Решение от 09 июля 2014 года №1-27/2014

Дата принятия: 09 июля 2014г.
Номер документа: 1-27/2014
Субъект РФ: Алтайский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
       Дело № 1 - 27/2014
 
 
                                                     П Р И Г О В О Р
 
                                       Именем  Российской  Федерации.
 
 
       09 июля 2014 года                                                                             с. Поспелиха
 
 
       И.о. мирового судьи судебного участка № 2 Поспелихинского района Алтайского края Дроботова И.Н.,
 
    при секретаре Черкашиной О.Н.,
 
    с участием государственного обвинителя-помощника прокурора Конакова А.Ф.,
 
    подсудимой Кулешовой Е.Е.,
 
    адвоката Парахневича А.Ю., удостоверение № , ордер №  от  года,
 
    потерпевшего  .., рассмотрев в особом порядке судопроизводства уголовное дело по обвинению
 
 
                            КУЛЕШОВОЙ  Е.  Е.,
 
 
    в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
 
                                                    У С Т А Н О В И Л:
 
 
        года в период времени с  часов  минут до  часов  минут Кулешова Е. Е., находясь на территории усадьбы дома, расположенного по адресу: п., и зная, что на указанной территории имеется   распорядилась по своему усмотрению.
 
       В судебном заседании Кулешова Е.Е. вину в предъявленном обвинении признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснила, что заявила это ходатайство добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
 
       Государственный обвинитель, потерпевший, защитник поддерживают ходатайство подсудимой Кулешовой Е.Е. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
       Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Кулешова Е.Е., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
       Суд квалифицирует действия Кулешовой Е.Е. по ч. 1 ст. 158 УК РФ, поскольку она совершила тайное хищение чужого имущества.
 
       При определении вида и меры наказания, в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ, суд учитывает:
 
    - характер и степень общественной опасности преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести против собственности;
 
    - личность виновной, которая не судима, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учете у   не состоит;
 
    - обстоятельства, смягчающие  наказание, в качестве которых суд учитывает  , раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении трех малолетних детей;
 
    - отсутствие отягчающих вину обстоятельств;
 
    - влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.
 
       Суд учитывает, что на иждивении Кулешовой Е.Е. находится дочь   .
 
       С учетом обстоятельств, установленных судом, определяющих вид наказания, суд  считает необходимым в целях достижения социальной справедливости, исправления и перевоспитания назначить Кулешовой Е.Е. за совершенное преступление наказание в виде штрафа.
 
       Вещественных доказательств по делу нет.
 
       Гражданский иск по делу не заявлен.
 
       В силу требований ч. 10 ст. 316 УПК РФ Кулешова Е.Е. подлежит освобождению от уплаты судебных издержек.
 
       Руководствуясь ст.ст. 296 - 313, 316 УПК РФ, суд
 
 
                                                     П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
       КУЛЕШОВУ  Е.  Е.  признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере  рублей в доход государства.
 
 
       Освободить Кулешову Е.Е. от возмещения судебных издержек.
 
 
       Приговор может быть обжалован в Поспелихинский районный суд через мирового судью судебного участка № 2 Поспелихинского района в течение 10 суток с момента провозглашения.
 
       В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем она должна указать в жалобе.
 
 
                         И.о. мирового судьи:_______________________И.Н. Дроботова.
 
 
             Приговор вступил в законную силу 22 июля 2014 года.