Приговор от 07 мая 2014 года №1-296/2014

Дата принятия: 07 мая 2014г.
Номер документа: 1-296/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Уголовное дело №1-296/2014
 
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
 
    г. Ачинск 07 мая 2014 года
 
    Ачинский городской суд Красноярского края в составе:
 
    председательствующего судьи Кузнецова Р.М.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника
 
    Ачинского межрайонного прокурора Алексеева В.В.,
 
    подсудимого, гражданского ответчика Вильцан Ю.О.,
 
    защитника – адвоката Первой городской коллегии адвокатов г. Ачинска Красноярского края Евдокимова С.С., представившего удостоверение №1726 и ордер №686 от 07.05.2014,
 
    потерпевшего, гражданского истца Ю.,
 
    при секретаре Иващенко С.Э.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Вильцан Ю.О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Вильцан Ю.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    16.01.2014 около 18 часов 00 минут Вильцан Ю.О. при входе в магазин на лестнице обнаружил пластиковую банковскую карту VISA ELECTRON на имя Ю., находились денежные средства в сумме 548125 рублей 24 копейки. Пластиковую карту VISA ELECTRON № Вильцан Ю.О. забрал с целью тайного хищения денежных средств, находящихся на счету данной пластиковой карты. После чего, Вильцан Ю.О., осознавая, что данные денежные средства можно похитить, воспользовавшись данной пластиковой банковской картой, и, понимая, что данная карта служит средством к снятию денежных средств, 17.01.2014 около 12 часов 50 минут, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел в магазин, где 17.01.2014 около 12 часов 56 минут, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета № на имя Ю., денежные средства в сумме 334 рубля 66 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 14 часов 15 минут Вильцан Ю.О. пришел в магазин, где 17.01.2014 около 14 часов 23 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 678 рублей 50 копеек, принадлежащие Ю., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 14 часов 26 минут,
Вильцан Ю.О., находясь в магазине, через терминал по обслуживанию пластиковых карт
VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 355 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 16 часов 00 минут Вильцан Ю.О., пришел в магазин, где 17.01.2014 года, около 16 часов 04 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 99 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 16 часов 30 минут Вильцан Ю.О. пришел в магазин, где 17.01.2014 около 16 часов 37 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 1802 рубля 20 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 16 часов 38 минут Вильцан Ю.О., находясь в магазине, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 2 рубля 50 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 16 часов 48 минут Вильцан Ю.О., находясь в магазине, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 444 рубля 90 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 17 часов 00 минут Вильцан Ю.О. пришел в магазин, где 17.01.2014 года, около 17 часов 44 минут, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 2500 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 17 часов 50 минут, Вильцан Ю.О. пришел в магазин, где 17.01.2014 около 17 часов 58 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 3621 рублей 69 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 19 часов 30 минут,
Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, около 19 часов 47 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 2 203 рубля 36 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 19 часов 51 минуты,
Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 327 рублей 71 копейку, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 19 часов 55 минут, Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, где 17.01.2014 около 20 часов 00 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 570 рубля 20 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 20 часов 01 минуты Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 396 рублей 90 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 20 часов 02 минут Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 48 рублей 30 копеек, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 17.01.2014 около 21 часов 30 минут Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, где 17.01.2014 около 21 часов 48 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON, принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 5215 рубля 52 копейки, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 02 часов 20 минут Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в Торговый комплекс, где 18.01.2014 около 02 часов 35 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 4692 рубля, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 10 часов 30 минут Вильцан Ю.О. пришел в отдел, где 18.01.2014 года, около 10 часов 48 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 11736 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 11 часов 20 минут Вильцан Ю.О. пришел в магазин, где 18.01.2014 около 11 часов 29 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю., денежные средства в сумме 25237 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 11 часов 32 минут Вильцан Ю.О., находясь в магазине, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 16492 рубля, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 11 часов 38 минут Вильцан Ю.О., находясь в магазине, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 14086 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 14 часов 30 минут Вильцан Ю.О. пришел в отдел, где 18.01.2014 около 14 часов 48 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 6830 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 14 часов 50 минут, Вильцан Ю.О. пришел в ломбард, где 18.01.2014 года, около 14 часов 57 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 7176 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 15 часов 00 минут, Вильцан Ю.О., находясь в ломбарде, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 1845 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 16 часов 05 минут Вильцан Ю.О. находясь в ломбарде, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 17280 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 18.01.2014 около 17 часов 30 минут Вильцан Ю.О. пришел в магазин, где 18.01.2014 года, около 17 часов 51 минуты через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 28531 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 19.01.2014 около 00 часов 05 минут Вильцан Ю.О. пришел в магазин, где 19.01.2014, около 00 часов 17 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 1080 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 19.01.2014 около 01 часов 00 минут
Вильцан Ю.О. приехал в сауну, около 01 часов 10 минут через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 1370 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за оказанную услугу.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 19.01.2014 около 01 часов 12 минут, Вильцан Ю.О., находясь в сауне, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 100 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Продолжая свой преступный умысел, 19.01.2014 около 02 часов 25 минут Вильцан Ю.О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в сауне, через терминал по обслуживанию пластиковых карт VISA ELECTRON, воспользовавшись имеющейся у него пластиковой картой VISA ELECTRON принадлежащей Ю., тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета на имя Ю.,денежные средства в сумме 20 рублей, принадлежащиеЮ., произведя расчет за приобретенный товар.
 
    Таким образом, Вильцан Ю.О. тайно, из корыстных побуждений, в период времени с 12 часов 50 минут 17.01.2014 до 02 часов 25 минут 19.01.2014 путем свободного доступа похитил, сняв с лицевого счета № открытого 29.07.2008 на имя Ю. денежные средства на общую сумму 155075 рублей 44 копейки, принадлежащиеЮ., чем причинил ему значительный ущерб. С места преступления Вильцан Ю.О. скрылся, похищенные денежные средства обратил в свою собственность, распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    В судебном заседании подсудимый Вильцан Ю.О. вину в совершении преступления признал полностью, указав, что он согласен с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается.
 
    Поскольку подсудимый Вильцан Ю.О. поддержал ранее добровольно заявленное им ходатайство об особом порядке рассмотрения уголовного дела, понимает характер и последствия такого ходатайства, поданного после консультации с защитником, последний не возражает против особого порядка, государственный обвинитель и потерпевший выразили согласие на удовлетворение ходатайства подсудимого, а наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Вильцан Ю.О. предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает возможным постановить приговор в отношении Вильцан Ю.О. в порядке главы 40 УПК РФ в особом порядке принятия судебного решения.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый суд находит обоснованным, подтверждающимся доказательствами, собранными по уголовному делу, действия Вильцан Ю.О. квалифицирует по п.в ч.2 ст.158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Принимая во внимание, что в материалах дела не содержится и в судебном заседании не установлено обстоятельств, позволяющих усомниться в психическом здоровье, вменяемости подсудимого, суд признает его подлежащим уголовной ответственности на общих условиях в соответствии со ст. 19 УК РФ.
 
    Определяя вид и размер уголовного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое законом отнесено к категории преступлений средней тяжести.
 
    В силу положений ч.6 ст. 15 УК РФ, с учётом фактических обстоятельств преступления, характера и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.
 
    Кроме того, суд учитывает данные, характеризующие личность подсудимого.
 
    К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого в соответствии со ст.61 УК РФ, суд относит признание Вильцан Ю.О. своей вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба причиненного в результате преступления.
 
    В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд в соответствии с ч.1.1 ст.63 УК РФ с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного признает отягчающим обстоятельством совершение преступления Вильцан Ю.О. в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.
 
    При определении вида наказания, в целях восстановления социальной справедливости, исправления виновного и предупреждения совершения преступлений, с учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств совершенного преступления, его тяжести, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает необходимым назначить Вильцан Ю.О. наказание в виде лишения свободы, не усматривая оснований для назначения альтернативных видов наказания, предусмотренных санкцией статьи, учитывая, влияние назначаемого наказания на исправление виновного, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого при всех вышеизложенных обстоятельствах возможно без реального отбытия наказания, в связи с чем, полагает необходимым назначить наказание с применением положений ст.73 УК РФ, а с учетом имеющейся совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
 
    Каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основания для применения положений ст. 64 УК РФ, судом по делу не установлено.
 
    Гражданский иск, заявленный потерпевшим Ю. о возмещении причиненного преступлением материального ущерба в размере 152 075 рублей 44 копейки, суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.
 
    В соответствии с требованиями ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
 
    В судебном заседании гражданский ответчик (подсудимый) Вильцан Ю.О. иск признал в полном объеме и не оспаривал исковые требования гражданского истца. Вина подсудимого Вильцан Ю.О. в причинении гражданскому истцу материального ущерба в размере 155075 рублей 44 копейки, из которых не возмещена часть ущерба в размере 152 075 рублей 44 копейки подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, при этом подсудимый полностью признает сумму похищенных денежных средств.
 
    В соответствии с п.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки, в случае рассмотрения уголовного дела в порядке особого судопроизводства, взысканию с подсудимого не подлежат.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Вильцан Ю.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 месяцев, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, возложив при этом на Вильцан Ю.О. обязанности: в течение трех суток по вступлении приговора в законную силу явиться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных для постановки на учет, периодически, один раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, в дни, установленные должностными лицами данного органа, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
 
    Процессуальные издержки – расходы по оплате труда адвоката на предварительном следствии и в судебном заседании отнести за счет средств Федерального бюджета.
 
    Меру пресечения в отношении Вильцан Ю.О. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.
 
    Гражданский иск потерпевшего Ю. удовлетворить полностью. Взыскать с Вильцан Ю.О. в пользу Ю. в счёт возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 152 075 (сто пятьдесят две тысячи семьдесят пять) рублей 44 копейки.
 
    Вещественные доказательства: ответ на запрос от 07.04.2014 100-07-180 611875 «Сбербанк России» на трех листах, выписку из лицевого счета по вкладу на 5 листах, договор купли-продажи № б/н от 22.01.2014, копию кассового чека на сумму 334,66 рублей на имя Ю, копию кассового чека на сумму 11736,00 рублей на имя Ю., товарный чек ООО на сумму 28531, 00 рублей, хранящиеся при уголовном деле, хранить в уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.
 
    Свитер мужской размера L, упаковку от часов, дезодорант «Nivea Men», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Ачинский»- вернуть законному владельцу по принадлежности.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда через Ачинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции с подачей такого ходатайства в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо копий апелляционных жалоб или представления прокурора, затрагивающих его интересы. Также осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде апелляционной инстанции защитника.
 
    Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст.389.15 УПК РФ.
 
    Председательствующий подпись Р.М. Кузнецов
 
    Согласовано:
 
    Председательствующий Р.М. Кузнецов