Дата принятия: 31 января 2014г.
Номер документа: 1-30/2014
Дело № 1-30/2014 г. (13361156)
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Юрга 31 января 2014 года
Юргинский городской суд Кемеровской области в составе
председательствующего судьи Ивановой Л.А.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Юргинской межрайонной прокуратуры Афонина А.В. ,
подсудимого Сашнёва А.А.,
адвоката Орловой В.Г. , предоставившей удостоверение *** от *** и ордер *** от ***,
потерпевших Н.С.В., Г.М.А., представителя ООО *** К.Н.В.,
при секретаре судебного заседания Буряк М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению
Сашнева А.А. ***
1) *** Юргинским городским судом Кемеровской области по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 03 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Освобожден *** на основании постановления Мариинского городского суда от *** условно-досрочно на неотбытый срок 01 год 10 месяцев 24 дня;
2) *** Юргинским городским судом Кемеровской области по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 2 ст. 69, п. «в» ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ (по совокупности преступлений и по совокупности с приговором от***) к 02 годам 09 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Освобожден *** на основании постановления Заводского районного суда от *** условно-досрочно на неотбытый срок 08 месяцев 23 дня;
3) *** Юргинским городским судом Кемеровской области по ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161 УК РФ с применением правил ч. 5 ст. 62, ч. 2 ст. 68, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 02 (двум) годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;
в совершении преступлении, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161; ч. 1 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л
Сашнёв А.А. совершил преступления в г. Юрге Кемеровской области, при следующих обстоятельствах:
*** около *** минут Сашнёв А.А., находясь в торговом павильоне ***», расположенном по ***, решил из корыстных побуждений совершить открытое хищение чужого имущества – денежных средств, принадлежащих ООО ***», с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Во исполнение своего преступного умысла Сашнев А.А. подошел к прилавку с кассовым аппаратом, возле которого находилась продавец Н.С.В., и с целью подавления воли Н.С.В. и возможного с ее стороны сопротивления, с силой толкнул последнюю ладонью правой руки в область грудной клетки, отчего Н.С.В. испытала физическую боль и упала на стоящие за ее спиной стеллажи с товаром, тем самым Сашнев А.А. применил к Н.С.В. насилие, не опасное для жизни и здоровья. После этого Сашнев А.А. перегнувшись через торговый прилавок, открыто похитил из кассового аппарата денежные средства в сумме *** рублей, принадлежащие ООО ***», с которыми с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив собственнику имущества – ООО «***» имущественный ущерб на сумму *** рублей.
Он же, *** около 13 часов, находясь в квартире расположенной по *** ***, увидел в комнате на столе ноутбук марки «Асеr», принадлежащий Г.М.А., и из корыстных побуждений решил совершить хищение вышеуказанного ноутбука. Во исполнение своего преступного умысла Сашнев А.А. , воспользовавшись тем, что в квартире никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, взял со стола в комнате ноутбук марки «***», стоимостью *** рублей, с которым с места совершения преступления скрылся, тем самым тайно похитил его, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив собственнику имущества – Г.М.А. имущественный ущерб на сумму *** рублей.
Подсудимый Сашнёв А.А. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал частично, показал следующее. Он освободился из мест лишения свободы ***. *** г. проживал в г. Юрге, где встретился со старыми друзьями, начал употреблять наркотические средства. *** около *** часов он зашел в торговый киоск по ***, купил булочки, молоко, при расчете увидел в кассе денежные купюры, вышел из магазина. Через *** минут он вернулся в этот магазин, чтобы купить сок. Он отдал продавцу *** рублей, продавец подала сок, открыла кассу, чтобы отдать ему сдачу. Он увидел в кассе деньги, и решил их похитить. Он резким движением потянулся рукой к кассе, возможно, что при этом толкнул продавца, но сделал это не осознанно. Он забрал из кассы *** рублей – одна купюра *** рублей, а остальные по *** рублей, и убежал из киоска. Он доверяет показаниям потерпевшей Н.С.В.. *** около *** часов он приехал в гости к своему знакомому Г.М.А., который проживает в п. *** ***. Точный адрес он узнал от соседки Г.. Входная дверь в квартиру Г. была открыта. Он крикнул, никто не ответил. Поэтому он решил зайти и посмотреть, что случилось. Зайдя в квартиру, он увидел, что дома никого нет. В комнате на столе увидел ноутбук, решил похитить его. Он забрал ноутбук вместе с зарядным устройством и вышел из квартиры, прикрыв дверь. Потом он продал ноутбук таксисту в *** за *** рублей. Деньги потратил на собственные нужды. Ущерб, причиненный Г.М.В., возмещен в полном объеме. Исковые требования ООО «***» на сумму *** рублей признает. Просит учесть, что он имеет заболевания – ***
Вина подсудимого Сашнева А.А. в предъявленном обвинении подтверждается помимо его показаний показаниями потерпевших Н.С.В., Г.М.А., представителя ООО «***» К.Н.В., свидетелей И.Е.В., К.Е.В., А.Т.А., С.Л.А., С.М.Г. письменными материалами уголовного дела, исследованными судом.
Потерпевшая Н.С.В. в судебном заседании показала, что она работает продавцом в ООО «***», в павильоне, расположенном по *** ***. *** она находилась на работе. Около *** часов в павильон зашел парень (как потом узнала Сашнев), купил булочки, калач и молоко, и ушел. Через *** минут он вновь пришел, попросил продать ему сок, подал ей *** рублей. Она подала ему сок, взяла деньги, открыла кассовый аппарат, чтобы дать ему сдачу. В этот момент Сашнёв с силой толкнул ее ладонью правой рукой в область груди. От толчка она испытала боль и упала спиной на стеллажи с товаром, на нее сверху упали бутылки. В это время Сашнёв похитил из кассы бумажные купюры – *** рублей, и убежал из киоска, не забрав сок и сдачу. Она сразу позвонила заведующей И.Е.В. и нажала тревожную кнопку. Потом приехали И.Е.В., охрана, полиция. Сняли кассу, ущерб составил *** рублей. От удара Сашнева у нее в области груди было красное пятно. Это видела И.Е.В., которая прикладывала холод. За медпомощью она не обращалась. Впоследствии она опознала Сашнева. Перед проведением очной ставки он просил ее, чтобы она сказала, что он ее не толкал, тогда его мать возместит ущерб. Но она на это не согласилась, рассказала правду. Ущерб, причиненный виновным, до сих пор не погашен.
Представитель организации ООО «*** К.Н.В., действующая на основании доверенности *** от *** (т. 1, л.д. 54), в судебном заседании показала, что работает директором торгового объединения ООО «***». *** ей позвонила заведующая ООО «***» И.Е.В. и сообщила, что в *** минут в киоске «***» по *** а, совершено хищение денег. И.Е.В. сказала, что парень толкнул продавца Н.С.В., та упала, а парень из кассы похитил деньги. Потом сняли остатки, недостача составила *** рублей. На следующий день она приехала в павильон, Н.С.В. рассказала, что парень толкнул ее в область груди, отчего она упала на стеллаж, и парень из кассы похитил деньги. Ущерб, причиненный ООО «***», не возмещен, поэтому просит взыскать с виновного *** рублей.
Потерпевший Г.М.А. в судебном заседании показал, что *** после *** часов к нему на работу приехал его знакомый Сашнев А.А. спросил, есть ли у него ноутбук, какой на нем пароль. Он всё рассказал Сашневу , не придав этому значения. В этот же день от своей супруги К.Е.В. он узнал, что из их квартиры по ***, украли ноутбук, который они приобретали в августе *** рублей. Оказалось, что дверь в квартиру была выбита, и *** свободно вошел в их квартиру. Он согласен с оценкой ноутбука в *** рублей. Ущерб для его семьи не является значительным. Иска он не заявляет, т.к. ущерб возмещен в полном объеме матерью Сашнева
Свидетель А.Т.А. показала в судебном заседании, что Г.М.В. ее сосед сверху. *** днем к ней обратился ранее незнакомый парень – подсудимый Сашнев спросил, где живет Г.М.В., спросил номер его телефона. Она сказала, где живет Г.М.В., сообщила его телефон, сказав, что Г. нет дома. Потом ей позвонила сожительница Г. – К.Е.В., попросила подняться к ним в квартиру, посмотреть, все ли в порядке. Она поднялась, и увидела, что входная дверь квартиры Г. взломана. Зайдя в квартиру, она обнаружила, что в комнате на столе нет ноутбука. Ранее она бывала у них, видела, где стоит ноутбук. Она сообщила об этом К.Е.В., и та приехала домой вместе с Г..
Свидетель И.Е.В. показала суду, что работает заведующей павильоном «***» по ***. *** около *** минут ей позвонила продавец Н.С.В., которая плакала и сообщила, что киоск ограбили. Говорила, что в павильон зашел молодой человек, купил сок. Когда она хотела дать ему сдачу из кассы, то он сильно толкнул ее в грудь, она упала на стеллажи. Парень в это время забрал из кассы деньги и убежал. Она (свидетель) приехала в павильон, видела у Н.С.В. в месте удара красно-бордовое пятно, они прикладывали холод. За 40 минут до этого она (свидетель) была в киоске, и у Н.С.В. никаких синяков и повреждений не было. От продавца она знает, что потом та опознала парня – по наколке на руке, по лицу. Н.С.В. также говорила, что парень просил пожалеть его и не говорить, что он ее ударил. Всего похищено *** рублей, ущерб не возмещен.
Свидетель К.Е.В., показания которой в связи с неявкой в суд были оглашены на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ по ходатайству стороны обвинения и с согласия сторон, во время предварительного расследования ***, *** показала следующее. Она проживает с двумя несовершеннолетними детьми и гражданским мужем Г.М.А.. *** она в магазине *** приобрела ноутбук марки «*** рублей. *** она в *** часов утра ушла на работу, Г. был дома. Примерно в *** часу ей позвонил Г., попросил, чтобы она позвонила их соседке А.Т.А., и чтобы та поднялась к ним в квартиру и просмотрела, все ли нормально. Она позвонила А.Т.А.. Соседка пошла к ним, поднялась на этаж, сказала, что взломана входная дверь и пропал ноутбук. Она приехала домой, убедилась, что дверь взломана и в квартире нет ноутбука. Потом приехал Г., сказал, что к нему на работу приезжал Сашнёв, с которым он ранее отбывал наказания в местах лишения свободы, и что возможно кражу совершил он. После от А.Т.А. ей стало известно, что *** днем к Г. приезжал какой-то парень на такси и спрашивал, где можно найти Г.. А.Т.А. дала парню номер сотового телефона Г.. Также позже от Г.М.В. ей стало известно, что *** он сам топором выломал дверь в их квартире, т.к. потерял ключ. Причиненный ущерб для нее не является значительным. У них с Г.М.В. общий бюджет, и она не против, что интересы их семьи в качестве потерпевшего будет представлять Г.М.В. (т. 1, л.д. 125-126, 148-149).
Свидетель Сашнёва Л.А., показания которой в связи с неявкой в суд оглашены судом на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ по ходатайству стороны обвинения и с согласия сторон, во время предварительного расследования *** показала, что *** она заключила брак с Сашнёвым А.А.. *** он освободился из мест лишения свободы, нигде не работал. О том, что Сашнёв *** проник в квартиру, расположенную по *** откуда похитил ноутбук, принадлежащий Г.М.А., а также *** похитил из кассы деньги в павильоне ***», по ***, ей ничего неизвестно (т. 1, л.д.152-153).
Свидетель С.М.Г. показания которой в связи с неявкой в суд оглашены судом на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ по ходатайству стороны обвинения и с согласия сторон, во время предварительного расследования *** показала, что в начале *** г. от сына Сашнева А.А. узнала, что он *** приехал к Г.М.В., с которым ранее отбывал наказания в местах лишения свободы, на *** и совершил из его квартиры кражу ноутбука. Она *** вернула Г.М.В. за ноутбук *** рублей (т. 1, л.д. 167-168).
Виновность подсудимого Сашнёва А.А. в совершении им *** и *** преступлений подтверждается следующими письменными доказательствами.
Из постановления от *** следует, что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – на основании рапорта сотрудника полиции и заявлений потерпевших И.Е.В., Н.С.В. по факту открытого хищения *** неизвестным лицом, находящимся в торговом павильоне «Свежие продукты», расположенном по ***, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении продавца Н.С.В. денежной суммы из кассы в размере *** рублей (т. 1, л.д. 1, 3, 47, 61).
Согласно постановлению от ***, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – на основании рапорта сотрудника полиции и заявления потерпевшего Г.М.А. – по факту незаконного проникновения неизвестного лица в период с *** часов *** в квартиру по ***, и тайного хищения ноутбука «*** с зарядным устройством стоимостью *** рублей (т. 1, л.д. 104, 106)
Названные уголовные дела *** соединены в одно производство, что подтверждается постановлением (т. 1, л.д. 102).
Из протокола осмотра места происшествия от *** и фототаблицы к нему установлено, что осмотрен торговый павильон ***», расположенный по ***. на фото *** видно, что на полке у прилавка стоит пакет с соком (т. 1, л.д. 4-6).
Как следует из протокола осмотра места происшествия от ***, осмотрена квартира расположенная, по *** *** ***. На входной двери имеются повреждения, общий порядок в квартире не нарушен (т. 1, л.д. 107-108).
Протоколами от *** следует, что Сашнев А.А. обратился с явками с повинной, собственноручно признался в совершении им преступлений: в начале *** часов в магазине, расположенного по ***, у *** оттолкнул продавца в сторону, похитил из кассы деньги в сумме *** рублей; в начале *** г. совершил кражу ноутбука, принадлежащего Г.М.А., из его квартиры на станции *** 1, л.д. 67, 111).
Данными протокола предъявления лица для опознания от *** подтверждается, что потерпевшая Н.С.В. опознала Сашнева А.А. как лицо, которое *** в павильоне ***» по ***, толкнул ее ладонью в область грудной клетки, отчего она попятилась назад, и похитил из кассы деньги в сумме *** рублей (т. 1, л.д. 73-74).
Согласно протоколам проверки показаний на месте от *** и фототаблиц к ним, Сашнев А.А. в присутствии адвоката Орловой В.Г. показал и рассказал о совершении им открытого хищения *** рублей из кассы торгового павильона «***», по ***; и о совершении кражи ноутбука *** принадлежащего Г.М.А., из квартиры расположенной по адресу: ***т. 1, л.д. 84-85, 86-88, 171-173, 174-180).
Как видно из постановления, протокола выемки от ***, протокола осмотра, постановления от ***, у Г.М.А. изъят товарный чек от *** о приобретении ноутбука марки «*** рублей. Данный документ осмотрен, приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, впоследствии возвращен потерпевшему Г.М.А., что подтверждается его распиской от *** (т. 1, л.д. 122-124, 127, 128, 129, 130, 131)
Проанализировав показания потерпевших, свидетелей, учитывая, что их показания в целом последовательны, не противоречат друг другу и другим исследованным доказательствам, согласуются с показаниями подсудимого Сашнева А.А. и в судебном заседании не установлено оснований для оговора ими подсудимого, либо иной их заинтересованности в исходе дела, суд приходит к выводу, что они являются допустимыми и относимыми доказательствами по делу, подтверждающими место, время и обстоятельства совершения Сашневым А.А. преступлений.
Анализ исследованных доказательств в их совокупности, в том числе, письменных доказательств, позволяет суду придти к выводу о доказанности виновности подсудимого Сашнева А.А. . в совершении инкриминируемых ему преступлений в полном объеме предъявленного обвинения.
Суд пришел к выводу, что способ совершения преступления в торговом павильоне ***» и действия подсудимого Сашнева А.А. в отношении потерпевшей Н.С.В. свидетельствует о том, что умыслом подсудимого охватывалось завладение деньгами путем применения в отношении потерпевшей насилия, не опасного для жизни или здоровья.
У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевшей Н.С.В., т.к. они последовательны, категоричны, подтверждаются пояснениями свидетеля И.Е.В., представителя ***» К.Н.В., содержанием ***
Оба преступления являются оконченными, поскольку доведены подсудимым до конца.
Действия подсудимого Сашнёва А.А. суд квалифицирует:
- по 1-ому эпизоду (от ***) – по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья;
- по 2-ому эпизоду (от ***) – по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Оснований для прекращения уголовного дела и уголовного преследования, а также для освобождения Сашнева А.А. . от уголовной ответственности и наказания в судебном заседании не установлено.
Решая вопрос о виде и мере наказания, суд в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Сашневым А.А. преступлений, личность виновного, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление виновного и на условия жизни его семьи.
По месту жительства Сашнёв А.А. участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно (т. 1, л.д. 237), по предыдущим местам отбывания наказания характеризуется: в ***) (т. 1, л.д. 231, 233).
В качестве смягчающих наказание Сашнева А.А. обстоятельств суд в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ учитывает по обоим эпизодам ***.
В качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимого, суд в силу п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ учитывает рецидив преступлений, поэтому при назначении наказания применяет правила ч. 2 ст. 68 УК РФ (срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ).
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого Сашнева А.А. , суд считает, что его исправление возможно только при назначении ему наказания в виде реального лишения свободы, что отвечает целям восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.
В силу п. «а» ч. 2 ст. 18 УК РФ рецидив преступлений признается опасным (Сашнев А.А. совершил тяжкое преступление, за которое осуждается к реальному лишению свободы, ранее дважды осуждался за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы).
В связи с наличием отягчающего обстоятельства (опасного рецидива преступлений) не имеется оснований для применения правил ч. 1 ст. 62 УК РФ, ст. 73 УК РФ (условное осуждение).
С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, личности подсудимого суд также не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, для назначения иных, более мягких видов наказания, предусмотренных санкцией ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 158 УК РФ, для применения положений ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление), ч. 3 ст. 68 УК РФ.
Суд считает нецелесообразным назначать Сашневу А.А. дополнительное наказание в виде штрафа, ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Наказание Сашневу А.А. за преступления, за которые он осуждается данным приговором суд назначает по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ – по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний.
Поскольку преступления по настоящему уголовному делу совершены Сашневым А.А. . до вынесения приговора Юргинского городского суда *** от ***, то окончательное наказание Сашневу А.А. следует назначить по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ – путем частичного сложения назначенного наказания по данному приговору с наказанием по приговору Юргинского городского суда от 26 декабря 2013 года (назначено 02 года лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, т. 2, л.д. 51-54), с зачетом в окончательное наказание наказания, отбытого по первому приговору суда.
В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, наказание осужденному надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.
По данному уголовному делу потерпевшим ООО «***» заявлен гражданский иск о взыскании с Сашнева А.А. *** рублей (т. 1, л.д. 91).
Данные требования являются обоснованными в силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, согласно которой вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Указанный иск не оспаривается подсудимым, признается судом обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме за счет Сашнева А.А.
Вещественное доказательство – товарный чек на приобретение ноутбука марки «***», хранящийся у потерпевшего Г.М.А. – подлежат оставлению Г.М.А.
На основании изложенного, руководствуясь ст., ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л
Признать Сашнева А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161; ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (эпизод от ***) с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 06 (шесть) месяцев;
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (эпизод от ***) с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы на срок 01 (один) год.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить 03 (три) года лишения свободы.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний – по данному приговору и по приговору Юргинского городского суда Кемеровской области от 26 декабря 2013 года окончательно назначить наказание в виде 04 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Меру пресечения Сашневу А.А. по данному уголовному делу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.
Срок отбывания наказания исчислять с ***.
Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Сашнева А.А. . под стражей по приговору Юргинского городского суда Кемеровской области от *** в период с *** по ***, с *** по *** включительно.
Взыскать с Сашнева А.А. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «***» в возмещение ущерба, причиненного преступлением, *** рублей.
Вещественное доказательство – товарный чек на приобретение ноутбука марки *** – оставить потерпевшему Г.М.А..
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд через Юргинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции с участием адвоката.
Председательствующий подпись (Иванова Л.А.)