Приговор от 06 августа 2014 года №1-288/14

Дата принятия: 06 августа 2014г.
Номер документа: 1-288/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-288/14
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    6 августа 2014 года           г. Железнодорожный
 
    Железнодорожный городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шекун В.Ю., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г. Железнодорожного Ермишкиной Ю.П., защитника – адвоката Усанова А.Г., при секретаре Соскове П.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении
 
    Ермошина Е. В., <данные изъяты>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, -
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Ермошин Е.В. совершил незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>., более точное время следствием не установлено, Ермошин Е.В., находясь на участке местности, расположенном около <адрес>, более точное место следствием не установлено, у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> руб. незаконно приобрёл вещество растительного происхождения, содержащее в своём составе производное наркотического средства - <данные изъяты>) в количестве <данные изъяты> гр., что является крупным размером данного наркотического средства, упакованное в пакетик из полимерного материала. После чего в период времени с <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ стал незаконно хранить приобретённое им вышеуказанное вещество растительного происхождения при себе в левом боковом кармане надетой на него кофты, при передвижении пешком на территории <адрес>, в том числе и на территории г.о. <адрес>.    В этот же день, а именно ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. на участке местности, расположенном около <адрес>, Ермошин Е.В. был остановлен сотрудниками ОР ППСП Управления МВД России по городскому округу Железнодорожный, у которого в этот же день, на этом же месте, в период времени с <данные изъяты>. в ходе личного досмотра был изъят пакетик из полимерного материала с веществом растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта содержит производное наркотического средства <данные изъяты>) в количестве <данные изъяты> гр., что составляет крупный размер данного наркотического средства.
 
    Подсудимый Ермошин Е.В. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, просит не лишать его свободы.
 
    Суд считает, что предъявленное подсудимому обвинение, с которым он согласен, обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.
 
    Предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу соблюдены.
 
    Действия подсудимого Ермошина Е.В. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ по признаку незаконных приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
 
    При определении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учитывает характер и степень общественной     опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого.
 
        Чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд относит к обстоятельствам, смягчающим его наказание.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Ермошина Е.В. по делу не установлено.
 
    Подсудимым совершено тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и потому представляющее повышенную общественную опасность, в связи с чем суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы в пределах санкции закона, предусматривающего ответственность за содеянное и не находит оснований в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ для изменения категории совершённого им преступления на менее тяжкую.
 
    Вместе с тем, Ермошин Е.В. ранее не судим, работает, где (л.д. №) характеризуется положительно, он имеет постоянное место жительство, где (л.д. № характеризуется посредственно, с учётом изложенного, принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого, суд считает возможным и целесообразным, назначив ему наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ применить в отношении Ермошина Е.В. условное осуждения, а также не применять в отношении него дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
 
    Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд, -
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Ермошина Е. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев, обязав Ермошина Е.В. периодически – 1 раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных – в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
 
    Меру пресечения Ермошину Е.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежнюю.
 
    Вещественное доказательство по делу: пакетик из полимерного материала с веществом растительного происхождения, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по городскому округу Железнодорожный, как не представляющий ценность, уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы или апелляционного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в первично поданной по делу апелляционной жалобе.
 
<данные изъяты>
 
    .