, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в получении материальной выгоды для себя и других лиц в виде повышения заработной платы, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно, существенно нарушая права и законные интересы государства в лице управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, решила завышать суммы денежных средств, полагающихся для оплаты труда работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска.
 
    Реализуя преступный умысел, Землякова И.Г. вступила в предварительный преступный сговор с находящейся в дружеских отношениях ФИО7, в отношении которой ДД.ММ.ГГ уголовное преследование прекращено по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ вследствие акта об амнистии, которая на основании приказа № XXXX от ДД.ММ.ГГ и заключенного с ней трудового договора от ДД.ММ.ГГ являлась должностным лицом – главным бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенного по адресу:XXXX, выполняющим административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении.
 
    Для реализации преступного умысла Землякова И.Г. и ФИО7 разработали план преступления и распределили между собой роли, согласно которым ФИО7 в силу своих должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска должна была при составлении заявок на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска умышленно завышать суммы, причитающиеся к выплате ее заработной платы, а Землякова И.Г. в силу своих должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска должна была утверждать их, достоверно зная, что содержащиеся в заявках на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска сведения являются ложными и не соответствуют действительности. Затем, подписанные Земляковой И.Г. заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями ФИО7, согласно возложенным на нее обязанностям, должна была предоставлять на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, сотрудники которого не были осведомлены о преступных намерениях Земляковой И.Г. и ФИО7 В дальнейшем, после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, согласно разработанному плану и распределенным ролям, ФИО7, выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласованно с Земляковой И.Г., при составлении банковского реестра на выплату заработной платы за отработанный месяц, умышленно должна была вносить заведомо ложные сведения, а именно, завышать себе сумму заработной платы, причитающейся к выплате, а в свою очередь Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласованно с ФИО7, должна была утверждать банковские реестры, заведомо зная, что в них внесены ложные сведения относительно заработной платы ФИО7 Банковские реестры с заведомо ложными сведениями направлялись ФИО7 в банк, где ей на банковский счет XXXX в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX перечислялись излишне начисленные денежные средства. После чего ФИО7, действуя согласно заранее разработанному плану и отведенной роли, группой лиц по предварительному сговору совместно и согласованно с Земляковой И.Г., получала при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые Землякова И.Г. и ФИО7, впоследствии, делили между собой.
 
    Так, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном в помещении по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., реализуя совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно заранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 46 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в нем свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за январь ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму своей заработной платы на XXXX 46 копеек. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, достоверно заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 46 копеек. После чего, ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняла отведенную ей роль, согласно заранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX XXXX за июнь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июнь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за июнь ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму своей заработной платы на XXXX. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, достоверно заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX, банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно заранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июнь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 14 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июнь 2008 года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за июнь ДД.ММ.ГГ года, в который умышленно, из корыстной заинтересованности, завысила сумму своей заработной платы на XXXX 14 копеек, и банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за июнь ДД.ММ.ГГ года, в который умышленно, из корыстной заинтересованности, завысила сумму своей заработной платы на XXXX. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ и банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, достоверно заведомо зная, что в них внесены ложные сведения, которые ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленных в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX, банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ и банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 14 копеек, и ДД.ММ.ГГ поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно заранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 51 копейку, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за июль ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму своей заработной платы на XXXX 51 копейку. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, достоверно, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 51 копейка. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно заранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 32 копейки, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX XXXX с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за июль ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму своей заработной платы на XXXX 32 копейки. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, достоверно, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 32 копейки. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно заранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за август ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 21 копейку, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за август ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за август ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму своей заработной платы на XXXX 21 копейку. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, достоверно заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 21 копейка. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно заранее разработанном плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за сентябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 56 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за сентябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за сентябрь ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму своей заработной платы на XXXX 56 копеек. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, достоверно, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 56 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Для более эффективной реализации ранее разработанного преступного плана и облегчения способа получения денежных средств, в один из дней октября ДД.ММ.ГГ года, но не позднее ДД.ММ.ГГ, Землякова И.Г. и ФИО7, находясь в МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска по адресу:XXXX, решили использовать банковский счет ФИО8, которая на основании приказа № XXXX от ДД.ММ.ГГ работала в должности бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и являлась вновь пришедшим работником, не имеющим стажа работы в данной должности. После чего Землякова И.Г. и ФИО7, не посвящая в свой преступный умысел ФИО8, указали ей, что на ее банковский счет поступит излишне начисленная заработная плата, которую необходимо будет обналичить и передать ФИО7, на что ФИО8 дала согласие.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за октябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 80 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласовано с ФИО7, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за октябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО7 составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ на выплату заработной платы за октябрь ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму своей заработной платы на XXXX 34 копейки, а так же умышленно завысив сумму заработной платы неосведомленной об их преступном умысле ФИО8 на XXXX 46 копеек. Затем Землякова И.Г. в силу возложенных на нее должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и отведенной ей роли, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX, банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 34 копейки и на банковский счет не осведомленной об их преступном умысле ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 46 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г. и ФИО7 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    В один из дней сентября ДД.ММ.ГГ года, но не позднее ДД.ММ.ГГ к Земляковой И.Г. обратилась ФИО9 с просьбой предоставить ей в аренду помещение в МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска для занятий танцами. Землякова И.Г., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении – директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, умышленно, осознавая общественно-опасный характер своих действий, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в получении материальной выгоды для себя и других лиц, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно, существенно нарушая права и законные интересы государства в лице управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, достоверно зная, что на основании Устава МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска от ДД.ММ.ГГ сдача в аренду и в единовременное пользование муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления, производится муниципальным образовательным учреждением лишь с согласия собственника этого имущества в лице администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, решила использовать сложившуюся ситуацию в корыстных целях для извлечения материальной выгоды.
 
    Продолжая реализовывать свой преступный умысел, в один из дней сентября ДД.ММ.ГГ года, но не позднее ДД.ММ.ГГ, Землякова И.Г., действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 совместно и согласованно договорились с неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 о трудоустройстве ее на должность педагога дополнительного образования МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска и оформления на ее имя банковской карты, на счет которой будет начисляться положенная ей по должности заработная плата, из которой Землякова И.Г. будет взимать в счет арендной платы за пользование предоставленным помещением денежные средства в сумме XXXX, при этом договорившись, что банковской картой ФИО9 должна распоряжаться ФИО7
 
    ФИО9, не осведомленная о преступном умысле Земляковой И.Г. и ФИО7, в один из дней сентября ДД.ММ.ГГ года, но не позднее ДД.ММ.ГГ, находясь в МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска по адресу:XXXX, передала ФИО7 свою банковскую карту ОАО АКБ «Приморье» вместе с пин-кодом. ДД.ММ.ГГ с ФИО9 заключен трудовой договор б/н, на основании которого она была назначена на должность педагога дополнительного образования МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска.
 
    Продолжая реализовывать свой преступный умысел, в один из дней ноября ДД.ММ.ГГ года, но не позднее ДД.ММ.ГГ, Землякова И.Г. и ФИО7, для реализации своего преступного умысла вовлекли в совершение преступления ФИО8, в отношении которой уголовное преследование прекращено по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, которая на основании приказа № XXXX от ДД.ММ.ГГ работала в должности бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска.
 
    ФИО8 на основании заключенного с ней трудового договора № б/н от ДД.ММ.ГГ подчинялась непосредственно директору школы МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и являлась материально-ответственным лицом, при этом в силу своих должностных обязанностей осуществляла оформление первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходование фонда заработной платы.
 
    Согласно ранее разработанному плану, ФИО7 и Землякова И.Г. разъяснили ФИО8 план совершения преступления и отвели ей роль. Согласно разработанному плану ФИО7 в силу своих должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска должна была при составлении заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска умышленно завышать суммы, причитающиеся к выплате заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, а Землякова И.Г. в силу своих должностных обязанностей директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска должна была утверждать их, достоверно зная, что содержащиеся в заявках на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска сведения являются ложными и не соответствуют действительности. Затем подписанные Земляковой И.Г. заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями, ФИО7 согласно возложенных на нее обязанностей должна была предоставлять на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, сотрудники которого не были осведомлены об их преступном умысле. В дальнейшем, после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, согласно разработанному плану и распределенным ролям, действуя по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., ФИО8, выполняя отведенную ей роль, при составлении банковского реестра на выплату заработной платы за отработанный месяц, умышленно должна была вносить заведомо ложные сведения, завышая, себе, ФИО7 и не осведомленной об их преступном умысле ФИО9 сумму заработной платы, причитающейся к выплате. В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Приморского края, выполняя им отведенные роли, утверждали банковские реестры, достоверно зная, что в них внесены заведомо ложные сведения. Банковские реестры с заведомо ложными сведениями направлялись ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX, где в дальнейшем на ее банковский счет XXXX и банковские счета ФИО8 XXXX и не осведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX в ОАО АКБ «Приморье» перечислялись излишне начисленные денежные средства. После чего ФИО7 и ФИО8, действуя согласно ранее разработанному плану и отведенным ролям, обналичивали при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 делили между собой.
 
    Так, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, реализуя совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 91 копейку, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковские реестры XXXX от ДД.ММ.ГГ и XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 64 копейки и на XXXX 27 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковские реестры XXXX от ДД.ММ.ГГ и XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в них внесены ложные сведения, которые ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленных ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX, банковских реестров XXXX от ДД.ММ.ГГ и XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 64 копеек и на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, а ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 27 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, умышленно, группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 70 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, ФИО7 на XXXX 20 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 50 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 20 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные денежные средства в сумме XXXX 50 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные денежные средства в сумме XXXX. После чего, ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX XXXX, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за декабрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 71 копейка, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за декабрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, ФИО7 на XXXX 60 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 11 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ с заведомо ложными и недостоверными сведениями, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 60 копеек на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 11 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 66 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из ДД.ММ.ГГ заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь 2009 года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 66 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX, банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 66 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX XXXX Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 14 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 85 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 29 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 85 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 29 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и, в дальнейшем, распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за февраль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 95 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за февраль ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 95 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и не достоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 95 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 07 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в нем свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, а так же указав, сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 07 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 07 копеек. После чего, ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 53 копейки, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 21 копейку, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 32 копейки за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 21 копейка, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 32 копейки. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего, ФИО7, получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за апрель ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 11 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за апрель ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., составила и внесла заведомо ложные сведения в банковские реестры XXXX и XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 31 копейку и на XXXX 62 копейки, а так же указав, сумму заработной платы к выплате не осведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 18 копеек, за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковские реестры XXXX и XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в них внесены ложные сведения, которые ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX и XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 31 копейка и XXXX 62 копейки, а на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 18 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за май ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 43 копейки, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за май ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 43 копейки за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX XXXX вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 43 копейки. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX XXXX Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за май ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 57 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за май ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковские реестры XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, № б/н, XXXX от 25.05. 2009 года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX и XXXX, ФИО7 на XXXX 09 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате не осведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX, XXXX и XXXX 48 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковские реестры XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, № б/н, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в них внесены ложные сведения, которые ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковские реестры XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, № б/н, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 09 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, и XXXX, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили XXXX 48 копеек и на банковский счет ФИО8 XXXX поступили XXXX. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июнь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июнь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковские реестры № б/н, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, а так же указав сумму заработной платы к выплате не осведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 40 копеек, XXXX 60 копеек и XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на неё должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковские реестры № б/н, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в них внесены ложные сведения, которые ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра № б/н, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 40 копеек, ДД.ММ.ГГ поступили излишне начисленные XXXX 60 копеек, ДД.ММ.ГГ поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июнь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 30 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июнь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр, завысив себе сумму заработной платы на XXXX 59 копеек, ФИО7 на XXXX 71 копейку, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на неё должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX, банковского реестра, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 59 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 71 копейка. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации XXXX и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 40 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX 80 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 60 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на неё должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 60 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 80 копеек. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 46 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в нем свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 46 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на неё должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра, содержащего недостоверные и ложные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 46 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 56 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за июль ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 56 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 56 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации XXXX и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за август ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 40 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за август ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в нем свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 40 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 40 копеек После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации XXXX и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за август ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 19 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за август ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в нем свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковские реестры XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX 27 копеек и XXXX 99 копеек, ФИО7 на XXXX 47 копеек и XXXX 91 копейку, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 87 копеек, XXXX 68 копеек, XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковские реестры XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в них внесены ложные сведения, которые ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленных ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковских реестров XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 91 копейка, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 87 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 27 копеек, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 47 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 68 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 99 копеек, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за сентябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 40 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за сентябрь 2009 года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в нем свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, и ФИО7 на XXXX 40 копеек.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 40 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории XXXX Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за сентябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 00 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за сентябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, ФИО7 на XXXX, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX XXXX Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за октябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 42 копейки, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за октябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, ФИО7 на XXXX 42 копейки, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 42 копейки, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего, ФИО7 и ФИО8, получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые впоследствии Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за октябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 12 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за октябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в нем свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX 86 копеек, ФИО7 на XXXX 06 копеек, а так же указав, сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 20 копеек, за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на неё должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 06 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 20 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 86 копеек. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые впоследствии Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 87 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, ФИО7 на XXXX 87 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 87 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые впоследствии Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 87 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX 70 копеек, ФИО7 на XXXX 73 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 44 копейки за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 73 копейки, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 44 копейки, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 70 копеек. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые впоследствии Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, ДД.ММ.ГГ ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь 2009 года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 16 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за ноябрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 16 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 16 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за декабрь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 80 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за декабрь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX 52 копейки, ФИО7 на XXXX 08 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 20 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 08 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 20 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 52 копейки. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые впоследствии Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 20 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 20 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 20 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 03 копейки, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за январь ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр № б/н от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, ФИО7 на XXXX 95 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 08 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр № б/н от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра № б/н от ДД.ММ.ГГ года, содержащего ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 95 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 08 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за февраль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 85 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за февраль 2010 года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 85 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 85 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в период времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за февраль ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 91 копейку, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за февраль ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX 01 копейку, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 90 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 90 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 01 копейка. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые впоследствии Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанного плана, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в XXXX за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX, После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые впоследствии Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 90 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за март ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, умышленно завысив себе сумму заработной платы на XXXX, ФИО7 на XXXX 70 копеек, а так же указав сумму заработной платы к выплате неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 в размере XXXX 20 копеек за фактически не выполненную работу.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 70 копеек, на банковский счет неосведомленной об их преступном умысле ФИО9 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 20 копеек, на банковский счет ФИО8 XXXX поступили излишне начисленные XXXX. После чего ФИО7 и ФИО8 получили при помощи банкоматов, расположенных на территории г. Уссурийска Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Продолжая реализовывать совместный умысел, направленный на получение денежных средств управления образования и молодежной политики администрации XXXX и Уссурийского городского округа, ФИО7, в один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ года, в дневное рабочее время с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в рабочем кабинете бухгалтерии МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, расположенном по адресу:XXXX, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска Земляковой И.Г. и бухгалтером МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска ФИО8, из корыстной заинтересованности, злоупотребляя своими должностными полномочиями, выполняя отведенную ей роль, согласно ранее разработанному плану, составила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за апрель ДД.ММ.ГГ года, в которую умышленно внесла заведомо ложные сведения, завысив общую сумму на XXXX 86 копеек, достоверно зная, что данные сведения не соответствуют действительности.
 
    В свою очередь Землякова И.Г., выполняя отведенную ей роль, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО8, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что заявка на финансирование заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска за апрель ДД.ММ.ГГ года содержит недостоверные сведения по начислению заработной платы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердила ее, поставив в ней свою подпись.
 
    После чего ФИО7 предоставила заявку на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска с заведомо ложными сведениями на согласование в управление образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, и после согласования заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, ФИО8, выполняя ей отведенную роль, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО7 и Земляковой И.Г., из корыстной заинтересованности, составила и внесла заведомо ложные сведения в банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, при этом умышленно, из корыстной заинтересованности, завысив сумму заработной платы ФИО7 на XXXX 86 копеек.
 
    В свою очередь ФИО7 в силу возложенных на нее должностных обязанностей главного бухгалтера МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска вместе с Земляковой И.Г., на которую возлагались должностные обязанности директора МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, выполняя им отведенные роли, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО8, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердили банковский реестр XXXX от ДД.ММ.ГГ года, заведомо зная, что в нем внесены ложные сведения, который ФИО7 предоставила в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX.
 
    На основании предоставленного ФИО7 в ОАО АКБ «Приморье» юридический адрес:XXXX банковского реестра XXXX от ДД.ММ.ГГ года, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, ДД.ММ.ГГ на банковский счет ФИО7 XXXX поступили излишне начисленные XXXX 86 копеек. После чего ФИО7 получила при помощи банкоматов, расположенных на территории XXXX Приморского края, излишне начисленные денежные средства, которые, впоследствии, Землякова И.Г., ФИО7 и ФИО8 поделили между собой и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, безвозмездно обратив в свою пользу.
 
    Таким образом, Землякова И.Г. в период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ, в дневное время, находясь в помещении МБОУ СОШ XXXX XXXX в г. Уссурийске Приморского края, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении – директором МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, умышленно, осознавая общественно-опасный характер своих действий, действуя из корыстной заинтересованности, выразившейся в получении материальной выгоды для себя и других лиц, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно, существенно нарушая права и законные интересы государства в лице управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, утверждала заявки на финансирование заработной платы работникам МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска со сведениями, не соответствующими действительности, а именно, с завышенными суммами, причитающихся к выплате заработной платы работников МБОУ СОШ XXXX г. Уссурийска, а затем утверждала банковские реестры, заведомо зная, что в них внесены заведомо ложные сведения относительно заработной платы ФИО7, ФИО8, ФИО9 В результате чего ФИО7, ФИО8, ФИО9 в период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ было необоснованно начислено и выплачено XXXX 48 копеек.
 
    В результате указанных умышленных незаконных и преступных действий Земляковой И.Г. существенно нарушены права и законные интересы государства в лице управления образования и молодежной политики администрации г. Уссурийска и Уссурийского городского округа, выразившиеся в причинении убытков на общую сумму XXXX 48 копеек, перерасходу бюджетных денежных средств, что привело к экономическому ущербу системы финансирования общеобразовательных учреждений, а также охраняемым законом интересов государства, и подрыве авторитета муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа XXXX г. Уссурийска Уссурийского городского округа», тем самым Землякова И.Г. злоупотребила своими должностными полномочиями, а именно нарушила п.п. 3.2, 3.5, 3.6, 3.14, 3.15, 3.17, 4.7, 4.9, 4.10, 5.1, 5.4, 5.6 ее должностной инструкции от ДД.ММ.ГГ года, согласно которой она осуществляла контролирование работы структурных подразделений, несла ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей за последствия принятого ею необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерного его использования или иной ущерб учреждению образования, за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности – в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации, осуществляла обеспечение рационального использования бюджетных ассигнований, расходование средств с внебюджетных фондов только согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации.
 
    Подсудимая Землякова И.Г. в судебном заседании согласилась с предъявленным ей обвинением и гражданским иском, вину в инкриминируемом деянии признала полностью и вместе с защитником Выродовой О.А. поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, дополнив, что оно заявлено добровольно и после консультации с защитником, в чем состоит особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением и процессуальные последствия постановления приговора в указанном порядке она осознает. При вынесении приговора просила суд учесть раскаяние в содеянном.
 
    Государственный обвинитель Жицкая Н.А., представитель потерпевшего (гражданского истца) ФИО13 не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего (гражданского истца) ФИО13, заявив о не возмещении Земляковой И.Г. причиненного в результате преступления вреда, и, поддержав заявленные исковые требования, ходатайствовала о взыскании с нее в счет возмещения ущерба XXXX и XXXX 48 копеек; на строгом наказании подсудимой не настаивала.
 
    Суд, учитывая, что Землякова И.Г. совершила преступление, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, удостоверившись в том, что она осознает характер и последствия заявленного ею добровольно и после консультации с защитником ходатайства, стороны не возражают против рассмотрения дела в особом порядке, полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Считая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Землякова И.Г., обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, суд назначает ей наказание по правилам ст. ст. 314, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации, – злоупотребления должностными полномочиями, то есть использования должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.
 
    Руководствуясь положениями ч. 1 ст. 9, ч. 1 ст. 10 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которым преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния, обратную силу имеет лишь уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, а положения Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) в части принудительных работ применяются лишь с 01 января 2017 года, что не улучшает и не ухудшает положение подсудимой, суд полагает необходимым квалифицировать действия Земляковой И.Г. и назначить ей наказание по ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ, то есть уголовного закона, действовавшего в момент совершения преступления.
 
    При определении вида и назначении размера наказания суд в соответствии со ст. ст. 60-63 Уголовного кодекса Российской Федерации учитывает характер и степень общественной опасности преступления, мотивы и способы совершения преступных действий наряду с данными о личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
 
    Изучением личности подсудимой установлено.
 
    Землякова И.Г. не судима (т. 8, л.д. 183; т. 11, л.д. 133); на учете врачей психиатра и нарколога не состоит (т. 8, л.д. 181-182; т. 11, л.д. 129, 134); согласно удостоверениям серии В XXXX от ДД.ММ.ГГ и серии ПРОО XXXX от ДД.ММ.ГГ является ветераном труда, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (т. 12, л.д. 121); в 2007, 2010 и 2013 годах награждалась почетными грамотами главы Уссурийского городского округа, председателя Федерации профсоюзов Приморского края, имеет благодарственные письма за заслуги и труд в сфере образования (т. 12, л.д. 122-128, т. 18, л.д. 216-218); по основному месту работы со стороны начальника управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа ФИО6, председателя Думы Уссурийского городского округа, а также со стороны председателя Уссурийского комитета Профсоюза характеризуется положительно как грамотный, инициативный, трудолюбивый работник (т. 18, л.д. 203-204, 213-214); по месту жительства со стороны участкового уполномоченного полиции характеризуется удовлетворительно, отмечено, что жалоб на ее поведение в быту не поступало, в злоупотреблении спиртными напитками она не замечена, на учете в участковом пункте полиции не состоит (т. 8, л.д. 180).
 
    Суд в качестве смягчающих наказание обстоятельств в соответствии с ч. 2 ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации признает полное признание Земляковой И.Г. своей вины и раскаяние в содеянном, ее положительные характеристики, а также наличие у нее заболеваний XXXX и состояние ее здоровья в целом (т. 18, л.д. 200, 210-211, 219-229).
 
    Обстоятельством, отягчающим наказание Земляковой И.Г. в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, является совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.
 
    Судом не установлено обстоятельств, позволяющих освободить подсудимую от уголовной ответственности либо от назначенного наказания в соответствии с положениями глав 11, 12 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
    С учетом фактических обстоятельств совершенного подсудимой преступления, степени его общественной опасности, суд не находит оснований в соответствии с ч. 6 ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации для изменения категории преступления на менее тяжкую.
 
    Решая вопрос о виде и размере наказания за совершенное преступление, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности деяния, относящегося к категории средней тяжести, характеризующие данные о личности подсудимой, учитывая необходимость влияния назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, суд приходит к выводу о необходимости назначения Земляковой И.Г. наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации. При этом суд не нашел оснований для применения ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку не усмотрел наличие исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, позволяющих назначить наказание ниже низшего предела или более мягкий вид наказания, предусмотренных за данное преступление.
 
    Несмотря на то, что Землякова И.Г. совершила преступление средней тяжести, однако, придавая значение тому обстоятельству, что оно направлено против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, учитывая ее имущественное положение и ее семьи, возможность получения осужденной заработной платы или иного дохода, а также состояние ее здоровья, суд пришел к выводу о нецелесообразности назначения ей наказания в виде штрафа, поскольку, хотя подсудимая и имеет постоянный источник заработка, однако, принимая во внимание необходимость несения ею расходов на лечение от указанных многочисленных хронических заболеваний, суд полагает, что он не достаточен для уплаты штрафа, который при этом может отрицательно сказаться на ее материальном положении, а кроме того, указанный вид наказания не сможет обеспечить достижение целей уголовной ответственности.
 
    Принимая во внимание фактические обстоятельства дела, сведения о личности подсудимой, характеризующейся в целом положительно, учитывая наличие совокупности смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, состояние ее здоровья, полагая, что за поведением Земляковой И.Г. возможен контроль со стороны уполномоченного на то специализированного государственного органа, суд приходит к обоснованному выводу о возможности ее исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества, а поэтому считает необходимым назначить ей предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы, с учетом положений ч. 5 ст. 62 Уголовного кодекса Российской Федерации при определении его срока, применив ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть без реального его отбывания, возложив на условно осужденную исполнение в условиях контроля определенных обязанностей, что, по мнению суда, будет способствовать восстановлению социальной справедливости, достижению цели исправления осужденной и предупреждению совершения ею новых преступлений.
 
    Правовых оснований для применения при назначении Земляковой И.Г. наказания ч. 1 ст. 62 Уголовного кодекса Российской Федерации судом не установлено.
 
    Обсуждая в соответствии с ч. 3 ст. 47 Уголовного кодекса Российской Федерации при наличии условий вопрос о необходимости назначения виновной в совершении коррупционного преступления дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, принимая во внимание цели и задачи уголовного наказания, в полной мере соответствующие тяжести содеянного и данным, характеризующим личность виновной, учитывая характер, степень общественной опасности совершенного преступления и обстоятельства его совершения, период преступного деяния, размер причиненного ущерба, а также личность виновной, суд приходит к выводу о необходимости назначения Земляковой И.Г. дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности, поскольку признает невозможным сохранение за нею права занимать должности, связанные с осуществлением и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях. При этом данный вид дополнительного наказания, в отличие от дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, который суд не назначает, не исключает возможность и не препятствует Земляковой И.Г. заниматься профессиональной педагогической деятельностью, являющейся ее единственным источником дохода по основному месту работы.
 
    Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению в порядке ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
 
    Рассматривая гражданский иск, заявленный к подсудимой потерпевшим управлением образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа о взыскании в его пользу XXXX и XXXX 48 копеек в качестве возмещения имущественного вреда, причиненного в результате преступления (т. 7, л.д. 180-181), суд, принимая во внимание положения п. 1 ст. 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому за вред, причиненный его работником при исполнении им трудовых (служебных, должностных) обязанностей, наступает ответственность юридического лица либо гражданина, руководствуясь ч. 2 ст. 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, полагает необходимым, оставив его без рассмотрения в уголовном судопроизводстве, признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
 
    Несмотря на то, что подсудимая Землякова И.Г. иск признала, исковые требования не оспаривала, вместе с тем, исковые требования одновременно предъявлены не только к Земляковой И.Г., но и к ФИО7 и ФИО8, уголовное преследование которых прекращено по указанным основаниям, от требований к которым представитель гражданского истца ФИО13 в судебном заседании не отказывалась, размер ущерба в исковом заявлении не индивидуализирован, что требует дополнительного исследования. По мнению суда, данные обстоятельства свидетельствуют о необходимости предоставления дополнительных доказательств, связанных с гражданским иском, в обоснование требований, проведения дополнительных расчетов, оценки доводов сторон, что требует отложения судебного разбирательства. Оставление иска без рассмотрения в уголовном судопроизводстве не влияет на квалификацию и оценку действий подсудимой. Настоящие исковые требования в целях защиты прав могут быть рассмотрены в гражданском судопроизводстве.
 
    Учитывая, что гражданский иск оставлен без рассмотрения в уголовном судопроизводстве с передачей вопроса о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, суд полагает необходимым отменить наложение ареста на имущество Земляковой И.Г. – одну четверть доли двухкомнатной квартиры XXXX Приморского края.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Землякову И. Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 02 (два) года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, на срок 02 (два) года.
 
    В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации считать назначенное основное наказание в виде лишения свободы условным, установив Земляковой И.Г. испытательный срок 02 (два) года.
 
    На основании ч. 5 ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации возложить на условно осужденную Землякову И.Г. исполнение определенных обязанностей: встать на учет и являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц для регистрации, не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы постоянного места жительства или пребывания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
 
    Дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, на срок 02 (два) года исполнять реально самостоятельно.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Земляковой И.Г. отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, взысканию с Земляковой И.Г. не подлежат.
 
    Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу:
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX
 
    XXXX, находящиеся в материалах настоящего уголовного дела, хранить в материалах уголовного дела.
 
    Гражданский иск, заявленный потерпевшим управлением образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа о взыскании в его пользу XXXX и XXXX 48 копеек в качестве возмещения имущественного вреда, причиненного в результате преступления, оставить без рассмотрения в уголовном судопроизводстве, признав за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска, и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Разъяснить гражданскому истцу право обратиться с аналогичным иском о взыскании с Земляковой И.Г. причиненного имущественного вреда и возможных судебных расходов в суд в порядке гражданского судопроизводства в целях защиты прав с учетом правил подсудности.
 
    Наложение ареста на имущество Земляковой И.Г. – одну четверть доли двухкомнатной квартиры XXXX Приморского края отменить.
 
    Приговор может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
 
    Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, – в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Разъяснить осужденному право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника в случаях предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
 
    Судья Д.Ю.Бабушкин
 
    Копия верна судья Д.Ю.Бабушкин