Решение от 10 июля 2014 года №1-30/2014

Дата принятия: 10 июля 2014г.
Номер документа: 1-30/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-30/2014
 
 
                     Дело № 1-30/14г.
 
 
 
П Р И Г О В О Р
 
И М Е Н Е М      Р О С С И Й С К О Й      Ф Е Д Е Р А Ц И И
 
 
 «10» июля 2014г.                                                                  г. Жуковский.
 
 
       Мировой судья 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области Российской Федерации Полуянова Е.А.,
 
    с участием государственного обвинителя: помощника прокурора г. Жуковского -    
 
    Антипова А.В.
 
    подсудимого __________________________________________________Троян В.В.
 
     защитника  адвоката   __________________________________________Сотскова С.А.,
 
    представившей удостоверение <НОМЕР>, ордер <НОМЕР>.    
 
    при секретаре__________________________________________________Сорокиной О.В.
 
 
     рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
 
       Троян <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца  с<АДРЕС>,  зарегистрированного: <АДРЕС>,  проживающего по адресу<АДРЕС>., <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, на иждивении никого нет,   военнообязанный  <ОБЕЗЛИЧИНО>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного  ч.3, ст. 327 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
          Троян В.В. допустил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах:
 
           Троян В.В. <ДАТА4> коло <ОБЕЗЛИЧИНО>., управляя автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО>, г.н. <НОМЕР>, и подъезжая к остановке расположенной на <АДРЕС> по адресу:: <АДРЕС>, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский, которым при проверке документов, умышленно с целью использования заведомо подложного документа, осознавая незаконность своих действий, предоставил поддельное водительское  удостоверение серии <НОМЕР><НОМЕР> на свое имя, выданное ГИБДД <АДРЕС> области <ДАТА>., допускающего к управлению транспортным средством, в том числе автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющих более восьми сидячих мест, относящихся к категории «Д», хотя в действительности официально в автошколе по управлению автомобилями данной категории не обучался, экзамены не сдавал, незаконно использовав его тем самым, которое было изъято сотрудниками полиции,, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
 
            Подсудимый в присутствии своего адвоката заявил ходатайство о постановлении в отношении его обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, что он полностью признает свою вину, в чем искренне раскаивается.
 
         В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство было заявлено добровольно, и после проведения консультаций с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый понимает и осознает, содержание   ст.ст.314, 316, 317 УК РФ  ему дополнительно разъяснены.
 
        Государственный обвинитель, защитник, против особого порядка судебного разбирательства не возражали.
 
        Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается собственными показаниями и другими доказательствами, имеющими в материалах дела, в связи, с чем суд считает возможным, признав  Троян В.В.  виновным и постановить в отношении его обвинительный приговор.
 
          Действия подсудимого  Троян В.В.  квалифицированы органами предварительного следствия правильно по  ч.3, ст. 327 УК РФ, то есть  использование заведомо подложного документа.
 
          Суд учитывает личность подсудимого, так Троян В.В.  ранее не судим.
 
          При назначении наказания судом принимается во внимание тяжесть совершенного преступления, оно относится к категории небольшой тяжести, а также личность подсудимого, который на учетах у врачей не состоит,  вину в совершении преступления признал полностью, искренне раскаивается в содеянном, в связи, с чем суд считает признание вины как смягчающее обстоятельство.
 
           Учитывая конкретные обстоятельства дела, а также личность подсудимого, судья полагает возможным назначить наказание подсудимому Троян В.В. в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ.
 
 
         На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 303-304, 307-309, 316, 322 УПК РФ, мировой судья
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
            Признать Троян <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>. 
 
          Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Троян <ФИО1> отменить, по вступлению приговора в законную силу.
 
          Вещественное доказательство - поддельное водительское  удостоверение серии <НОМЕР><НОМЕР> на свое имя, выданное ГИБДД <АДРЕС> области <ДАТА>.  на имя Троян <ФИО1> - уничтожить.
 
 
        Приговор может быть обжалован, опротестован в апелляционном порядке в Жуковском городском суде через мирового судью 55 судебного участка Жуковского судебного района в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения (с учетом требований ст. 317 УПК РФ).
 
 
Мировой судья:                                                    Полуянова Е.А.