Дата принятия: 03 июля 2014г.
Номер документа: 1-30/2014
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
35pt" class=MsoNormal align=center
<ДАТА1> г. <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Д.В. Парфёнов,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <АДРЕС> района <АДРЕС> области Мустафаева И.Т.,
защитника - адвоката Кукина А.А., представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
подсудимого Глебова Е.С.,
при секретаре Сентюриной О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Глебова <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, неработающего, холостого, регистрации по месту жительства не имеющего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, судимого
<ДАТА4> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области по ч.1 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы, в силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;
<ДАТА5> <АДРЕС> районным судом <АДРЕС> области по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено наказание по приговору от <ДАТА4>, окончательно определено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы. Освобожден <ДАТА6> по отбытии наказания;
<ДАТА7> <АДРЕС> районным судом <АДРЕС> области по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, в силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года;
<ДАТА8> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области по ч.1 ст.157 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства ежемесячно. Постановлением от <ДАТА9> предоставлена отсрочка исполнения приговора сроком на 6 месяцев;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.157 и ч. 1 ст. 158 УК РФ,
установил:
Глебов Е.С., являясь отцом несовершеннолетней Глебовой <ФИО2> , <ДАТА10> рождения, зная об обязанности выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери до полного ее совершеннолетия, в период с <ДАТА11> по <ДАТА12> злостно и умышленно уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка по решению <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА13>, а именно в указанный период не работал, на учет в <АДРЕС> районный центр занятости населения не вставал. Глебов Е.С. в период с <ДАТА11> по <ДАТА12> производил нерегулярные платежи по выплате алиментов на общую сумму 300 рублей, что является незначительной суммой, ниже установленной при расчете задолженности по алиментам для неработающего населения. <ДАТА14> и <ДАТА15> Глебов Е.С. предупреждался об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, давал письменные обязательства о трудоустройстве, которые не выполнил. Попыток для трудоустройства не предпринимал, место своей работы судебным приставам не сообщал. Задолженность по алиментам за период с <ДАТА11> по <ДАТА12> составила 45303 рубля 72 копейки.
Таким образом, Глебов Е.С. совершил злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ.
Кроме того, Глебов Е.С. <ДАТА16> около <ДАТА>, находясь на <АДРЕС>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом на совершение хищения, тайно, воспользовавшись отсутствием очевидцев, подошел к торговому павильону <НОМЕР>, отвязал веревку, которой между собой были скреплены продаваемые велосипеды, и забрал принадлежащий Сигаеву А.Ю. детский велосипед <ОРГАНИЗАЦИЯ>» стоимостью 3170 рублей, затем доставил похищенное имущество в коридор своего дома, находящийся по адресу: <АДРЕС>. Своими действиями Глебов Е.С. причинил имущественный ущерб Сигаеву А.Ю. в размере 3170 рублей.
Таким образом, Глебов Е.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Подсудимый Глебов Е.С. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о рассмотрении дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое в судебном заседании поддержал. Указанное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственным обвинителем и потерпевшими не заявлено возражений против дальнейшего производства по данному уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства. Мировой судья не усматривает обстоятельств, препятствующих постановлению законного, обоснованного и справедливого приговора. В связи с изложенным при рассмотрении уголовного дела следует применить особый порядок принятия судебного решения.
С учетом обвинительного акта и изложенных в нем доказательств, судья приходит в выводу, что обвинение обосновано и действия Глебова Е.С. по эпизоду за период с <ДАТА11> по <ДАТА12> правильно квалифицированы по ч.1 ст.157 УК РФ как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Действиям Глебова Е.С. по эпизоду <ДАТА16> дана правильная квалификация по ч.1 ст.158 УК РФ, то есть как тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние наказания на исправление осужденного.
Глебов Е.С. совершил два преступления небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, смягчающими наказание обстоятельствами являются раскаяние в содеянном, по эпизоду совершения кражи <ДАТА16> также явка с повинной и активное способствование розыску имущества, добытого в результате преступления, отягчающим обстоятельством судья признает рецидив преступлений.
С учетом этих обстоятельств судья считает, что Глебову Е.С. следует назначить наказание за совершение каждого преступления, предусмотренного ч. 1 ст.157 и ч. 1 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на определенный срок.
При определении срока наказания судья учитывает требования ч. 5 ст.62 УК РФ и требование ч.3 ст.68 УК РФ, предусматривающей, что при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
Согласно ч. 2 ст. 69 УК РФ если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой тяжести, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
Глебов Е.С. совершил два преступления небольшой тяжести, в связи с чем наказание по совокупности преступлений следует назначить в виде лишения свободы на определенный срок путем частичного сложения назначенных наказаний за каждое преступление.
Данные преступления Глебовым Е.С. совершены в период испытательного срока по приговору <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА17> по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которым Глебов осужден к 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
При разрешении вопроса о возможности сохранения условного осуждения по приговору от <ДАТА17> мировой судья учитывает, что Глебов в период испытательного срока совершил два преступления, по месту жительства характеризуется отрицательно. С учетом изложенного мировой судья приходит к выводу о невозможности сохранения условного осуждения по приговору от <ДАТА17> и необходимости назначения Глебову Е.С. окончательного наказания по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.
Преступления совершены Глебовым Е.С. в период отсрочки исполнения наказания по приговору мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области от <ДАТА8>.
Наказание следует отбывать в соответствии с ч.1 ст.58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.
Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, по делу не имеется. Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
Гражданский иск не заявлен.
Руководствуясь ст.ст. 297, 316 УПК РФ, мировой судья
приговорил:
Глебова <ФИО1> по эпизоду за период с <ДАТА11> по <ДАТА12> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) месяцев.
Глебова <ФИО1> по эпизоду <ДАТА16> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком 1 год.
На основании п.п. 4, 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7>, согласно которого Глебов <ФИО1> осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года, отменить.
В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору частично, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, присоединить неотбытую часть наказания по приговору <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7>, а также частично, в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства ежемесячно, на основании п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ 8 месяцам исправительных работ соответствуют 2 месяцам 20 дням лишения свободы, присоединить неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА8>, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Избрать в отношении Глебова <ФИО1> меру пресечения до вступления приговора суда в законную силу в виде содержания под стражей, взять Глебова <ФИО1> под стражу в зале суда.
Срок наказания Глебова <ФИО1> исчислять с <ДАТА1>.
Вещественные доказательства: исполнительный лист <НОМЕР>-530/2005 от <ДАТА20>, постановление о расчете задолженности по алиментам от <ДАТА12>, предупреждение от <ДАТА14>, предупреждение от <ДАТА15>, - считать переданными по принадлежности судебному приставу-исполнителю Быстровой Н.С.; детский велосипед марки <ОРГАНИЗАЦИЯ>», товарную накладную <НОМЕР> от <ДАТА21> - считать переданными по принадлежности потерпевшему Сигаеву А.Ю.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Мировой судья Д.В. Парфёнов
Копия
Дело <НОМЕР>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
35pt" class=MsoNormal align=center
<ДАТА1> г. <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Д.В. Парфёнов,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <АДРЕС> района <АДРЕС> области Мустафаева И.Т.,
защитника - адвоката Кукина А.А., представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
подсудимого Глебова Е.С.,
при секретаре Сентюриной О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Глебова <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, неработающего, холостого, регистрации по месту жительства не имеющего, проживающего по адресу<АДРЕС>, судимого
<ДАТА4> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области по ч.1 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы, в силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;
<ДАТА5> <АДРЕС> районным судом <АДРЕС> области по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено наказание по приговору от <ДАТА4>, окончательно определено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы. Освобожден <ДАТА6> по отбытии наказания;
<ДАТА7> <АДРЕС> районным судом <АДРЕС> области по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, в силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года;
<ДАТА8> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области по ч.1 ст.157 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства ежемесячно. Постановлением от <ДАТА9> предоставлена отсрочка исполнения приговора сроком на 6 месяцев;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.157 и ч. 1 ст. 158 УК РФ,
установил:
Глебов Е.С., являясь отцом несовершеннолетней Глебовой <ФИО2> , <ДАТА10> рождения, зная об обязанности выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери до полного ее совершеннолетия, в период с <ДАТА11> по <ДАТА12> злостно и умышленно уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка по решению <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА13>, а именно в указанный период не работал, на учет в <АДРЕС> районный центр занятости населения не вставал. Глебов Е.С. в период с <ДАТА11> по <ДАТА12> производил нерегулярные платежи по выплате алиментов на общую сумму 300 рублей, что является незначительной суммой, ниже установленной при расчете задолженности по алиментам для неработающего населения. <ДАТА14> и <ДАТА15> Глебов Е.С. предупреждался об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, давал письменные обязательства о трудоустройстве, которые не выполнил. Попыток для трудоустройства не предпринимал, место своей работы судебным приставам не сообщал. Задолженность по алиментам за период с <ДАТА11> по <ДАТА12> составила 45303 рубля 72 копейки.
Таким образом, Глебов Е.С. совершил злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ.
Кроме того, Глебов Е.С. <ДАТА16> около <ДАТА>, находясь на <АДРЕС>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом на совершение хищения, тайно, воспользовавшись отсутствием очевидцев, подошел к торговому павильону <НОМЕР>, отвязал веревку, которой между собой были скреплены продаваемые велосипеды, и забрал принадлежащий Сигаеву А.Ю. детский велосипед <ОРГАНИЗАЦИЯ>» стоимостью 3170 рублей, затем доставил похищенное имущество в коридор своего дома, находящийся по адресу: <АДРЕС>. Своими действиями Глебов Е.С. причинил имущественный ущерб Сигаеву А.Ю. в размере 3170 рублей.
Таким образом, Глебов Е.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Подсудимый Глебов Е.С. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о рассмотрении дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое в судебном заседании поддержал. Указанное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственным обвинителем и потерпевшими не заявлено возражений против дальнейшего производства по данному уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства. Мировой судья не усматривает обстоятельств, препятствующих постановлению законного, обоснованного и справедливого приговора. В связи с изложенным при рассмотрении уголовного дела следует применить особый порядок принятия судебного решения.
С учетом обвинительного акта и изложенных в нем доказательств, судья приходит в выводу, что обвинение обосновано и действия Глебова Е.С. по эпизоду за период с <ДАТА11> по <ДАТА12> правильно квалифицированы по ч.1 ст.157 УК РФ как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Действиям Глебова Е.С. по эпизоду <ДАТА16> дана правильная квалификация по ч.1 ст.158 УК РФ, то есть как тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние наказания на исправление осужденного.
Глебов Е.С. совершил два преступления небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, смягчающими наказание обстоятельствами являются раскаяние в содеянном, по эпизоду совершения кражи <ДАТА16> также явка с повинной и активное способствование розыску имущества, добытого в результате преступления, отягчающим обстоятельством судья признает рецидив преступлений.
С учетом этих обстоятельств судья считает, что Глебову Е.С. следует назначить наказание за совершение каждого преступления, предусмотренного ч. 1 ст.157 и ч. 1 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на определенный срок.
При определении срока наказания судья учитывает требования ч. 5 ст.62 УК РФ и требование ч.3 ст.68 УК РФ, предусматривающей, что при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
Согласно ч. 2 ст. 69 УК РФ если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой тяжести, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
Глебов Е.С. совершил два преступления небольшой тяжести, в связи с чем наказание по совокупности преступлений следует назначить в виде лишения свободы на определенный срок путем частичного сложения назначенных наказаний за каждое преступление.
Данные преступления Глебовым Е.С. совершены в период испытательного срока по приговору <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА17> по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которым Глебов осужден к 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
При разрешении вопроса о возможности сохранения условного осуждения по приговору от <ДАТА17> мировой судья учитывает, что Глебов в период испытательного срока совершил два преступления, по месту жительства характеризуется отрицательно. С учетом изложенного мировой судья приходит к выводу о невозможности сохранения условного осуждения по приговору от <ДАТА17> и необходимости назначения Глебову Е.С. окончательного наказания по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.
Преступления совершены Глебовым Е.С. в период отсрочки исполнения наказания по приговору мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области от <ДАТА8>.
Наказание следует отбывать в соответствии с ч.1 ст.58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.
Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, по делу не имеется. Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
Гражданский иск не заявлен.
Руководствуясь ст.ст. 297, 316 УПК РФ, мировой судья
приговорил:
Глебова <ФИО1> по эпизоду за период с <ДАТА11> по <ДАТА12> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) месяцев.
Глебова <ФИО1> по эпизоду <ДАТА16> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком 1 год.
На основании п.п. 4, 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7>, согласно которого Глебов <ФИО1> осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года, отменить.
В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору частично, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, присоединить неотбытую часть наказания по приговору <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7>, а также частично, в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства ежемесячно, на основании п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ 8 месяцам исправительных работ соответствуют 2 месяцам 20 дням лишения свободы, присоединить неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА8>, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Избрать в отношении Глебова <ФИО1> меру пресечения до вступления приговора суда в законную силу в виде содержания под стражей, взять Глебова <ФИО1> под стражу в зале суда.
Срок наказания Глебова <ФИО1> исчислять с <ДАТА1>.
Вещественные доказательства: исполнительный лист <НОМЕР>-530/2005 от <ДАТА20>, постановление о расчете задолженности по алиментам от <ДАТА12>, предупреждение от <ДАТА14>, предупреждение от <ДАТА15>, - считать переданными по принадлежности судебному приставу-исполнителю Быстровой Н.С.; детский велосипед марки <ОРГАНИЗАЦИЯ>», товарную накладную <НОМЕР> от <ДАТА21> - считать переданными по принадлежности потерпевшему Сигаеву А.Ю.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Мировой судья Д.В. Парфёнов
Секретарь судебного заседания О.В. Сентюрина