Приговор от 10 февраля 2014 года №1-30/2014

Дата принятия: 10 февраля 2014г.
Номер документа: 1-30/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    ПРИГОВОР К делу №1-30/2014 г.
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Гулькевичи 10.02.2014г.
 
    Судья Гулькевичского районного суда Краснодарского края Ермаков Б.Ю.
 
    При секретаре Воликовой В.П.,
 
    с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Гулькевичского района Саркисова А.В., защитника Краснодарской краевой коллегии адвокатов филиала №1 г. Гулькевичи Мартынова Ю.А., представившего удостоверение №712, ордер № 808025,
 
    Подсудимого Щапова А.Г.,
 
    Представителя потерпевшего по доверенности Богомолова М.А.,
 
    Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению Щапова А.Г. , <данные изъяты>, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ †††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††?������������������������������������������������������������������������������������ у с т а н о в и л: Подсудимый Щапова А.Г. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели х
 
    Подсудимый Щапов А.Г. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон) при следующих обстоятельствах:
 
    25.11.2013г. подсудимый Щапов А.Г. около 05 часов 30 минут находясь на территории предприятия ИП «Очкаласов С.В.», расположенного по адресу <адрес>, имея преступный умысел направленный на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, подошел к автомобилю марки «МАЗЗ-6422А8-(332) гос. номер № с полуприцепом цистерна марки 96161А/ППЦ3-36 (БЦМ-75) гос. знак № регион принадлежащего ООО «Транспорт», стоящим примерно в 100 метрах от въездных ворот предприятия, через не замкнутую водительскую дверь сел в салон автомобиля, при помощи находящегося в замке зажигания ключа, завел двигатель автомобиля, на котором проехав примерно 18 метров по территории указанного предприятия не справившись с управлением допустил наезд передней частью автомобиля на кучу песка, после чего не смог продолжить дальнейшее движение, тем самым совершил все действия направленные на угон автомобиля «МАЗ-6422А8-(332)» гос.номер № с полуприцепом цистерна марки 96161А/ППЦ3-36 (БЦМ-75) гос.знак № регион принадлежащего ООО «Транспорт».
 
    В судебном заседании подсудимый Щапов А.Г., вину признал полностью, с обвинением согласен. В судебном заседании подсудимый поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое им было заявлено добровольно, после предварительной консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
 
    Суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке, с предъявленным обвинением подсудимый полностью согласен, прокурор, адвокат, представитель потерпевшего согласны на принятие решения в особом порядке.
 
    Действия подсудимого Щапова А.Г. квалифицированы по ч.1 ст. 166УК РФ правильно.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого.
 
    Подсудимый совершил преступление в период испытательного срока. Вместе с тем от содеянного тяжких последствий не наступило, подсудимый в содеянном чистосердечно раскаялся, характеризуется положительно, сотрудничал со следствием. Суд, учитывает так же явку с повинной подсудимого по настоящему делу, исходя из изложенного суд, полагает возможным назначить наказание за содеянное в виде штрафа, при этом приговор Гулькевичского суда от 30.07.2013г. по ч.2 ст. 264 УК РФ необходимо исполнять самостоятельно.
 
    Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Щапова А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 50 000( пятьдесят тысяч) рублей.
 
    В соответствии со ст. 71 УК РФ наказание в виде условного осуждения с испытательным сроком на два года назначенное приговором Гулькевичского районного суда от 30.07. 2013 года исполнять самостоятельно.
 
    Меру пресечения подсудимому Щапову А.Г. - оставить подписку о невыезде.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. При подаче апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий: