Решение от 10 июля 2014 года №1-28/2014

Дата принятия: 10 июля 2014г.
Номер документа: 1-28/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-28/2014
         
 
                     Дело № 1-28/14г.
 
 
П Р И Г О В О Р
 
И М Е Н Е М      Р О С С И Й С К О Й      Ф Е Д Е Р А Ц И И
 
 
 «10» июля 2014г.                                                                        г.Жуковский.
 
 
       Мировой судья 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области Российской Федерации Полуянова Е.А.,
 
    с участием государственного обвинителя:
 
 
      помощника прокурора г. Жуковского __________________________Антипова А.В.
 
 
    подсудимого _________________________________________________ Эгамова А.Т.
 
    защитника  адвоката   _________________________________________Игнатовой Н. В.,
 
    представившей удостоверение <НОМЕР> , ордер <НОМЕР> от <ДАТА>.      
 
    при секретаре________________________________________________ Сорокиной О.В.
 
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
 
         Эгамова <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>,   зарегистрированного: <АДРЕС> и проживающего по адресу: <АДРЕС>  образование <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, на иждивении ни кого нет,  не  работающего,    военнообязанный, ранее судимого <ОБЕЗЛИЧИНО>., судимость погашена,  в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст. 327 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:    
 
 
           Эгамов А.Т., допустил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах:
 
           Эгамов <ФИО1>, являясь гражданином <АДРЕС>, <ДАТА6> около <ОБЕЗЛИЧИНО>. при трудоустройстве на работу в качестве <ОБЕЗЛИЧИНО> <ОБЕЗЛИЧИНО> офис которого расположен по адресу: <АДРЕС>, умышленно с целью использования заведомо подложного документа, предоставляющего право использования трудовую деятельность на территории РФ, осознавая незаконность своих действий, предоставил сотруднику <ОБЕЗЛИЧИНО> поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР><НОМЕР>, выданное <ДАТА7> от имени УФМС России по Московской области на его имя, хотя в действительности в органы УФМС России он не обращался, документы не заполнял, тем самым незаконно использовал данное поддельное разрешение на работу, и <ДАТА> года в <ОБЕЗЛИЧИНО>., осуществляя перевозку пассажиров на автомашине <ОБЕЗЛИЧИНО>, г.н. <НОМЕР>, был остановлен сотрудниками полиции у <АДРЕС>, где предоставил сотруднику полиции поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства  серии <НОМЕР><НОМЕР> а свое имя, после чего сотрудниками полиции был сопровожден в ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский, расположенный по адресу: МО, г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 56, где поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР><НОМЕР> на его имя было изъято сотрудниками полиции, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
 
            Подсудимый в присутствии своего адвоката заявил ходатайство о постановлении в отношении его обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, что он полностью признает свою вину, в чем искренне раскаивается.
 
         В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство было заявлено добровольно, и после проведения консультаций с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый понимает и осознает, содержание   ст.ст.314, 316, 317 УК РФ  ему дополнительно разъяснены.
 
        Государственный обвинитель, защитник, против особого порядка судебного разбирательства не возражали.
 
        Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается собственными показаниями и другими доказательствами, имеющими  в  материалах  дела,  в  связи,  с  чем  суд  считает  возможным,  признав 
 
     Эгамова А.Т. виновным и постановить в отношении его обвинительный приговор.
 
          Действия подсудимого  Эгамова А.Т. квалифицированы органами предварительного следствия правильно по  ч.3, ст. 327 УК РФ, то есть  использование заведомо подложного документа.
 
          Суд учитывает личность подсудимого, так   Эгамов А.Т.  ранее не судим.
 
          При назначении наказания судом принимается во внимание тяжесть совершенного преступления, оно относится к категории небольшой тяжести, а также личность подсудимого, который на учетах у врачей не состоит,  вину в совершении преступления признал полностью, искренне раскаивается в содеянном, в связи, с чем суд считает признание вины как смягчающее обстоятельство.
 
           Учитывая конкретные обстоятельства дела, а также личность подсудимого, судья полагает возможным назначить наказание подсудимому  Эгамову А.Т.  в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ.
 
 
         На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 303-304, 307-309, 316, 322 УПК РФ, мировой судья
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
            Признать Эгамова <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>. 
 
          Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Эгамова <ФИО1>отменить, по вступлению приговора в законную силу.
 
          Вещественное доказательство -  поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР><НОМЕР>, выданное <ДАТА7> от имени УФМС России по Московской области   на имя  Эгамова <ФИО1>уничтожить.
 
 
        Приговор может быть обжалован, опротестован в апелляционном порядке в Жуковском городском суде через мирового судью 55 судебного участка Жуковского судебного района в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения (с учетом требований ст. 317 УПК РФ).
 
 
Мировой судья:                                                    Полуянова Е.А.