Приговор от 14 августа 2014 года №1-290/2014

Дата принятия: 14 августа 2014г.
Номер документа: 1-290/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-290/2014
 
    П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г.Арзамас 14 августа 2014 года
 
    АРЗАМАССКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
    в составе:
 
    председательствующего судьи Елисеева А.А.
 
    с участием государственного обвинителя Першина С.А.
 
    подсудимого Емельянова М.В.
 
    защитника адвоката Прониной Н.В., представившей удостоверение № и ордер №
 
    представителя потерпевшего ФИО7
 
    при секретаре Пантуровой Е.А.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    ЕМЕЛЬЯНОВА М.В., ***, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
    Емельянов М.В. на основании трудового договора № от <дата>, заключенного с ООО *** (далее Общество или Предприятие) в лице директора ФИО9 и приказа директора ООО *** ФИО9 о приеме работника на работу № от <дата> г., был принят на работу на должность торгового представителя в ООО *** по адресу: <адрес>, строение 2. Согласно п.2.1 трудового договора № от <дата>, договора о полной индивидуальной материальной ответственности без номера от <дата>, заключенного с ООО *** в лице директора ФИО9, Емельянов М.В. был обязан: выполнять трудовые обязанности, указанные в должностной инструкции; соблюдать трудовую, производственную и финансовую дисциплину и добросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей; подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка; соблюдать требования по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии; бережно относиться к имуществу Работодателя, в том числе находящегося в его пользовании оборудованию и оргтехнике, обеспечивать сохранность вверенной ему документации; выполнять качественно и своевременно поручения, задания и указания директора, данные им в соответствии с его компетенцией, бережно относиться к вверенному имуществу, обеспечивать его сохранность, выполняя требования регламентов безопасности, допуска лиц на объект (территорию), где хранится вверенное имущество; строго соблюдать установленные правила совершения операций с материальными ценностями и их хранения, принимать меры по предотвращению потерь и порчи вверенного имущества с последующим уведомлением директора организации и иных представителей Работодателя, ответственных за обеспечение сохранности имущества, о выполненных действиях и проведенных мероприятиях с указанием предотвращенных случаев причинения ущерба; принимать меры по предотвращению несанкционированного доступа на объект, где хранится вверенное имущество, посторонних лиц; не разглашать посторонним лицам сведений об известных ему операциях с материальными ценностями, приеме (отпуске) имущества, о сигнализации и иных системах охраны объекта, где хранится вверенное имущество; своевременно ставить в известность директора организации и иных представителей Работодателя, ответственных за обеспечение сохранности имущества, обо всех обстоятельствах, угрожающих сохранности вверенного имущества, обо всех случаях неправомерного и несанкционированного внесения исправлений в учетные и отчетные документы, уничтожения и утраты учетных и отчетных документов; оказывать Работодателю содействие при проведении служебного расследования по фактам причиненного ущерба, а также при установлении причин хищения, недостачи, порчи вверенного имущества.
 
    Кроме того, в соответствии с должностной инструкцией торгового представителя ООО ***, утвержденной <дата> директором ООО *** ФИО9, Емельянов М.В. был обязан: регулярно, согласно маршрутному листу, посещать каждого клиента, в соответствии с утвержденной схемой, с целью размещения заказа на очередную поставку и отслеживания остатков товара; контролировать отправку заказав торговую точку в установленные сроки, по объему реализации продукции, номенклатуре, комплектности и качеству; следить за дебиторской задолженностью по своим клиентам и своевременно сообщать руководству о возможных задержках оплат, а также других факторах, влияющих на платежеспособность клиента; производить инкассацию наличных денежных средств за поставленный товар: сдать полученные денежные средства в адрес работодателя не позднее 3 дней с момента их получении; выявлять причины нарушения условий договоров, принимать меры по их устранению и предупреждению иных причин; за отчетный период посещать все торговые точки (активные и потенциальные) в районе ответственности, ведет постоянный поиск новых клиентов и заключает с ними договора поставки: по прибытию в Организацию сдавать кассиру-операционисту «корешок» доверенности с печатью и подписью покупателя и полученные по доверенности от покупателя наличные денежные средства
 
    Также, согласно п.3 договора о полной индивидуальной материальной ответственности без номера от <дата>, заключенного с ООО ***, Емельянову М.В. запрещалось изымать денежные средства и товары, в связи с чем, он был предупрежден об уголовной ответственности за присвоение или растрату вверенного имущества.
 
    Исполняя обязанности торгового представителя ООО ***, Емельянов М.В. принял на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ему товарно-материальных ценностей, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.
 
    Таким образом, Емельянов М.В. в период с <дата> по <дата> был наделен служебными полномочиями, включающими полномочиями, включающими организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации, в том числе полномочия по распоряжению, управлению, доставке и хранению вверенного ему имущества ООО ***.
 
    С целью незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества Емельянов М.В. в период с <дата> по <дата> на территории <адрес> области, с использованием своего служебного положения, совершал хищение, путем присвоения, вверенных ему денежных средств принадлежащих ООО ***, полученных им от индивидуальных предпринимателей (далее по тексту - ИП) за поставленные товарно-материальные ценности (далее по тексту - ТМЦ). Похищенные у ООО *** денежные средства Емельянов М.В. с корыстной целью обращал в свою пользу и в дальнейшем использовал на личные нужды по своему усмотрению.
 
    Конкретная преступная деятельность Емельянова М.В. выразилась в следующем.
 
    Емельянов М.В., являясь торговым представителем ООО ***, в январе 2013 г. спланировал совершение хищение денежных средств ООО ***, с использованием своего служебного положения, путем систематического присвоения денежных средств ООО ***, которые он, как торговый представитель организации, в рамках сопровождения договоров поставок материальных ценностей был обязан получать от контрагентов ООО *** в качестве оплаты за ранее поставленные последним товарно - материальные ценности (далее по тексту ТМЦ), на основании выданных ему доверенностей.
 
    Так, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО10 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО10 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО10, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата>, получил от бухгалтера ИП ФИО10– ФИО11 денежные средства в сумме 6 687 рублей 45 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО10 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО10 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 6 687 рублей 45 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО10, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата>.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО12 договора поставки ТМЦ, который был пролонгирован договором № от <дата> достоверно зная, что в адрес ИП ФИО12 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО12, расположенном по адресу: Нижегородская область, Арзамасский <адрес>, р.<адрес>Б, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от бухгалтера-кассира ИП ФИО12 – ФИО13 денежные средства в сумме 17057 рублей 95 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО12 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО12, в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 17057 рублей 95 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО12, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата>.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО14 договора поставки ТМЦ, который был пролонгирован договором № от <дата> достоверно зная, что в адрес ИП ФИО14 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО14, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> г., получил от бухгалтера ИП ФИО14 – ФИО15 денежные средства в сумме 43142 рубля 95 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО14 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО14 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 43142 рубля 95 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО14, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО14 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО14 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО14, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> г., получил от бухгалтера ИП ФИО14 – ФИО15 денежные средства в сумме 89799 рублей 40 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО14 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО14 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 89799 рублей 40 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО14, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО16 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО16 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО16, расположенном по адресу: <адрес> на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от главного бухгалтера ИП ФИО12 – ФИО17 денежные средства в сумме 10000 рублей за поставленные ранее в адрес ИП ФИО16 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО16 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 10000 рублей Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО16, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО19 договора № без даты поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО18 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО19, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от работника ИП ФИО18 – ФИО20 денежные средства в сумме 63263 рубля 64 копейки за поставленные ранее в адрес ИП ФИО19 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО19 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 63263 рубля 64 копейки Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО19, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО10 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО10 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО10, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата>, получил от бухгалтера ИП ФИО10– ФИО11 денежные средства в сумме 23 832 рубля 60 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО10 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО10 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 23 832 рубля 60 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО10, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата>.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО21 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО21 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазин) «ХозМаркет» ИП ФИО21, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от бухгалтера ИП ФИО21 – ФИО22 денежные средства в сумме 33000 рублей за поставленные ранее в адрес ИП ФИО21 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО21 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 33000 рублей Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО21, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО23 договора № без даты поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО23 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазин) ИП ФИО23, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от жены ИП ФИО23 – ФИО24 денежные средства в суммах 23236 рублей 40 копеек и 4 750 рублей 53 копейки за поставленные ранее в адрес ИП ФИО23 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО23 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 27 986 рублей 93 копейки Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО23, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО14 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО14 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО14, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> г., получил от бухгалтера ИП ФИО14 – ФИО15 денежные средства в сумме 41143 рубля 80 копеек поставленные ранее в адрес ИП ФИО14 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО14 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 41143 рубля 80 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО14, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО14 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО14 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО14, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> г., получил от бухгалтера ИП ФИО14 – ФИО15 денежные средства в сумме 3542 рубля поставленные ранее в адрес ИП ФИО14 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО14 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 3542 рубля Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО14, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО19 договора № без даты поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО19 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО19, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от работника ИП ФИО18 – ФИО20 денежные средства в сумме 55000 рублей за поставленные ранее в адрес ИП ФИО19 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО19 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 55000 рублей Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО19, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО14 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО14 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО14, расположенном по адресу: Нижегородская область, <адрес>В, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> г., получил от бухгалтера ИП ФИО14 – ФИО15 денежные средства в сумме 16443 рубля 90 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО14 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО14 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 16443 рубля 90 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО14, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО16 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО16 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО16, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от главного бухгалтера ИП ФИО16 – ФИО17 денежные средства в сумме 25000 рублей за поставленные ранее в адрес ИП ФИО16 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО16 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 25000 рублей Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО16, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО25 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО25 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО25, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от бухгалтера ИП ФИО25 – ФИО26 денежные средства в сумме 15321 рубль за поставленные ранее в адрес ИП ФИО25 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО25 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 15321 рубль Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО25, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В. действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО10 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО10 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО10, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от бухгалтера ИП ФИО10– ФИО11 денежные средства в сумме 40243 рубля 60 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО10 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО10 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 40243 рубля 60 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО10, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В. действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО27 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО27 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО27, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от продавца ИП ФИО27 – ФИО28 денежные средства в сумме 27866 рублей 90 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО27 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, «корешок» № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО27 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 27866 рублей 90 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО27, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО14 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО14 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО14, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданных ООО *** доверенностей № от <дата> и № от <дата> г., получил от бухгалтера ИП ФИО14 – ФИО29 денежные средства в суммах 27588 рублей 40 копеек и 34991 рубль 70 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО14 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешки» доверенностей № от <дата> и № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО14 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 62580 рублей 10 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО14, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданных ему доверенностей № от <дата> и № от <дата> г..
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО12 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО12 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО12, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от бухгалтера-кассира ИП ФИО12 – ФИО13 денежные средства в сумме 10486 рублей 85 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО12 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО12 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 10486 рублей 85 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО12, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО19 договора № без даты поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО19 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО19, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от работника ИП ФИО18 – ФИО20 денежные средства в сумме 22000 рублей за поставленные ранее в адрес ИП ФИО19 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО19 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 22000 рублей Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО19, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО25 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО25 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО25, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от бухгалтера ИП ФИО25 – ФИО26 денежные средства в сумме 17000 рублей за поставленные ранее в адрес ИП ФИО25 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО25 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 17000 рублей Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО25, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО30 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО30 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, в период с <дата> по <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО30 расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от ИП ФИО30денежные средства в сумме 15954 рубля 20 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО30 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО30 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 15954 рубля 20 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения в период с <дата> по <дата> денежных средств от ИП ФИО30, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО31 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО32 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, в период с <дата> по <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО31, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданной ООО *** доверенности № от <дата> года, получил от ИП ФИО31 денежные средства в сумме 41750 рублей 10 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО31 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешок» доверенности № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО31 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 41750 рублей 10 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения в период с <дата> по <дата> денежных средств от ИП ФИО31, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланка выданной ему доверенности № от <дата> года.
 
    Кроме того, Емельянов М.В., действуя в рамках заранее разработанного своего преступного плана, направленного на хищение денежных средств ООО ***, являясь торговым представителем ООО *** и осуществляющим, по роду своей служебной деятельности, сопровождение заключенного между ООО *** и ИП ФИО33 договора № от <дата> поставки ТМЦ, достоверно зная, что в адрес ИП ФИО33 ранее были поставлены ТМЦ в рамках договора поставки, <дата> в дневное время в торговом предприятии (магазине) ИП ФИО33, расположенном по адресу: <адрес>, на основании выданных ООО *** доверенностей № от <дата> и № от <дата> года, получил от ИП ФИО33 денежные средства в суммах 4373 рубля и 12040 рублей 50 копеек за поставленные ранее в адрес ИП ФИО33 ТМЦ в рамках указанного выше договора поставки.
 
    В целях реализации своего единого преступного умысла, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, действуя умышлено, по прибытию в <адрес> «корешки» доверенностей № от <дата> и № от <дата> и вверенные ему денежные средства, полученные им от ИП ФИО33 в период с <дата> по <дата> из корыстных побуждений и в нарушение требований п.п. 2.5 и 2.12 должностной инструкции торгового представителя ООО ***, в кассу ООО *** не сдал и не оприходовал, похитив их путем присвоения на территории <адрес>.
 
    Похищенные у ООО *** денежные средства в сумме 16413 рубля 50 копеек Емельянов М.В. потратил в дальнейшем на личные нужды, а в целях сокрытия факта получения <дата> денежных средств от ИП ФИО33, предоставил в бухгалтерию ООО *** сведения об утрате бланков выданных ему доверенностей № от <дата> и № от <дата> года.
 
    Таким образом, Емельянов М.В., используя свое служебное положение, в период с <дата> по <дата> на территории <адрес>, совершил хищение, путем присвоения вверенных ему денежных средств принадлежащих ООО ***, полученных им от индивидуальных предпринимателей за поставленные товарно-материальные ценности, в результате чего причинил ООО *** имущественный ущерб на общую сумму 725 516 рублей 87 копеек, который относится к крупному размеру.
 
    В судебном заседании подсудимый Емельянов М.В. свою вину признал, полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель, защитник, представитель потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражают.
 
    Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым заявлено добровольно, после консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
 
    Наказание, которое может быть назначено Емельянову М.В. за совершение инкриминируемого ему преступления, не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    Таким образом, ходатайство подсудимого Емельянова М.В. соответствует требованиям ст.314 УПК РФ.
 
    При таких обстоятельствах суд полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый Емельянов М.В. подтверждено всеми материалами дела в их совокупности, а поэтому суд приходит к выводу о виновности Емельянова М.В. в совершении инкриминируемого ему преступления.
 
    Действия Емельянова М.В. суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
 
    Определяя вид и размер наказания, суд в отношении Емельянова М.В. в качестве смягчающих обстоятельств учитывает полное признание им своей вины, его раскаяние в содеянном, полное добровольное возмещение причиненного ущерба, наличие у него двоих малолетних детей.
 
    Отягчающих обстоятельств в отношении Емельянова М.В. судом не установлено.
 
    Как личность подсудимый Емельянов М.В. характеризуется: по месту жительства положительно, проживает с женой и детьми, жалоб и заявлений на него не поступало; по месту работы посредственно, как недисциплинированный, безинициативный работник, не обладающий достаточными профессиональными навыками, с коллегами и руководством уважителен.
 
    На учете у врачей нарколога и психиатра Емельянов М.В. не состоит.
 
    При таких обстоятельствах, принимая во внимание то, что Емельянов М.В. преступление совершил впервые, несмотря на то, что совершенное им преступление относится к категории тяжких, суд приходит к выводу, что его исправление возможно при назначении условного наказания (при этом при определении размера наказания судом учитываются положения ст.62 ч.1, 5 УК РФ).
 
    Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд, с учетом наличия совокупности смягчающих обстоятельств, полагает возможным к подсудимому не применять.
 
    Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, в соответствии со ст.15 ч.6 УК РФ, суд не находит.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    ЕМЕЛЬЯНОВА М.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1-го (одного) года 6-ти (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
 
    На основании ст.73 УК РФ, назначенное Емельянову М.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав его встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции места жительства.
 
    Меру пресечения Емельянову М.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства: доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 27866 рублей 90 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 40243 рубля 60 копеек; расходный кассовый ордер ИП ФИО10 № от <дата> на сумму 40243 рубля 60 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 6687 рублей 45 копеек; расходный кассовый ордер ИП ФИО10 б/н от <дата> на сумму 6687 рублей 45 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 23832 рублей 60 копеек; расходный кассовый ордер ИП ФИО10 б/н от <дата> на сумму 23832 рублей 60 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 15954 рубля 20 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 17057 рублей 95 копеек; расходный кассовый ордер ИП ФИО12 № от <дата> на сумму 17057 рублей 95 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 10486 рублей 85 копеек; расходный кассовый ордер ИП ФИО12 № от <дата> на сумму 10486 рублей 85 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 23236 рублей 40 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 41750 рублей 10 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 10000 рублей; расходный кассовый ордер ИП ФИО16 № от <дата> на сумму 10000 рублей; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 25000 рублей; расходный кассовый ордер ИП ФИО16 № от <дата> на сумму 25000 рублей; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 4373 рубля; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 12040 рублей 50 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 33000 рублей; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 27588 рублей 40 копеек; расходный кассовый ордер ИП ФИО14 № от <дата> на сумму 27588 рублей 40 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 34991 рублей 70 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 3542 рубля; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 43142 рубля 95 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 89799 рублей 40 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 41143 рубля 80 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 16443 рубля 90 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 15321 рубль 40 копеек; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 17000 рублей; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 22000 рублей; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 55000 рублей; доверенность ООО *** № от <дата> на сумму 63263 рубля 64 копейки; журнал учета выдачи доверенностей ООО *** за 1 полугодие 2013 г. и журнал учета выдачи доверенностей ООО *** за 2 полугодие 2013 г., - оставить по принадлежности в ООО ***.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд через Арзамасский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
 
    СУДЬЯ (Подпись) А.А. Елисеев
 
    ***
 
    ***
 
    ***
 
    ***
 
    ***
 
    ***
 
    ***
 
    ***