Дата принятия: 10 июля 2017г.
Номер документа: 1-298/2017
ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
ПРИГОВОР
от 10 июля 2017 года Дело N 1-298/2017
именем Российской Федерации
г.Петрозаводск 10 июля 2017 года
Петрозаводский городской суд Республики Карелия в составе судьи Е.А. Голяевой, с участием государственных обвинителей Пшеницына Д.А., Кудлай Д.А., Силкиной Н.А., подсудимого Еремина К.А., его защитника-адвоката Чернова С.Г., потерпевшей ФИО 3., представителя потерпевшего ФИО8., при секретаре Фатеевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Еремина Кирилла Александровича, < данные изъяты>, ранее не судимого,
под стражей в качестве меры пресечения не содержащегося,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160, ч.3 ст.159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
25 июня 2013 года в Инспекции федеральной налоговой службы по г.Петрозаводску УФНС России по Республике Карелия было зарегистрировано ООО ТД «Карелия Бетон», ИНН №, юридический адрес: г.Петрозаводск, ул. Гвардейская, д. 19А.
Согласно Уставу Общество осуществляет в числе прочих деятельность, связанную с оптовой торговлей строительными материалами, в том числе песком, щебнем, бетоном, по договорам, заключенным с юридическими лицами, оплата по которым производится безналичным путем, на расчетный счет ООО ТД «Карелия Бетон».
Еремин К.А. в соответствии с трудовым договором № от ... и на основании приказа директора ООО ТД «Карелия Бетон» ФИО8 № № от ... , в период с 1.07.2015 года по 6.10.2015 года работал в должности заместителя директора по коммерческой деятельности - коммерческим директором ООО ТД «Карелия Бетон».
1.09.2015 года между ООО ТД «Карелия Бетон» в лице директора ФИО8 (поставщик) и ИП ФИО 3 (заказчик) был заключен договор поставки № ТД № 03, в соответствии с которым поставщик осуществляет поставку товарного бетона и раствора, а заказчик принимает и оплачивает товар. Впоследствии данный товар от ИП ФИО 3 реализуется покупателям - физическим лицам, которые при расчете за товар, а также за его доставку, наличные денежные средства передают, в том числе, коммерческому директору Еремину К.А., для внесения их в кассу для производства кассовых расчетов ИП ФИО 3, которой оплата за товар производится как на условиях 100% предоплаты, так и с момента получения выставленного поставщиком счета либо счета-фактуры, безналичным путем, на расчетный счет ООО ТД «Карелия Бетон».
В обязанности Еремина К.А. входили прием, организация и контроль за выполнением заказов от юридических и физических лиц на производство, доставку и продажу товарного бетона, производство расчетов с физическими лицами за данный товар, а также за время использования автотехники и бетононасосов, путем получения наличных денежных средств от физических лиц и внесения их в кассу ИП ФИО 3 В соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ... Еремин К.А. принял на себя полную материальную ответственность за недостачу денежных средств, полученных при расчетах с ИП ФИО 3, обязался вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные отчеты.
В период с 23 по 29 сентября 2015 года Еремин К.А., обладая в силу своего служебного положения, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ... полномочиями производить расчеты с физическими лицами за реализованный им ИП ФИО 3 товар, то есть получать от них, хранить и доставлять в кассу денежные средства, передаваемые в качестве оплаты за приобретаемый бетон, имея умысел на хищение путем присвоения денежных средств в крупном размере, действуя из корыстных побуждений, похитил вверенные ему денежные средства в сумме 295125 рублей, принадлежащие ИП ФИО 3, при следующих обстоятельствах.
Согласно достигнутой устной договоренности с гр.Свидетель №7, который обратился в ООО ТД «Карелия Бетон» для покупки товарного бетона и его доставки на объект строительства, коммерческий директор ООО ТД «Карелия Бетон» Еремин К.А. принял на себя обязательства по организации производства товарного бетона, его доставке на объект строительства, а также производству расчетов за данный товар и услуги по его доставке путем получения от Свидетель №7 наличных денежных средств за товар и внесения их в кассу ИП ФИО 3
В период времени с 14 часов 10 минут 23 сентября по 14 часов 25 минут 24 сентября 2015 года от ИП ФИО 3 в район поселка < адрес> Республики Карелия для гр.Свидетель №7 был поставлен товарный бетон марки М 200 в общем объеме 79 м3, общей стоимостью (с учетом стоимости поставленного бетона и времени использования автотехники и бетононасосов) 295125 рублей. Указанный товарный бетон был приобретен ИП ФИО 3 в ООО ТД «Карелия Бетон» в соответствие с договором поставки № ТД № от ... , и за который, а также за доставку бетона, использование автотехники и бетононасосов, ИП ФИО 3 произвела 100% оплату.
В период с 10 часов 28 сентября по 17 часов 29 сентября 2015 года Еремин К.А., находясь в салоне автомобиля < данные изъяты> государственный регистрационный знак №, припаркованного рядом с Петрозаводской газонаполнительной станцией, расположенной по адресу: г.Петрозаводск, Шуйское шоссе, 4 км, обладая в силу своего служебного положения, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ... полномочиями производить расчеты с физическими лицами за реализованный им ИП ФИО 3 товар, то есть получать от них, хранить и доставлять в кассу денежные средства, получил от Свидетель №7 в качестве оплаты за приобретенный бетон денежные средства в общей сумме 295125 рублей, подлежащие внесению в кассу ИП ФИО 3 Вверенные денежные средства Еремин К.А. в указанный период времени, имея умысел на хищение путем присвоения в крупном размере, действуя из корыстных побуждений, в кассу ИП ФИО 3 не внес, распорядился ими по своему усмотрению, присвоив себе, чем причинил ИП ФИО 3 материальный ущерб на сумму 295125 рублей, что в соответствие с примечанием 4 к ст.158 УК РФ является крупным размером.
Кроме того, Еремину К.А. предъявлено обвинение в том, что 25 июня 2013 года в Инспекции федеральной налоговой службы по г.Петрозаводску УФНС России по Республике Карелия было зарегистрировано ООО ТД «Карелия Бетон», ИНН №, юридический адрес: г.Петрозаводск, ул. Гвардейская, д. 19А.
Еремин К.А. в соответствии с трудовым договором № от ... и на основании приказа директора ООО ТД «Карелия Бетон» ФИО8 № № от ... , в период с 01.07.2015 года по 06.10.2015 года работал в должности заместителя директора по коммерческой деятельности - коммерческим директором ООО ТД «Карелия Бетон».
03.08.2015 года между ООО ТД «Карелия Бетон» в лице директора ФИО8 (заказчик) и ЗАО «Радио «ЕВРОПА» был заключен договор оказания услуг по размещению информационного материала № от ... , в соответствии с которым исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги по размещению информационного материала последнего в эфире радиоканала «Европа Плюс Петрозаводск», а заказчик обязуется оплатить эти услуги путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя или в безналичном порядке платежными поручениями, до 25 числа месяца, в котором производилось оказание услуг, а в случае размещения после 25 числа, то до последнего числа месяца.
В соответствии с данным договором, а также на основании счетов на оплату, выставленных ЗАО «Радио «ЕВРОПА», в период времени с 1 сентября по 31 октября 2015 года, в эфире радиоканала «Европа Плюс Петрозаводск» был размещен информационный материал и транслировалась реклама ООО ТД «Карелия Бетон». Стоимость оказанных информационных услуг составила 120000 рублей.
ФИО8, для оплаты информационных услуг ЗАО «Радио «ЕВРОПА», за сентябрь и октябрь 2015 года, путем внесения наличных денежных средств в кассу Общества, поручил коммерческому директору Еремину К.А. получить в кассе ООО ТД «Карелия Бетон» денежные средства для оплаты услуг, а всего в общей сумме 120000 рублей для передачи и внесения их в кассу ЗАО «Радио «ЕВРОПА».
Еремин К.А., являясь коммерческим директором ООО ТД «Карелия Бетон», в период с 7 сентября по 31 октября 2015 года, имея единый преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО ТД «Карелия Бетон», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, умышленно, действуя из личной корыстной заинтересованности, похитил денежные средства, принадлежащие ООО ТД «Карелия Бетон» в общей сумме 120000 рублей, при следующих обстоятельствах.
В соответствии с данным договором, а также на основании счета на оплату № от ... , в период времени с 1 по 30 сентября 2015 года, в эфире радиоканала «Европа Плюс Петрозаводск» был размещен информационный материал и транслировалась реклама ООО ТД «Карелия Бетон». Стоимость оказанных информационных услуг составляла 60000 рублей.
Еремин К.А., являясь коммерческим директором ООО ТД «Карелия Бетон», действуя по поручению директора ФИО8, 7 сентября 2015 года, в период времени с 10 до 17 часов, находясь в кабинете бухгалтерии ООО ТД «Карелия Бетон» по адресу: г.Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13 км (постановлением Администрации Петрозаводского городского округа Республики Карелия № от 15.03.2016г. зданию присвоен адрес: г.Петрозаводск, район промышленной зоны Томицы, станция Томицы, здание № 34), на основании расходного кассового ордера от ... , получил в кассе данного Общества денежные средства в сумме 60000 рублей, для оплаты информационных услуг за сентябрь 2015 года, оказанных ЗАО «Радио «ЕВРОПА», и которые он должен был внести в кассу данного Общества, тем самым Еремину К.А. надлежащим образом были вверены денежные средства.
Еремин К.А., имея единый преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО ТД «Карелия Бетон», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, действуя из личной корыстной заинтересованности, в период времени с 7 сентября по 2 октября 2015 года похитил данные денежные средства, принадлежащие ООО ТД «Карелия Бетон» в сумме 60000 рублей, в кассу ЗАО «Радио «ЕВРОПА» их не внес, а распорядился ими по своему усмотрению, тем самым причинив ООО ТД «Карелия Бетон» материальный ущерб на указанную сумму.
В соответствии с договором оказания услуг по размещению информационного материала № от ... , , а также на основании счета на оплату № от ... , в период времени с 1 по 31 октября 2015 года, в эфире радиоканала «Европа Плюс Петрозаводск» был размещен информационный материал и транслировалась реклама ООО ТД «Карелия Бетон». Стоимость оказанных информационных услуг составляла 60000 рублей.
Еремин К.А., являясь коммерческим директором ООО ТД «Карелия Бетон», действуя по поручению директора ФИО8, 2 октября 2015 года, в период времени с 10 до 17 часов, находясь в кабинете бухгалтерии ООО ТД «Карелия Бетон» по адресу: г.Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13 км (постановлением Администрации Петрозаводского городского округа Республики Карелия № от 15.03.2016г. зданию присвоен адрес: г.Петрозаводск, район промышленной зоны Томицы, станция Томицы, здание № 34), на основании расходного кассового ордера от ... , получил в кассе данного Общества денежные средства в сумме 60000 рублей, для оплаты информационных услуг за октябрь 2015 года, оказанных ЗАО «Радио «ЕВРОПА», и которые он должен был внести в кассу данного Общества, тем самым Еремину К.А. надлежащим образом были вверены денежные средства.
Еремин К.А., продолжая свой единый преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО ТД «Карелия Бетон», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, действуя из личной корыстной заинтересованности, в период времени с ... по ... похитил данные денежные средства, принадлежащие ООО ТД «Карелия Бетон» в сумме 60000 рублей, в кассу ЗАО «Радио «ЕВРОПА» их не внес, а распорядился ими по своему усмотрению, тем самым причинив ООО ТД «Карелия Бетон» материальный ущерб на указанную сумму.
Таким образом, Еремин К.А., будучи осведомленным о порядке расчетов с ЗАО «Радио «ЕВРОПА», достоверно зная, что собственником данных денежных средств является ООО ТД «Карелия Бетон», полученные в кассе данного Общества денежные средства в общей сумме 120000 рублей, в кассу ЗАО «Радио «ЕВРОПА» не внес, а умышленно, путем присвоения похитил, распорядился ими по своему усмотрению, тем самым причинив ООО ТД «Карелия Бетон» материальный ущерб на указанную сумму.
В ходе судебного заседания Еремин К.А. свою вину в совершении указанных преступлений не признал ( по эпизоду хищения денежных средств в сумме 295125 рублей фактически признал себя виновным частично) и пояснил, что < данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
В судебном заседании были исследованы следующие доказательства, представленные сторонами.
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
Анализируя указанные обстоятельств в совокупности с иными доказательствами, исследованными в судебном заседании, суд приходит к выводу о том, что предъявленное Еремину К.А. обвинение в хищении путем присвоения принадлежащих ООО ТД «Карелия Бетон» денежных средств в сумме 120000 рублей, выданных на основании расходных кассовых ордеров от 7 сентября и 2 октября 2015 года, своего подтверждения в судебном заседании не нашло ввиду отсутствия самого события преступления. В судебном заседании установлено, что орган расследования неправильно установил собственника денежных средств, в хищении которых обвиняется Еремин К.А. Соответственно, с учетом указанных обстоятельств постановление о привлечении Еремина К.А. в качестве обвиняемого не соответствует требованиям п.4 ч.2 ст.171, п.п.1, 4 ч.1 ст.73 УПК РФ.
Согласно требованиям ст. 252 УПК РФ судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению. Изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.
При этом суд считает необходимым обратить внимание, что в соответствии с ч. 3 ст. 15 УПК РФ суд не является органом уголовного преследования и не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. В связи с указанным самостоятельное установление судом в приговоре юридически значимых обстоятельств, к которым относится указание иного, нежели в обвинении, собственника имущества, в хищении которого обвиняется Еремин К.А., лишает подсудимого возможности возражать против новых обстоятельств, защищаться от него, приводить свои доводы, выдвигать алиби и представлять доказательства, опровергающие обвинение.
Таким образом, по указанному эпизоду подсудимый Еремин К.А. подлежит оправданию по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности его действий, обстоятельства совершения преступления, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, данные о личности Еремина К.А., который ранее не судим, < данные изъяты>
< данные изъяты>
Смягчающими наказание Еремина К.А. обстоятельствами суд признает < данные изъяты>
Отягчающих наказание Еремина К.А. обстоятельств судом не установлено.
При назначении наказания Еремину К.А. суд учитывает положения ст.62 УК РФ.
С учетом характера и степени общественной опасности действий Еремина К.А., конкретных обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить Еремину К.А. наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить целей наказания. При этом оснований для изменения в порядке ч.6 ст.15 УК РФ категории совершенного преступления на менее тяжкую суд не усматривает.
Вместе с тем, принимая во внимание данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает, что исправление подсудимого Еремина К.А. возможно без реального отбытия назначаемого ему судом наказания и постановляет в силу ст.73 УК РФ считать назначаемое наказание в виде лишения свободы условным.
С учетом данных о личности Еремина К.А., который ранее не судим, характеризуется, в целом, положительно, суд не находит оснований для назначения Еремину К.А. дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
Оснований для применения при назначении наказания Еремину К.А. положений ст.64 УК РФ суд не усматривает, поскольку в судебном заседании не было установлено каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенного им преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного им преступления.
Представителем потерпевшего ФИО8 ... к подсудимому заявлен гражданский иск о взыскании в пользу ООО ТД «Карелия Бетон» с Еремина К.А. материального ущерба, причиненного двумя преступлениями, в общей сумме 180000 рублей (60000 рублей+120000 рублей) (т. 1 л.д. 206-207).
В судебном заседании ИП ФИО 3 заявленный представителем гражданский иск о взыскании с Еремина К.А. в ее пользу в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба 60000 рублей поддержала.
Подсудимый Еремин К.А. с указанными исковыми требованиями не согласен.
Суд полагает, что заявленный ИП ФИО 3 гражданский иск подлежит удовлетворению в соответствии с ч.1 ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Исковые требования ООО ТД «Карелия Бетон» о взыскании с Еремина К.А. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 120000 рублей, удовлетворению не подлежат в связи с оправданием Еремина К.А. по ч.1 ст.160 УК РФ. Заявленные представителем ООО ТД «Карелия Бетон» в исковом заявлении от 17.02.2016 года требования о взыскании с Еремина К.А. в пользу ООО ТД «Карелия Бетон» материального ущерба в сумме 60000 рублей являются необоснованными и не подлежащими удовлетворению, поскольку в судебном заседании установлено, что преступлением, совершенным Ереминым К.А., материальный ущерб был причинен ИП ФИО 3
Постановлениями Петрозаводского городского суда от 24 февраля 2016 года разрешено наложение ареста на имущество Еремина К.А. (т.4 л.д. 157, 160).
Протоколом следователя СУ УМВД России по г. Петрозаводску Михеева П.Э. от 4 марта 2016 года наложен арест на имущество Еремина К.А. - денежные средства в сумме < данные изъяты>, находящиеся на счете Еремина К.А. № в < данные изъяты> и на охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие «< данные изъяты>, принадлежащее Еремину К.А. стоимостью 20 000 рублей, а всего на сумму 24 830 рублей 37 копеек. (т.4 л.д. 176).
Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска суд считает необходимым сохранить арест, наложенный на принадлежащие Еремину К.А. денежные средства в сумме < данные изъяты> и охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие «< данные изъяты>. При этом оружие необходимо передать в службу судебных приставов для реализации в счет возмещения ущерба, а арестованные денежные средства следует обратить в счет погашения гражданского иска.
Вопрос о судьбе вещественных доказательств суд решает в соответствии с требованиями ч.3 ст.81 УПК РФ, а именно: документы, касающиеся деятельности ООО «ТД Карелия-Бетон» и ИП ФИО 3, надлежит вернуть представителю потерпевшего, накладные и транспортные накладные необходимо хранить при уголовном деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296, 297, 299, 302- 304, 305-306, 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Еремина Кирилла Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, назначив ему наказание в виде двух лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Еремину К.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года.
В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Еремина К.А. обязанности не менять места жительства без уведомления органов, осуществляющих контроль за его исправлением, периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию согласно установленному ему графику.
Избранную Еремину К.А. меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Гражданский иск ИП ФИО 3 удовлетворить.
Взыскать с Еремина Кирилла Александровича в пользу ИП ФИО 3 60000 рублей.
В удовлетворении гражданского иска ООО ТД «Карелия-Бетон» о взыскании с Еремина К.А. в счет возмещения материального ущерба 180000 рублей- отказать.
Принадлежащее Еремину К.А. охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие «< данные изъяты> передать в Службу судебных приставов для реализации в счет возмещения ущерба по гражданскому иску.
Принадлежащие Еремину К.А. денежные средства в сумме < данные изъяты>, арестованные на основании судебного решения, обратить в счет погашения гражданского иска.
Еремина Кирилла Александровича признать невиновным и оправдать по ч. 1 ст. 160 УК РФ в силу п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления.
Признать за Ереминым К.А. право на реабилитацию, включающую в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах
Вещественные доказательства:
- расходный кассовый ордер ИП ФИО 3 без номера от ... , расходный кассовый ордер ИП ФИО 3 без номера от ... , заявление Еремина К.А. от ... о приеме на работу в должности директора по коммерческой части ООО ТД «Карелия Бетон», приказ № от ... директора ООО ТД «Карелия Бетон» ФИО8 о приеме на работу Еремина К.А. в должности коммерческого директора, трудовой договор № от ... заключенный между ООО ТД «Карелия Бетон» и Ереминым К.А., договор без номера от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, договор без номера от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, заявление Еремина К.А. от ... об увольнении, приказ №ТД000000023 от ... (хранятся в отдельном конверте)- вернуть представителю потерпевшего ФИО8,
- накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 23.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3, транспортную накладную от 24.09.2015г. № ИП ФИО 3 (находятся в материалах дела) - хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Карелия через Петрозаводский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.
Судья Е.А. Голяева
Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка