Дата принятия: 05 марта 2013г.
        Номер документа: 1-30/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
    Дело № 1- 32 / 13г.
 
 
       П Р И Г О В О Р
 
         Именем Российской Федерации
 
 
     05 марта 2012 годаг. Дедовск, Моск. обл.
 
                Мировой судья судебного участка №64 Истринского района Московской области   Кузнецова В.И.,  участием
 
    Частного обвинителя - потерпевшей    Страмнов Н.Г.1  А.В..,
 
    Адвоката  Гросса Д.Л., представившей удостоверение № 6541, ордер № 062264
 
    Подсудимого   Рассказова А.А.,    
 
    при секретаре судебного заседания    Кукуевой И.А.,
 
     рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело частного обвинения  в отношении    Рассказова А.А.,  <ДАТА> рождения, уроженца  г. <АДРЕС> области,  зарегистрированного  по адресу:  <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  не работающего, имеющего   среднее - специальное образование, холостого,  ранее не судимой,  в совершения преступленного  ч.1 ст. 115 УК РФ,                                                                                                    
 
 
           У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Рассказов А.А.  совершил   умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья,   при следующих обстоятельства.
 
     02 февраля 2013 г. около 06 часов 30 минут, в кафе- баре «Оскар», расположенному по адресу: ул. Станционная, пос. Снегири Истринского района Московской области, на почве неприязненныхотношений    Рассказов А.А.  подверг  Страмнов Н.Г.2  избиении,  умышленно нанес   удар кулаком по голове и ногой по ногам,  причинив тем самым последней  телесные повреждения - закрытую черепно-мозговую травму: кровоподтеки на голове, сотрясение головного мозга; кровоподтеки на правом бедре и левой голени, которые,   согласно  заключения эксперта № 162 от 27.02.2013 г., квалифицируютсякак легкий вред здоровью
 
    В судебном заседании подсудимая     Рассказов А.А.    виновным  себя признал полностью, заявил, что согласен  с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и это ходатайство  им заявлено добровольно, после консультации со своим защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.                              Потерпевшая -  частный обвинитель     Страмнов Н.Г.2     не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.  
 
    Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и нет препятствий для удовлетворения заявленного ходатайства.
 
    Выслушав мнение  частного  обвинителя - потерпевшей о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, не возражавших против удовлетворения заявленного ходатайства, суд находит его подлежащим удовлетворению.
 
                Изучив материалы уголовного дела, выслушав подсудимого,         потерпевшего , суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимая, обосновано, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, по делу следует постановить обвинительный приговор.
 
    Вина подсудимого    Рассказова  А.А.   в совершении инкриминируемого  ему деяния  подтверждается представленными материалами, его действия правильно квалифицированы   по ч. 1 ст. 115  УК РФ,  как   умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.
 
                При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного  подсудимым, личность подсудимого   Рассказова А.А.,   который  ранее не судим, на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит,    характеризуется положительно.   
 
                Обстоятельства, отягчающие  наказание отсутствуют.   
 
                Как обстоятельства, смягчающие наказание суд учитывает признание вины и раскаяние,   а так же то,  что  преступление, совершенное  Рассказовым А.А.   небольшой тяжести.
 
     На основании изложенного,  суд считает необходимым    назначить подсудимому наказание  по ч. 1 ст. 115 УК РФ в виде   штрафа в доход государства.
 
 
      Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 316  УПК РФ, мировой судья
 
 
      П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
     Рассказова А.А.  признать виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ и назначить   наказание в виде     штрафа в размере 5 000 (  пять тысяч ) рублей.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Истринский городской суд в течении 10 дней со дня его провозглашения  через канцелярию 64 судебного участка Истринского судебного района
 
 
    Мировой судья