Дата принятия: 04 июня 2014г.
Номер документа: 1-30/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-30/2014
Дело № 1-30/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
04 июня 2014 года г. Железнодорожный Мировой судья судебного участка №49 Железнодорожного судебного района Московской области Бездетко В.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Железнодорожного Григорян В.Э., защитника-адвоката Смирнова М.Г., при секретаре Викулиной Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
МЕРКУШИНА СА <ДАТА3>в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Меркушин С.А. совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, при следующих обстоятельствах:
<ДАТА> примерно в <ОБЕЗЛИЧИНО>, Меркушин СА, находился в доме <НОМЕР>
В судебное заседание подсудимый Меркушин С.А. не явился, представил письменное заявление, в котором просил суд рассмотреть уголовное дело в его отсутствие.
Потерпевший <ФИО1> в судебное заседание не явился, был извещен судом о дне, месте и времени судебного заседания.
Суд, выслушав государственного обвинителя, исследовав материалы дела, приходит к выводу о доказанности вины Меркушина С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст119 УК РФ.
Вина Меркушина С.А. подтверждается совокупностью представленных суду и исследованных в судебном заседании доказательств.
Из протокола допроса Меркушина С.А., оглашенного в судебном заседании в порядке ст. 276 УПК РФ, <ОБЕЗЛИЧИНО>
Из протокола допроса свидетеля <ФИО2>, оглашенного в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что <ДАТА12><ДАТА12>);
Оценивая собранные и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Меркушина С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.
Судом установлено, что <ДАТА12>
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 с.119 УК РФ, поскольку он совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимого, его личность, другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.
С учетом изложенного, мнения государственного обвинителя, обстоятельств совершения данного преступления, личности подсудимого, который в период испытательного срока совершил очередное преступление, не работает, суд не находит оснований к назначению Меркушину С.А. наказания не связанного с лишением свободы. Однако, принимая во внимание признание Меркушиным С.А. вины в полном объеме, его раскаяние в совершении преступления, а также то, что он совершил преступление небольшой тяжести, по месту жительстважалоб не него не поступало, суд считает, что исправление и перевоспитание Меркушина С.А. возможно без изоляции его от общества и считает возможным назначить ему наказание условно в соответствии со ст. 73 УК РФ.
Исходя из того, что Меркушин С.А. совершил преступление по данному делу до вынесения приговора мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Железнодорожного судебного района <АДРЕС> области от <ДАТА> окончательное наказание Меркушину С.А. следует назначать в соответствии с ч.5, ст.69 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать МЕРКУШИНА СА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения <ОБЕЗЛИЧИНО>.
В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ путем <ОБЕЗЛИЧИНО>Обязать Меркушина С.А. в период испытательного срока являться в уголовно-исполнительную инспекцию не реже одного раза в два месяца для регистрации, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
Вещественные доказательства: <ОБЕЗЛИЧИНО>- по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжаловано в Железнодорожный городской суд Московской области в течение 10 дней.
Мировой судья: (подпись) Бездетко В.А.