Приговор от 03 марта 2014 года №1-28/2014

Дата принятия: 03 марта 2014г.
Номер документа: 1-28/2014
Субъект РФ: Алтайский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                             Дело № 1- 28/2014
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г.Рубцовск                                         03 марта 2014 года
 
             Рубцовский районный суд Алтайского края, в составе:
 
    председательствующего - судьи Трусовой О.Э.,
 
    с участием гос. обвинителя - ст.помощника прокурора Рубцовского района Безрукова А.В.,
 
    подсудимого - Шапорева Ю.А.,
 
    потерпевшего ФИО2,
 
    защитника - адвоката Тимарова А.М., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
 
    при секретаре - Журавлевой Е.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
    Шапорева ФИО13, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, военнообязанного, с образованием 10 классов, холостого, официально не трудоустроенного, проживающего в <адрес> без регистрации, ранее судимого:
 
    1) ДД.ММ.ГГГГ Железнодорожным районным судом г. Барнаула по ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;
 
    2) ДД.ММ.ГГГГ Локтевским районным судом Алтайского края по ч. 3 ст. 158 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока,
 
    3) ДД.ММ.ГГГГ Рубцовским районным судом Алтайского края по п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.69 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года,
 
    ДД.ММ.ГГГГ постановлением Рубцовского районного суда Алтайского края испытательный срок продлен на 2 месяца,
 
    4) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка Рубцовского района Алтайского края по ч.1 ст.158 УК РФ к 10 месяцем лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.
 
    Содержался под стражей по данному делу с ДД.ММ.ГГГГ по 28.01.2014. Срок содержание под стражей подсудимым не оспаривается.
 
    - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Шапорев Ю.А. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.
 
    В период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут <данные изъяты>, Шапорев Ю.А., находясь в <адрес>, заведомо зная, что в помещении здания гаража, расположенного на территории МТМ СПК «Колхоз «<данные изъяты>» на расстояния <данные изъяты> м в западном направлении от <адрес> в <адрес>, имеется имущество, принадлежащее СПК Колхоз «<данные изъяты>», решил незаконно проникнуть в указанное помещение, с целью его тайного хищения.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою, собственность, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность, наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, в указанный период времени, Шапорев Ю.А., подошел к зданию гаража, расположенному на территории МТМ СПК «Колхоз «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, где убедившись что за его действиями никто не наблюдает, и его действия остаются тайными для других лиц, руками отодвинул лист фанеры, закрывавший оконный проем, расположенный с восточной стороны указанного здания, после чего через указанный проем проник внутрь здания, осуществив тем самым незаконное, проникновение в помещение. Находясь в помещении гаража, Шапорев Ю.А. взял и поочередно вынес следующее имущество, принадлежащее СПК «Колхоз «<данные изъяты>»: аккумуляторную батарею СТ -75, стоимостью <данные изъяты> рублей; аккумуляторную батарею СТ - 77, стоимостью <данные изъяты> рублей; автомобильную аптечку, стоимостью <данные изъяты> рублей; огнетушитель автомобильный, стоимостью <данные изъяты> рублей; бензин АИ - 92 общим объемом 20 литров, стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек за 1 литр, общей, стоимостью <данные изъяты> рублей; канистру полимерную объемом <данные изъяты> литров, не представляющую ценности, в денежном выражении для потерпевшего. Bceгo на общую сумму <данные изъяты> рубль.
 
    После чего, Шапорев Ю.А. похищенное имущество погрузил на тележку, которая у него была с собой, и с похищенным с места преступления скрылся, впоследствии распорядившись по своему усмотрению. Своими преступными действиями, Шапорев Ю.А. причинил СПК «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубль.
 
    Действия Шапорева Ю.А. органами предварительного следствия квалифицированы по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Кроме того, Шапорев Ю.А. совершил покушение на тайное хищение имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.
 
    В период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ Шапорев Ю.А. находился у территории двора <адрес> - <адрес> <адрес> в <адрес> Алтайского - края,гдеувидев во дворе указанного дома припаркованный мопед, принадлежащий ФИО6, а также не запертый сарай, в котором хранится имущество, принадлежащее ФИО6, решил совершить тайное хищение мопеда и имущества хранящегося в сарае.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в, помещение, с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою собственность, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, в указанный период времени, Шапорев Ю.А., прошел на территорию усадьбы указанного дома, и действуя тайно, забрал с усадьбы мопед «RACERRС 50QT-6S» принадлежащий ФИО6, стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, который вывел за ограждение усадьбы дома.
 
    Затем, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в указанный период времени Шапорев Ю.А. вернулся во двор <адрес> <адрес> в <адрес>, подошел к сараю, и через незапертые двери, путем свободного доступа, зашел в помещение сарая, осуществив тем самым, незаконное проникновение в помещение. Находясь внутри помещения сарая, Шапорев Ю.А. стал собирать металлолом, обнаруженный в сарае, принадлежащий ФИО6, не представляющий ценности для потерпевшего в денежном выражении, истал складывать металлолом, в полимерный мешок, принадлежащий ФИО6, не представляющий ценности для потерпевшего в денежном выражении. Мешок с металлоломом и мопед, Шапорев Ю.А. намеревался тайно похитить.
 
    Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, Шапорев Ю.А. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте преступления гражданином ФИО4, который передал Шапорева Ю.А. сотрудникам полиции отдела полиции по Рубцовскому району.
 
    В случае доведения преступного умысла, на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение до конца, Шапоревым Ю.А. был бы причинен ФИО6 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.
 
    Действия Шапорева Ю.А. органами предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - как покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, около <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ Шапорев Ю.А. и ФИО5 находились во дворе дома по <адрес>, где между ними на почве возникших личных неприязненных отношений, произошла ссора, в ходе которой у Шапорева Ю.А. возник преступный умысел, направленный на угрозу убийством в отношении ФИО5.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на угрозу убийством, находясь в агрессивном состоянии, осознавая общественную, опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных, последствий, в виде запугивания, потерпевшего, и желая, их наступления, Шапорев Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа во дворе дома до <адрес>, взял в правую руку металлическую выдергу, которую принес с собою, и желая, чтобы его угроза была воспринята реально, замахнулся данной выдергой на ФИО5, находившегося от него на расстоянии не более <данные изъяты> метра, при этом сказал, что убьет его, и нанес один удар по голове ФИО5 металлической выдергой.
 
    Испытав физическую боль, ФИО5 испугавшись за свою жизнь, оттолкнул Шапорева Ю.А. от себя, и выбежал за ограждение двора усадьбы дома. После чего, Шапорев Ю.А. прекратил свои преступные действия, осуществив тем самым, свой преступный умысел, направленный на угрозу убийством.
 
    Угроза убийством со стороны Шапорева Ю.А., ФИО5, воспринял
реально, так как Шапорев Ю.А. был зол, агрессивен, при этом ударил его выдергой по голове.
 
    Действия Шапорева Ю.А. органами предварительного следствия квалифицированы по ч.1 ст.119 УК РФ, угроза убийством, если имелись, основания опасаться осуществления этой угрозы.
 
    Кроме того, Шапорев Ю.А. совершил покушение на тайное хищение имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.
 
    В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шапорев Ю.А., находясь в <адрес>, заведомо зная, что в помещении здания столовой, расположенного по <адрес> в <адрес>ского района<адрес>, имеется имущество, принадлежащее СПК «Колхоз «<данные изъяты>», решил незаконно проникнуть в указанное помещение, с целью его тайного хищения.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою собственность, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, в указанный период времени, Шапорев Ю.А., подошел к зданию столовой, расположенному по                       <адрес>, в <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и его действия достаются тайными для других лиц, принадлежащим ему гвоздодером, который заранее взял с собою из дома, сорвал навесной замок, запирающий входную дверь в указанном здании, после чего через дверной проем прошел внутрь помещения столовой, осуществив тем самым незаконное проникновение в помещение. Находясь внутри, Шапорев Ю.А. взял из помещения столовой следующее имущество принадлежащее СПК «Колхоз «<данные изъяты>»:
 
    40 полимерных емкостей, объемом по 5 литров каждая, наполненные маслом семян подсолнечника, объемом по 5 литров каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за один литр на общую сумму <данные изъяты> рублей; вилки алюминиевые в количестве 86 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну вилку на общую сумму <данные изъяты> рублей; ложки хромированные в количестве 40 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 ложку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; стопки стеклянные в количестве 45 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну стопку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; стаканы стеклянные в количестве 21 штуки, стоимостью, <данные изъяты> за один стакан, на общую сумму <данные изъяты> рублей; блюдца керамические в количестве 15 штук, <данные изъяты> рублей за одну штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; сахарницу стоимостью <данные изъяты> рублей; ножи кухонные в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; чайник стоимостью <данные изъяты> рублей; чайные бокалы в количестве 20 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за один бокал, на общую сумму <данные изъяты> рублей; мясорубку металлическую стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей.
 
    После чего, Шапорев Ю.А., похищенное имущество сложил в тележку, которую он взял с собой, и с места преступления скрылся, впоследствии распорядившись по своему усмотрению, осуществив преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.
 
    Своими преступными действиями, Шапорев Ю.А. причинил СПК «Колхоз «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Действия Шапорева Ю.А. органами предварительного следствия квалифицированы по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    В судебном заседании подсудимый Шапорев Ю.А. согласился с предъявленным ему обвинением, признав себя виновным в полном объеме по всем вышеуказанным эизодам, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Шапорев Ю.А. пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, что приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 389.15 УПК РФ, т.е. ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
 
    Потерпевшие ФИО6, ФИО7, представитель потерпевшего СПК «Колхоз <данные изъяты>» в судебном заседании отсутствовали, надлежаще извещены о дне слушания дела, представили заявления, телефонограммы, в которых просили рассмотреть дело без них, согласились на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства, суть которого им разъяснена и понятна, на строгом наказании не настаивали.
 
    Суд, выслушав участников процесса, счел возможным рассмотреть дело в отсутствие вышеуказанных потерпевших.
 
    Защитник поддержал ходатайство подсудимого на рассмотрение дела, с применением особого порядка судебного разбирательства.
 
    Потерпевший ФИО2 согласился на рассмотрение дела в особом порядке, просил подсудимого строго не наказывать.
 
    Государственный обвинитель согласился на рассмотрение дела в особом порядке.
 
    Стороны исследовали материалы дела, касающиеся личности подсудимого.
 
    Наказание за каждое из совершенных преступлений не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    Суд, с учётом мнения сторон, счёл, что условия рассмотрения уголовного дела в особом порядке соблюдены, поэтому рассмотрел дело в особом порядке судебного разбирательства.
 
    Суд считает, что обвинение, с которым согласился Шапорев Ю.А. обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует его действия:
 
    - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества из помещения гаража СПК «Колхоз «Сибирь» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ) как покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;
 
    - по ч.1 ст.119 УК РФ (по факту угрозы убийством ДД.ММ.ГГГГ года) угроза убийством, если имелись, основания опасаться осуществления этой угрозы;
 
    - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества из помещения столовой СПК «Колхоз «<данные изъяты>» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    При назначении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
 
    Шапорев Ю.А. совершил все преступления в период условного осуждения по приговору Рубцовского районного суда Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ и приговору мирового судьи судебного участка Рубцовского района Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Согласно ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести, преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.
 
    Психическая полноценность подсудимого Шапорева Ю.А. у суда сомнений не вызывает. На учете у врача-психиатра, нарколога он не состоит (л.д.<данные изъяты>). В судебном заседании вел себя адекватно обстановке, в полной мере осуществляя право на защиту. Суд признает его вменяемым в отношении инкриминируемых ему преступлений.
 
    Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого в силу ст.63 УК РФ, является рецидив преступлений.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание, в силу ст.61 УК РФ, суд признаёт и учитывает при назначении наказания полное признание подсудимым своей вины по всем эпизодам преступных деяний, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию всех преступлений, выразившееся в подробном изложении обстоятельств преступлений при допросе в качестве подозреваемого, объяснения, в которых подробно изложены обстоятельства дела, как явки с повинной по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, явку с повинной по эпизоду в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, частичное возмещение ущерба путем изъятия похищенного, мнение потерпевших, которые не настаивали на строгом наказании.
 
    По месту жительства участковым уполномоченным полиции Шапорев Ю.А. характеризуется отрицательно, главой администрации - удовлетворительно (том № л.д.<данные изъяты>). Шапорев Ю.А. привлекался к административной ответственности.
 
    Учитывая обстоятельства совершения преступлений, личность Шапорева Ю.А., суд не считает возможным назначить наказание подсудимому менее строгое, чем лишение свободы, без дополнительного наказания, в связи с нецелесообразностью, по правилам ч. 2 ст.68 УК РФ и ч.7 ст.316 УПК РФ.
 
    Суд не находит возможным при назначении наказания применить ст.64 УК РФ ввиду отсутствия исключительных обстоятельств, а также не усматривает оснований для применения ч.3 ст. 68 УК РФ и ч.6 ст.15 УК РФ.
 
    Окончательное наказание суд назначает по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ.
 
    Однако, учитывая наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств, тот факт, что каких-либо неблагоприятных последствий от преступлений не наступило, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания Шапореву Ю.А. с применением ст.73 УК РФ, условно с длительным испытательным сроком, с возложением обязанностей, способствующих осуществлению контроля над поведением Шапорева Ю.А., полагая, что его исправление будет достигнуто посредством применения указанного наказания в пределах, необходимых для его исправления.
 
    Руководствуясь ч.4 ст.74 УК РФ, учитывая вышеизложенное, суд считает возможным сохранить условное осуждение по предыдущим приговорам суда.
 
    Гражданский иск не заявлен.
 
    Вещественные доказательства по делу отсутствуют.
 
    Шапорев Ю.А. в силу ч.10 ст.316 УПК РФ подлежит освобождению от уплаты процессуальных издержек.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, 316-317 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Шапорева ФИО14 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:
 
    - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества из помещения гаража СПК «Колхоз «<данные изъяты>» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года) в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы;
 
    - по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;
 
    - по ч.1 ст.119 УК РФ (по факту угрозы убийством ДД.ММ.ГГГГ года) в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы;
 
    - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества из помещения столовой СПК «Колхоз «<данные изъяты>» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года) в виде 1 (одного) года 9 (девяти ) месяцев лишения свободы;
 
    В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний определить Шапореву Ю.А. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.
 
    Обязать Шапорева Ю.А. в течение испытательного срока являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства один раз в месяц, согласно графику, установленному инспекцией; не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
 
    Приговор Рубцовского районного суда Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ и приговор мирового судьи судебного участка Рубцовского района Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.
 
    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней, после чего отменить.
 
    На приговор может быть подана апелляционная жалоба и внесено представление прокурора в течение 10 суток со дня провозглашения, в Алтайский краевой, суд через Рубцовский районный суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, с правом осужденного ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Осужденный имеет право на обеспечение помощью адвоката в суде апелляционной инстанции, которое может быть реализовано путем заключения соглашения с адвокатом либо путем обращения с соответствующим ходатайством о назначении защитника, которое может быть изложено в апелляционной жалобе, либо иметь форму самостоятельного заявления и должно быть подано заблаговременно в суд первой или второй инстанции.
 
    Приговор по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, обжалованию не подлежит.
 
    Судья                                                                                                     О.Э. Трусова
 
    Верно
 
    Судья Рубцовского районного суда         О.Э. Трусова
 
    03.03.2014
 
Приговор вступил в законную силу «____» ___________________2014 года
 
Подлинник хранится в Рубцовском районном суде, дело № 1-28/2014 года
 
Секретарь суда ______________________А.П.Шадрина