Дата принятия: 24 июня 2014г.
        Номер документа: 1-27/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-27/2014
 
     Дело <НОМЕР>
 
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
 
            24 июня 2014 года                                                                                        г. Дмитров  
 
 
       Мировой судья судебного участка №29 Дмитровского судебного района Московской области Караулова Г.А. с участием государственного обвинителя помощника Дмитровского городского прокурора Исакова Б.Ф., адвоката Васенковой Е.И., представившей удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР>, подсудимого Кованного Е.П.,   при секретаре Запорожец О.Д.,   рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
      КОВАННОГО <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, гражданина <ОБЕЗЛИЧИНО> <ОБЕЗЛИЧИНО>, проживающего  по адресу: <АДРЕС>, ранее не судимого,
 
                  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.1, ст. 158 ч.1 УК РФ,
 
                                                                          УСТАНОВИЛ:
 
    Кованный Е.П. совершил тайное хищение имущества  кражу, т.е. преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ.   Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
 
            03 марта 2014 годапримерно в 20 часов 20 мин., Кованный Е.П ., находясь  в 30 м от забора, ограждающего объект ФЦПП МВД России  (федеральный центр профессиональной подготовки), расположенный в <АДРЕС>,  имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к находившемуся там  же канализационному колодцу, где с помощью заранее принесенной с собой монтировки, вынул из колодца усиленный чугунный люк, принадлежащий ООО «Эко-Жилком», стоимостью <ОБЕЗЛИЧИНО> руб.. После чего продолжая свои преступные действия, Кованный Е.П. спрятал похищенный им люк в 15 м  от места совершения преступления и сбыл его на  следующий день 04.03.2014 г. неустановленным в ходе дознания лицам.
 
            Своими умышленными действиями, Кованный Е.П.  причинив тем самым     ООО «Эко-Жилком» материальный ущерб на сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>  руб..Он же, 10 марта 2014 года примернов 20 часов 20 мин., Кованный Е.П ., находясь  в 25 м от забора, ограждающего объект ФЦПП МВД России  (федеральный центр профессиональной подготовки), расположенный в <АДРЕС>,  имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к находившемуся там  же канализационному колодцу, где с помощью заранее принесенной с собой монтировки, вынул из колодца усиленный чугунный люк, принадлежащий ООО «Эко-Жилком», стоимостью <ОБЕЗЛИЧИНО> руб.. После чего продолжая свои преступные действия, Кованный Е.П. спрятал похищенный им люк в 15 м  от места совершения преступления и сбыл его на  следующий день 11.03.2014 г. неустановленным в ходе дознания лицам.
 
            Своими умышленными действиями, Кованный Е.П.  причинив тем самым     ООО «Эко-Жилком» материальный ущерб на сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>  руб..
 
 
        Подсудимый Кованный Е.П. в присутствии адвоката  Васенковой Е.И. и после консультациис защитником  ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного гл. 40 УПК РФ.
 
        Судом проверены условия для возможности рассмотрения дела в особом порядке и установлено, что Кованный Е.П. обвиняется в совершении, преступления наказание за которое   не превышает  десяти лет лишения свободы; обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами;   Кованный Е.П. согласен с предъявленным ему обвинением, суд убедился, что он осознает характер и последствия заявленного им  ходатайства; ходатайство было заявлено Кованным Е.П. добровольно, и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласился с заявленным подсудимым Кованным Е.П ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Анализируя материалы настоящего уголовного дела, мировой судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимого Кованного Е.П. суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ, посколькуон совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.
 
     При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Кованного Е.П., который по месту жительства характеризуется  удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит,  ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Кованного Е.П., является полное признание вины и раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих его наказание, судом не установлено.
 
    Учитывая все обстоятельства дела в их совокупности, а также данные о личности подсудимого, мировой судья приходит к выводу о назначения ему наказания в виде штрафа.
 
    Гражданский иск ООО «Эко-Жилком» подсудимый Кованный Е.П. признал полностью, в связи с чем мировой судья полагает удовлетворить иск в полном объеме.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, мировой судья
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать  КОВАННОГО <ФИО1> виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ , ч.1 ст.158 УК РФ  и назначить ему наказание:
 
    по ч.1 ст.158 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей; по ч.1 ст.158 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кованному Е.П. наказание в виде штрафа в доход государства размере 7 000 (семь тысяч) рублей. Меру пресечения Кованному Е.П. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, по вступлении приговора в законную силу. Взыскать с Кованного Е.П. в пользуООО «Эко-Жилком» в счет возмещения ущерба <ОБЕЗЛИЧИНО>
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Дмитровский городской суд  в течение 10 суток со дня провозглашения приговора с подачей жалобы через мирового судью судебного участка №29 Дмитровского судебного района Московской области, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
    Осужденному разъяснена ст.317 УПК РФ, согласно которой приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию несоответствия выводов суда изложенным в приговоре фактическим обстоятельствам дела.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в апелляционной жалобе, поданной в десятидневный срок апелляционного обжалования.
 
    В случае подачи апелляционного представления или апелляционных жалоб другими участниками процесса, если они затрагивают его интересы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копий указанных документов заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, о чем осужденный должен указать в своих письменных возражениях.    
 
 
                       Мировой судья<ОБЕЗЛИЧИНО>