Дата принятия: 17 февраля 2014г.
Номер документа: 1-27/2014г.
Дело №1-27/2014г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Саранск «17» февраля 2014 года
Судья Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия РФ Иванова Г.С.,
при секретарях Ивашкиной Е.В., Савкиной Т.С., Базеевой Е.В.
с участием государственных обвинителей прокуратуры Пролетарского района г. Саранска Кандрина А.И., Богатовой Т.А.,
подсудимого Умяровой Е.Н.,
защитника Толмачева С.В., представившего удостоверение №364 от 02 февраля 2006г. и ордер №51 от 21 января 2014 года,
а также представителя потерпевшего гр.1.,
представителя потерпевшего – адвоката Бодягина М.М., представившего удостоверение №415 от 07 марта 2008г. и ордер №24 от 22 января 2014 года,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний Пролетарского районного суда г.Саранска материалы уголовного дела в отношении
Умяровой Е.Н. <данные изъяты> ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 УК Российской Федерации,
установил:
Умярова Е.Н. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
01 ноября 2011 года на основании приказа №2 директора общества с ограниченной ответственностью «КонцернСтрой» Умярова Е.Н. принята на должность главного бухгалтера указанного Общества, расположенного по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, офис 210, с испытательным сроком 3 месяца, в связи с чем Умяровой Е.Н. была подписана должностная инструкция главного бухгалтера, утвержденная директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 от 01 ноября 2011 года, согласно которой главный бухгалтер относится к категории руководителей и имеет право действовать от имени бухгалтерии организации ООО «КонцернСтрой», представлять ее интересы во взаимоотношениях с иными структурными подразделениями организации и другими организациями по финансово - хозяйственным и иным вопросам, рассматривать и визировать договоры, соглашения, заключаемые ООО «КонцернСтрой», а также подписывать совместно с руководителем организации или уполномоченным на то лицом документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств и товарно - материальных ценностей, а также кредитные и расчетные обязательства, то есть имеет право распоряжения денежными средствами ООО «КонцернСтрой», в том числе находящихся на расчетном счете указанного общества №40702810500030000219, открытом в ОАО АКБ «Актив Банк».
После этого, по истечении испытательного срока, 01 февраля 2012 года на основании приказа №2 директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 от 01 февраля 2012 года была принята на должность главного бухгалтера указанного Общества. В то же время, то есть 01 февраля 2012 гола, между ООО «КонцернСтрой», в лице его директора гр.1., и гр.2 заключен трудовой договор №5 от 01 февраля 2012 года, согласно которому гр.3 обеспечивает полный учет поступающих денежных средств, товарно - материальных ценностей и основных средств, своевременное отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением, следит за соблюдением финансовой и кассовой дисциплины, то есть имела право распоряжения денежными средствами ООО «КонцернСтрой» и его товарно - материальными ценностями и основными средствами.
Таким образом, в связи с установленными указанными выше нормативными документами с 01 ноября 2011 года Умярова Е.Н. постоянно выполняла организационно распорядительные и административно -хозяйственные функции в ООО «КонцернСтрой».
12 октября 2011 года между ООО «КонцернСтрой» и ОАО АКБ «Актив Банк» заключен договор на обслуживание Клиента в системе «Банк Клиент», согласно которому Банк предоставлял возможность передачи и получения расчетных документов и связанной с движением средств по банковскому счету клиента № 40702810500030000219 информации в электронной форме с использованием средств компьютерной техники. В то же время систем «Банк Клиент» установлена на рабочий компьютер главного бухгалтера ООО «Концернестрой» Умяровой Е.Н., расположенный по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, 11, офис 210. Подписав указанный выше договор на обслуживание Клиента в программе «Банк Клиент», директор ООО «КонцернСтрой» гр.1. вверил денежные средства, находящиеся на расчетном счете указанного Общества главному бухгалтеру Общества Умяровой Е.Н. для проведения расчетов ООО «КонцернСтрой», передав ей оформленный его имя электронный ключ с образцом электронно - цифровой подписи.
Работая в должности главного бухгалтера ООО «КонцернСтрой» и, имея доступ к программе «Банк Клиент», Умярова Е.Н. решила похитить вверенные ей денежные средства, принадлежащие ООО «КонцернСтрой». Так, 16 декабря 2011 года в период с 9.00 часов 00 минут до 17 часов 00 минут главный бухгалтер Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 21, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк» на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр.4 №, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» на сумму 11000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 16 декабря 2011 года, в рабочее время, находясь в офисе 210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №17 от 16 декабря 2011 года в сумме 11000 рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр.4 открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 52, для оплаты за продукты питания, поступления которых не было. Указанным выше счетом индивидуального предпринимателя гр.4 по доверенности пользовался ее муж - гр.5., который не знал о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на расчетный счет денежные средства, передавал их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 16 декабря 2011 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 11000 рублей, принадлежащие ООО «.КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 20 января 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их
перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 120000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 20 января 2012 года, в рабочее время, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» Шаталина И.А. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д. 52, перечислила денежные средства, на основании
платежного поручения №26 от 20 января 2012 года, в сумме 120000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1. не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 20 января 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 120000 рублей.
принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 05 апреля 2012 года в период с 09 часов до 17 часов 00 минут, главный бухгалтер Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», в сумме 10000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер
их действий и желая достичь преступного результата, 05 апреля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Строительная, д. 11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного о поручения №98 от 05 апреля 2012 года в сумме 10000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6., имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр. 13 не знала. Таким образам, 05 апреля 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 20 апреля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 84000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 20 апреля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» Шаталина И.А. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства, на основании платежного поручения №117 от 20 апреля 2012 года, в сумме 84000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1. не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС» они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 20 апреля 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 84000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 21 мая 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр.4 №, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», в сумме 50000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 21 мая 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210. расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, Умярова Е.Н. при помощи электронно -цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» Шаталина И.А. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №164 от 21 мая 2012 года в сумме 50000 рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр.4 №, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, для оплаты за продукты питания, поступления которых не было. Указанным выше счетом индивидуального предпринимателя гр.4 по доверенности пользовался муж Умяровой Е.Н. - гр.5., который не знал о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на расчетный счет денежные средства, передавал их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 21 мая 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 50000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 23 мая 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», в сумме 20000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 23 мая 2012 года в период с 09 часов 00 до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск,
ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1., вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №170 от 23 мая 2012 года в сумме 20000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1. не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных
намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 23 мая 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 20000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 30 мая 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», в сумме 5000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 30 мая 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора OOО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №171 от 30 мая 2012 года в сумме 5000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 30 мая 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 30 мая 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КMC» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 5000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 30 мая 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210. расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №172 от 30 мая 2012 года в сумме 5000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных
намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом. 30 мая 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 01 июня 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минул, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, офис 210, с использованием служебного положения решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив - Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив –Банк», на сумму 10000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер
действий и желая достичь преступного результата, 01 июня 2012 года в период с 09 часов до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании
платежного поручения №184 от 01 июня 2012 года в сумме 10000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив - Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО "КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н.- бухгалтером указанного Общества Лотвановой Т.В., имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 01 июня 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 05 июня 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив-Банк», на сумму 15000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 05 июня 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.
Саранск, ул. Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.
Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №191 от 05 июня 2012 года в сумме 15000 рублей на расчетный счет О00 «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет
ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой гр. 27гр. 31.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 05 июня 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 15000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 08 июня 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств. принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета
указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив-Банк» на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив-Банк», на сумму 47000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 08 июня 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.
Саранск, ул. Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» Шаталина И.А. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании
платежного поручения №211 от 08 июня 2012 года в сумме 47000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет
ООО «КМС» они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 08 июня 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 47000 рублей,
принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 17 июля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 47000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер
Своих действий и желая достичь преступного результата, 17 июля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №4070281050030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №245 от 17 июля 2012 года в сумме 47000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном но адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 17 июля 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 47000 рублей,
принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете» ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 25 июля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета
указанного Общества № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк» на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив-Банк» на сумму 215000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 25 июля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном
адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив- Банк», расположенном по адресу: гСаранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании
платежного поручения №251 от 25 июля 2012 года в сумме 215000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив - Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет
ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и воследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом. 25 июля 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 215000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 30 июля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив - Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив-Банк», на сумму 122000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный своих действий и желая достичь преступного результата, 30 июля 2012 года в период времени с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» «40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №255 от 30 июля 2012 года в сумме 122000 рублей на расчетный ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив- Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. -бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных прениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 30 июля 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 122000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 31 июля 2012 года, имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО» КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив - Банк» на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва. Реализуя задуманное, в тот же день, 31 июля 2012 года, Умярова Е.Н. направилась в ООО «Эльдорадо», расположенное по адресу: г. Саранск, ул.Коваленко, д.8а, где, сделав заказ на приобретение телевизора SONY KDL 46 ЕХ720ВАЕР, получила типовой договор поставки,
подписанный стороной продавца - ООО «Эльдорадо», для последующего оформления и подписания стороной покупателя ООО «КонцернСтрой». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой». Умярова Е.Н. 31 июля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь результата, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонценрнСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее компыотере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив -Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании поручения №259 от 31 июля 2012 года, в сумме 29999 рублей на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва, расположенном по адресу: г. Москва, пр.Мира, д.91, корп.2., на приобретение телевизора 46 ЕХ720ВАЕР. 01 августа 2012 года, находясь на своем рабочем месте, Умярова Е.Н. в полученный 31 июля 2012 года в ООО «Эльдорадо», указанном выше, поставки №А405/91 1556, заключенный между ООО «Эльдорадо» и ООО «КонцернСтрой», собственноручно внесла сведения об ООО «КонцернСтрой», поставила от имени директора указанного Общества гр.1., а также от имени гр. 17 составила доверенность № 00000061 от 01 августа 2012 года на свое имя на получение техники, в которой поставила подпись от имени директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. После этого, в тот же день, 01 августа 2012 года Умярова Е.Н. передала указанный выше договор поставки в ООО «Эльдорадо», расположенное по вышеуказанному адресу. Кроме того, передав составленную доверенность №00000061 от 01 августа 2012 года, получила в ООО «Эльдорадо» указанную технику, приобретенную на похищенные у ООО «КонцернСтрой» денежные средства, и получила реальную возможность распоряжаться ею по своему усмотрению. Таким образом, 01 августа 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 29999 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 31 июля 2012 года, имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив - Банк», на расчетный счет ООО «Эльдорадо» № 40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа Банк» г. Москва, реализуя задуманное, в тот же день, 31 июля 2012 года, Умярова Е.Н. направилась в ООО «Эльдорадо», расположенное по адресу: г. Саранск, ул. Коваленко, д.8 а, где, сделав заказ на приобретение саундбара SONY BDV-B1 и стабилизатора напряжения PowerCom TCA-120,
получила типовой договор поставки, подписанный стороной продавца ООО «Эльдорадо», для последующего оформления и подписания стороной покупателя - ООО «КонцернСтрой». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», Умярова Е.Н.. 31 июля 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, Умярова Е.Н., осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно – цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №262 от 31 июля 2012 года в сумме 27588 рублей на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва, расположенном по адресу: г, Москва, пр.Мира. д.91, корп.2, на приобретение саундбара -В1 и стабилизатора напряжения PowerCom TCA-120. 01 августа 2012 года на своем рабочем месте Умярова Е.Н. в полученный 31 июля 2012 года в ООО «Эльдорадо» указанном выше, договор поставки № А405/911556, заключенный между ООО и ООО «КонцернеСтрой», собственноручно внесла сведения об ООО «Концернстрой», поставила подпись от имени директора указанного Общества гр.1., а также от имени гр.1. составила доверенность №00000061 от 01 августа 2012 года на свое имя на получение техники, в которой поставила подпись от имени директора ООО «КонцернСтрой» гр.1.. После этого, в тот же день, 01 августа 2012годв Умярова Е.Н. передала указанный выше договор поставки в ООО «Эльдорадо», расположенное по вышеуказанному адресу. Кроме того, передав составленную доверенность№00000061 от 01 августа 2012 года, получила в ООО «Эльдорадо» указанную технику, приобретенную на похищенные у ООО «КонцернСтрой» денежные средства, и получила возможность распоряжаться ею по своему усмотрению. Таким образом, 01 августа 2012года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 27588 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтep указанного Общества Умярова Е.Н. 30 августа 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их
перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив- Банк», на расчетный счет индивидуального предпринимателя Алукаевой Надели Мирзеевны №40802810000030000347, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 125000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер
их действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 30 августа 2012 года, в период с 09часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на её рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №300 от 30 августа 2012 года в сумме 125000 рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр. 3 №№, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, на поставку товара, поступления которого не было.
Указанным выше счетом индивидуального предпринимателя гр. 3 по доверенности пользовалась знакомая Умяровой Е.Н. - гр. 13. которая не знала о преступных намерениях Умяровой Е.Н, и, сняв поступившие на расчетный счет денежные средства, передала Умяровой Е.Н. Таким образом, 30 августа 2012 года Умярова Е.Н. похитила вверенные ей денежные средства в сумме 125000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 13 сентября 2012 года в период с 09 часов 00минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их
списания с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 70000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова 13 сентября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла систему «Банк- Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №318 от 13 сентября 2012 года в сумме 70000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1. не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. бухгалтером указанного Общества гр.6, имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее
знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 13 сентября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 70000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 14 сентября 2012 года в период с 09 часов 00минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила
совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 10000 рублей. Реализуя свой преступный
умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 14 сентября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета 000 «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №324 от 14 сентября 2012 года, в сумме 10000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» № 40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52,. по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012, который директором ООО «КонцернСтрой» Шаталиным И.А. не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. – бухгалтером указанного Общества гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 14 сентября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные в сумме 10000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 27 сентября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их снятия с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 20000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 27 сентября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив-Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения № 331 от 27 сентября 2012 года в сумме 20000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1. не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр. 13, имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр. 16 не знала. Таким
Образом, 27 сентября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные
средства в сумме 20000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 02 октября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их снятия с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 20000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 02 октября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив-Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения № 338 от 02 октября 2012 года в сумме 20000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества Лотвановой гр.6 имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким
Образом, 02 октября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные
средства в сумме 20000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 23 октября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их снятия с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр. 3 №№, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 133000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «Концернстрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 23 октября 2012 года в период времени с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу:г.Саранск, ул.Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно – цифровой подписи директора ООО «Концернстрой» гр.1 вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «Концернстрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенного по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №364 от 23 октября 2012 года в сумме 133000 рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр. 3 №№, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, на поставку товаров, поступлений которых не было. Указанным выше счетом индивидуального предпринимателя гр. 3 по доверенности пользовалась знакомая Умяровой Е.Н. - гр.6 которая не знала о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на расчетный счет денежные средства, передала их Умяровой Е.Н.. Таким образом. 23 октября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 133000 рублей, принадлежащие ООО «Концернстрои».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 29 октября 2012 года в период с 09 часов 00 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их списания с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр. 3 №№, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на 62500 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение к ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 29 октября 2012 года в период с 09 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на её рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании эго поручения №365 от 29 октября 2012 года в сумме 162500 рублей на расчетный индивидуального предпринимателя гр. 3 №№ открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, на поставку товаров, поступлений которых не было. Указанным выше счетом индивидуального предпринимателя гр. 3 по доверенности пользовалась знакомая Умяровой Е.Н. - гр.1, которая не знала о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на расчетный счет денежные средства, передала Умяровой Е.Н.. Таким образом 29 октября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 162500 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 09 ноября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих 000 «КонцернСтрой», путем их списания с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 11000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 09 ноября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №385 от 09 ноября 2012 года в сумме 11000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1 не заключался. По мере поступления денежных средств на расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр.6., имевшей право на снятие денежных средств с того расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр.6 не знала. Таким образом, 09 ноября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 11000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 15 ноября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 30000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 15 ноября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» Шаталина И.А. вошла в систему «Банк- Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №397 от 15 ноября 2012 года в сумме 30000 рублей на расчетный счет ООО «КМС» №40702810500030000138, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, по договору беспроцентного займа №2 от 20.01.2012г., который директором ООО «КонцернСтрой» гр.1. не заключался. По мере поступления денежных средств
На расчетный счет ООО «КМС», они снимались знакомой Умяровой Е.Н. - бухгалтером указанного Общества гр. 13, имевшей право на снятие денежных средств с указанного расчетного счета наличными, и впоследствии передавались ее знакомой Умяровой Е.Н.. О преступных намерениях Умяровой Е.Н. гр. 13 не знала. Таким образом, 15 ноября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 30000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете <данные изъяты> главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. .._.._.. в период с 09 часов 00 минут до 17часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, с использованием служебного положения, решила совершить
хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их списания с расчетного счета указанного Общества № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет индивидуального предпринимателя Прусенко Ирины Сергеевны № 40802810500000001753, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», на сумму 67000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действия и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 19 ноября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, при помощи электронно -цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на её рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №399 от 19 ноября 2012 года в сумме 67000 рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр. 2 №№, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, за транспортные услуги, которые не оказывались.
Указанным выше счетом индивидуального предпринимателя гр. 2 по доверенности пользовался муж Умяровой Е.Н. - гр. 28 гр. 32.. который не знал о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на расчетный счет денежные средства, передал их Умяровой Е.Н. Таким образом, 19 ноября 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 67000 рублей, принадлежащие ООО
«КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 06 декабря 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их
перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет индивидуального предпринимателя Прусенко Ирины Сергеевны № 40802810500000001753, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» на сумму 61500 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих
действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 06 декабря 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №407 от 06 декабря 2012 года в сумме 61500 рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя гр. 2 №№, открытый в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, за транспортные услуги, которые не оказывались.
Указанным выше счетом индивидуального предпринимателя гр. 2 по доверенности пользовался муж Умяровой Е.Н.- гр. 28 P.P., который не знал о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на расчетный счет денежные средства, предал их Умяровой Е.Н. Таким образом, 06 декабря 2012 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 61500 рублей, принадлежащие ООО
«КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 15 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила
совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица - брата ее мужа Умярова P.P. -Тюрякина Дениса Игоревича №42307810939158103666, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 62000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на
присвоение вверенных ей денежных средств ООО «КоннернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 15 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №1 от 15 января 2013 года в сумме 62000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №125 без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 4, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., снимал поступившие на его расчетный счет денежные средства и предавал их Умяровой Е.Н.. 'Таким образом, 15 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 62000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 16 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила
Совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой» путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица - брата ее мужа гр. 28 P.P. –гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» на
сумму 102000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 16 января 2013 года в период с 9 часов 00 минул до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк- Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №5 от 16 января 2013 года в сумме 102000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 4 № №, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №125 без даты, который фактически не составлялся, за работы, которые не выполнялись. гр. 4, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., снимал поступившие на его расчетный счет денежные средства, передавал их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 16 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 102000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 17 января 2013 года, имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа Банк» г. Москва. Реализуя задуманное, в тот же день, 17 января 2013 года, Умярова Е.Н. направилась в ООО «Эльдорадо», расположенное по адресу: г. Саранск, ул. Коваленко, д.8 а, где, сделав заказ на приобретение консоли PS3 12GB BokoBpeells+Cam+Mov + Wbk, получила типовой договор Поставки, подписанный стороной продавца - ООО «Эльдорадо», для последующего оформления и подписания стороной покупателя — ООО «КонцернСтрой». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», Умярова Е.Н. 17 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании поручения №12 от 17 января 2013 года в сумме 12999 рублей на расчетный счет «Эльдорадо» № 40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва, расположенном по адресу: г.Москва, пр.Мира, д.91. корп.2, на приобретение консоли PS3 iSpeells+Cam+Mov+Wbk. 18 января 2013 года, находясь на своем рабочем месте, Умярова Е.Н. в полученный 17 января 2013 года в ООО «Эльдорадо», указанном выше, договор поставки №А405/969016, заключенный между ООО «Эльдорадо» и ООО «КонцернСтрой», собственноручно внесла сведения об ООО «КонцернСтрой», поставила от имени директора указанного Общества гр.1., а также от имени гр.1 составила доверенность № 00000001 от 18 января 2013 года на имя Умярова Р.Р. на получение техники, в которой поставила подпись от имени гр.1. После этого, 18 января 2013 года, Умярова Е.Н. передала указанный выше договор поставки в ООО «Эльдорадо» через гр. 28 P.P., кроме того, передав ему составленную на его имя доверенность №00000001 от 18 января 2013 года. 18 января 2013 года гр. 28 P.P., не зная о намерениях Умяровой Е.Н., получил в ООО «Эльдорадо» указанную технику, приобретенную на похищенные у ООО «КонцернСтрой» денежные средства, и передал ее Умяровой Е.Н.. Таким образом, 18 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 12999 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 17 января 2013 года, имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Эльдорадо»№ 0702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва. Реализуя задуманное, в тот же день, 17 января 2013 года, Умярова Е.Н. направилась в ООО «Эльдорадо», расположенное по адресу: г. Саранск, ул.Коваленко, д.8 а, где, сделав заказ на приобретение игр и дополнительного оборудования для PS3, геймпад PS3 Dual Shock 3, Blu-.M-BE25DE 25Гб. Blu-Ray Panasonic LM-BE25DE 25Гб. получила типовой договор поставки, подписанный стороной продавца - ООО «Эльдорадо», для последующего подписания стороной покупателя - ООО «КонцернСтрой». Реализуя свой умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», Умярова Е.Н.. 17 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь результата, при помощи электронно - цифровой подписи директора гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на её рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №13 от 17 января 2013 года в сумме 9871 рубль на расчетный счет ООО «Эльдорадо» № 0702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва, расположенном по адресу: г. Москва, пр.Мира. д. 91. корп.2, на приобретение игр и дополнительного оборудования для PS3, геймпада PS3 Dual Shock 3, Blu-Ray Panasonic LM- BE25DE 25Гб ", Blu-Ray Panasonic LM-BE25DE 25Г6. 18 января 2013 года, находясь на своем рабочем месте, Умярова Е.Н. в полученный 17 января 2013 года в ООО «Эльдорадо», указанном выше, договор поставки № А405/969016, заключенный между ООО «Эльдорадо» и ООО «КонцернСтрой», собственноручно внесла сведения об ООО «КонцернСтрой», поставила подпись от имени директора указанного Общества гр.1., а также от имени гр.1 составила доверенность №00000001 от 18 января 2013 года на имя гр. 18 на получение техники, в которой поставила подпись от имени гр.1 После этого, 18 января 2013 года, Умярова Е.Н. передала указанный выше договор поставки в ООО «Эльдорадо» через гр. 28 P.P., кроме того, передав ему составленную на его имя доверенность № 00000001 от 18 января 2013 года. 18 января 2013 года гр. 28 P.P., не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., получил в ООО «Эльдорадо» указанную технику, приобретенную на похищенные у ООО «КонцернСтрой» денежные средства и передал ее Умяровой Е.Н. Таким образом, 18 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 9871 рубль, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 17 января 2013 года, имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №4070281050030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа Банк» г. Москва. Реализуя задуманное, в тот же день, 17 января 2013 года, Умярова Е.Н. направилась в ООО «Эльдорадо», расположенное по адресу: г. Саранск, ул. Коваленко, д.8 а, где, сделав заказ на приобретение WiFi-роутера D-Link DIR-620, упаковки дисков DVD+R VERMATA 4.7Gb 16x, камеры HP XA407AA, микрофона д/ПК GENIUS-MIC1A, кресла BUREAUCRAT CH-868AXSN/Black, получила типовой договор поставки, подписанный стороной продавца – ООО «Эльдорадо», для последующего оформления и подписания стороной покупателя – ООО «КонцернСтрой». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», Умярова Е.Н., 17 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «АктивБанк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №15 от 17 января 2013 года в сумме 11515 рублей на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа- Банк» г. Москва, расположенном по адресу: г. Москва, пр. Мира, д.91, корп.2, на приобретение WiFi-роутера D-Link DIR-620, упаковки дисков DVD+R VERMATA 4.7Gb 16x, камеры HP XA407AA, микрофона д/ПК GENIUS-MIC1A, кресла BUREAUCRAT CH-868AXSN/Black. 18 января 2013 года, находясь на своем рабочем месте,
Умярова Е.Н. в полученный 17 января 2013 года в ООО «Эльдорадо», указанном выше, договор поставки № А405/969016, заключенный между ООО «Эльдорадо» и 000 «КонцернСтрой», собственноручно внесла сведения об 000 «КонцернСтрой», поставила подпись от имени директора указанного Общества гр.1, а также от имени гр.1. составила доверенность №00000001 от 18 января 2013 года на имя Умярова Р.Р. на получение техники, в которой поставила подпись от имени гр.1.. После этого, 18 января 2013 года Умярова Е.Н. передала указанный выше договор поставки в ООО
«Эльдорадо» через гр. 28 P.P., кроме того, передав ему составленную на его имя доверенность № 00000001 от 18 января 2013 года. 18 января 2013 года гр. 28 P.P., не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., получил в ООО «Эльдорадо» указанную технику, приобретенную на похищенные у ООО «КонцернСтрой» денежные средства, и передал ее Умяровой Е.Н. Таким образом. 18 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 11515 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 17 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул|.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить
хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО «Актив Банк», на расчетный счет физического лица - брата ее мужа гр. 28 P.P.-гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 71000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 17 января 2013 года в период с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора000 «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №16 от 17 января 2013 года в сумме 71000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №125 без даты, который фактически не составлялся, за
ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 4, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., снял поступившие на его расчетный счет денежные средства, передал их Умяровой Е.Н. Таким образом, 17 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 71000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 17 января 2013 года, имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска. Реализуя задуманное, в тот же день, 17 января 2013 года, Умярова Е.Н., созвонившись с ООО «Петролинк», по факсу получила типовой договор без номера от 17 января 2013 года, в котором были указаны банковские реквизиты указанного Общества. После этого, в этот же день, 17 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №14 от 17 января 2013 года в сумме 10000 рублей на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, в качестве предоплаты за горюче смазочные материалы (ГСМ),. необходимой для получения топливных карт ООО «Петролинк». После этого, 18 января 2013 года, получив по электронной почте ООО «КонцернСтрой» электронный вариант договора на поставку ГСМ с приложениями, в котором заполнила данные об ООО «КонцернСтрой» и, поставив подпись от имени директора указанного Общества гр.1., Умярова Е.Н. передала указанный договор в ООО «Петролинк». 21 января 2013 года Умяровой Е.Н. были получены топливные карты ООО «Петролинк», которыми она начала пользоваться. Таким образом, 21 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных eй денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 23 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица - брата ее мужа гр. 28 P.Р. - гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 43000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 23 января 2013 года период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №24 от 23 января 2013 года в сумме 43000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 4 №№ открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №125 без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 4, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., снял поступившие на его расчетный счет денежные средства, передал их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 23 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 43000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 30 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица - брата ее мужа гр. 28 P.P. - гр. 4 №№ открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 5000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 30 января 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №31 от 30 января 2013 года в сумме 5000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №125 без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 4, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., снял поступившие на его расчетный счет денежные средства, передал их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 30 января 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 14 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой» путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, на сумму 2000 рублей. Реализуя задуманное, 14 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцерпСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета 000 «КонцернСтрой» № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №38 от 14 февраля 2013 года в сумме 2000 рублей на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, в качестве предоплаты за горюче - смазочные материалы (ГСМ) по ранее заключенному договору №10 от 18 января 2013 года, указанному в платежных документах как договор без номера от 17 января 2013 года, предварительно заключенный для проведения первичных платежей на получение топливных карт, с целью зачисления перечисленных денежных средств на имеющиеся у нее топливные карты ООО «Петролинк», с целью дальнейшего их использования. Поступившие денежные средства на топливные карты она потратила по своему усмотрению. Таким образом, 14 февраля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 2000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 21 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, на сумму 2000 рублей. Реализуя задуманное, 21 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова E.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк -Клиент», установленную на её рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» № 40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №48 от 21 февраля 2013 года в сумме 2000 рублей на расчетный счет ООО «Петролинк» № 40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г.Саранска, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, в качестве предоплаты за горюче-смазочные материалы (ГСМ), по ранее заключенному договору №10 от 18 января 2013 года, указанному в платежных документах как договор без номера от 17 января 2013 года, предварительно заключенный для проведения первичных платежей получение топливных карт, с целью зачисления перечисленных денежных средств на имеющиеся у нее топливные карты ООО «Петролинк», с целью дальнейшего использования. Поступившие денежные средства на топливные карты она потратила по своему усмотрению. Таким образом, 21 февраля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 2000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 21 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк» на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, на сумму 2000 рублей. Реализуя задуманное, 21 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №49 от 21 февраля 2013 года в сумме 2000 рублей на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, расположенном но адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, в качестве предоплаты за горюче - смазочные материалы (ГСМ) по ранее заключенному договору №10 от 18 января 2013 года, указанному в платежных документах как договор без номера от 17 января 2013 года, предварительно заключенный для проведения первичных платежей на получение топливных карт, с целью зачисления перечисленных денежных средств на имеющиеся у нее топливные карты ООО «Петролинк», с целью дальнейшего их использования. Поступившие денежные средства на топливные карты она потратила по своему усмотрению. Таким образом, 21 февраля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 2000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 21 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица брата мужа Умярововой Е.Н.,гр. 28 P.P. - гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 17000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 21 февраля 2013 года в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора 000 «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк- Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета 000 «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №59 от 21 февраля 2013 года в сумме 17000 рублей на расчетный счет физическою лица гр. 4 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №125 без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 4, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на его расчетный счет денежные средства, передал их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 21 февраля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 17000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 21 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица матери ее мужа гр. 28 P.P. - гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 105000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой", осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 21 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №60 от 21 февраля 2013 года в сумме 105000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в Саранске, расположенном по адресу: г.Саранск, пр.70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №019 от без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 5, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на ее расчетный счет денежные средства, передала их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 21 февраля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 105000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных а денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 28 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, на сумму 2500 рублей. Реализуя задуманное, 28 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу, г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №62 от 28 февраля 2013 года в сумме 2500 рублей на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, в качестве предоплаты за горюче смазочные материалы (ГСМ), по ранее заключенному договору №10 от 18 января 2013 года, указанному в платежных документах как договор без номера от 17 января 2013 года, предварительно заключенный для проведения первичных платежей на получение топливных карт, с целью зачисления перечисленных денежных средств на имеющиеся у нее топливные карты ООО «Петролинк», с целью дальнейшего их использования. Поступившие денежные средства на топливные карты она потратила по своему усмотрению. Таким образом, 28 февраля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 2500 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 28 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, на сумму 2500 рублей. Реализуя задуманное, 28 февраля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №63 от 28 февраля 2013 года в сумме 2500 рублей на расчетный счет 000 «Петролинк» №40702810900450000046, открытый в ОАО АККСБ «КС Банк» г. Саранска, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, в качестве предоплаты за горюче - смазочные материалы (ГСМ), по ранее заключенному договору №10 от 18 января 2013 года, указанному в платежных документах как договор без номера от 17 января 2013 года, предварительно заключенный для проведения первичных платежей на получение топливных карт, с целью зачисления перечисленных денежных средств на имеющиеся у нее топливные карты ООО «Петролинк», с целью дальнейшего их использования. Поступившие денежные средства на топливные карты она потратила по своему усмотрению. Таким образом, 28 февраля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 2500 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 19 марта 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица матери ее мужа гр. 28 P.P. - гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 60000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. I 9 марта 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно-цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №71 от 19 марта 2013 года в сумме 60000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда № 019 от без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 20, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на ее расчетный счет денежные средства, передавала их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 19 марта 2013 гола Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 60000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 27 марта 2013 года в период с 09 часов минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица матери ее мужа гр. 28 P.P.- гр. 5 №№ открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 30000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 27 марта 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210,расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №78 от 27 марта 2013 года в сумме 30000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №019 от без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр.8 не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на ее расчетный счет денежные средства, передавала их Умяровой Е.Н. Таким образом, 27 марта 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 30000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанною Общества Умярова Е.Н. 09 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица матери ее мужа гр. 28 P.P.- гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 105000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 09 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном но адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, при помощи электронно- цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк- Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №98 от 09 апреля 2013 года в сумме 105000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 5 №№ открытый в ОАО «Сбербанк России» в Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №019 без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 5, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., сняв поступившие на ее расчетный счет денежные средства, передала их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 09 апреля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 105000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных па хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 15 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица, матери ее мужа гр. 28 P.P. - гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 105000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, Умярова Е.Н. 15 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно-цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк-Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №108 от 15 апреля 2013 года в сумме 105000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 5 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №019 без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. гр. 5, не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., и, сняв поступившие на ее расчетный счет денежные средства, передала их Умяровой Е.Н.. Таким образом, 15 апреля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 105000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 23 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва, на сумму 32295 рублей. Реализуя задуманное, 23 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк- Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №121 от 23 апреля 2013 года в сумме 32295 рублей на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40802810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва, расположенном по адресу: г. Москва, пр.Мира, д.91, корп.2, на приобретение 3D саундбара PHILIPS HTS9140, магнитолы PHILIPS AZ 1837, кабеля HDM1 PHILIPS SWV3432S. 1,5м., кабеля оптического Monster (129832) JH1U FO, 1,5м., кабеля HDM1 PHILIPS SWV3433S/10 Зм. 500s.. в рамках ранее заключенного договора поставки №А405/969016 от 18 января 2013 года между ООО «Эльдорадо» и ООО «КонцернСтрой», в лице его директора гр.1., в котором собственноручно поставила подпись от имени последнего. После перечисления денежных средств на приобретение указанной техники, Умярова E.Н. составила доверенность №00000021 от 23 апреля 2013 года на имя гр. 28 гр. 33. на получение техники, в которой поставила подпись от имени директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 23 апреля 2013 года гр. 28 гр. 34., не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., получил в ООО «Эльдорадо» указанную технику, приобретенную на похищенные у ООО «КонцернСтрой» денежные средства, и передал ее Умяровой Е.Н.. Таким образом, 23 апреля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 32295 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 23 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40702810999904100840, открытый в ОАО «Альфа Банк» г. Москва, на сумму 2999 рублей. Реализуя задуманное, 23 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №122 от 23 апреля 2013 года в сумме 2999 рублей на расчетный счет ООО «Эльдорадо» №40802810999904100840, открытый в ОАО «Альфа - Банк» г. Москва, расположенном по адресу: г. Москва, пр.Мира, д.91, корп.2, на приобретение фильтра сетевого Monster MP AV 800 DL, в рамках ранее заключенного договора поставки №А405/969016 от 18 января 2013 года между ООО «Эльдорадо» и ООО «КонцернСтрой» в лице его директора гр.1 в котором собственноручно поставила подпись от имени последнего. После перечисления денежных средств на приобретение указанной техники, Умярова Е.Н. составила доверенность №00000021 от 23 апреля 2013 года на имя ее мужа-гр. 35., на получение техники, в которой поставила подпись от имени директора ООО
«КонцернСтрой» гр.1 В то же время, 23 апреля 2013 года, Умяров P.P., не зная о преступных намерениях Умяровой Е.Н., получил в ООО «Эльдорадо» указанную технику, приобретенную на похищенные у 000 «КонцернСтрой» денежные средства, и передал ее Умяровой Е.Н.. Таким образом. 23 апреля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 2999 рублей, принадлежащие 000 «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете 000 «КонцернСтрой», 23 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием своего служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», на известный ей расчетный счет ООО «Инвис» №40702810900000000702, открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» г. Саранска, на сумму 5540 рублей, в качестве предоплаты за приобретение мебели без оформления договорных отношений. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 23 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе №210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно - цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1. вошла в систему «Банк - Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г. Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №124 от 23 апреля 2013 года в сумме 5540 рублей на расчетный счет ООО «Инвис» №40702810900000000702, открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» г. Саранска, расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Б.Хмельницкого, д.36а, на приобретение компьютерного стола. После перечисления денежных средств на приобретение указанной техники Умярова Е.Н. составила доверенность №00000021 от 24 апреля 2013 года на свое имя на получение компьютерного стола, в которой поставила подпись от имени директора ООО «КонцернСтрой» гр.1.. 24 апреля 2013 года. ООО «Инвис» была организована доставка указанного выше компьютерного стола по указанному Умяровой Е.Н. адресу: г. Саранск, ул. Веселовского, д.42, корп.2. кв.84. Таким образом, 24 апреля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 5540 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
В продолжение своих преступных намерений, направленных на хищение вверенных ей денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО «КонцернСтрой», главный бухгалтер указанного Общества Умярова Е.Н. 25 апреля 2013 года, в рабочее время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, офис 210, с использованием служебного положения, решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «КонцернСтрой», путем их перечисления с расчетного счета указанного Общества № 40702810500030000219, открытого в ОАО AKБ «Актив Банк», на расчетный счет физического лица, жены брата ее мужа гр. 36 гр. 4- гр. 6 № №, открытый в ОАО «Сбербанк России», на сумму 181000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств ООО «КонцернСтрой», осознавая противоправный характер своих действий и желая достичь преступного результата, 25 апреля 2013 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, Умярова Е.Н., находясь в офисе № 210, расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Строительная, д.11, при помощи электронно-цифровой подписи директора ООО «КонцернСтрой» гр.1 вошла в систему «Банк -Клиент», установленную на ее рабочем компьютере, откуда с расчетного счета ООО «КонцернСтрой» №40702810500030000219, открытого в ОАО АКБ «Актив Банк», расположенном по адресу: г.Саранск, ул.Коммунистическая, д.52, перечислила денежные средства на основании платежного поручения №127 от 25 апреля 2013 года в сумме 181000 рублей на расчетный счет физического лица гр. 6 №№, открытый в ОАО «Сбербанк России» в г. Саранске, расположенном по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д.86, по договору субподряда №19 без даты, который фактически не составлялся, за ремонтные работы, которые не выполнялись. Указанный номер счета гр. 6 привязан к банковской пластиковой карте, выданной на имя последней, которая на тот момент находилась у Умяровой Е.Н., кроме того, последней был известен пин - код от указанной банковской карты, принадлежащей гр. 6, с которой после поступления денежных средств она совершила их снятие. Таким образом, 25 апреля 2013 года Умярова Е.Н. присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 181000 рублей, принадлежащие ООО «КонцернСтрой».
Общий ущерб, причиненный ООО «КонцернСтрой» преступными действиями Умяровой Е.Н., составил 2510806 рублей, что является особо крупным размером. Указанной сумой денежных средств Умярова Е.Н. распорядилась по своему усмотрению.
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемая Умярова Е.Н. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, указывая, что сущность части пятой статьи 217 УПК Российской Федерации ей разъяснена и понятна.
В судебном заседании подсудимая Умярова Е.Н. ходатайство поддержала по тем же основаниям, пояснив, что вину признаёт в полном объёме, сущность статей 314-317 УПК Российской Федерации ей разъяснена и понятна, последствия и характер заявленного ходатайства она осознаёт, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Защитник Толмачев С.В. ходатайство поддержал в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением.
Государственный обвинитель Богатова Т.А., представители потерпевшего Шаталин И.А. и адвокат Бодягин М.М. не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Учитывая, что при заявлении подсудимой ходатайства соблюдены требования статей 314 и 315 УПК Российской Федерации, ходатайство заявлено добровольно, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства Умяровой Е.Н. разъяснены и понятны, а также, учитывая позицию государственного обвинителя, потерпевших, суд считает возможным принятие судебного решения без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Квалификация действий подсудимой Умяровой Е.Н. органами предварительного следствия дана верно. Её действия подлежат квалификации именно по части четвертой статьи 160 УК Российской Федерации, так как Умярова Е.Н. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
В соответствии с частью четвертой примечания к статье 158 УК Российской Федерации, особо крупным размером признается стоимость имущества, превышающая один миллион рублей.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи.
Подсудимая Умярова Е.Н. ранее не судима, явилась с повинной, вину признала, тем самым активно способствовал раскрытию преступления, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет малолетнего ребенка, частично (в сумме 500000 рублей) возместила причиненный потерпевшему вред, имеет больных родителей, мать – инвалид, осуществляет уход за тяжелобольной. Данные обстоятельства суд в соответствии с пунктами «г, и, к» части первой и частью второй статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации признаёт обстоятельствами, смягчающими наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
Каких – либо исключительных обстоятельств для применения статьи 64 УК Российской Федерации суд не находит.
Согласно части 6 статьи 15 УК Российской Федерации, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления. Однако, с учетом фактических обстоятельств совершения преступления и степени его общественной опасности, личности подсудимой, суд, несмотря на наличие смягчающих наказание обстоятельств, не находит оснований для применения положений части 6 статьи 15 УК Российской Федерации.
С учётом характера и степени общественной опасности содеянного, личности виновной, а также с учётом мнения представителей потерпевшего, суд считает возможным определить подсудимой наказание с применением статьи 73 УК Российской Федерации.
Поскольку Умярова Е.Н. ранее не судима, частично возместила причиненный потерпевшему вред, суд полагает, что нет необходимости в назначении ей дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
При этом суд при назначении наказания также руководствуется частями 1 и 5 статьи 62 УК Российской Федерации.
На основании пункта 6 части третьей статьи 81 УПК Российской Федерации, вещественные доказательства подлежат возвращению владельцам.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 316 -317 Уголовно – процессуального кодекса Российской Федерации, суд
приговорил:
признать Умярову Елену Николаевну виновной в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации и определить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 3 (три) месяца, без штрафа и без ограничения свободы.
В силу части первой статьи 73 УК Российской Федерации меру наказания Умяровой Е.Н. считать условной, с испытательным сроком на 4 (четыре) года.
Обязать Умярову Е.Н. в период испытательного срока: являться 1 раз в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, в дни, назначенные этим органом; сообщать этому органу об изменении места жительства и работы.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Умяровой Е.Н. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. После вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.
Вещественные доказательства: доверенность №13-01/158632 от 11 декабря 2009 года, ксерокопию доверенности без номера от 01 марта 2010 года, тетрадь учета доставок, выписку банка за 23 апреля 2013 года, платежное поручение №124 от 23 апреля 2013 года, товарную накладную №11 от 23 апреля 2013 года, доверенность №00000021, договор №64 от 12 октября 2011 года на обслуживание Клиента в системе «Банк-Клиент», заявление на подключение к системе «Банк-Клиент» от 12 октября 2011 года, акт сдачи –приемки работ по регистрации счета в системе «Банк-Клиент» от 12 октября 2011 года, сертификат ключа проверки электронной подписи клиента до договору №64 от 12 октября 2011 года, положение о проведении технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций от 12 октября 2011 года, акт о начале использования системы «Банк-Клиент» от 12 октября 2011 года, образец уведомления об отмене действия сертификата электронной подписи клиента от 12 октября 2011 года, технические требования к оборудованию для работы в системе «Банк-Клиент» от 12 октября 2011 года, обязательства клиента по выполнению правил безопасности работы при использовании клиентской части системы «Банк-Клиент» от 12 октября 2011 года, акт приема – передачи ключевых носителей программного обеспечения и средств криптографической информации от 12 октября 2011 года, общую тетрадь в клетку, договор №10 от 18 января 2013 года, приложение №2 к договору без номера и без даты, заявку клиента на приобретение топливных карт, приложение к договору без номера и без даты, акт приема-передачи топливных карт от 18 января 2013 года, приложение №4 к договору без номера и без даты, список автозаправочных станций ООО «Петролинк», приложение №3 к договору без номера и без даты, протокол согласования условий расчетов за нефтепродукты и услуги по топливным картам, приложение №1 к договору без номера и даты, Правила пользования топливной картой, приложение №6 к договору №6 без номера и даты, акт без номера возврата топливных карт от 18 января 2013 года, заявление на пополнение топливных карт согласно договору без номера и без даты, приложение №6 к договору №6 без номера и даты, акт без номера возврата топливных карт от 18 января 2013 года, товарную накладную №309 от 31 января 2013 года, товарную накладную №620 от 28 февраля 2013 года, счет-фактуру №620 от 28 февраля 2013 года, товарную накладную №936 от 31 марта 2013 года, счет-фактуру №936 от 31 марта 2013 года, товарную накладную №1256 от 30 апреля 2013 года, счет – фактуру №1256 от 30 апреля 2013 года, платежное поручение №14 от 17 января 2013 года, платежное поручение №38 от 14 февраля 2013 года, платежное поручение №48 от 21 феввраля 2013 года, платежное поручение №49 от 21 февраля 2013 года, платежное поручение №62 от 28 февраля 2013 года, платежное поручение №63 от 28 февраля 2013 года, доверенность №00000001, приказ о приеме работников на работу №2 от 01 февраля 2012 года, приказ №2 от 01 ноября 2011 года, должностную инструкцию главного бухгалтера, выписку из лицевого счета ООО «КонцернСтрой» за период с 29 августа 2011 года по 20 мая 2013 года, трудовой договор 35 от 01 февраля 2012 года, Устав ООО «КонцернСтрой», хранящиеся при деле, - возвратить в ООО «КонцернСтрой»;
договор поставки «А405/911556 от 01 августа 2012 года, договор поставки от 18 января 2013 года, доверенность №00000061 от 01 августа 2012 года, доверенность от 18 января 2013 года, доверенность №00000021 от 23 апреля 2013 года, счет – фактуру №А405/0000000075 от 01 августа 2012 года, товарную накладную №А405/911557 от 01 августа 2012 года, счет –фактуру №А405/0000000074 от 01 августа 2012 года, товарную накладную №А405/911556 от 01 августа 2012 года, счет –фактуру №А405/0000000011 от 18 января 2013 года, товарную накладную №А405/969016 от 18 января 2013 года, счет –фактуру №А405/000000009 от 18 января 2013 года, товарную накладную №А405/969011 от 18 января 2013 года, счет-фактуру №А405/0000000010 от 18 января 2013 года, товарную накладную №А405/969013 от 18 января 2013 года, счет –фактуру №А405/0000000033 от 23 апреля 2013 года, товарную накладную №А405/995785 от 23 апреля 2013 года, счет- фактуру «А405/0000000034 от 23 апреля 2013 года, товарную накладную №А405/995786 от 23 апреля 2013 года, хранящиеся у свидетеля Федосейкиной Т.Г., - возвратить в ООО «Эльдорадо».
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия в течение 10 суток со дня его провозглашения, с подачей жалобы, представления, через Пролетарский районный суд г. Саранска. В случае подачи апелляционной жалобы, представления, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья –