Приговор от 11 августа 2014 года №1-302/14

Дата принятия: 11 августа 2014г.
Номер документа: 1-302/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                             Дело№1-302/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    11 августа 2014 года                                                                     г.Казань                                                     
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Приволжского района г.Казани Ишмуратовой Г.М.
 
    подсудимого ФИО
 
    защитника Виноградовой Г.Н.
 
    представившей удостоверение № №, и ордер № №
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       <данные изъяты>, образование среднее
 
                                                       специальное, не женатого, не работающего,
 
                                                       проживающего в <адрес>,
 
                                                       <адрес>, не судимого,                                      
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимый ФИО ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов у <адрес> незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, которое незаконно хранил без цели сбыта при себе и в салоне автомобиля. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 15 минут у <адрес> ФИО был задержан сотрудниками УФСКН России по РТ. При осмотре салона автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак №, было обнаружено и изъято наркотическое средство- смесь, содержащая в своем составе наркотическое средство <данные изъяты>, что является значительным размером.
 
    Подсудимый ФИО с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершил преступление небольшой тяжести, не судим, смягчающее ответственность обстоятельство признание вины подсудимым, и считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 320 (триста двадцать) часов.
 
    Меру пресечения ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественные доказательства: <данные изъяты>- уничтожить, <данные изъяты> возвратить ФИО; автомобиль «<данные изъяты>» регистрационный знак №, хранящийся на <адрес>- возвратить ФИО
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: