Дата принятия: 17 сентября 2013г.
Номер документа: 1-296/2013
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Новокуйбышевск 17 сентября 2013 года
Новокуйбышевский городской суд Самарской области в составе:
Председательствующего судьи Думан С.И.,
с участием помощника Куйбышевского транспортного прокурора - Фроловской О.В.,
подсудимой Огарковой Л. А.,
адвоката Горностаевой Ю.Г., представившей удостоверение <№> от <Дата> и ордер <№> от <Дата>,
представителя потерпевшего - ФИО,
при секретаре Семеновой М.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела №1-296/2013г. в отношении:
Огарковой Л. А., <личные данные>,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Огаркова Л.А. совершила присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
Огаркова Л. А., в соответствии с приказом <№> от <Дата> «о приеме на работу» назначена заведующей склада в Самарском филиале Открытого акционерного общества «Ж.» (ОАО « Ж.»). В соответствии с должностной инструкцией от <Дата> и договором о полной материальной ответственности <№> от <Дата> Огаркова Л.А.обязана организовать хранение продовольственных товаров и других материальных ценностей, обеспечив их полную сохранность и качество; обеспечить предприятие продовольственными товарами в широком ассортименте и хорошего качества в соответствии с утвержденным планом товарооборота; обеспечить правильное ведение бухгалтерского, оперативного и систематического учета предприятия и предоставления отчетности; вести учет и составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества; она же, несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного имущества, то есть исполняет административно-хозяйственные функции в Самарском филиале ОАО «Ж.».
Она, в период с августа 2012 года по <Дата>, в рабочее время, с 9 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в здании склада столовой <№> «Новокуйбышевский» Самарского филиала ОАО «Ж.», расположенном по адресу: <Адрес>, являясь заведующей складом, принимала по накладным в свой подотчет на склад товарно -материальные ценности, в том числе продовольственные и хозяйственные товары, с целью последующего обеспечения ими магазинов Самарского филиала ОАО «Ж.». В тот же период времени, в рабочее время, с 9 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, в здании склада столовой <№> «Новокуйбышевский» Самарского филиала ОАО «Ж.», находящемся по адресу: <Адрес>, Огаркова Л.А. заведомо зная, о том, что ей вверены товарно - материальные ценности поступившие на склад «Новокуйбышевский», в том числе продовольственные и хозяйственные товары, используя свое служебное положение, осуществляя в отношении вверенных ей товарно-материальных ценностей правомочия по распоряжению и, имея умысел на совершение противоправного и безвозмездного изъятия чужого имущества - хищения, из корыстной заинтересованности, незаконно, тайно, противоправно похитила из помещения склада столовой <№> ранее выданные ей в подотчет продовольственные и хозяйственные товары:
сырок глазированный 60 штук на сумму 412 рублей, прокладки 1 упаковка на сумму 83 рубля 55 копеек, макароны вермишель 0,200 кг. на 51 рубль 94 копейки, водка 5 бутылок по 0,25литра на 288 рублей 13 копеек, бонди Бегемотик 36 штук на 1 156 рублей 26 копеек, водка «Русский лес» 33 бутылки по 0,5 литра на 3 258 рублей 05 копеек, свеча ароматизированная 1 штука на 37 рублей 59 копеек, пирог Яшкино 5 штук на 137 рублей 58 копеек, сосиски молочные 0,939 кг. на сумму 177 рублей 56 копеек, колбаса Московская 0,940 килограмма на 131 рубль 13 копеек, пакет Экстра 3 195 штук на 630 рублей 55 копеек, ложки кофейные на 42 рубля 94 копейки, вилки пластиковые 138 штук на сумму 35 рублей 61 копейка, ананас кусочки по 850 грамм 6 штук на 292 рубля 17 копеек, драже Большие гонки по 5 грамм 5 штук на 118 рублей 15 копеек, суп грибной «домашний» с мясом 1 штука на 23 рубля 42 копейки, щи домашние из свежей капусты 2 штуки по 340 грамм на 46 рублей 83 копейки, окорочка куриные 0,154 килограмма на 21 рубль 34 копейки, ананас шайба 2 штуки по 565 грамм на 79 рублей 20 копеек, киндер шоколад макси 4 штуки по 21 грамм на 112 рублей 80 копеек, шоколадный батончик « Сникерс» 8 штук на 177 рублей 60 копеек, кофе Платинум 2 штуки по 50 грамм на 133 рубля 20 копеек, сосиски городские 2,699 кг. на 279 рублей 74 копейки, сардельки «Премиум» 4,880 кг. на 736 рублей 44 копейки, крабовые палочки 37 штук по 200 грамм на 665 рублей 94 копейки, чай английский классический 2 штуки на 53 рублей 93 копейки, сок «Услада» 13 штук по 1 литру на 419 рублей 36 копеек, сок «Услада» 6 штук по 2 литра на 361 рубль 52 копейки, пломбир «гост» 2 килограмма на 173 рубля 80 копеек, килька в томатном соусе 76 штук по 240 грамм на 878 рублей 83 копейки, сардельки «к завтраку» 0,724 кг на 86 рублей 22 копейки, арахис «Бирка» 12 штук на 56 рублей 14 копеек, тортики «Боярушка» 36 штук на 165 рублей 57 копеек, мойва свежее мороженная 9,200 кг. на 373 рубля 50 копеек, голень цыпленка бройлера 14,100 кг. на 1 394 рубля 49 копеек, килька 18 штук по 250 грамм на 188 рублей 91 копейка, шоколадный батончик «Киткат» 24 штуки на 310 рублей 52 копейки, шоколадный батончик «Нате» 36 штук на 518 рублей 95 копеек, сервелат зернистый 1,060 килограмма на 188 рублей 87 копеек, вода газированная 17 штук на 216 рублей 10 копеек, мясо цыпленка 9 штук по 325 грамм на 264 рубля 94 копейки, печенье «Яшкино» 18 штук по 112 грамм на 319 рублей 57 копеек, сухарики 6 штук по 35 грамм на 42 рубля 05 копеек, цыплята 1,7 кг. на 115 рублей 91 копейку, пиво 8 штук по 1,8 литра на 502 рубля 11 копеек, сметана «Летний день» 17 штук по 200 грамм на 339 рублей 92 копейки, минеральная вода «Волжанка» 1,5 л. 6 штук на 76 рублей 78 копеек, сардельки «Хуторок» 1,028 кг. на 161 рубль 88 копеек, пельмени «Елизовские» 3 кг. на 291 рубль 82 копейки, сосиски «Гановерские» 4,493 кг. на 740 рублей 67 копеек, горох 3 штуки на 34 рубля 88 копеек, сардинелла 20 штук по 200 грамм на 491 рубль 15 копеек, яйца шоколадные 5 штук на 152 рубля 88 копеек, жевательная резинка «Дирол» 30 штук на 394 рубля 07 копеек, колбаса «Русская» 0,450 кг. на 65 рублей 86 копеек, масло 12 штук на 446 рублей 94 копейки, конфеты «ярче» 2 штуки на 262 рубля 89 копеек, килька в томатном соусе 4 штуки на 57 рублей 09 копеек, кукурузные палочки 5 штук по 90 грамм на 68 рублей 32 копейки, свинина тушеная по 340 грамм 7 штук на 137 рублей 85 копеек, рулет 2 штуки по 175 грамм на 36 рублей 76 копеек, ноги куриные на 4 рубля 48 копеек, йогурт 12 штук на 96 рублей 90 копеек, конфеты «Помадка» 1 кг. на 83 рубля 13 копеек, приправа для картофеля 10 штук на 39 рублей 32 копейки, килька 16 кг. на 727 рублей 27 копеек, пресервы сельди по 150 гр. 5 штук на 150 рублей, шоколад «Восторг» 30 штук по 100 грамм на 924 рубля 15 копеек, конфеты «Вечерняя Самара» на 97 рублей 02 копейки, мармелад на палочке 4 штуки на 25 рублей 42 копейки, шоколад «Несквик» 7 штук на 244 рубля 51 копейка, шоколад «Совершенство» 1 штука 90 грамм на 30 рублей 81 копейка, фарш куриный на 6 037 рублей 33 копейки, кофе 28 штук на 82 рубля 45 копеек, тефтели по 220 грамм 19 штук на 228 рублей58 копеек, лимонад 12 штук по 0,250 л. на 190 рублей 68 копеек, сахар-песок на 42 рубля 89 копеек, рулет вафельный 2 штуки на 46 рублей 97 копеек, крекер 39 штук по 185 грамм на 681 рубль 92 копейки,рулет бисквитный 31 штука на 572 рубля 92 копейки, пряники 12 штук по 350 грамм на 295 рублей 43 копейки, салфетки на 28 рублей 19 копеек, шоколад «Альпен голд» 5 штук на 127 рублей 11 копеек, крупа пшеничная на 135 рублей 65 копеек, кукурузные палочки 1 штука по 40 грамм на 7 рублей 20 копеек, геркулес на 108 рублей 81 копейку, четверти цыпленка бройлера на 1 782 рубля 30 копеек, сок «Сочная долина» 5 штук по 1 литру на 157 рублей 27 копеек, тушка цыпленка бройлера на 203 рубля 13 копеек, бычки в томатном соусе 27 штук по 250 грамм на 635 рублей 41 копейка, шоколад «Сникерс» 32 штуки по 81 грамму на 769 рублей 90 копеек, сосиски молочные 0,821 кг. на 152 рубля 75 копеек, крыло цыпленка бройлера на 432 рубля 46 копеек, конфеты «Огни Самары» 2 штуки по 250 грамм на 186 рублей 52 копейки, толстолобик 13 штук по 240 грамм на 385 рублей 27 копеек, конфеты «Грильяжная Сказка» 1 штука 285 грамм на 83 рубля 72 копейки, каша рисовая со свининой по 340 граммов 4 штуки на 57 рублей 44 копейки, сосиски нежные 1,701 кг. на 202 рубля 58 копеек, рассольник в банках 3 штуки на 96 рублей 61 копейка, ветчина «Краковская» 0,870кг. на 170 рублей 04 копейки, колбаса «Салями» 0,100 кг. на 17 рублей 82 копейки, сардины 13 штук по 250 граммов на 349 рублей 82 копейки, майонез «Махеев» 5 штук на 74 рубля 15 копеек, зефир в шоколаде 0,500 кг на 38 рублей 04 копейки, сухарики 14 штук по 20 граммов на 156 рублей 42 копейки, мини круасаны 7 штук по 180 грамм на 203 рубля, вафли «Яшкино» 10 штук на 230 рублей 84 копейки, Джелли бин в капсуле 5 штук на 173 рубля 05 копеек, колбаса «Вятская» на 62 рубля 40 копеек, щечки деликатесные 6,060 кг. на 787 рублей 80 копеек, пшено 7,5 кг. на 80 рублей 79 копеек, майонез «Махеев» 20 штук по 190 грамм на 288 рублей 13 копеек, мини шоколад на 116 рублей 68 копеек,конфеты «Глейс» 5 штук на 743 рубля 53 копейки, круасаны «Яшкино» 105 штук по 45 грамм на 627 рублей 13 копеек, вафли «Яшкино»2 штуки по 70 грамм на 12 рублей 10 копеек, щечки свиные на 81 рубль 64 копейки,сосиски «Сливочные» 2,035 кг. на 379 рублей 25 копеек, майонез «Махеев» 20 штук по 380 грамм на 440 рублей 67 копеек, конфеты «Семь Желаний» на111 рублей 99 копеек, какао 2 штуки по 100 грамм на 42 рубля 19 копеек,сайра 18 штук по 250 грамм на 605 рублей 96 копеек, майонез «Провансаль» 22 штуки на 407 рублей 74 копейки, вафли «капучино»3 штуки по 300 грамм на 76 рублей 75 копеек, лапша узкая на 80 рублей 89 копеек, каша гречневая с говядиной 5 штук по 325 грамм на 104 рубля 03 копейки, сельдь 7 шт. по 250 грамм на 172 рубля 52 копейки, консервы рыбные 4 штуки на 57 рублей 32 копейки, говядина тушеная по 338 грамм на 133 рубля 66 копеек, консервы рыбные 7 штук по 250 грамм на 236 рублей 52 копейки, бе цыпленка бройлера на 1 500 рублей 27 копеек, мармелад 2 кг. на 127 рублей 52 копейки, говядина тушеная 1 штука 325 грамм на 46 рублей 79 копеек, печенье « топленое молоко» на 105 рублей 90 копеек, карамель 2 штуки на 103 рубля 31 копейка, конфеты с клубничной начинкой на 468 рублей 51 копейка,пельмени весовые на 1 290 рублей, колбаса «Докторская» на 409 рублей 37 копеек, набор « Волжские Зори» 1 штука 220 грамм на 82 рубля 31 копейку, набор «Ореховая Сказка» 3 штуки на 193 рубля 88 копеек, печенье Рош 16 штук на 245 рублей 99 копеек, шоколад «Россия» 4 шт. на 37 рублей 39 копеек, пироженное эклер на 67 рублей 54 копейки, масло растительное «Анинское» 0,9 л. 15 штук на 722 рубля 72 копейки, чай « Джамбо» 12 штук на 260 рублей 64 копейки, печенье «Сгущеное молоко» 5 шт. по 195 грамм на 81 рубль 76 копеек, фрикадельки 12 штук по 220 грамм на 159 рублей 78 копеек, арахис жаренный 20 штук по 30 грамм на 113 рублей 09 копеек, сосиски «Аппетитные» 12,702 кг. на 1 281 рубль 76 копеек, колбаса « Закусочная» 0,350 кг. на 50 рублей 27 копеек, колбаса «Венская» на 145 рублей 07 копеек, витушки сдобные 2 штуки на 37 рублей 45 копеек, сельдь ведро 2,700 кг. на 158 рублей 01 копейка, консервы рыбные 11 штук на 280 рублей 77 копеек, тортики «Боярушка» 23 штуки по 38 грамм на 143 рубля 65 копеек, тортики «Боярушка» в белой глазури 40 штук по 38 грамм на 246 рублей 61 копейка, яйцо на 630 рублей 92 копейки, перец маринованный 2 шт по 580 грамм на 92 рубля 20 копеек, лечо по домашнему 1 штука 422 миллилитра на 56 рублей 95 копеек, опята маринованные 1 штука 500 мл на 53 рубля 28 копеек, Биг ланч лапша 34 штуки на 425 рублей 93 копейки, куры 1,350 кг. на 96 рублей 52 копейки, минтай свежее мороженный на 885 рублей 58 копеек, торты 8 штук по 220 грамм на 209 рублей 35 копеек, горбуша 4 штуки на 323 рубля 64 копейки, сок 1 штука на 24 рубля 83 копейки, макароны паутинка 1 кг на 96 рублей 36 копеек, огурцы консервированные 8 шт. по 720 мл на 294 рубля 10 копеек, колбаса «Молочная» на 522 рубля 83 копейки, ролтон 1 шт. 60 грамм на 12 рублей 60 копеек, сырки плавленые 10 штук на 77 рублей 46 копеек, молоко «Летний день» 3 штуки по 0,95 литра на 96 рублей 90 копеек, кекс «Выбери меня» 11 штук на 217 рублей 42 копейки, консерва сардинелла 3 штуки по 250 грамм на 59 рублей 64 копейки,пакеты с ручками 16 штук на 31 рубль 20 копеек, хлеб «Дарницкий» 4 штуки на 90 рублей 54 копейки, маргарин «Сливочник» 50 шт. по 180грамм на 400 рублей 86 копеек, печенье «Затяжное» 16 штук по 170 грамм на 139 рублей 66 копеек, паштет из печени 9 штук по 100 грамм на 146 рублей 13 копеек, фруктовое ассорти 12 штук по 425 мл. на 376 рублей 78 копеек, маслины 8 штук на 101 рубль 59 копеек, салат из морской капусты 8 штук по 220 грамм на 122 рубля 18 копеек, конфеты «Чио рио» на 251 рубль 16 копеек, Ирис 11 штук по 140 грамм на 182 рубля 90 копеек, пряник «Ореховый» 2 штуки по 380 грамм на 53 рубля 39 копеек, набор трюфелей 3 штуки на 277 рублей 88 копеек, лапша «Доширак» 1 штука на 10 рублей 20 копеек, корнишоны маринованные 12 банок по 0,5 л. на 408 рублей 95 копеек, помидоры 0,5 литра 1 штука на 36 рублей 70 копеек, газированный напиток 16 штук на 219 рублей 39 копеек, печенье «Кухмастер» 11 шт. по 170 гр. на 106 рублей, пшеничная крупа на 100 рублей, суп 50 грамм 5 штук на 35 рублей 68 копеек,батон «Весенний» 13 штук на 245 рублей 43 копейки, ряженка 50 штук по 500 мл на 894 рубля 53 копейки, спред 19 шт. по 180 грамм на 438 рублей 90 копеек, хлеб для тостов 1 штука на 17 рублей 09 копеек, молоко «летний день» 24 штуки 950 мл на 848 рублей 96 копеек, перчатки резиновые 3 штуки на 31 рубль 76 копеек, Колбаса «Докторская» на 237 рублей 45 копеек, рулет куриный 2,960 кг. на 543 рубля 27 копеек, икра кабачковая 8 штук по 510 грамм на 130 рублей 85 копеек, сырки плавленые 30 штук на 237 рублей 28 копеек, печенье 4,5 кг. на 232 рубля 69 копеек, сыр колбасный 4, 850 кг. на 365 рублей 88 копеек, сервелат Финский 2,560 кг. на 644 рубля 81 копейку, тесто дрожжевое на 99 рублей 91 копейку, сухари «ванильные» 4 штуки на 109 рублей 09 копеек, мини рулеты 5 штук по 175 грамм на 106 рублей 52 копейки, торт вафельный Яшкино 260 грамм 3 штуки на 117 рублей 20 копеек, пряники Яшкино 8 штук по 350 грамм на 245 рублей 35 копеек, чипсы «Лейз» 18 штук по 80 грамм на 484 рубля 55 копеек,сок молочный 5 штук на 60 рублей 55 копеек, кофе со сгущенкой 5 штук по 370 грамм на 142 рубля 64 копейки, кириешки 54 штуки по 40 грамм на 397 рублей 63 копейки, зубная паста 100 мл 1 штука на 30 рублей 02 копейки, мармелад жевательный 1 штука на 63 рубля 76 копеек, конфеты «Ириска» на 125 рублей 93 копейки, вафли «Зебра» 5 штук по 40 грамм на 36 рублей 31 копейка, конфеты суфле с черемухой на 121 рубль 07 копеек, тортик «Боярушка» 2 штуки на 10 рублей 49 копеек, вафли Яшкино 2 штуки по 180 грамм на 53 рубля 75 копеек, печенье Яшкино 3 штуки по 182 грамма на 50 рублей 36 копеек, простокваша сладкая по 200 грамм 8 штук на 118 рублей 40 копеек, рулет куриный на 605 рублей 62 копейки, бычки в томатном соусе 2 штуки по 240 грамм на 62 рубля 11 копеек, чипсы «Лейз» 27 штук по 26 грамм на 245 рублей 52 копейки, пирог с капустой 1 штука на 31 рубль 82 копейки, пироги с конфитюром 3 штуки на 95 рублей 45 копеек, шоколад молочный Яшкино 20 штук на 274 рубля 40 копеек, пирог с творогом на 31 рубль 62 копейки, изделие сдобное с маком5 штук на 72 рубля 73 копейки, вафли «Зебра» 2 штуки на 18 рублей 88 копеек, батончики «Спринт» 8 штук на 57 рублей 49 копеек, всего на сумму 67 104 рубля 27 копеек, тем самым изъяла их из владения собственника. Часть, похищенных товаров Огаркова Л.А. употребила в пищу на рабочем месте, другую часть похищенного отнесла домой по своему месту жительства в <Адрес>, где распорядилась похищенным по своему усмотрению, то есть незаконно присвоила и растратила вышеперечисленные товары, обратив их в свою пользу.
Продолжая преступный умысел, направленный на совершение хищения, с целью облегчения его совершения и сокрытия недостачи, образовавшейся в результате хищения, она <Дата>, в вечернее время, находясь на своем рабочем месте в помещении склада столовой <№>, собственноручно составила фиктивные накладные №№ 131,132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 от <Дата> на отпуск части продовольственных и хозяйственных товаров (перемещение) в магазины №№ Самарского филиала ОАО «Ж.». Она же, собственноручно, внесла заведомо ложные сведения в товарный отчет <№> от <Дата> о перемещении части похищенных ей продуктов питания (конфет, макарон, масла, кур и иных товаров) и продовольственных товаров (пакеты, зубная паста и иных товаров) в магазины Самарского филиала ОАО «Ж.», указав в отчете фиктивные накладные на перемещение товара.
<Дата> в дневное время в ходе ревизии в подотчетном Огарковой JI.A. складе столовой <№> была обнаружена недостача продовольственных товаров на сумму 67 104 рубля 27 копеек.
Согласно заключению эксперта <№> от <Дата> Огаркова JI.A. своими умышленными действиями в период с августа 2012 года по <Дата> причинила ущерб Открытому Акционерному обществу «Ж.» в лице Самарского филиала ОАО «Ж.» на сумму 67 104 рублей 27 копеек.
В судебном заседании подсудимая Огаркова Л.А. вину в совершении преступления признала полностью, с предъявленным обвинением по ст.160 ч.3 УК РФ согласилась, раскаялась в содеянном. Она и её адвокат Горностаева Ю.Г. поддержали заявленное в ходе следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора в особом порядке подсудимой разъяснены и понятны.
Государственный обвинитель Фроловская О.В. и представитель потерпевшего Открытого Акционерного общества «Ж.» ФИО не возражали против рассмотрения дела в особом порядке и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Огаркова Л.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое, не превышает 10 лет лишения свободы. Она согласна с предъявленным ей обвинением. Она и её адвокат заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что является основанием для применения особого порядка принятия судебного решения. Прокурор и представитель потерпевшего ФИО не возражают.
Преступные действия подсудимой Огарковой Л.А. правильно квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ, как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.
Принимая во внимание выше изложенное, суд считает ходатайство подлежащим удовлетворению.
При определении Огарковой Л.А. размера и вида наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, полное признание вины подсудимой, а также её личность – <личные данные>.
Наличие явки с повинной суд признает смягчающим наказание обстоятельством и считает возможным не применять к ней дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Гражданский иск потерпевшего ОАО «Ж.» удовлетворить, так как он подтвержден материалами гражданского дела.
Учитывая фактические обстоятельства и степень общественной опасности совершенного Огарковой Л.А. преступления, суд не усматривает оснований для изменения категории преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ, на менее тяжкую.
С учетом содеянного и личности подсудимой, суд полагает, что исправление подсудимой Огарковой Л.А. и перевоспитание возможно без реального отбывания наказания.
Руководствуясь ст. ст.304, 307-309, ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Огаркову Л. А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.
Обязать Огаркову Л.А. в период испытательного срока встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, проходить обязательную регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения Огарковой Л.А., до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Гражданский иск потерпевшего ОАО «Ж.» - удовлетворить.
Взыскать с Огарковой Л.А. в пользу ОАО «Ж.» материальный ущерб в размере 59 962 (пятьдесят девять тысяч девятьсот шестьдесят два) рубля 67 копеек.
Вещественные доказательства: товарные отчеты и накладные склада столовой 14, хранящиеся в коробке с надписью «вещественные доказательства по уд.<№>», товарный отчет <№> от <Дата> на 1 листе, накладные 131,132,133,134,135,136,137,138,139, образцы подчерка и подписей Огарковой Л.А. на 18 листах, копия сличительной ведомости <№> от <Дата> на 15 листах; 4 копии инвентаризационных описей <№> от <Дата> от <Дата> по складу столовой 14 на 15 листах и на 2 листах; обороты счета 73 за апрель 2013г. на 1 листе формата А4, обороты счета 41.12 на 1 листе формата А4, обороты счета 41.01 на 1 листе формата А4, хранящиеся в материалах дела, по вступлению приговора в законную силу- оставить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течении 10 суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, и в тот же срок со дня вручения копии апелляционного представления или апелляционной жалобы.
Судья: С.И. Думан