Приговор от 24 июля 2014 года №1-273/2014

Дата принятия: 24 июля 2014г.
Номер документа: 1-273/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

ПРИГОВОР
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Новокуйбышевск 24 июля 2014 года
 
    Новокуйбышевский городской суд Самарской области в составе:
 
    Председательствующего судьи Думан С.И.,
 
    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Герасимова Д.И.,
 
    подсудимого Калашникова А.А.,
 
    адвоката Никульшиной Н.А., представившей удостоверение <№> от <Дата> и ордер <№> от <Дата>,
 
    подсудимого Ястребкова П. В.,
 
    адвоката Голубевой М.Ф., представившей удостоверение <№> от <Дата> и ордер <№> от <Дата>
 
    при секретаре Губаревой А.В.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела №1-273/2014г. в отношении:
 
    Калашникова А.А., <личные данные скрыты>,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
    Ястребкова П. В., <личные данные скрыты>,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст.30- ст.158 ч.1, п «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Калашников А.А. и Ястребков П. В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище при следующих обстоятельствах:
 
    25.05.2014, в период времени с 08.00 часов до 10.55 часов, Калашников А.А. совместно с Ястребковым П.В. находились на территории ООО «РМЗ», расположенного в г. Новокуйбышевск, по ул. Мичурина, 10, рядом со складом, арендуемым для нужд ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», где предположили, что в нем может находиться ценное имущество.
 
    В момент нахождения по вышеуказанному адресу, у Калашникова А.А. и Ястребкова П.В. внезапно возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, а именно на тайное хищение ценного имущества, находящегося внутри вышеуказанного склада.
 
    С целью реализации своего единого преступного корыстного умысла, Калашников А.А. и Ястребков П.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», при этом договорившись, что будут действовать совместно и согласованно, заранее обговорив совместные действия, согласно которым они оба должны будут подойти к одной из стен склада, применив совместно физическую силу, при помощи которой должны будут отогнуть металлический лист, являющийся стеной вышеуказанного склада, после чего незаконно проникнуть в помещение данного склада, и затем похитить ценное имущество, которое ими там будет обнаружено.
 
    Калашников А.А. и Ястребков П.В. реализуя свой совместный преступный умысел, действуя в группе лиц по предварительному сговору, совместно и согласовано, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, подошли к вышеуказанному складу, где убедившись в том, что за их преступными действиями никто не наблюдает, таким образом, обеспечивая своим преступным действиям тайность, отогнули металлический лист, являющийся стеной вышеуказанного склада, после чего незаконно проникли в помещение склада, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитили элементы понтона, а именно спицы в количестве 30 штук, на сумму 65 678 рублей, принадлежащие ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок».
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. совместно с Ястребковым П.В. с места преступления скрылись, причинив своими преступными действиями ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» материальный ущерб на общую сумму 65 678 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. совместно с Ястребковым П.В. распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно: сдали в пункт приема металлолома за 1800 рублей. Вырученные денежные средства Калашников А.А. и Ястребков П.В. поделили пополам. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    Кроме того, Калашников А.А. совершил десять эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину ( п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ), при следующих обстоятельствах:
 
    27.11.2011 года в период времени с 18.00 часов до 18.45 часов, Калашников А.А., находился во дворе дома № 3 по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел припаркованный возле дома автомобиль ВАЗ 2106 г/н <№>, принадлежащий ФИО1
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества из указанного автомобиля и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО1
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, подошел к автомобилю ВАЗ-2106 г/н <№>, принадлежащему ФИО1, достал проволоку и поддел ею тросик капота вышеуказанного автомобиля, после чего дернув ее, открыл капот. Далее Калашников А.А. с помощью находившихся при нем пассатиж, открутил болты на аккумуляторе и похитил аккумулятор марки «Омега-602» стоимостью 2800 рублей, принадлежащий ФИО1
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму 2800 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно аккумулятор марки «Омега-602» продал неизвестному мужчине на рынке по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска, за 500 рублей. Денежные средства потратил на личные нужды, а именно на продукты питания.
 
    03.09.2011 года в период времени с 10.00 часов до 10.30 часов, Калашников А.А., находился в районе СДТ «Рябинушка» г. Новокуйбышевска Самарской области, где на участке <№> линии <№>, увидел сумку, принадлежащую ФИО2
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, с целью дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение сумки, принадлежащей ФИО2
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел, Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, зашел на участок <№> СДТ «Рябинушка», свободным доступом, тайно похитил сумку, материальной ценности не представляет, в которой находилось имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: сотовый телефон марки «Nokia 7100» стоимостью 4050 рублей, в котором находилась сим-карта, материальной ценности не представляет, кожаный кошелек, стоимостью 700 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 1060 рублей, водительское удостоверение на имя ФИО2, свидетельство о регистрации ТС, паспорт транспортного средства, ключи, материальной ценности не представляющие.
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму 5810 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно сотовый телефон марки «Nokia 7100», продал неизвестному мужчине на рынке по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска за 300 рублей. Денежные средства, вырученные с продажи сотового телефона и денежные средства из кошелька, Калашников А.А потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания. Сумку с документами выкинул в районе дач СДТ «Рябинушка».
 
    В период времени с 21.00 часов 01.10.2011 до 09.00 часов 02.10.2011, Калашников А.А., находился на площадке между первым и вторым этажом второго подъезда дома 17 А по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел стоящие детские велосипеды марки «Комета» и марки «Пони», принадлежащие ФИО3
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО3
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, свободным доступом, тайно похитил велосипед марки «Комета», стоимостью 2700 рублей, а также велосипед марки «Пони» стоимостью 2700 рублей, принадлежащие ФИО3
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 5400 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал два велосипеду неизвестному мужчине на городском рынке по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска, за 1 000 рублей, т.е. по 500 рублей за каждый. Денежные средства Калашников А.А. потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    25.04.2012, в период времени с 18.30 часов до 19.30 часов, Калашников А.А., находился в районе торгового центра «Сателлит», расположенного по ул. Дзержинского, 6 г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел припаркованный возле павильона автомобиль марки «Исузу» г/н <№>, принадлежащий ООО «Мотор-джус», в кабине которого находилась барсетка, принадлежащая ФИО4
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества из указанного автомобиля и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО4
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, подошел к автомобилю марки «Исузу» г/н <№>, принадлежащему ООО «Мотор-джус», открыл дверь вышеуказанного автомашины, после чего свободным доступом, тайно похитил из указанной автомашины барсетку, материальной ценности не представляет, в которой находилось имущество, принадлежащее ФИО4, а именно: сотовый телефон марки «Fly», стоимостью 3890 рублей, в котором находилась сим-карта, материальной ценности не представляет, водительское удостоверение и удостоверение участника боевых действий, материальной ценности не представляют, а также банковская карта «Росгосстрах», материальной ценности не представляет.
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 3890 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно сотовый телефон марки «Fly» продал неизвестному парню на пересечении ул. Дзержинского и проспекта Победы г. Новокуйбышевска за 500 рублей. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    В период времени с 01.00 часов 20.06.2012 до 07.50 часов 21.06.2012, Калашников А.А., находился на площадке между вторым и третьим этажом второго подъезда дома 48 по пр. Победы г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел стоящий велосипед марки «STINGER VIPER SX100», принадлежащий ФИО5
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО5
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, свободным доступом, тайно похитил велосипед марки «STINGER VIPER SX100», стоимостью 7 300 рублей, принадлежащий ФИО5
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 7300 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал два велосипеду неизвестному мужчине на мини-рынке по пр. Победы г. Новокуйбышевска, за 700 рублей. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    В период времени с 16.00 часов 05.08.2012 до 09.00 часов 06.08.2012, Калашников А.А., находился на первом этаже первого подъезда дома 42 по ул. Коммунистическая г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел стоящий под лестницей велосипед марки «STINGER Bomber 26», принадлежащий ФИО6
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО6
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, свободным доступом, тайно похитил велосипед марки «STINGER Bomber 26» стоимостью 6 990 рублей, принадлежащий ФИО6
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму 6990 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал велосипед марки «STINGER Bomber 26», неизвестному мужчине кавказкой национальности на городском рынке по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска за 1 000 рублей. Денежные средства потратил собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    В период времени с 16.00 часов до 20.25 часов 20.08.2012, Калашников А.А., находился на площадке между вторым и третьим этажом первого подъезда дома 10 по ул. Миронова г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел два стоящих велосипеда марки «Stels» и марки «Stern», принадлежащие ФИО7
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО7
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, свободным доступом, тайно похитил велосипед марки «Stels» стоимостью 5400 рублей, а также велосипед марки «Stern» стоимостью 8344, 91 рубль, принадлежащие ФИО7
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 13744, 91 рубль.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал два велосипеду неизвестному мужчине на городском рынке по ул. Горького, 41 г. Новокуйбышевска за 3 000 рублей, т.е. по 1 500 рублей за каждый велосипед. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно продукты питания.
 
    В период времени с 18.00 часов 23.06.2013 до 07.30 часов 24.06.2013, Калашников А.А., находился во дворе дома 21 Б по ул. Миронова г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел припаркованный возле дома автомобиль «ВАЗ-21099» г/н <№>, принадлежащий ФИО8
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества из указанного автомобиля и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО8
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, подошел к автомобилю «ВАЗ-21099» г/н <№>, принадлежащему ФИО8, выставил заднее стекло вышеуказанной автомашины, после чего похитил из указанной автомашины автомагнитолу марки «MYSTERY» стоимостью 3299 рублей, набор отверток стоимостью 180 рублей, набор туриста стоимостью 490 рублей, набор ключей стоимостью 600 рублей, палатку стоимостью 1300 рублей, двухканальный усилитель стоимостью 2000 рублей, сабвуфер стоимостью 3500 рублей, принадлежащие ФИО8
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 11369 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал вышеуказанные вещи неизвестному мужчине, на городском рынке по ул. Дзержинского, за 3000 рублей. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    В период времени с 18.00 часов 25.05.2014 до 10.00 часов 01.06.2014, Калашников А.А., находился во дворе дома 42 А по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел припаркованный возле дома автомобиль «ВАЗ-21103» г/н <№>, принадлежащий ФИО9
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества из указанного автомобиля и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО9
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, подошел к автомобилю «ВАЗ-21103» г/н <№>, принадлежащему ФИО9, дернув переднюю пассажирскую дверь автомашины за ручку и обнаружил, что дверь вышеуказанной автомашины открыта, воспользовавшись данным обстоятельством, Калашников А.А., проник в салон данной автомашины, откуда похитил автомагнитолу марки «Pioneer DEH-1600UB» стоимостью 2 500 рублей, детское автомобильное кресло стоимостью 3000 рублей, принадлежащие ФИО9
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 5 500 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно детское автомобильное кресло оставил в личное пользование. Автомагнитолу марки «Pioneer DEH-1600UB» потерял.
 
 
    В период времени с 23.30 часов 30.05.2014 до 16.35 часов 31.05.2014, Калашников А.А., находился во дворе дома 8 по ул. Свердлова г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел припаркованный под аркой между домом № 8 и № 10 ул. Свердлова г. Новокуйбышевска Самарской области, автомобиль марки «Рено Меган» г/н <№>, принадлежащий ФИО10
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества из указанного автомобиля и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО10
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, подошел к автомобилю «Рено Меган» г г/н <№>, принадлежащий ФИО10, подняв с земли кирпич, и разбил им стекло передней двери вышеуказанного автомашины, после чего похитил из указанной автомашины: радар-детектор марки «Fusion RDF-S1020/S1040V» стоимостью 2000 рублей; автомагнитолу стоимостью 1000 рублей; солнцезащитные очки стоимостью 600 рублей; сотовый телефон марки «Samsung U-600» стоимостью 1500 рублей; держатель для телефона стоимость 350 рублей; тройник стоимостью 250 рублей; зарядное устройство для телефона стоимостью 150 рублей, принадлежащие ФИО10
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 5850 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал вышеуказанные вещи мужчине кавказской национальности. Денежные средства потратил на собственные нужды.
 
    Он же совершил пять эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества ( ч.1 ст.158 УК РФ) при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 21.00 часов 28.07.2012 до 07.00 часов 29.07.2012, Калашников А.А., находился во дворе дома 52 по пр. Победы г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел припаркованный возле дома автомобиль «ВАЗ-21093» г/н <№>, принадлежащий ФИО11, в котором находилось имущество принадлежащее ФИО12
 
    В этот момент у Калашникова А.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества из указанного автомобиля и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО12
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Калашников А.А, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, подошел к автомобилю «ВАЗ-21093» г/н <№>, принадлежащему ФИО11, поднял с земли кирпич, и разбил им стекло передней пассажирской двери вышеуказанной автомашины, после чего похитил из указанной автомашины автомагнитолу марки «Prology», стоимостью 2 000, принадлежащую ФИО12
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО12 материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно автомагнитолу марки «Prology» оставил в собственное пользование.
 
    В период времени с 19.00 часов до 20.00 часов 21.07.2012, Калашников А.А., находился во дворе дома 6 по ул. Карбышева, г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел, лежащую возле футбольных ворот сумку, с находившимся в ней сотовым телефоном марки «Samsung GT-E 2121», принадлежащим ФИО13
 
    В этот момент у Калашникова А.А., возник корыстный преступный умысел, направленный на незаконное личное обогащение, путём тайного хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, то есть хищения сотового телефона марки «Samsung GT-E 2121», принадлежащего ФИО13
 
    Калашников А.А. реализуя свой преступный корыстный умысел, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечивая своим преступным действиям тайность, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, свободным доступом, тайно похитил сумку, в которой находился сотовый телефон марки «Samsung GT-E 2121» стоимостью 1990 рублей, в котором находилась сим - карта, материальной ценности не представляет, принадлежащие ФИО13
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на сумму 1 990 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал сотовый телефон марки «Samsung GT-E 2121», неизвестному мужчине за 200 рублей. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания. Сумку выкинул.
 
    В период времени с 18.00 часов 27.08.2012 до 08.00 часов 28.08.2012, Калашников А.А., находился на территории ГБОУ СОШ № 17, расположенного по ул. Киевская, 15 г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел крышку люка тепловых камер, принадлежащий МП РЭУ.
 
    В этот момент у Калашникова А.А., возник корыстный преступный умысел, направленный на незаконное личное обогащение, путём тайного хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, то есть на тайное хищение крышки люка тепловой камеры, принадлежащей МП РЭУ.
 
    Калашников А.А. реализуя свой преступный корыстный умысел, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечивая своим преступным действиям тайность, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, свободным доступом, тайно похитил одну крышку люка с тепловой камеры, стоимостью 4326 рублей.
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями МП РЭУ материальный ущерб на сумму 4 326 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно сдал крышку люка в пункт приема цветного металла в районе автостанции г. Новокуйбышевска. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    В период времени с 20.20 часов 03.09.2012 до 11.00 часов 04.09.2012, Калашников А.А., находился у дома 62 по ул. Чернореченская в п. Южный СДТ «Славянка» г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел столб линии электропередач, на котором находился электросчетчик <№>, принадлежащий ФИО14
 
    В этот момент у Калашникова А.А., возник корыстный преступный умысел, направленный на незаконное личное обогащение, путём тайного хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, то есть на тайное хищение электросчетчика <№>, принадлежащего ФИО14
 
    Калашников А.А. реализуя свой преступный корыстный умысел, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечивая своим преступным действиям тайность, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, свободным доступом, тайно похитил со столба линии электропередач, электросчетчик <№>, стоимостью 1520 рублей,
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями ФИО14 материальный ущерб на сумму 1 520 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал электросчетчик <№>, неизвестному мужчине за 1000 рублей. Денежные средства потратил на собственные нужды
 
    В период времени с 08.00 часов до 10.00 часов 26.10.2012, Калашников А.А., находился во дворе дома 88 по ул. Киевская г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел возле первого подъезда, лежащую на скамейки барскетку, с находившемся в ней сотовым телефоном марки «Nokia C2 - 01», принадлежащим ФИО15
 
    В этот момент у Калашникова А.А., возник корыстный преступный умысел, направленный на незаконное личное обогащение, путём тайного хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, то есть хищения барсетки, принадлежащей ФИО15
 
    Калашников А.А. реализуя свой преступный корыстный умысел, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечивая своим преступным действиям тайность, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, свободным доступом, тайно похитил сумку, материальной ценности не представляет, в которой находился сотовый телефон марки «Nokia C2 - 01» стоимостью 3490 рублей, в котором находилась сим – карта, материальной ценности не представляет, принадлежащие ФИО15
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями материальный ущерб на сумму 3 490 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал сотовый телефон марки «Nokia C2 - 01», неизвестному мужчине. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания. Барсетку выкинул.
 
    Он же совершил два эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение ( п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ) при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 10.00 часов до 11.00 часов 19.04.2013, Калашников А.А., находился в районе СДТ «Луговина» г. Новокуйбышевска Самарской области, где на одном из дачных участков увидел в домике стол, на котором лежали сотовый телефон марки «Nokia-1112» и сотовый телефон марки «Samsung С-3310», принадлежащие ФИО16
 
    В этот момент у Калашникова А.А., внезапно возник корыстный преступный умысел, направленный на незаконное личное обогащение, путём тайного хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, а именно на тайное хищение сотового телефона марки «Nokia-1112» и сотового телефона марки «Samsung С-3310», принадлежащие ФИО16
 
    Калашников А.А. реализуя свой преступный корыстный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечивая своим преступным действиям тайность, свободным доступом, прошел на территорию вышеуказанного участка, где подойдя к домику, незаконно проник в вышеуказанный домик, являющейся помещением, откуда тайно похитил со стола сотовый телефон марки «Nokia-1112» стоимостью 1500 рублей, в котором находилась сим – карта, материальной ценности не представляет и сотовый телефон марки «Samsung С-3310» стоимостью 1 500 рублей, в котором находилась сим – карта, материальной ценности не представляет, принадлежащие ФИО16
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО16 материальный ущерб на общую сумму 3 000 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно продал сотовые телефоны, неизвестным ему лицам. Денежные средства потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания.
 
    В период времени с 17.00 часов 26.05.2014 до 07.05 часов 27.05.2014, Калашников А.А., находился на территории цехов Управления механизации ООО «Сервисный центр», рядом с цехом, расположенным по ул. Мичурина, 25, строение 2 г. Новокуйбышевска Самарской области, где предположил, что в нем может находиться ценное имущество.
 
    В этот момент у Калашникова А.А., внезапно возник корыстный преступный умысел, направленный на незаконное личное обогащение, путём тайного хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, а именно на тайное хищение ценного имущества, принадлежащего ООО «Сервисный центр».
 
    Калашников А.А. реализуя свой преступный корыстный умысел, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечивая своим преступным действиям тайность, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, выставил из оконной створки одного из цехов ООО «Сервисный центр» стекло, после чего незаконно проник в цех, являющийся помещением.
 
    Продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, Калашников А.А. тайно похитил переноску стоимостью 1775, 83 рубля, кабель КГ 3*6 + 1*4 Н в количестве 40 метров по цене 70, 83 рубля за 1 метр, общей стоимость 2833, 20 рублей, принадлежащие ООО «Сервисный центр».
 
    Завладев похищенным имуществом, Калашников А.А. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями ООО «Сервисный центр» материальный ущерб на общую сумму 4609, 03 рублей.
 
    Впоследствии Калашников А.А. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению.
 
    Ястребков П. В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину ( п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ при следующих обстоятельствах:
 
    31.05.2014, с 21.40 часов до 04.10 часов 01.06.2014, Ястребков П.В., находился во дворе дома № 38 А по ул. Дзержинского г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел припаркованный возле дома автомобиль ВАЗ 21074 г/н <№>, принадлежащий ФИО17
 
    В этот момент у Ястребкова П.В. возник преступный корыстный умысел, направленный на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества из указанного автомобиля и обращения его в свою пользу, с целью последующего получения материальной выгоды и дальнейшего личного обогащения, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО17.
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел Ястребков П.В., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осмотревшись и убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, таким образом обеспечив своим преступным действиям тайность, подошел к автомобилю ВАЗ-21074 г/н <№>, принадлежащему ФИО17, путем повреждения личинки замка в двери, открыл ее, после чего похитил из указанной автомашины радар-детектор марки «Highscreen» стоимостью 4850 рублей; термо-сумку с аккумуляторами холода стоимостью 600 рублей; зарядное устройство для сотового телефона марки «Nokia» стоимостью 250 рублей; универсальное зарядное устройство стоимостью 250 рублей; солнцезащитные очки стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО17
 
    Завладев похищенным имуществом, Ястребков П.В. с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 6450 рублей.
 
    Впоследствии Ястребков П.В. распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению, а именно оставил вышеуказанные вещи в личное пользование.
 
    Он же, совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества ( ч.3 ст.30 – ч.1 ст.158 УК РФ) при следующих обстоятельствах:
 
    04.06.2014, в 11.15 часов, Ястребков П.В., находился в магазине «Магнит», расположенном по ул. 50-лет НПЗ, 9 г. Новокуйбышевска Самарской области, где увидел на ветрине две бутылки текилы «Сомбреро Репосадо», принадлежащие ЗАО «Тандер».
 
    В этот момент у Ястребкова П.В. возник преступный корыстный умысел, направленный на незаконное личное обогащение, путём тайного хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ЗАО «Тандер».
 
    Реализуя свой преступный корыстный умысел, Ястребков П.В. осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества, осмотревшись и убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, обеспечивая своим преступным действиям тайность, с целью кражи, в магазине «Магнит», по вышеуказанному адресу, где реализовывая свой преступный умысел, похитил с ветрины две бутылки текилы «Сомбреро Репосадо» по цене 1019 рублей, на сумму 2038 рублей, принадлежащие ЗАО «Тандер». После чего с похищенным проследовал к выходу, минуя кассы.
 
    Однако, Ястребков П.В. довести свой преступный корыстный умысел до конца и распорядиться похищенным имуществом не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был остановлен продавцом магазина «Магнит» ФИО18 у выхода из вышеуказанного магазина.
 
    В судебном заседании подсудимый Калашников А.А. вину в совершении преступлений признал полностью, с предъявленным обвинением по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, согласился, раскаялся в содеянном. Он и его адвокат поддержали заявленное в ходе следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора в особом порядке подсудимому разъяснены и понятны. Гражданские иски потерпевших признал в полном объеме.
 
    В судебном заседании подсудимый Ястребков П.В. вину в совершении преступлений признал полностью, с предъявленным обвинением по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст.30- ст.158 ч.1, п «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, согласился, раскаялся в содеянном. Он и его адвокат поддержали заявленное в ходе следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора в особом порядке подсудимому разъяснены и понятны. Гражданские иски потерпевших признал в полном объеме.
 
    Государственный обвинитель Герасимов Д.И. и потерпевшие ФИО10, ФИО1, ФИО3, ФИО6, ФИО13, представитель ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» ФИО19, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Потерпевшие ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО12, ФИО20, ФИО14, ФИО7, ФИО21, ФИО16, ФИО8, ФИО9, ФИО22, представитель ООО «Сервисный центр» ФИО23, извещенные надлежащим образом не явились, просили рассмотреть дело без их участия, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Калашников А.А. и Ястребков П.В. обвиняются в совершении преступлений, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Они согласны с предъявленным им обвинением. Подсудимые и их адвокаты заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что является основанием для применения особого порядка принятия судебного решения. Прокурор и потерпевшие не возражают.
 
    Преступные действия подсудимого Калашникова А.А. и Ястребкова П.В. правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п «а,б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Кроме того, преступные действия подсудимого Калашникова А.А. ( по эпизодам с потерпевшими ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10) правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, по эпизодам с потерпевшими ФИО12, ФИО13, МП РЭУ, ФИО14,, ФИО15, по ст.158 ч.1 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по эпизодам с потерпевшими ООО «Сервисный центр», ФИО16 по ст.158 ч.2 п «б» УК РФ как кража, тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Преступные действия подсудимого Ястребкова П.В. по эпизоду с потерпевшим ФИО17 по ст.158 ч.2 п «в» как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, по эпизоду с потерпевшим ЗАО «Тандер» по ст.30 ч.3,ст.158 ч.1 УК РФ как покушение на кражу, то есть покушение тайное хищение чужого имущества.
 
    Принимая во внимание выше изложенное, суд считает ходатайство подлежащим удовлетворению.
 
    При определении подсудимым Калашникову А.А. и Ястребкову П.В. размера и вида наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, признание ими своей вины, а также их личности.
 
    Калашников А.А. <личные данные скрыты>.
 
    Наличие у подсудимого Калашникова А.А. явок с повинной, состояние здоровья и на иждивении двоих детей суд признает смягчающими наказание обстоятельствами и считает возможным не применять к нему дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы.
 
    Наличие в действиях Калашникова А.А. рецидива преступлений, суд признает отягчающим наказание обстоятельством.
 
    Ястребков П.В. <личные данные скрыты>.
 
    Наличие у подсудимого Ястребкова П.В. явки с повинной и состояние здоровья суд признает смягчающими наказание обстоятельствами и считает возможным не применять к нему дополнительный вид наказания - ограничения свободы.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.
 
    Гражданские иски: потерпевших ФИО4, ФИО5, ФИО17, ФИО9, ООО «Сервисный центр», ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ФИО16 - удовлетворить.
 
    Оснований для изменения категории преступлений на более мягкие суд не усматривает.
 
    С учетом содеянного и личности подсудимого Калашникова А.А. и Ястребкова П.В. суд полагает необходимым назначить виновному Калашникову А.А. наказание в виде лишения свободы в целях его исправления, привития уважения к закону, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений. Суд полагает, что исправление осужденного Ястребкова П.В. возможно без реального отбывания наказания.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 307-309,314-316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    ПризнатьКалашникова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ, Ястребкова П. В. виновнымв совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст.30- ст.158 ч.1, п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить им наказание:
 
    Калашникову А.А. :
 
    - по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду,
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы по каждому эпизоду,
 
    - по ст.158 ч.2 п «б» УК РФ в виде 1 (одного) 2 (двух) месяцев лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду,
 
    - по ст.158 ч.2 п «а,б» УК РФ в виде 1 (одного) года 3 (трех) лишения свободы без ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Калашникову А.А. определить наказание в виде 3 (трех) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения Калашникову А.А. до вступления приговора в законную силу изменить на содержание под стражей.
 
    Срок наказания Калашникова А.А. исчислять с <Дата>
 
    Ястребкову П. В.:
 
    - по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы без ограничения свободы,
 
    -по ст.30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ в виде 4 (четырех) месяцев лишения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Ястребкову П.В. определить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.
 
    В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.
 
    Обязать Ястребкова П.В. в период испытательного срока встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, проходить обязательную регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного 2 раза в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, в ночное время суток с 22.00 часов до 06.00 часов утра следующего дня находиться дома.
 
    Меру пресечения Ястребкову П.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Приговор Новокуйбышевского городского суда от 20.05.2013г. исполнять самостоятельно.
 
    Гражданские иски потерпевших ФИО4, ФИО5, ФИО17, ФИО9, ООО «Сервисный центр», ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ФИО16 – удовлетворить.
 
    Взыскать с Калашникова А.А. и Ястребкова П. В. в пользу ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» солидарно 65678 рублей.
 
    Взыскать с Калашникова А.А. в пользу ФИО4 3890 рублей; в пользу ФИО5 7300 рублей, в пользу ФИО9 2500 рублей, в пользу ООО «Сервисный центр» 4609 рублей 03 копейки, в пользу ФИО16 3000 рублей.
 
    Взыскать с Ястребкова П. В. в пользу ФИО17 6450 рублей.
 
    Вещественные доказательства: справка о стоимости аккумулятора, копия свидетельства о регистрации ТС, копия водительского удостоверения, расчетный лист за декабрь на имя ФИО1, инструкция по применению, кассовый чек, детализация разговоров, инструкция по применению, кассовый чек, детализация разговоров, расчетный лист, копия кассового чека <№> от 06.02.2011, копия товарного чека <№> от 11.07.2008, технический паспорт на велосипед «Стингер», инструкция, копия гарантийного талона и кассового чека не сотовый телефон «Самсунг Е2121», копия трудового договора <№> от 01.02.2012 г., копии гарантийного талона на сотовый телефон «Самсунг», кассового чека от 29.12.2009 г., гарантийного талона на сотовый телефон «Нокиа 1112», кассового чека от 07.02.2007 г., копии свидетельства о регистрации ТС, кассового чека <№> от 10.04.2013, наличного расчета <№> от 10.04.2013, наличного расчета <№> от 10.04.2013, копии руководства по эксплуатации автомагнитолы «Pioneer», копии руководства по эксплуатации радара «Fusion», гарантийного талона, кассового чека от 26.08.2013, копия товарного чека от 24.07.2013, копия обложки инструкции, хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу, оставить при уголовном деле.
 
    Вещественные доказательства:плоскогубцы, резец и пакет с перчатками, хранящиеся при уголовном деле по вступлению приговора в законную силу- уничтожить.
 
    Вещественные доказательства: съемная панель от автомагнитолы марки «Prology»,, хранящееся в камере хранения, по вступлению приговора в законную силу- вернуть владельцу.
 
    Вещественные доказательства: кирпич, хранящееся в камере хранения, по вступлению приговора в законную силу- уничтожить.
 
    Вещественные доказательства: сотовый телефон марки «Нокиа С2-01», гарантийный талон на сотовый телефон «Самсунг», кассовый чек от 29.12.2009 г., гарантийный талон на сотовый телефон «Нокиа 1112», кассовый чек от 07.02.2007 г., фрагмент упаковки от автомагнитолы, резец, солнцезащитные очки «Pioneer», детское автомобильное кресло, две бутылки текилы «Сомбреро» руководство по эксплуатации радара «Fusion», гарантийный талон, кассовый чек от 26.08.2013г., возвращенные из владельцам, по вступлению приговора в законную силу оставить в их пользовании.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течении 10 суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии апелляционного представления или апелляционной жалобы.
 
Судья: С.И. Думан