Решение от 04 июня 2014 года №1-28/2014

Дата принятия: 04 июня 2014г.
Номер документа: 1-28/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-28/2014
    Дело № 1-28/14. 172 участок. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Куровское 4 июня 2014г. Мировой судья 172 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Шеломина Н.С., при секретаре судебного заседания Кулясовой Т.В., с участием государственного обвинителя Волковой Н.В., подсудимогоЮсупова С.Р.1, защитника Назарова С.П., представившего удостоверение № 7703 по ордеру № 019374 от 02.06.2014 года, рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении: Юсупова С.Р.1, <ДАТА3> рождения, уроженки: <АДРЕС>; зарегистрированной:  <АДРЕС> проживающей: <АДРЕС>, гражданки Узбекистана, образование: среднее-специальное, замужем, неработающей, невоеннообязанной, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
           Юсупова С.Р.1 совершила использование заведомо подложного документа.Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: она/Юсупова С.Р.1 в мае 2013 года, точные дата и время дознанием не установлены приобрёл у неустановленного дознанием лица поддельный патент серии 50 <НОМЕР> на свое имя. Заведомо зная о подложности данного патента, она/Юсупова С.Р.1 <ДАТА4> в 18 часов 00 минут, находясь по адресу: <АДРЕС>, предъявил начальнику ТП <НОМЕР> МРО ОУФМС России в городском округе Орехово-Зуево <ФИО4> вышеуказанный патент, который вызвал сомнения в подлинности, в связи с чем патент был изъят сотрудниками полиции и после проведения технико-криминалистической  судебной экспертизы <НОМЕР> от <ДАТА5>, установлено, что патент серии 50 <НОМЕР> на имя Юсупова С.Р.1 изготовлен комбинированным способом, а именно бланковые реквизиты выполнены способом цветной капельно-струйной печати, при помощи копировально-множительной техники (капельно-струйный принтер), а заполняемые реквизиты выполнены электрофотографическим способом, при использовании копировально-множительного устройства (лазерного принтера).
 
             Подсудимая в судебном заседании полностью признала свою вину в совершении данного преступления.  Согласна с предъявленным ей обвинением. В содеянном раскаивается, заявила, что после консультации с защитником она ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Согласна на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия ему разъяснены.
 
    Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
            Действия подсудимой суд  квалифицирует по ч.3 ст.327 УК РФ, так как он совершил использование подложного документа.
 
           При назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, из которых следует, что она не судима, впервые совершила преступление небольшой тяжести, не работает, учитывает ее материальное положение.
 
    Суд находит возможным, назначить наказание подсудимой в виде штрафа.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.302-304, 307-309, 316  УПК РФ суд,
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
     Юсупова С.Р.1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000/пять тысяч/ рублей в доход государства.
 
     Меру пресечения осужденной Юсупова С.Р.1 - подписку о невыезде, после  вступления приговора в законную силу, отменить.
 
     Вещественные доказательства по делу - патент серии 50 <НОМЕР> на имя Юсупова С.Р.1, хранящейся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.
 
 
     Приговор может быть обжалован и опротестован в Орехово-Зуевский городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня его провозглашения. Участникам процесса разъяснено право на ознакомление с протоколом судебного заседания в пятидневный срок со дня его изготовления, подачи замечаний на протокол в трехдневный срок со дня ознакомления с протоколом, восстановление пропущенного срока на апелляционное обжалование приговора. Мировой судья: Шеломина Н.С.