Дата принятия: 06 августа 2014г.
Номер документа: 1-29/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-29/2014
Дело <НОМЕР>
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации<ФИО1>
г. <АДРЕС> "_<ДАТА> г.
Мировой судья 112 судебного участка Люберецкого судебного района Московской<АДРЕС>
области Российской Федерации________Фирсова Л.А.,
рассмотрел с участием обвинителя Люберецкого городского прокурора Сулло Д.В.,
подсудимого Бузылева В.Н..,_
защитника защитника Гостюшевой Е.М.., представившей ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, удостоверение <НОМЕР>, выданное ГУ Министерства юстиции РФ по <АДРЕС> области и регистрационный <НОМЕР> в реестре адвокатов <АДРЕС> области
при секретаре Зубко Г.В.,
а также с участием потерпевшей <ФИО2>,
в открытом судебном заседании уголовное дело в особом порядке по обвинению Бузылева<ФИО>, <ДАТА3> рождения, <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ,
У с т а н о в и л:
Бузылев В.Н., совершил угрозу убийством, при имевшихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы, а именно:
<ДАТА5>, примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут, Бузылев <ФИО4>, имея умысел, направленный на угрозу убийством, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре квартиры <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в ходе ссоры <ФИО5>, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью угрозы убийством, держа в руке <ОБЕЗЛИЧЕНО>, и находясь на расстоянии непосредственной близости от <ФИО5>, высказал в ее адрес словесную угрозу убийством «Я тебя бью».
Угрозу убийством со стороны Бузылева В.Н., <ФИО2> восприняла реально, как опасную для своей жизни, так как в конкретной сложившейся ситуации, у нее имелись существенные основания опасаться данной угрозы.
Подсудимый Бузылев В.Н. в судебном заседании, не возражал против дальнейшего производства по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства. Пояснил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением согласен, указывая, что полностью признает себя виновным в совершении преступления, как оно изложено в обвинительном постановлении. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия рассмотрения уголовного дела по правилам ст. 226.9 УПК РФ, постановления приговора и особенности обжалования ему разъяснены и понятны. В содеянном раскаивается.
Суд, выслушав мнение участвующих в деле лиц, потерпевшей, государственного обвинителя и защитника, согласных на производство по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства, считает ходатайство подсудимого обоснованным и подлежащим удовлетворению, обстоятельств, препятствующих постановлению законного, обоснованного и справедливого приговора судом не установлено.
Обвинение Бузылева В.Н. в совершении угрозы убийством, при имевшихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и по указанным признакам суд квалифицирует его действия по ст.119 ч.1 УК РФ.
Бузылев В.Н. <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, условия его жизни в семье, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, наличие постоянной работы, то, что по настоящему уголовному делу дознание производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, мнение потерпевшей, не просившей строгого наказания для Бузылева В.Н.
Смягчающими обстоятельствами признается полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительная характеристика с места работы.
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
На основании изложенного, суд приходит к выводу, что наказание Бузылеву В.Н. необходимо определить в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Бузылева <ФИО4> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Меру пресечения Бузылеву В.Н. -подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить с момента вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство по делу - <ОБЕЗЛИЧЕНО> -уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Люберецкий городской суд через мирового судью 112 участка в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ.
Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
При подаче апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции
Мировой судья: Фирсова Л.А.