Приговор от 04 апреля 2013 года №1-275/13

Дата принятия: 04 апреля 2013г.
Номер документа: 1-275/13
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-275/13
 
П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Нальчик 04 апреля 2013 г.
    Судья Нальчикского городского суда Суншев Г.К.,
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя - помощника прокурора г. Нальчика Ульбашевой Б.Н.,
 
    подсудимого - Аккиева Замира Аслановича,
 
    защитника - Езеевой З.Р., представившей удостоверение № и ордер №,
 
    при секретаре - Долове З.А.,
 
    а также, с участием потерпевшего ФИО7,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Аккиева Замира Аслановича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, КБР, гр. РФ, со средним образованием, не военнообязанного, не женатого, не работающего, судимого: ДД.ММ.ГГГГ Нальчикским городским судом по ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания; ДД.ММ.ГГГГ Нальчикским городским судом по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, зарегистрированного и проживающего в КБР, <адрес>, с.<адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. "б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."г" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
у с т а н о в и л :
 
    Подсудимый Аккиев З.А. в период с апреля 2012 г. по январь 2013 г., находясь в <адрес> КБР, неоднократно совершил умышленные преступления против собственности. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах.
 
    Так, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, разобрав заднюю кирпичную стенку гаража №, расположенного в гаражном кооперативе "Волна" по адресу: КБР, <адрес>, и воспользовавшись тем обстоятельством, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, где с автомобиля ВАЗ-211440 с государственными регистрационным знаком У 092 ВВ 07 регион, тайно похитил принадлежащее ФИО8 имущество, а именно: 4 автомобильных колеса с дисками, стоимостью 6250 рублей за колесо, на общую сумму 25000 рублей; авто-магнитолу фирмы "Supra", стоимостью 5000 рублей; два акустических динамика, неустановленной фирмы, в комплекте стоимостью 2500 рублей, после чего Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 32500 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут, находясь возле гаража №, расположенного за домом № по п<адрес> в <адрес>, КБР, умышленно, из корыстных побуждений, взломал имеющимся при себе гвоздодером, навесной замок, которым были оборудованы ворота указанного гаража, и воспользовавшись тем обстоятельством, что его действия остаются никем незамеченными, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно, проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО9 имущество, а именно: горный велосипед, стоимостью 15 000 рублей; спортивный велосипед, стоимостью 15 000 рублей; авто-магнитолу, усилитель, акустические колонки, неустановленной фирмы, стоимостью в комплекте 13 000 рублей; два горнолыжных костюма, стоимостью 10 000 рублей каждый, общей стоимостью 20 000 рублей; бритвенные станки фирмы "Gillette" в комплекте с запасными лезвиями, в количестве 25 штук, стоимостью 1000 рублей каждый, на общую сумму 25 000 рублей; машинки для стрижки волос, в количестве 5 штук, стоимостью 2 000 рублей каждая, на общую сумму 10 000 рублей; фартуна, стоимостью 3 000 рублей; набор отверток, стоимостью 2 500 рублей; набор ключей, стоимостью 2 500 рублей; комплект автомобильных ламп, стоимостью 2 000 рублей; 8 бутылок коньяка "Hennessy", объемом 0,5 литра, стоимостью 4 000 рублей каждая, на общую сумму 32 000 рублей; 4 врезных замка, стоимостью 1 000 рублей каждый, на общую сумму 4 000 рублей. После чего, ФИО1 скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 144 000 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в середине июля 2012 г., примерно в 04 часа, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, умышлено, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, отжав замок входной двери имеющимся при себе гвоздодером, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в подсобное помещение, расположенное во дворе указанного дома, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО10 имущество, а именно: электрическую дрель, стоимостью 2151 рубль; воздушный компрессор, стоимостью 14000 рублей; перфоратор, стоимостью 12000 рублей; резиновый шланг, длинной 10 метров, стоимостью 1000 рублей; пульвизатор, стоимостью 500 рублей, после чего Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 29651 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в середине июля 2012 г., примерно в 04 часа, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР умышлено, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, отжав замок входной двери имеющимся при себе гвоздодером, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в подсобное помещение, расположенное во дворе указанного дома, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО10 имущество, а именно: кружки-сито, в количестве 20 штук, стоимостью 300 рублей каждая, на общую сумму 6000 рублей; доски под посуду, в количестве 60 досок, стоимостью 150 рублей каждая, на общую сумму 9000 рублей; набор протвеней, в количестве 30 наборов, стоимостью 650 рублей каждый, на общую сумму 19500 рублей; набор сито, в количестве 20 наборов, стоимостью 600 рублей каждый, на общую сумму 12000 рублей; дуршлаг, в количестве 50 штук, стоимостью 150 рублей каждый, на общую сумму 7500 рублей; занавес для ванны, в количестве 20 штук, стоимостью 200 рублей каждая, на общую сумму 4000 рублей; прибор для измельчения и нарезки продуктов "Happy Chop", в количестве 40 штук, стоимостью 400 рублей каждый, на общую сумму 16000 рублей; кофемолки, в количестве 100 штук, стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 50000 рублей; зеркала большие с увеличением, в количестве 50 штук, стоимостью 100 рублей каждое, на общую сумму 5000 рублей; кухонные ножи в количестве 50 штук, стоимостью 100 рублей каждый, на общую сумму 5000 рублей; овощерезки в количестве 5 штук, стоимостью 1500 рублей, на общую сумму 7500 рублей; секаторы в количестве 50 штук, стоимостью 250 рублей каждый, на общую сумму 12500 рублей; бритвенные станки "Gellete", в количестве 240 штук, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 3600 рублей; расчески в количестве 180 штук, стоимостью 20 рублей каждая, на общую сумму 3600 рублей; маникюрные ножницы в количестве 60 штук, стоимостью 150 рублей каждые, на общую сумму 9000 рублей; ножницы для ткани (большие), в количестве 20 штук, стоимостью 350 рублей каждые, на общую сумму 7000 рублей; ножницы для ткани (маленькие), в количестве 15 штук, стоимостью 250 рублей каждые, на общую сумму 3750 рублей; нержавеющие терки, в количестве 30 штук, стоимостью 200 рублей, на общую сумму 6000 рублей; капроновые нитки, в количестве 40 катушек, стоимостью 15 рублей, на общую сумму 600 рублей; отбивные молотки для мяса, в количестве 30 штук, стоимостью 200 рублей, на общую сумму 6000 рублей; прибор для измельчения чеснока, в количестве 25 штук, стоимостью 300 рублей, на общую сумму 7500 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 201 050 рублей,
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов до 04 часов, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества проник на территорию ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, КБР. Далее, Аккиев З.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к прилавку без номера, где, примерно в 04 часа ДД.ММ.ГГГГ, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок металлического ящика, встроенного в указанный прилавок, и, убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, тайно похитил принадлежащее ФИО11 имущество, а именно: мужские носки "Делик", в количестве 50 пар, стоимостью 100 рублей за пару, на общую сумму 5000 рублей; женские носки "Карабелли", в количестве 50 пар, стоимостью 100 рублей за пару, на общую сумму 5000 рублей; мужское нательное белье, в количестве 10 комплектов, стоимостью 500 рублей за комплект, на общую сумму 5000 рублей; подштанники мужские, в количестве 50 штук, стоимостью 250 рублей каждые, на общую сумму 12500 рублей; майки мужские, в количестве 100 штук, стоимостью 150 рублей каждая, на общую сумму 15000 рублей; трусы мужские, в количестве 30 штук, стоимостью 110 рублей, на общую сумму 3300 рублей; комплекты женского нижнего белья в количестве 40 штук стоимостью 400 рублей за комплект, на общую сумму 16000 рублей. После чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 61800 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов до 04 часов, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества проник на территорию ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, КБР. Далее, Аккиев З.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, примерно в 04 часа ДД.ММ.ГГГГ подошел к контейнеру №, арендуемому индивидуальным предпринимателем ФИО43, где взломал навесной замок, висевший на двери, имеющимся при себе гвоздодером, и, убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в указанный контейнер, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО43 женские куртки, в количестве 6 штук, стоимостью 5000 рублей каждая, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО43 значительный материальный ущерб на общую сумму 30000 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в конце октября 2012 г., в период времени с 03 часов до 04 часов, точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества проник на территорию ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, КБР. Далее, Аккиев З.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, примерно в 04 часа, подошел к принадлежащему ФИО12 прилавку №, где взломал, имеющимся при себе гвоздодером, 2 навесных замка металлического ящика, установленного поверх прилавка, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, тайно похитил принадлежащее ФИО12 имущество, а именно: угловую шлифовальную машину "Смоленск", мощностью 2000 ватт, стоимостью 2100 рублей; угловую шлифовальную машину "Энергомаш", мощностью 2100 ватт, стоимостью 1800 рублей; угловую шлифовальную машину "Смоленск", мощностью 1200 ватт, стоимостью1500 рублей; угловую шлифовальную машину "Энергомаш", мощностью 1100 ватт, в количестве 3-х штук, стоимостью 1100 рублей каждая, на общую сумму 3300 рублей; угловую шлифовальную машину "Смоленск", мощностью 950 ватт, в количестве 2-х штук, стоимостью 1000 рублей каждая, на общую сумму 2000 рублей; дрели "Смоленск", в количестве 3-х штук, стоимостью 1100 рублей, на общую сумму 3300 рублей; шуруповерт "Калибр", стоимостью 1800 рублей; шуруповерт "Смоленск", стоимостью 1000 рублей, дрель "Энергомаш", в количестве 3-х штук, стоимостью 1500 рублей, на общую сумму 4500 рублей; круги "отрезные", в количестве 20-ти штук, стоимостью 50 рублей каждый, на общую сумму 1000 рублей, после чего Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 22300 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, находясь на территории гаражного кооператива "Жигули" по <адрес> в <адрес>, КБР, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, а именно автомобильных колес, взломал имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на входной двери гаража №, расположенного на территории указанного гаражного кооператива "Жигули", в котором был припаркован принадлежащий ФИО13 автомобиль "Lifan" с государственным регистрационным знаком В 312 ЕР 07 регион с 4 колесами стоимостью каждое 5 тысяч рублей, на общую сумму 20 тысяч рублей, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, попытался незаконно проникнуть в помещение указанного гаража. Однако Аккиев З.А. не смог довести свой преступный замысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ворота гаража были заперты на врезной замок, взломать который последний не смо<адрес> этого, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов до 04 часов, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества проник на территорию ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, КБР. Далее, Аккиев З.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа, подошел к арендуемой индивидуальным предпринимателем ФИО14 торговой точке № КР 062, где взломал имеющимся при себе гвоздодером два навесных замка на входной двери, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, открыв роллставни, незаконно проник в помещение указанной торговой точки, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО14 имущество, а именно: 2 маленьких кинжала, стоимостью 1200 рублей за кинжал, на общую сумму 2400 рублей; 2 больших кинжала, стоимостью 3000 рублей за кинжал, на общую сумму 6000 рублей; 2 больших кинжала, стоимостью 1550 рублей за кинжал, на общую сумму 3100 рублей; 2 больших ножа, стоимостью 2323 рубля за нож, на общую сумму 4646 рублей; 2 средних ножа с мельхиоровой гардой, стоимостью 1100 рублей за нож, на общую сумму 2200 рублей; 10 средних ножей, стоимостью 750 рублей за нож, на общую сумму 7500 рублей; 3 китайских кованных ножа, стоимостью 700 рублей за нож, на общую сумму 2100 рублей; 2 ножа "Златоуст" с рукояткой корейской березы, стоимостью 1700 рублей за нож, на общую сумму 3400 рублей; 25 ножей, стоимостью 750 рублей каждый, на общую сумму 18750 рублей; 10 ножей, стоимостью 750 рублей каждый, на общую сумму 7500 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму 57596 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, находясь в обувном магазине "АзЭльСа", расположенному на территории ОАО "ТК "Стрелка" по <адрес> в <адрес>, КБР, заметил лежащий на столе в подсобном помещении данного магазина мобильный телефон "Nokia N8", который решил тайно похитить. Далее, реализуя свои преступные намерения, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 30 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в подсобное помещение обувного магазина "АзЭльСа", откуда тайно похитил принадлежащий ФИО15 мобильный телефон "Nokia N8", в комплекте с флеш-картой с объемом памяти 2 Гигабайта, стоимостью 6940 рублей, с установленной в него сим-картой сотовой сети "Билайн", не представляющей материальной ценности, с абонентским номером 8-962-651-07-55, на счету которого денежных средств не было, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО15 значительный материальный ущерб на сумму 6940 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в начале ноября 2012 г., в период времени с 03 часов до 04 часов, точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе <адрес> по п<адрес> в <адрес>, КБР, подошел к гаражу, принадлежащему ФИО16 Далее, реализуя свои преступные намерения, Аккиев З.А., примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав навесной замок на воротах имеющимся при себе гвоздодером, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО16 имущество, а именно: мойку высокого давления "Karcher", стоимостью 3000 рублей; домкрат, стоимостью 550 рублей; комплект гаечных ключей стоимостью 450 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов по 18 часов 45 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в помещение "Дворца спорта" по <адрес>, КБР, где проник в раздевалку, расположенную на первом этаже указанного здания, где увидел металлический ящик, открыв который обнаружил различные мобильные телефоны. Далее, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в указанный промежуток времени, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно похитил принадлежащий ФИО17 мобильный телефон "Samsung Galaxy S2", в комплекте с флеш-картой с объемом памяти 2 Гигабайта, стоимостью 5798 рублей, с установленной в него сим-картой сотовой сети "Мегафон", не представляющей материальной ценности, с абонентским номером 8-928-724-77-74, на счету которого денежных средств не было, после чего, Аккиев З.А., скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО17 значительный материальный ущерб на сумму 5798 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов, находясь возле кассы № в помещении магазина "Кенгуру", расположенного по п<адрес>, КБР, среди полиэтиленовых пакетов, находящихся на сортировочном столе кассы, увидел мобильный телефон "Samsung Galaxy S2", который решил тайно похитить. Далее, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 08 минут, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил принадлежащий ФИО18 мобильный телефон "Samsung Galaxy S2", стоимостью 13252 рублей, с установленной в него сим-картой сотовой сети "Мегафон", не представляющей материальной ценности, с абонентским номером 8-928-707-20-10, на счету которого находились денежные средства в сумме 150 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 13402 рубля.
 
    Он же, Аккиев З.А., в период времени с 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ по 14 часов ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь во дворе <адрес> по п<адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, спустился в подвальное помещение, расположенной под указанным домом, где подошел к подсобному помещению принадлежащего ФИО19 Далее, реализуя свои преступные намерения, Аккиев З.А., примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в указанное подсобное помещение, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО19 имущество, а именно: набор из двух удочек, неустановленной фирмы, стоимостью 15000 рублей; водяной насос в комплекте со шлангом для полива, стоимостью 10000 рублей; автомобильный домкрат, стоимостью 500 рублей; набор автомобильных ключей, стоимостью 1500 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 27000 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа, находясь возле гаража, расположенного на территории домовладения № по <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь, убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО20 имущество, а именно: перфоратор фирмы "Энергомаш", стоимостью 4500 рублей; фортуну фирмы "Интерскол", стоимостью 2000 рублей; пресс-клещи для прессовки полимерных труб фирмы "Валтек", стоимостью 11000 рулей; аппарат для сварки полимерных труб, стоимостью 2500 рублей; аппарат для нарезки резьбы, стоимостью 2000 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места преступления, причинив ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму 22000 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, находясь в кафе, расположенном на территории ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, КБР, где также находилась ФИО21, сидевшая за обеденным столом, из сумки которой был виден мобильный телефон "Samsung Wave 525", увидев указанный мобильный телефон решил тайно похитить его. Далее, Аккиев З.А. реализуя свои преступные намерения, примерно в 14 часов 30 минут, направился к прилавку, под предлогом сделать заказ. Далее, проходя мимо ФИО21, и убедившись, что последняя отвлеклась и его действия остаются незамеченными, Аккиев З.А., умышленно, из корыстных побуждений, из женской сумки, находящейся при ФИО21, тайно похитил принадлежащий последней мобильный телефон фирмы "Samsung Wave 525", стоимостью 1673 рублей, с установленной в нем сим-картой сотовой сети "Билайн", е представляющей материальной ценности, с абонентским номером 8-960-423-81-30, на счету которого денежных средств не было. После этого, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления, причинив ФИО21 материальный ущерб на сумму 1673 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в начале декабря 2012 г., точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в период времени с 03 часов до 04 часа, находясь в гаражном кооперативе, расположенном по <адрес> «а» в <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО22 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО22 имущество, а именно: набор автомобильных ключей, стоимостью 500 рублей; автомобильный домкрат, стоимостью 800 рублей, после чего скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО22 материальный ущерб на общую сумму 1300 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в начале декабря 2012 г., в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> "а" по <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения имущества, подошел к принадлежащему ФИО23 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО23 имущество, а именно: детский велосипед фирмы "Stels-Pilot 410", стоимостью 3728 рублей; детский велосипед фирмы "Maxxpro", стоимостью 2514 рублей; два ковра, стоимостью 2000 рублей каждый, на общую сумму 4000 рублей; обогреватель фирмы, неустановленной фирмы, стоимостью 1000 рублей, после чего Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму 11242 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> по п<адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО24 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО24 спортивный велосипед фирмы "Stels", стоимостью 8323 рублей, после чего, Аккиев З.А., на похищенном велосипеде скрылся с места совершения преступления, причинив ФИО24 значительный материальный ущерб на сумму 8323 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 02 часов до 03 часов, находясь во дворе <адрес> "а" по <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО7 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО7 имущество из припаркованного в указанном гараже автомобиля "Volvo 440" с государственным регистрационным знаком Н 943 ВХ 07 регион, двери которого были не заперты: авто-магнитолу фирмы "Pioneer", с пультом дистанционного управления, стоимостью 2000 рублей; два акустических динамика фирмы "Pioneer", стоимостью в комплекте 1600 рублей; электрический насос для подкачки колес, стоимостью 800 рублей, а из помещения гаража: 48 бутылок коньяка "Дербентский", объемом 0,5 литра, стоимостью 100 рублей за бутылку, на общую сумму 4800 рублей; 20 бутылок водки "Консул", объемом 0,5 литра, стоимостью 80 рублей за бутылку, на общую сумму 1600 рублей; 12 бутылок шампанского "Ростовское", полусладкое, объемом 0,7 литра, стоимостью 200 рублей за бутылку, на общую сумму 2400 рублей; 16 бутылок вина фирмы "ЗЭТ", полусладкое, объемом 0,7 литра, стоимостью 100 рублей за бутылку, на общую сумму 1600 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 14800 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в середине декабря 2012 г., в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения имущества, подошел к принадлежащему ФИО25 подсобному помещению, имеющего цифро-буквенное обозначение "500095А". Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на двери, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного подсобного помещения, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО25 велосипед фирмы "Bravo", стоимостью 7069 рублей, после чего Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО25 значительный материальный ущерб на сумму 7069 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в середине декабря 2012 г., точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО26 подсобному помещению. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на двери, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в указанное подсобное помещение откуда тайно похитил принадлежащее ФИО27 имущество, а именно: две хрустальные салатницы стоимостью 4000 рублей каждая, на общую сумму 8000 рублей; немецкий сервиз "Мадонна", стоимостью 3000 рублей; набор кофейных чашек, состоящий из 6 чашек с блюдцами, общей стоимостью 250 рублей; две сковороды для выпечки блинов, неустановленной фирмы, стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей, после чего, Аккиев З.А., скрылся с места совершения преступления, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 11 450 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в середине декабря 2012 г., точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь на территории строительного объекта по <адрес> "а" в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к сторожевой будке. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером замок пластиковой двери, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанной сторожевой будки, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО28 имущество, а именно: шуруповерт, неустановленной фирмы, стоимостью 4000 рублей; угловую шлифовальную машину, неустановленной фирмы, стоимостью 2000 рублей; два молотка, стоимостью 500 рублей каждый, на общую сумму 1000 рулей; перфоратор, стоимостью 15000 рублей; удлинитель стоимостью 1100 рублей; обогреватель фирмы "Deloghi", стоимостью 2115 рублей; две спортивные сумки, стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 1000 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления, причинив ФИО28, значительный материальный ущерб на общую сумму 26215 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа, находясь за домом № по п<адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО29 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 30 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, взломал имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда попытался похитить принадлежащее ФИО29 имущество, а именно: лыжный комплект, включающий в себя лыжи с креплениями, лыжные палки, горнолыжные ботинки (лыжные), стоимостью в комплекте 19044 рубля; бывший в употреблении автомобильный аккумулятор, стоимостью 300 рублей; игровые нарды, стоимостью 500 рублей; электрический алюминиевый провод, длинной 50 метров, стоимостью 1500 рублей, всего на общую сумму 21344 рублей, которые Аккиев З.А. спрятал неподалеку от принадлежащего ФИО29 гаража, с целью сохранности указанного имущества на период поиска автомобиля, на котором он намеревался скрыться с места совершения преступления с похищенным имуществом. Так, по возвращению к месту, где Аккиев З.А. спрятал имущество принадлежащее ФИО29, он ничего не обнаружил, в связи с чем, Аккиев З.А. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам и скрылся с мест совершения преступления, так как указанное имущество было обнаружено ФИО29 совместно с вызванными им сотрудниками полиции и возвращено на прежнее место хранения.
 
    Он же, Аккиев З.А., в период времени с 3 часов ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, находясь напротив <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО30 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, в указанный промежуток времени, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО30 четыре автомобильных колеса от автомобиля "Нива-Шевроле", стоимостью каждого 5 тысяч рублей, на общую сумму 20000 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО30 значительный материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, где с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО31 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил, принадлежащее ФИО31 имущество, а именно: радиатор на автомобиль "Газ 53", стоимостью 5000 рублей; радиатор на автомобиль "Зил 130", стоимостью 6000 рублей; две газовые отопительный колонки, неустановленной фирмы, стоимостью 20000 рублей каждая; электродрель, неустановленной фирмы, стоимостью 1600 рублей; электрическая фортуна, неустановленной фирмы, стоимостью 4000 рублей; комплект инструментов и ключей стоимостью 2000 рублей; туристический комплект, состоящий из газового баллона и плиты, стоимостью в комплекте 7000 рублей; авто-магнитолу, неустановленной фирмы, стоимостью 2000 рублей; микроволновую печь, неустановленной фирмы, стоимостью 2000 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО31 значительный материальный ущерб на общую сумму 69600 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., с ДД.ММ.ГГГГ до конца декабря 2012 года, точная дата следствием не установлена, в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> "б" по п<адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО32 гаража б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломал имеющимся при себе гвоздодером навесной замок, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО32 имущество, а именно: 4 запасных колеса от автомобиля "Ford", стоимостью в комплекте 30000 рублей; 40 бутылок водки "Цельсия", стоимостью 75 рублей за бутылку, на общую сумму 3000 рублей; 20 бутылок коньяка "Кабардинка", стоимостью 125 рублей за бутылку, на общую сумму 2500 рублей; 10 бутылок грузинского вина, неустановленной марки, стоимостью 200 рублей за бутылку, на общую сумму 2000 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО32 значительный материальный ущерб на общую сумму 37500 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в конце декабря 2012 г., в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь на территории гаражного кооператива, расположенного напротив <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО33 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, где из припаркованного в нем принадлежащего ФИО33 автомобиля "Isuzu" с регистрационным номером В 436 ВН 07 регион, похитил авто-магнитолу фирмы "LG", стоимостью 2910 рублей, электрический лобзик, неустановленной фирмы, стоимостью 1200 рублей, слесарные инструменты, стоимостью в комплекте 2800 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО33 значительный материальный ущерб на общую сумму 6910 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в конце декабря 2012 г., точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО34 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО34 имущество, а именно: авто-магнитолу фирмы "Philips", стоимостью 1500 рублей; авто-магнитолу фирмы "Prology", стоимостью 2550 рублей; авто-магнитолу фирмы "Pioneer", стоимостью 2000 рублей; авто-магнитолу фирмы "Clarion", стоимостью 1200 рублей; электронные весы, стоимостью 3000 рублей; электрическую дрель, стоимостью 1500 рублей; два акустических динамика фирмы "Mistery", стоимостью в комплекте 800 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО34 значительный материальный ущерб на общую сумму 12550 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., в конце декабря 2012 г., точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО35 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, примерно в 04 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломал имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на двери, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО35 детский спортивный велосипед фирмы "Stels-Pilot 250", стоимостью 6503 рубля, после чего, Аккиев З.А., скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО35 значительный материальный ущерб на сумму 6503 рубля.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 02 часов до 03 часов, проник на территорию ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, КБР, где с целью тайного хищения чужого имущества подошел к арендуемой ФИО36 торговой точке б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломал имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на двери металлического ящика, расположенного под прилавком, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, оттуда тайно похитил принадлежащую ФИО36 парфюмерную продукцию, а именно: духи "Ред парфюм", стоимостью 100 рублей; духи "Яблоко", стоимостью 100 рублей; духи "Шанель", стоимостью 200 рублей; духи "Эклат", стоимостью 150 рублей; духи "Клейма", стоимостью 100 рублей; духи "Кензо", стоимостью 200 рублей; духи "Давыдов", стоимостью 150 рублей; духи "Шашел 55", стоимостью 200 рублей; духи "Клейма", стоимостью 150 рублей; духи "Жадор", стоимостью 150 рублей; духи "Магия", стоимостью 150 рублей; духи "Амор", стоимостью 100 рублей; туалетная вода "Кензо", стоимостью 100 рублей; духи "Бард", стоимостью 140 рублей; духи"Долче", стоимостью 140 рублей; духи "Нина ричи", стоимостью 100 рублей; духи "Султана", стоимостью 100 рублей; духи "Виски", стоимостью 100 рублей; духи "Смара", стоимостью 150 рублей; духи "Новости", стоимостью 100 рублей; духи "Локаста", стоимостью 100 рублей; духи "Президент", стоимостью 140 рублей; духи "Менс клуб", стоимостью 150 рублей; духи "Первый канал", стоимостью 100 рублей; духи "Ягуар", в количестве 5 флаконов, стоимостью 150 рублей за флакон, на общую сумму 750 рублей; духи "Эгоист", в количестве 4 флаконов, стоимостью 150 рублей за флакон, на общую сумму 600 рублей; духи "Дигер", стоимостью 100 рублей; духи "Адвокат", стоимостью 140 рублей; духи "N1", стоимостью 140 рублей; духи "Патрон", стоимостью 100 рублей; духи "Орифлэйм", стоимостью 250 рублей; духи "Грин", стоимостью 143 рублей, после чего, Аккиев З.А., скрылся с места совершения преступления, причинив ФИО36 значительный материальный ущерб на общую сумму 5393 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 05 часов, проник на территорию ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, где с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к арендуемой ФИО44 объединенной торговой точке №№. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ примерно 05 часов 30 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломал имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на двери металлического ящика, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО44 имущество, а именно: мужские часы фирмы "Касио", в количестве 30 штук, стоимостью 1200 рублей каждые, на общую сумму 36000 рублей; мужские часы фирмы "Ориент", в количестве 13 штук, стоимостью 800 рублей каждые, на общую сумму 10400 рублей; мужские часы фирмы "Омакс", в количестве 18 штук, стоимостью 500 рублей каждые, на общую сумму 9000 рублей; мужские часы фирмы "Булгари", в количестве 30 штук, стоимостью 400 рублей каждые, на общую сумму 12000 рублей; мужские часы фирмы "Версачи", в количестве 10 штук, стоимостью 400 рублей каждые, на общую сумму 4000 рублей; мужские часы карманные с цепочкой фирмы "Омакс", в количестве 6 штук, стоимостью 300 рублей каждые, на общую сумму 1800 рублей"; мужские часы, фирмы "Гучи", в количестве 4 штук, стоимостью 900 рублей каждые, на общую сумму 3600 рублей; мужские часы фирмы "Гучи", в количестве 20 штук, стоимостью 400 рублей каждые, на общую сумму 8000 рублей; мужские часы фирмы "Тессот", в количестве 30 штук, стоимостью 500 рублей каждые, на общую сумму 15000 рублей; мужские часы фирмы "СК", в количестве 16 штук, стоимостью 300 рублей каждые, на общую сумму 4800 рублей; женские часы фирмы "Омакс", в количестве 30 штук, стоимостью 500 рублей каждые, на общую сумму 15000 рублей; женские часы фирмы "Версачи", в количестве 15 штук, стоимостью 400 рублей каждые, на общую сумму 6000 рублей; женские часы фирмы "Булгари", в количестве 20 штук, стоимостью 400 рублей каждые, на общую сумму 8000 рублей; женские часы фирмы "СК", в количестве 18 штук, стоимостью 250 рублей каждые, на общую сумму 4500 рублей; женские часы фирмы "Касио", в количестве 9 штук, стоимостью 500 рублей каждые, на общую сумму 4500 рублей; футляры под часы "Бархатные", красного цвета, в количестве 28 штук, стоимостью 100 рублей каждый, общую сумму 2800 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО44 значительный материальный ущерб на общую сумму 145400 рублей
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 30 минут, находясь в помещении салона сотовой связи ООО "Евросеть-Ритейл", расположенном на первом этаже в здании Торгово-развлекательного центра "Дея", по <адрес> в <адрес>, КБР, где, смотря ноутбук фирмы "Asus", случайно выдернул кабель зарядки, к которому была прикреплена защитная система "антивор", однако звуковая сигнализация не сработала, в следствие чего у Аккиева З.А. возник умысел на тайное хищение данного ноутбука. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает умышленно, из корыстных побуждений, с витрины открытой выкладки тайно похитил ноутбук "Asus"- модель F401U-WX026R, стоимостью 9320 рублей 34 копейки, две коробки, содержащие лазерные компакт-диски с антивирусной программой "Norton 360", стоимостью 1186 рублей 44 копейки за программу, на общую сумму 2372 рубля 88 копеек, после чего, Аккиев З.А., скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ООО "Евросеть-Ритейл" материальный ущерб на общую сумму 11693 рубля 22 копейки.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 02 часов до 03 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО46 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем незамеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО46 имущество, а именно: алюминиевую кастрюлю, стоимостью 1098 рублей; алюминиевую флягу, стоимостью 2500 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО46 значительный материальный ущерб на общую сумму 3598 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов 30 минут до 04 часов, находился недалеко от магазина "Букинист" по п<адрес>, КБР, где, заметив, что указанный магазин находится на стадии ремонтных работ, предположил, что в нем могут храниться дорогостоящие строительные инструменты, и в следствие чего решил проникнуть в помещение данного магазина и совершить кражу. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа, подошел ко входу в магазин "Букинист", где, осознавая преступный характер своих действия, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взявшись за ручку входной двери, с силой потянул ее на себе, в следствие чего дверь открылась. Открыв таким образом путем взлома входную дверь, Аккиев З.А. незаконно проник в помещение магазина "Букинист" и тайно похитил принадлежащие ФИО37 строительные инструменты, а именно: три шуруповерта, стоимостью 2000 рублей каждый, на общую сумму 6000 рублей; два перфоратора, стоимостью 4000 рублей каждый, на общую сумму 8000 рублей; один перфоратор, стоимостью 1760 рублей; две фортуны, стоимостью 2300 рублей каждая, на общую сумму 4600 рублей; ножницы по металлу, в количестве трех штук, стоимостью 450 рублей за 1 штутку, на общую сумму 1350 рублей; две рулетки, длинной 5 метров, стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей; одну рулетку, длинной 7 метров, стоимостью 300 рублей; набор ключей, стоимостью 900 рублей; электропреобразователь, стоимостью 4000 рублей; 5 светильников, стоимостью 641 рубль каждый, на общую сумму 3205 рублей., после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО37 значительный материальный ущерб на общую сумму 30315 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО38 гаражу б/н. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, умышлено, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на воротах, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно похитил, принадлежащее ФИО38 имущество, а именно: велосипед фирмы "Stels", стоимостью 4800 рублей; велосипед "Тrек", стоимостью 7200 рублей; фонарик, стоимостью 70 рублей, после чего, Аккиев З.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, причинив ФИО38 значительный материальный ущерб на сумму 12 070 рублей.
 
    Он же, Аккиев З.А., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 часов 30 минут до 08 часов, проник на территорию ОАО "ТК "Центральный" по <адрес> в <адрес>, КБР, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к камере хранения №. Далее, Аккиев З.А., реализуя свои преступные намерения, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взломал имеющимся при себе гвоздодером навесной замок на входной двери, и убедившись, что его действия остаются никем не замеченными, незаконно проник в указанную камеру хранения, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО39 имущество, а именно: галоши, в количестве 20 пар, стоимостью одной пары 200 рублей, на общую сумму 4000 рублей; тапочки женские, в количестве 37 пар, стоимостью одной пары 320 рублей, на общую сумму 11840 рублей; тапочки женские, в количестве 21 пары, стоимостью одной пары 400 рублей, на общую сумму 8400 рублей; тапочки женские, в количестве 7 пар, стоимостью одной пары 210 рублей, на общую суму 1470 рублей; тапочки детские, в количестве 9 пар, стоимостью одной пары 200 рублей, на общую сумму 1800 рублей; чешки, в количестве 30 пар, стоимостью одной пары 90 рублей, на общую сумму 2700 рублей, после чего, Аккиев З.А., скрылся с места преступления, причинив ФИО39 значительный материальный ущерб на общую сумму 30210 рублей.
 
    В судебном заседании подсудимый Аккиев З.А. с изложенным обвинением согласился в полном объеме, а также полностью признал свою вину в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. "б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."г" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, и заявил ходатайство о постановлении приговора в порядке особого производства.
 
    Заявленное подсудимым Аккиевым З.А. ходатайство суд находит законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
 
    Наказание за преступления, по которым обвиняется Аккиев З.А., не превышает 10 лет, государственный обвинитель и потерпевшие согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено в предусмотренный законом срок добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
    Суд находит виновность подсудимого Аккиева З.А. полностью доказанной материалами уголовного дела и его действия подлежащими квалификации по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО40 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО9 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО10 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО10 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества у потерпевшей ФИО11 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи у потерпевшей ФИО43 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества у потерпевшей ФИО12 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду покушения на кражу имущества потерпевшего ФИО13 по ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО14 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО15 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО16 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества у потерпевшего ФИО17 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО18 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества у потерпевшей ФИО19 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО20 по п.п. «б,в» по ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО21 по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО22 по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО23 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО24 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО7 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО41 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО26 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО28 по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду покушения на кражу имущества потерпевшего ФИО29 по ч. 3 ст. 30 п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ признакам: покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО30 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО31 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО32 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО42 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО34 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества с совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО35 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО36 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО44 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ООО «Евросеть-Ритейл» по ч. 1 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО46,Р. по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 159 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО37 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшего ФИО38 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду кражи имущества потерпевшей ФИО39 по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категориям небольшой и средней тяжести, обстоятельства, влияющие на его ответственность, характеризующие данные, мнения потерпевших.
 
    Обстоятельствами, отягчающими подсудимому наказание, является наличие в его действиях рецидива преступлений.
 
    Смягчающими обстоятельствами, суд признает признание Аккиевым З.А. своей вины, раскаяние в содеянном, его явки с повинной по тридцати пяти эпизодам краж имущества у потерпевших, частичное возмещение потерпевшим причиненного ущерба, наличие у него ряда тяжелых хронических заболеваний.
 
    По месту жительства Аккиев З.А. участковым уполномоченным характеризуется отрицательно, ранее судим, имеет не отбытое наказание по приговору Нальчикского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, состоит <данные изъяты>
 
    Учитывая изложенные обстоятельства и характеризующие подсудимого данные, исправление и перевоспитание Аккиева З.А., суд находит возможным только в условиях его изоляции от общества, и не считает возможным применить к нему более мягкое наказание, чем лишение свободы, либо правила ст. 73 УК РФ.
 
    Вместе с тем, принимая во внимание отношение Аккиева З.А. к содеянному как в ходе предварительного, так и судебного следствия, того, что практически по всем эпизодам преступлений он обратился явкой с повинной, чем активного способствовал раскрытию и установлению обстоятельств совершенных преступлений, суд при назначении наказания считает возможным применить к Аккиеву З.А. правила ч. 3 ст. 68 УК РФ.
 
    Одновременно с этим, обсудив положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не находит оснований для изменения подсудимому Аккиеву З.А. категории преступлений на менее тяжкое, поскольку он ранее судим.
 
    Суд также учитывает и то обстоятельство, что в настоящее время у Аккиева З.А. имеется не исполненный приговор Нальчикского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, которым ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В связи с этим, суд назначает ему наказание по правилам ст.ст. 69 ч.2, 69 ч. 5 и 70 УК РФ. При назначении ему наказания, суд также руководствуется требованиями п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» (с изменениями и дополнениями).
 
    Гражданские иски потерпевших: ФИО32 на сумму 37500 рублей; ФИО31 на сумму 69600 рублей; ФИО26 на сумму 11450 рублей; ФИО40 на сумму 32500 рублей; ФИО16 на сумму 4000 рублей; ФИО43 на сумму 30000 рублей; ФИО44 на сумму 145400 рублей; ФИО10 на сумму 228550 рублей; ФИО9 на сумму 144 тысячи рублей; ФИО11 на сумму 61800 рублей; ФИО14 на сумму 57596 рублей; ФИО19 на сумму 27 тысяч рублей; ФИО20, на сумму 22 тысячи рублей; ФИО22 на сумму 1300 рублей; ФИО7, на сумму 14800 рублей; ФИО34 на сумму 12550 рублей; представителя ООО «Евросет – Ритейл» ФИО45 на сумму 11693 рублей; ФИО37 на сумму 25 350 рублей суд считает подлежащими удовлетворению в полном объеме и взысканию их с подсудимого Аккиева З.А.
 
    Гражданский иск потерпевшего ФИО46 на сумму 3598 рублей суд считает подлежащим частичному удовлетворению на сумму 2500 рублей, поскольку остальной ущерб ему возмещен и взысканию их с подсудимого Аккиева З.А.
 
    Гражданский иск потерпевшего ФИО28 на сумму 26215 рублей суд считает подлежащим частичному удовлетворению на сумму 24100 рублей, поскольку остальной ущерб ему возмещен и взысканию их с подсудимого Аккиева З.А.
 
    Гражданский иск потерпевшей ФИО12 на сумму 22300 рублей суд считает подлежащим оставлению без рассмотрения ввиду отказа последней от исковых требований.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
 
п р и г о в о р и л :
 
    Признать Аккиева Замира Аслановича виновным в совершении преступлений, предусмотренныхп.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. "б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."г" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п."б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ и с применением правил ч. 3 ст. 68 УК РФ, назначить ему наказание:
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО40) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО9 ) – 1 год и 3 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО10) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО10) – 1 год и 4 месяца лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО11) – 1 год лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО43) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО12) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по покушению на кражу у потерпевшего ФИО13) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО14) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО15) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО16) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Аккиеву З.А. к отбытию наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного Аккиеву З.А. наказания с наказанием по приговору Нальчикского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ которым он осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, определить ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО17) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО18) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО19) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО20) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО21) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО22) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО23) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО24) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО7) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО41) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшей ФИО27) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод покраже у потерпевшего ФИО28) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по покушению на кражу у потерпевшего ФИО29) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод по краже у потерпевшего ФИО30) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшего ФИО31) – 1 год лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшего ФИО32) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшего ФИО33) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшего ФИО34) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшей ФИО35) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшей ФИО36) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшей ФИО44) – 1 год и 4 месяцев лишения свободы;
 
    - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшего ООО «Евросеть - Ритейл») – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшей ФИО46) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшего ФИО37) – 8 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшего ФИО38) – 6 месяцев лишения свободы;
 
    - по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод кражи у потерпевшей ФИО39) – 7 месяцев лишения свободы;
 
    На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний определить Аккиеву З.А. наказание в виде 3 лет лишения свободы.
 
    В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному Аккиеву З.А. наказанию частично присоединить назначенное ему наказание по приговору Нальчикского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ которым он осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и окончательно определить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Меру пресечения осужденному Аккиеву З.А. – заключение под стражу оставить без изменения. Срок его наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Гражданские иски потерпевших: ФИО32 на сумму 37500 рублей; ФИО31 на сумму 69600 рублей; ФИО26 на сумму 11450 рублей; ФИО40 на сумму 32500 рублей; ФИО16 на сумму 4000 рублей; ФИО43 на сумму 30000 рублей; ФИО44 на сумму 145400 рублей; ФИО10 на сумму 228550 рублей; ФИО9 на сумму 144 тысячи рублей; ФИО11 на сумму 61800 рублей; ФИО14 на сумму 57596 рублей; ФИО19 на сумму 27 тысяч рублей; ФИО20, на сумму 22 тысячи рублей; ФИО22 на сумму 1300 рублей; ФИО7, на сумму 14800 рублей; ФИО47 на сумму 12550 рублей; представителя ООО «Евросеть – Ритейл» ФИО45 на сумму 11693 рублей; ФИО37 на сумму 25 350 рублей удовлетворить в полном объеме и взыскать их с осужденного ФИО1
 
    Гражданский иск потерпевшего ФИО46 на сумму 3598 рублей удовлетворить частично на сумму 2500 рублей.
 
    Гражданский иск потерпевшего ФИО28 на сумму 26215 рублей удовлетворить частично на сумму 24100 рублей.
 
    Гражданский иск потерпевшей ФИО12 на сумму 22300 рублей суд оставляет без рассмотрения ввиду отказа последней от исковых требований.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу: нож "Аллигатор" в ножнах, возвращенный владельцу ФИО14; велосипед фирмы "Stels-Challenger", возвращенный владельцу ФИО24; велосипед фирмы "Bravo", возвращенный владельцу ФИО25; велосипед фирмы Stels-Pilot 250", возвращенный владельцу - ФИО35; велосипед фирмы "Stels Pilot410"; велосипед фирмы "Maxxpro", возвращеный владельцу ФИО23; мобильный телефон "Nokia N8" c imei-кодом: 359054046519397, возвращенный владельцу ФИО15; мобильный телефон "Samsung Galaxy S2", с imei-кодом: 351822052045830 и коробку из-под него, возвращеные владельцу ФИО17; мобильный телефон "Samsung Wave 525" ", с imei-кодом: 358597048560430 возвращенный владельцу ФИО21; авто-магнитола фирмы "LG", возвращенная владельцу ФИО33; авто-магнитола фирмы "Prology", возвращенная владельцу ФИО34; перфоратор "Интерскол" модель ДУ-16/1000ЭР; светильник с аварийным блоком питания с люминесцентной лампой, модель - ЛБА 3924, в количестве 5 штук, мощностью - 20 Вт, возвращенные владельцу ФИО37; дрель, модель-ID2088, возвращенная владельцу ФИО10; алюминиевую кастрюлю, объемом 40 литров, возвращенную владельцу ФИО46; обогреватель фирмы "Deloghi", модель- GS770920, возвращенный владельцу ФИО28; лыжи с креплениями фирмы "Dinastar", длинной 148 см., лыжные палки фирмы "Gabel", длинной 115 см.; лыжные ботинки фирмы "Solomon", возвращенные владельцу ФИО29; флакон женских духов фирмы "Green", объемом 50 мл., возвращенный владельцу ФИО36; коробку с диском, содержащим антивирусную программу "Norton 360", коробку из-под ноутбука "Asus F401 U-WX026R", возвращеные законному представителю ООО "Евросеть-Ритейл"- ФИО45; велосипед фирмы "Stels", велосипед фирмы "Trek", фонарик, возвращенные владельцу ФИО38; галоши, в количестве 20 пар, тапочки женские, в количестве 37 пар, тапочки женские, в количестве 21 пары, тапочки женские, в количестве 7 пар, тапочки детские, в количестве 9 пар, чешки, в количестве 30 пар -возвращенные владельцу ФИО39; мобильный телефон "Samsung Galaxy S2", с imei-кодом: 351822054683885, коробка, кассовый чек и документы из-под него, возвращенные владельцу ФИО18 – оставить последним по принадлежности; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку мобильного телефона "Nokia N8" с imei-кодом: 359054046519397, хранящийся в материалах дела оставить там же; гвоздодер хранящийся в камере хранения УМВД России по <адрес> – уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд КБР в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий –
 
    Копия верна: