Решение от 04 июня 2014 года №1-27/2014

Дата принятия: 04 июня 2014г.
Номер документа: 1-27/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-27/2014
    Дело № 1-27/14. 172 участок. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Куровское 4 июня 2014г. Мировой судья 172 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Шеломина Н.С., при секретаре судебного заседания Кулясовой Т.В., с участием государственного обвинителя Волковой Н.В.,подсудимого Реимбаев Р.Х.1, защитника Назарова С.П., представившего удостоверение № 7703 по ордеру № 019375 от 02.06.2014 года, рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении: Реимбаев Р.Х.1, <ДАТА3> рождения, уроженца: <АДРЕС>; зарегистрированного:  <АДРЕС>, проживающего: <АДРЕС>, гражданина Узбекистана, образование: среднее, женатого, неработающего, военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
           Реимбаев Р.Х.1 совершил использование заведомо подложного документа.Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: он/Реимбаев Р.Х.1 в мае 2013 года, точные дата и время дознанием не установлены приобрёл у неустановленного дознанием лица поддельный патент серии 50 <НОМЕР> на свое имя. Заведомо зная о подложности данного патента, он/Реимбаев Р.Х.1 <ДАТА4> годав 18 часов 00 минут, находясь по адресу: <АДРЕС>, предъявил начальнику ТП <НОМЕР> МРО ОУФМС России в городском округе Орехово-Зуево <ФИО3> вышеуказанный патент, который вызвал сомнения в подлинности, в связи с чем патент был изъят сотрудниками полиции и после проведения технико-криминалистической  судебной экспертизы <НОМЕР> от <ДАТА5>, установлено, что патент серии 50 <НОМЕР> на имя Реимбаев Р.Х.1 изготовлен комбинированным способом, а именно бланковые реквизиты выполнены способом цветной капельно-струйной печати, при помощи копировально-множительной техники (капельно-струйный принтер), а заполняемые реквизиты выполнены электрофотографическим способом, при использовании копировально-множительного устройства (лазерного принтера).
 
             Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину в совершении данного преступления.  Согласен с предъявленным ему обвинением. В содеянном раскаивается, заявил, что после консультации с защитником он ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия ему разъяснены.
 
    Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
             Действия подсудимого суд  квалифицирует по ч.3 ст.327 УК РФ, так как он совершил использование подложного документа.
 
             При назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, из которых следует, что он не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, не работает, учитывает его материальное положение.
 
    Суд находит возможным, назначить наказание подсудимому в виде штрафа.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.302-304, 307-309, 316  УПК РФ суд,
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
     Реимбаев Р.Х.1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000/пять тысяч/ рублей в доход государства.
 
     Меру пресечения осужденному Реимбаев Р.Х.1 - подписку о невыезде, после  вступления приговора в законную силу, отменить.
 
     Вещественные доказательства по делу - патент серии 50 <НОМЕР> на имя Реимбаев Р.Х.1, хранящейся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.
 
 
     Приговор может быть обжалован и опротестован в Орехово-Зуевский городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня его провозглашения. Участникам процесса разъяснено право на ознакомление с протоколом судебного заседания в пятидневный срок со дня его изготовления, подачи замечаний на протокол в трехдневный срок со дня ознакомления с протоколом, восстановление пропущенного срока на апелляционное обжалование приговора. Мировой судья: Шеломина Н.С.