Решение от 29 мая 2014 года №1-29/2014

Дата принятия: 29 мая 2014г.
Номер документа: 1-29/2014
Субъект РФ: Приморский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
 
    П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
             г. <АДРЕС>                                                        <ДАТА1>
 
 
               И.о. Мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> края, мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> края Дроздова Н.В.1, с участием
 
    государственного обвинителя Авраменко А.О.2
 
    защитника  - адвоката Подобреева С.В.3, ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 
    подсудимого Киселева К.В.4
 
    секретаря Шихаревой Е.С.5
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Киселева К.В.4, родившегося <ДАТА> года в г. <АДРЕС> края <АДРЕС> края, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, на иждивении детей не имеет, не работающего, не военнообязанного, не имеющего регистрации, проживающего в г. <АДРЕС> края ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> кв<АДРЕС>, не судимого, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении, копия обвинительного акта вручена <ДАТА5>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.327 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л
 
    Согласно обвинительного акта, Киселев К.В.4, <ДАТА6>, получив паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> номер <НОМЕР>, не имеющий постоянной регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, и имея умысел на использование заведомо подложного документа, заведомо зная, что в паспорте гражданина Российской Федерации, серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> оттиск штампа о регистрации с текстом»ЗАРЕГИСТРИРОВАН г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> от <ДАТА7> <АДРЕС> край ПВС <АДРЕС> ГУВД» является поддельным, так как согласно заключению эксперта <НОМЕР> эк от <ДАТА8> штамп о регистрации от <ДАТА9>, имеющийся на пятой странице в паспорте гражданина РФ на имя Киселева К.В.4, <ОБЕЗЛИЧИНО> года рождения не является штампом ОУФМС России по Приморскому краю в <АДРЕС> городском округе, который предоставляет право проживать по указанному адресу, в нарушении ст. 6 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от <ДАТА10>, <ДАТА11> примерно в 17 часов 00 минут, находясь по месту жительства в квартире <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> в г. <АДРЕС> края, при проверке документов, предъявил указанный паспорт гражданина Российской Федерации участковому уполномоченному ОУУП и ПДН ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО6>, то есть использовал его.
 
    Своими действиями Киселев К.В.4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
 
             В ходе ознакомления с материалами уголовного дела Киселевым К.В.4 было заявлено ходатайство  о проведении судебного заседания  без проведения судебного следствия, то есть в особом порядке.
 
    В подготовительной части судебного заседания подсудимый <ФИО7>заявленное ходатайство поддержал, указав, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, полностью признает себя виновным по всему объему предъявленного обвинения.
 
    Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с квалифицированным защитником адвокатом, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
 
    Адвокат Подобреев С.В.3  заявленное  его подзащитным <ФИО7>ходатайство о проведении судебного разбирательства  в порядке особого производства  поддержал.
 
    В судебном заседании государственный обвинитель Авраменко А.О.2 не возражал против рассмотрения данного уголовного дела в отношении Киселева К.В.4 в порядке особого производства.
 
    В соответствии со ст. 314 УПК РФ суд не усматривает препятствий  для рассмотрения уголовного дела  в отношении Киселева К.В.4 в порядке особого производства.
 
    Суд полагает, что обвинение, с которым согласен подсудимый Киселев К.В.4, обосновано, полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному  делу.
 
    Суд квалифицирует действия Киселева К.В.4 по ст. 327 ч. 3 УК РФ  как использование заведомо подложного документа.
 
             Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.
 
             Решая вопрос и виде и мере наказания, подлежащего назначению  подсудимому, суд в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности  совершенного преступления, отношение подсудимого к содеянному, данные о личности виновного, который ранее был не судим, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит,  характеризуется неудовлетворительно, постоянного места работы и регулярного заработка не имеет.
 
             При назначении наказания суд учитывает  принципы вины, гуманизма и справедливости, влияние назначенного наказания  на исправление осужденного, отношение  подсудимого к содеянному и  приходит к выводу о целесообразности назначения наказания в виде исправительных работ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-308, 316 УПК РФ, мировой судья 
 
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Признать Киселева К.В.4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде 10 (десяти) месяцев исправительных работ  с удержанием из заработка, осужденного в доход государства в размере 5%.
 
     В соответствии ч .1 ст. 50 УК РФ осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
 
             Вещественное доказательство - паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> номер <НОМЕР>  на  имя Киселева К.В.4, находящийся при уголовном деле,  передать в Отдел ОУФМС России по Приморскому краю в <АДРЕС> городском округе для уничтожения.
 
 
    Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
 
    От процессуальных издержек Киселева К.В.4  освободить.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение десяти суток  со дня провозглашения приговора через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> края.
 
 
    Настоящий приговор в силу статьи 317 УПК РФ не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
 
    Мировой судья                                                           Дроздова Н.В.1
 
    Копия верна