Дата принятия: 15 апреля 2014г.
Номер документа: 1-30/2014
Дело №1-30/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
город Южа Ивановская область 15 апреля 2014 года
Южский районный суд Ивановской области в составе:
председательствующего судьи Семибратова В.Н.,
с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Южского района Волковой Н.А.,
подсудимого Вагина В.А.,
защитника - адвоката Южского филиала Ивановской областной коллегии адвокатов Королькова Ю.М., представившего выданное 22.11.2002 удостоверение №122 и ордер №000361 от 11 апреля 2014 года,
при секретаре Часовских Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении
Вагина В. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, имеющего среднее образование, не работающего, холостого, детей на иждивении не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:
- 19.08.2009 Фрунзенским районным судом гор. Иваново по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Постановлением судьи Ленинского районного суда гор. Иваново от 20.09.2011 условное осуждение было отменено, осуждённый направлен для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима. Освободился по отбытии срока наказания 17.09.2013 из ИК-6 с. Талицы Южского района;
- 18.12.2013 Ленинским районным судом гор. Иваново по ст.161 ч.2 п.«г» УК РФ к 3 годам лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (приговор вступил в законную силу 04.02.2014, наказание по нему не отбыто);
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Вагин В. А. совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, при следующих обстоятельствах:
20 сентября 2013 года примерно в 21 час 00 минут, неустановленный осужденный, отбывающий наказание в ИК №6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, в ходе телефонного разговора обратился к Вагину В.А. с просьбой о содействии в незаконном приобретении и перевозке наркотических средств в ИК №6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, расположенную по адресу: <адрес>.
Действуя в интересах приобретателя наркотического средства - неустановленного осужденного ИК № 6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, Вагин В.А., 20 сентября 2013 года примерно в 22 часа 00 минут находясь у ворот «Ивановского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ», расположенного по адресу: <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел без цели сбыта наркотические средства в значительном размере: героин массой не менее 0,95 грамма, гашиш массой не менее 14,89 грамма, марихуана массой не менее 38,49 грамма, для последующей передачи неустановленному осужденному.
Продолжая преступную деятельность, Вагин В.А., действуя в интересах приобретателя наркотического средства и по его указанию, 22 сентября 2013 года в ночное время, находясь по месту своего жительства в квартире жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, упаковал наркотические средства: героин массой не менее 0,95 грамма, гашиш массой не менее 14,89 грамма, марихуана массой не менее 38,49 грамма, в удобную для передачи упаковку, поместив их в отверстия, сделанные в восьми из десяти рулонах кровельного материала.
23 сентября 2013 года примерно в 06 часов 30 минут Вагин В.А. действуя в интересах приобретателя на автомашине такси марки ГАЗ 3302 государственный регистрационный знак №, под управлением ФИО1, не осведомленного о преступных намерениях Вагина В.А., незаконно перевез без цели сбыта наркотические средства в значительном размере: героин массой не менее 0,95 грамма, гашиш массой не менее 14,89 грамма, марихуана массой не менее 38,49 грамма, сокрытые в восьми рулонах кровельного материала, из г. Иваново в с. Талицы Южского района Ивановской области.
23 сентября 2013 года примерно в 10 часов 00 минут, с целью передачи приобретателю наркотических средств, неустановленному осужденному, Вагин В.А. попросил ФИО1 остановить автомашину такси марки ГАЗ 3302 государственный регистрационный знак №, у контрольно-пропускного пункта транспортных средств ИК №6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, расположенного по адресу: <адрес>. После чего, Вагин В.А. с помощью осужденных ИК №6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области ФИО2 и ФИО3, не осведомленных о преступных намерениях Вагина В.А., из автомашины такси марки ГАЗ 3302 государственный регистрационный знак Н 235 ТО 37 регион перенесли десять рулонов кровельного материала, в восьми из которых находились вышеуказанные наркотические средства, в помещение отряда № 10 ИК № 6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области. Затем, Вагин В.А. на вышеуказанной автомашине, под управлением ФИО1, попытался скрыться с места преступления в обратном направлении. Однако, в 11 часов 15 минут 23 сентября 2013 года на выезде из с. Талицы Южского района Ивановской области, автомашина, на которой передвигался Вагин В.А., была задержана сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ивановской области и возвращена к ИК № 6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области. Прибыв к контрольно-пропускному пункту транспортных средств ИК № 6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области в присутствии Вагина В.А. сотрудники ОСБ УФСИН России по Ивановской области вынесли десять рулонов кровельного материала, которые ранее были привезены Вагиным В.А., на территорию пешеходной дорожки вблизи контрольно-пропускного пункта транспортных средств (помещения отрада № 10) ИК-6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, где в последствии сотрудниками УФСКН России по Ивановской области в ходе проведения осмотра места происшествия в период времени с 13 часов 50 минут по 15 часов 20 минут 23 сентября 2013 года в восьми из десяти рулонах кровельного материала были обнаружены и изъяты наркотические средства в значительном размере: героин массой не менее 0,95 грамма, гашиш массой не менее 14,89 грамма, марихуана массой не менее 38,49 грамма.
Таким образом, Вагин В.А. в период времени с 22 часов 00 минут 20 сентября 2013 года до 11 часов 15 минут 23 сентября 2013 года совершил умышленные действия, непосредственно направленные на пособничество в покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере: героин массой не менее 0,95 грамма, гашиш массой не менее 14,89 грамма, марихуана массой не менее 38,49 грамма.
Преступление Вагиным В.А. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ивановской области.
Согласно справки об исследовании №1279/637 от 24 сентября 2013 года - представленное на исследование вещество в виде порошка и комков из свертка (объект № 1), изъятое в ходе осмотра места происшествия - участка местности расположенного в непосредственной близости от КПП по пропуску транспорта ФКУ ИК № 6 ОИК-11 по адресу: <адрес>, 23.09.2013 года, является наркотическим средством - героин. Масса героина на момент начала производства исследования составила: 0,95 грамма. 41 (сорок один) фрагмент спрессованного вещества темно-коричневого цвета из упаковок описанных в исследовательской части (объекта №№ 2,3,9,10), изъятых по тому же факту, представленные на исследование, являются наркотическим средством - гашиш. Общая масса гашиша объектов №№ 2,3,9,10 (41 фрагмента) на момент осмотра составила: 14,89 грамма. Вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета из упаковок описанных в исследовательской части (объекты №№ 4-8), изъятых по тому же факту, представленное на исследование, является наркотическим средством - марихуаной (каннабис). Общая масса марихуаны (каннабиса) в высушенном виде объектов №№ 4-8 на момент осмотра составила: 38,49 грамма. В процессе исследования израсходовано: 0,02 грамма героина (объект № 1); 0,82 грамма гашиша (объекты №№ 2,3,9,10) (по 0,02 грамма каждого фрагмента); 0,5 грамма марихуаны (объекты №№ 4-8) (по 0,1 грамма от каждого объекта).
Согласно заключения эксперта №1542 от 19 ноября 2013 года - представленное на исследование вещество в виде порошка и комков из свертка (объект № 1), изъятое 23 сентября 2013 года при проведении осмотра места происшествия, а именно участка местности, расположенного в непосредственной близости от КПП по пропуску транспорта на территорию ФКУ ИК № 6 ОИК-11 по адресу: <адрес>, 23.09.2013 года, на пешеходной дорожке, является наркотическим средством - героин. Масса героина на момент начала производства исследования составила: 0,93 грамма. 41 (сорок один) фрагмент спрессованного вещества темно-коричневого цвета из упаковок описанных в исследовательской части (объекта №№ 2,3,9,10), изъятых по тому же факту, представленные на исследование, являются наркотическим средством - гашиш. Общая масса гашиша объектов №№ 2,3,9,10 (41 фрагмента) на момент осмотра составила: 14,07 грамма. Вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета из упаковок описанных в исследовательской части (объекты №№ 4-8), изъятых по тому же факту, представленное на исследование, является наркотическим средством - марихуаной (каннабис). Общая масса марихуаны (каннабиса) в высушенном виде объектов №№ 4- 8 на момент осмотра составила: 37,99 грамма. В процессе исследования израсходовано: 0,02 грамма героина (объект № 1); 0,82 грамма гашиша (объекты №№ 2,3,9,10) (по 0,02 грамма каждого фрагмента); 0,5 грамма марихуаны (объекты №№ 4-8) (по 0,1 грамма от каждого объекта).
Согласно Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» №3-ФЗ от 08.01.1998 года (в действующей редакции с изменениями и дополнениями), оборот наркотических средств, включенных в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года запрещён.
Согласно списка I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года (в действующей редакции с изменениями и дополнениями), героин, гашиш, марихуана (каннабис) относятся к наркотическим средствам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.
Согласно примечанию 2 к статье 228 УК РФ значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи утверждаются Правительством РФ (в действующей редакции с изменениями и дополнениями).
Согласно Постановления Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» значительным размером для героина признается его масса свыше 0,5 грамма, значительным размером для гашиша признается его масса свыше 2 грамм, а значительным размером для марихуаны (каннабиса) признается его масса свыше 6 грамм.
Совершив пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, Вагин В.А. своими действиями нарушил Федеральный закон от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Поскольку масса находящегося в незаконном обороте каждого наркотического средства превышала установленный постановлением Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 года минимальный предел: для героина была свыше 0,5 грамма, для гашиша - свыше 2 грамм, а для марихуаны (каннабиса) свыше 6 грамм, размер каждого из указанных наркотических средств является значительным.
При ознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника Вагиным В.А. было заявлено ходатайство о вынесении судом приговора без судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Вагин В.А. полностью признал себя виновным в совершении пособничества в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере и поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, суду пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, в присутствии и после консультации с защитником, последствия удовлетворения ходатайства и постановления приговора без судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.
Защитник Корольков Ю.М. ходатайство подсудимого Вагина В.А. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке поддержал.
Государственный обвинитель Волкова Н.А. не возражала удовлетворению ходатайства подсудимого.
Изучив материалы уголовного дела, судья находит обвинение обоснованным, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и приходит к выводу о возможности постановления приговора без судебного разбирательства, в соответствии с нормами ст.ст. 315,316 УПК РФ.
Содеянное Вагиным В.А. суд квалифицирует по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.
Действия Вагина В.А. были направлены на незаконное приобретение неустановленным следствием лицом наркотических средств в значительном размере, но не были доведены до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, так как наркотические средства из незаконного оборота были изъяты сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков у контрольно-пропускного пункта транспортных средств исправительной колонии №6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области.
При назначении наказания Вагину В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимого в силу ч.ч.1,2 ст.61 УК РФ, суд признает признание вины и способствование раскрытию преступления, наличие неизлечимого тяжелого заболевания (т.2, л.д.10).
В качестве отягчающего обстоятельства, предусмотренного ст.63 УК РФ, суд признаёт наличие у Вагина В.А., ранее отбывавшего наказание в местах лишения свободы за тяжкое преступление, рецидива преступлений.
По месту жительства участковым уполномоченным полиции Вагин В.А. характеризуется отрицательно, как лицо, ранее судимое, не работающее, злоупотребляющее спиртными напитками и употребляющее наркотические средства, соседи многоквартирного дома характеризуют его положительно, как вежливого и доброго человека (т.2, л.д.15.17), на учете у врача-психиатра ОБУЗ «ОКПБ Богородское» не состоит, состоит на учете у врача-нарколога ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер с диагнозами «синдром опийной зависимости, средняя стадия, периодическая форма потребления» и «синдром алкогольной зависимости, средняя стадия, периодическая форма потребления» (т.2, л.д.8,9).
Подсудимым совершено преступление, относящееся к категории небольшой тяжести.
Принимая во внимание характер и тяжесть содеянного, данные о личности подсудимого, наличие отягчающего наказание обстоятельства, суд приходит к убеждению, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества, поэтому назначает ему наказание с учётом ч.2 ст.68 УК РФ в виде лишения свободы. Оснований для применения Вагину В.А. положений ст.68 ч.3 УК РФ суд не усматривает. Вместе с тем, суд при назначении ему наказания в виде лишения свободы применяет положения ч.5 ст.62 и ч.3 ст.66 УК РФ.
Кроме этого, поскольку Вагин В.А. уже отбывает наказание в виде лишения свободы по приговору Ленинского районного суда гор. Иваново от 18 декабря 2014 года, окончательное наказание ему подлежит назначению путём частичного сложения назначенных наказаний в соответствии с положениями ст.69 ч.5 УК РФ.
В соответствии с п.«в» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание Вагиным В.А. наказания в виде лишения свободы подлежит в исправительной колонии строгого режима.
В целях обеспечения исполнения приговора, до вступления приговора в законную силу суд считает необходимым избрать в отношении Вагина В.А. меру пресечения в виде содержания под стражей.
От взыскания судебных издержек виновный подлежит освобождению на основании ч.10 ст. 316 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.304,308-309,316 УПК РФ, суд
П Р И ГО В О Р И Л:
Вагина В. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, назначив ему наказание в виде в виде 1 года лишения свободы.
На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенного Вагину В. А. приговором Ленинского районного суда гор. Иваново от 18 декабря 2013 года, окончательное наказание Вагину В.А. назначить виде 3 (трёх) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
До вступления приговора в законную силу избрать Вагину В.А. меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО-1 (Следственный изолятор №1 гор. Иваново) УФСИН России по Ивановской области.
Срок отбытия наказания в виде лишения свободы Вагину В.А. исчислять со дня вынесения настоящего приговора, то есть с 15 апреля 2014 года. В соответствии со ст.72 УК РФ зачесть в срок отбытия наказания время содержания его под стражей - период с 06 октября 2013 года по 14 апреля 2014 года включительно.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- два фрагмента листа бумаги, склеенные между собой, на одном из фрагментов листа бумаги расположен мастичный оттиск круглой печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Оперативная служба», на поверхности оттиска имеются подписи, выполненные красителем черного цвета; - отрезок бечевы белого цвета, к краям которой закреплен фрагмент бумажного листа с мастичным оттиском круглой печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «1280/638 от 30.09.2013 г.», выполненные красителем синего цвета; - фрагмент полимерного материала черного цвета перемотанный прозрачной липкой лентой скотч и опечатанный фрагмент бумажного листа с мастичным оттиском круглой печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «э. 1542», выполненные красителем синего цвета; - отрезки липкой ленты скотч; - фрагменты полимерного материала, различного цвета, формы и размера; - один бумажный конверт, на конверте имеется машинописный и рукописный текст: «От кого: Смирнова Александра… Документы»; один фрагмент газетного листа; - один футляр из-под лезвий канцелярского ножа, перемотан отрезками липкой ленты скотч; газетные листы, сложенные в несколько раз; - одна пустая пачка из- под сигарет «Winston»; отрезок бечевы белого цвета, к краям которой закреплен фрагмент бумажного листа с мастичным оттиском круглой печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «1280/638 от 30.09.2013 г.»; десять пакетов из неокрашенного полимерного материала с замком, пакеты пронумерованы цифрами от 1 до 10 красителем черного цвета, внутри пакетов содержится: 1) пакет № 1 - вещество в виде порошка и комков - наркотическое средство героин массой 0,91 грамма; 2) пакет № 2 - двадцать фрагментов спрессованного вещества темно-коричневого цвета; 3) пакет № 3 - четыре фрагмента спрессованного вещества темно-коричневого цвета; 9) пакет № 9 - семь фрагментов спрессованного вещества темно-коричневого цвета; 10) пакет № 10 - десять фрагментов спрессованного вещества темно- коричневого цвета - наркотическое средство гашиши массой 13,25 грамма; 4) пакет № 4 - вещество растительного происхождения; 5) пакет № 5 - вещество растительного происхождения; 6) пакет № 6 - вещество растительного происхождения; 7) пакет № 7 - вещество растительного происхождения; 8) пакет № 8 - вещество растительного происхождения - наркотическое средство марихуана (каннабис) массой 37,49 грамма; отрезок бечевы белого цвета, к концам которой приклеены фрагменты бумажных листов, на одном из которых имеется оттиск печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Оперативная служба», на поверхности оттиска имеются подписи, выполненные красителем черного цвета, на другом фрагменте красителем черного цвета выполнена надпись «№ 2»; - отрезок бечевы белого цвета, концы которой опечатаны фрагментом листа бумаги с оттиском печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «спр. 1284/642», выполненные красителем синего цвета; - фрагмент полимерного материала черного цвета перевязанный отрезком бечевы белого цвета, концы которой опечатаны фрагментом листа бумаги с оттиском печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «э. 1546», выполненные красителем синего цвета; - 4 (четыре) пакета из полимерного материала голубого цвета, 1 (один) пакет из полимерного материала черного цвета, 1 (один) пакет из неокрашенного полимерного материала, 1 (один) пакет из полимерного материала белого цвета с надписью: «...МАГНИТ...». Внутри каждого пакета находится вещество в виде гранул с характерным запахом дрожжей; отрезок бечевы белого цвета, к концам которой приклеены фрагменты бумажных листов, на одном из которых имеется оттиск печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Оперативная служба», на поверхности оттиска имеются подписи, выполненные красителем черного цвета, на другом фрагменте красителем черного цвета выполнена надпись «№ 3 »; - отрезок бечевы белого цвета, концы которой опечатаны фрагментом листа бумаги с оттиском печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «спр. 1282/641», выполненные красителем синего цвета; - отрезок бечевы белого цвета концы которой опечатаны фрагментом листа бумаги с оттиском печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «э. 1544», выполненные красителем синего цвета; - 23 (тридцать три) пакета из полимерного материала с цветным рисунком и надписью «...ДРОЖЖИ активные.. . 100 г...», упакованные заводским способом, с веществом внутри; - 76 (восемьдесят шесть) пакетов из полимерного материала с цветным рисунком и надписью «...ДРОЖЖИ быстродействующие... Масса нетто: 77 г...», упакованные заводским способом с веществом внутри; - 40 (двадцать) пакетов из полимерного материала с замком, с веществом в виде гранул внутри; - 20 (десять) вскрытых, пустых пакетов из полимерного материала с цветным рисунком и надписью «... ДРОЖЖИ активные.. . 100 г...»; - 20 (десять) вскрытых пустых пакетов из полимерного материала с цветным рисунком и надписью «...ДРОЖЖИ быстродействующие.. . Масса нетто: 77 г...»; фрагмент прозрачной липкой ленты скотч, к которой приклеен фрагмент листа белой бумаги с оттиском печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Оперативная служба», на котором имеются подписи, выполненные красителем синего цвета; - отрезок бечевы белого цвета, концы которой опечатаны фрагментом листа бумаги с оттиском печати «Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Управление ФСКН России по Ивановской области. Экспертно-криминалистический отдел», на поверхности оттиска имеется подпись и рукописный текст «№ 1540 от 21.11.13 г.», выполненные красителем синего цвета; - канцелярский нож с синей ручкой; - шпатель с деревянной ручкой с цветной наклейкой «шпатель для удаления ржавчины 50 мм...»; - два рулона липкой ленты скотч; два фрагмента кровельного материала черного цвета, опечатанная двумя фрагментам бумажного листа с мастичным оттиском печати «Федеральная служба... Группа дознания...» с подписями дознавателя и эксперта, находящееся в камере хранения вещественных доказательств ГД И СО Управления ФСКН России по Ивановской области, - уничтожить;
- 8 рулонов кровельного материала, опечатанный четырьмя фрагментам бумажного листа с мастичным оттиском печати «Федеральная служба... Группа дознания... », с подписями дознавателя и эксперта, находящееся в камере хранения вещественных доказательств ГД И СО Управления ФСКН России по Ивановской области, выдать по ИК-6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области;
- опечатанный бумажный конверт, в котором находятся CD-R диск с детализованным отчетом абонентского номера № 8-930-342-25-05, опечатанный двумя фрагментам бумажного листа с мастичным оттиском печати «Федеральная служба... Группа дознания...», с подписями дознавателя и участвующих лиц, хранить при уголовном деле.
Освободить Вагина В.А. от взыскания в федеральный бюджет Российской Федерации судебных издержек – денежных средств, затраченных государством на выплату вознаграждения адвокату за участие защитника Козлюка В.А. в следственных действиях в ходе проведённого дознания.
Приговор может быть обжалован в Ивановский областной суд через Южский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Такое ходатайство может быть заявлено осуждённым в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора – в апелляционной жалобе, либо в то же срок со дня вручения копии апелляционной жалобы или представления прокурора, затрагивающих его интересы, - в отдельном ходатайстве либо возражениях на жалобу или представление.
Председательствующий подпись В.Н. Семибратов