Решение от 22 мая 2013 года №1-30/2013

Дата принятия: 22 мая 2013г.
Номер документа: 1-30/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело № 1-30/2013
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    г. Калуга 22 мая 2013 годаМировой суд судебного участка №2 г. Калуги в составе
 
    председательствующего мирового судьи Салтыковой М.В.,
 
    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Калуги Соколова Е.К.,
 
    подсудимого Синицына Д.Н.
 
    защитника подсудимого Синицына Д.Н. - адвоката Калашникова В.Л., предоставившего суду ордер № 001761 от 21.05.2013 года и удостоверение №653 от 08.08.2011 года,подсудимого Карасева Н.А.
 
    защитника подсудимого Карасева Н.А. - адвоката Орлова М.В., предоставившего суду ордер № 002022 от 21 мая 2013 года и удостоверение № 497 от 09.10.2007 года,при секретаре Прийма Ю.Н.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении
 
    Синицына Д.Н., ранее не судимого
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УКРФ;
 
 
    Карасева А.Л. ранее не судимого
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319УКРФ;
 
 
У С Т А Н О В И Л :
 
    Синицын Д.Н. совершил публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи  с их исполнением при следующих обстоятельствах:
 
                <ФИО1> назначен приказом начальника УМВД России по Калужской области <НОМЕР> от <ДАТА6> на должность инспектора (патрульно-постовой службы полиции) мобильного взвода 2-й роты отдельного патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге по контракту с 14 июня 2012 года, имеет специальное звание старший лейтенант полиции  и является представителем власти.
 
    В соответствии со ст.12 ФЗ РФ «О полиции» (N23-ФЗ от 07.02.2011) на <ФИО2>, как на сотрудника полиции, помимо прочего, возложены следующие обязанности: прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия; обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и ортах и других общественных местах; пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
 
    В соответствии  со ст.13 вышеуказанного Закона, <ФИО1>, для выполнения возложенных  на него, как на сотрудника полиции обязанностей, имеет, помимо прочего следующие права: требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий; проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно, если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.
 
    Согласно 20 вышеуказанного Закона, <ФИО1>, как сотрудник полиции, имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе и боевые приемы борьбы, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях: 1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
 
    2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
 
    3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
 
    В соответствии с п. 2 Должностной инструкции <ФИО2>, он обязан обеспечивать правопорядок на улицах, площадях, в парках и других общественных
 
    соответствии с п.5 Должностной инструкции <ФИО2>, он обязан знать оперативную обстановку на обслуживаемой территории. Предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения, выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих полномочий принимать меры по устранению данных обстоятельств.
 
    <ФИО4> назначен приказом начальника УМВД по Калужской области <ДАТА>с от <ДАТА9> на должность инспектора (патрульно-постовой службы полиции) мобильного взвода 2-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. <АДРЕС> по контракту сроком на 05 лет, имеет специальное звание старший лейтенант полиции и является представителем власти.
 
    В соответствии со ст.12 ФЗ РФ «О полиции» (N23-ФЗ от 07.02.2011) на <ФИО4>, как на сотрудника полиции, помимо прочего, возложены следующие обязанности: прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать равные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия; обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах,  в скверах, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах; пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
 
    В соответствии со ст.13 вышеуказанного Закона, <ФИО4>, для выполнения возложенных на него, как на сотрудника полиции обязанностей, имеет, помимо следующие права: требовать от граждан и должностных лиц прекращения равных действий; проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно, если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.
 
    Согласно ст. 20 вышеуказанного Закона, <ФИО4>, как сотрудник полиции, имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую том числе и боевые приемы борьбы, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях: 1) для пресечения преступлений и административных право нарушений; 2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное не лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц; 3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
 
    В соответствии с п. 2.2 Должностной инструкции <ФИО4>, он обязан независимо от места нахождения и времени суток в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия меры по спасению гражданина, предотвращению и  (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.
 
    В соответствии с п. 2.10 Должностной инструкции <ФИО4>, он обязан обеспечивать правопорядок на улицах и других общественных местах. Предотвращать и пресекать преступления и административные право нарушения, выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих полномочий принимать меры по устранению данных обстоятельств.
 
    Согласно расстановке личного состава отдельного батальона ППС на территории УМВД России по г. <АДРЕС> <ДАТА10> <ФИО1> и <ФИО4> в 08 час. 30 мин. заступили на дежурство и исполняли свои должностные обязанности находясь на стационарном пункте полиции, расположенном на территории Городского рынка г. <АДРЕС>.
 
    Примерно в 15 час. 00 мин. к <ФИО2> и <ФИО4>, как к сотрудникам поступило сообщение от граждан о происходящей драке на территории городского рынка. Прибыв на место происходившего конфликта, <ФИО2> и <ФИО5> были выявлены в действиях Синицына <ФИО6> и Карасева <ФИО7> признаки административного правонарушения, предусмотренного 20.21 20.1 ч.2 КоАП РФ. С целью составления на Синицына Д.Н. и Карасева А.Л.  административных материалов, <ФИО1>  и <ФИО4> препроводили их в стационарный пункт полиции для последующего доставления в УМВД России по г.Калуге. После доставления <ФИО8> и Карасева А.Л. в УМВД России по г. <АДРЕС> и составления на них административных материалов, <ФИО1>  и <ФИО4> вывели их из здания УМВД России по г. <АДРЕС> для доставления на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
 
    Находясь на  территории, прилегающей к зданию УМВД России по г. <АДРЕС>, расположенному  по адресу: г. Калуга, ул. <АДРЕС> роща, <АДРЕС>, у Синицына Д.Н., осознававшего, что <ФИО1> и <ФИО4> являются сотрудниками полиции - представителями власти и находятся при исполнении своих должностных обязанностей, возник преступный умысел на их публичное оскорбление в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.
 
    Реализуя свой преступный умысел, Синицын Д.Н., <ДАТА10> в период с 15 часов 00 минут до 17 часов 30 минут находясь на территории, прилегающей к зданию УМВД России по г. <АДРЕС>, расположенному по адресу: г. Калуга, ул. <АДРЕС> роща, <АДРЕС>, осознавая, что <ФИО1> и <ФИО4> являются сотрудниками полиции - представителями власти и находятся при исполнении должностных обязанностей, желая унизить честь и достоинство <ФИО2>  и <ФИО4> в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, стал публично, в присутствии посторонних граждан, высказывать в их адрес оскорбления, содержащие нецензурную брань, умышленно унижая тем самым честь достоинство <ФИО2> и <ФИО4>, как представителей власти и человека.
 
 
    <ФИО9> совершил публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи  с их исполнением при следующих обстоятельствах:
 
                <ФИО1> назначен приказом начальника УМВД России по Калужской области <НОМЕР> от <ДАТА6> на должность инспектора (патрульно-постовой службы полиции) мобильного взвода 2-й роты отдельного патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге по контракту с 14 июня 2012 года, имеет специальное звание старший лейтенант полиции  и является представителем власти.
 
    В соответствии со ст.12 ФЗ РФ «О полиции» (N23-ФЗ от 07.02.2011) на <ФИО2>, как на сотрудника полиции, помимо прочего, возложены следующие обязанности: прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия; обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и ортах и других общественных местах; пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
 
    В соответствии  со ст.13 вышеуказанного Закона, <ФИО1>, для выполнения возложенных  на него, как на сотрудника полиции обязанностей, имеет, помимо прочего следующие права: требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий; проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно, если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.
 
    Согласно 20 вышеуказанного Закона, <ФИО1>, как сотрудник полиции, имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе и боевые приемы борьбы, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях: 1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
 
    2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
 
    3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
 
    В соответствии с п. 2 Должностной инструкции <ФИО2>, он обязан обеспечивать правопорядок на улицах, площадях, в парках и других общественных
 
    соответствии с п.5 Должностной инструкции <ФИО2>, он обязан знать оперативную обстановку на обслуживаемой территории. Предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения, выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих полномочий принимать меры по устранению данных обстоятельств.
 
    <ФИО4> назначен приказом начальника УМВД по Калужской области <ДАТА>с от <ДАТА9> на должность инспектора (патрульно-постовой службы полиции) мобильного взвода 2-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге по контракту сроком на 05 лет, имеет специальное звание старший лейтенант полиции и является представителем власти.
 
    В соответствии со ст.12 ФЗ РФ «О полиции» (N23-ФЗ от 07.02.2011) на <ФИО4>, как на сотрудника полиции, помимо прочего, возложены следующие обязанности: прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать равные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия; обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах,  в скверах, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах; пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
 
    В соответствии со ст.13 вышеуказанного Закона, <ФИО4>, для выполнения возложенных на него, как на сотрудника полиции обязанностей, имеет, помимо следующие права: требовать от граждан и должностных лиц прекращения равных действий; проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно, если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.
 
    Согласно ст. 20 вышеуказанного Закона, <ФИО4>, как сотрудник полиции, имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую том числе и боевые приемы борьбы, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях: 1) для пресечения преступлений и административных право нарушений; 2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное не лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц; 3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
 
    В соответствии с п. 2.2 Должностной инструкции <ФИО4>, он обязан независимо от места нахождения и времени суток в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия меры по спасению гражданина, предотвращению и  (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.
 
    В соответствии с п. 2.10 Должностной инструкции <ФИО4>, он обязан обеспечивать правопорядок на улицах и других общественных местах. Предотвращать и пресекать преступления и административные право нарушения, выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих полномочий принимать меры по устранению данных обстоятельств.
 
    Согласно расстановке личного состава отдельного батальона ППС на территории УМВД России по г. Калуге 05.03.2013 года <ФИО1> и <ФИО4> в 08 час. 30 мин. заступили на дежурство и исполняли свои должностные обязанности находясь на стационарном пункте полиции, расположенном на территории Городского рынка г. Калуги.
 
    Примерно в 15 час. 00 мин. к <ФИО2> и <ФИО4>, как к сотрудникам поступило сообщение от граждан о происходящей драке на территории городского рынка. Прибыв на место происходившего конфликта, <ФИО2> и <ФИО5> были выявлены в действиях Синицына <ФИО6> и Карасева <ФИО7> признаки административного правонарушения, предусмотренного 20.21 20.1 ч.2 КоАП РФ. С целью составления на Синицына Д.Н. и Карасева А.Л.  административных материалов, <ФИО1>  и <ФИО4> препроводили их в стационарный пункт полиции для последующего доставления в УМВД России по г. Калуге. После доставления Синицина Д.Н. и Карасева А.Л. в УМВД России по г. Калуге и составления на них административных материалов, <ФИО1>  и <ФИО4> вывели их из здания УМВД России по г. Калуге для доставления на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
 
    Находясь на  территории, прилегающей к зданию УМВД России по г. Калуге, расположенному  по адресу: г. Калуга, ул. <АДРЕС> роща, <АДРЕС>, у Карасева А.Л., осознававшего, что <ФИО1> и <ФИО4> являются сотрудниками полиции - представителями власти и находятся при исполнении своих должностных обязанностей, возник преступный умысел на их публичное оскорбление в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.
 
    Реализуя свой преступный умысел, Карасев А.Л. 05.03.2013 года в период с 15 часов 00 минут до 17 часов 30 минут находясь на территории, прилегающей к зданию УМВД России по г. Калуге, расположенному по адресу: г. Калуга, ул. <АДРЕС> роща, <АДРЕС>, осознавая, что <ФИО1> и <ФИО4> являются сотрудниками полиции - представителями власти и находятся при исполнении должностных обязанностей, желая унизить честь и достоинство <ФИО2>  и <ФИО4> в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, стал публично, в присутствии посторонних граждан, высказывать в их адрес оскорбления, содержащие нецензурную брань, умышленно унижая тем самым честь достоинство <ФИО2> и <ФИО4>, как представителей власти и человека.
 
 
    При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ч. 2 ст. 218 УПК РФ Синицын Д.Н. и Карасев А.Л. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимые Синицын Д.Н. и Карасев А.Л. заявленное ходатайство поддержали, пояснив, что обвинение им понятно, с обвинением они согласны, ходатайство ими заявлено добровольно, после консультации с защитником, при этом они осознают последствия  постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    В судебном заседании государственный обвинитель согласился с рассмотрением дела в особом порядке. Защитники не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.      
 
    Потерпевшие  <ФИО1> и <ФИО4> в судебное заседание не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Учитывая, что Синицын Д.Н. и Карасев А.Л. совершили  преступление небольшой тяжести, суд  приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Данное ходатайство судом удовлетворено.
 
     Оценив изложенные обстоятельства в их совокупности, суд пришел к выводу о том, что  обвинение, с которым согласился подсудимый Синицын Д.Н. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует его действия по ст.319  Уголовного кодекса РФ, как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
 
 
    При назначении наказания Синицыну Д.Н., судья учитывает в соответствии со ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления,  отнесенного законом к категории преступления  небольшой  тяжести, обстоятельства дела, личность виновного, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, характеризующегося положительно,  полностью признавшего вину в совершении преступления, на учете у психиатра и у нарколога не состоящего, работающего, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, влияние назначенного наказания на  исправление подсудимого  и  на   условия    жизни  его  семьи.  
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Синицыну Д.Н., суд признает в соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ - явку с повинной, полное признание подсудимым своей вины.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
 
    С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания подсудимому Синицыну Д.Н., в виде штрафа, при определении размера которого суд учитывает имущественное положение Синицына Д.Н., и его семьи, а также возможность получения им заработной платы и иного дохода.
 
    Поскольку преступление, в котором обвиняется Синицын Д.Н. относится к преступлению небольшой тяжести, оснований для изменения категории на менее тяжкую категорию в соответствии со ст. 15 УК РФ не имеется.
 
    Мера пресечения Синицыну Д.Н. неизбиралась.
 
    Оценив изложенные обстоятельства в их совокупности, суд пришел к выводу о том, что  обвинение, с которым согласился подсудимый Карасев А.Л. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует его действия по ст.319  Уголовного кодекса РФ, как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
 
    При назначении наказания Карасеву А.Л., судья учитывает в соответствии со ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления,  отнесенного законом к категории преступлений  небольшой  тяжести, обстоятельства дела, личность виновного, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, характеризующегося положительно,  полностью признавшего вину в совершении преступления, на учете у психиатра и у нарколога не состоящего, работающего, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, влияние назначенного наказания на  исправление подсудимого  и  на   условия    жизни  его  семьи.  
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Карасеву А.Л. суд признает в соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ - явку с повинной, полное признание подсудимым своей вины.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
 
    С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания подсудимому Карасеву А.Л. в виде штрафа, при определении размера которого суд учитывает имущественное положение Карасеву А.Л. и его семьи, а также возможность получения им заработной платы и иного дохода.
 
    Поскольку преступление, в котором обвиняется Карасев А.Л. относится к преступлению небольшой тяжести, оснований для изменения категории на менее тяжкую категорию в соответствии со ст. 15 УК РФ не имеется.
 
    Мера пресечения Карасеву А.Л. не избиралась.
 
    Определяя судьбу вещественного доказательства, суд руководствуется положениями п. 5 ч.3 ст. 81 УПК РФ
 
    Гражданский иск не заявлен.
 
    Судебные издержки в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с подсудимых Синицына Д.Н.,Карасева А.Л. не подлежат.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 314-317 УПК РФ, суд
 
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Синицына Д.Н. признать виновным  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
 
    Карасева А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
 
    До вступления приговора в законную силу меру пресечения Синицыну Д.Н. и Карасеву А.Л. не избирать.
 
    Вещественное доказательство компакт диск <НОМЕР>, объемом 700 Мб с номером  <НОМЕР> с видеозаписью хранить при уголовном деле.
 
                Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Калужский районный суд Калужской области в соответствии со ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
 
            Председательствующий                                                                                 М.В. Салтыкова
 
 
 
    Приговор вступил в законную силу 04 июня 2013 года.