Решение от 29 июля 2014 года №1-27/2014

Дата принятия: 29 июля 2014г.
Номер документа: 1-27/2014
Субъект РФ: Приморский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело <НОМЕР>
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    город Уссурийск 29 июля 2014 год Мировой судья судебного участка №88 судебного района г. Уссурийска и Уссурийского района Приморского края Дроздова Н.В., и.о. мирового судьи судебного участка №60 судебного района г. Уссурийска и Уссурийского района Приморского края, с участием государственного обвинителя помощника Уссурийского городскогопрокурора  <ФИО1>,
 
    защитника подсудимого- адвоката <ФИО2>, предоставившего ордер <НОМЕР>  от <ДАТА>а и удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА>,
 
    подсудимого Сулайманов Н.С.1,
 
    при секретаре Михайловой Н.С.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовного дела в отношении Сулайманов Н.С.1, <ДАТА4> рождения, уроженца: города <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу <АДРЕС>, судимого: <ДАТА5>, мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ
 
             Сулайманов Н.С.1, имея умысел на использование заведомо подложного документа, водительского удостоверения <НОМЕР> из содержания которого следует, что оно выдано на имя Сулайманов Н.С.1, которое удостоверяет право осуществлять управление транспортным средством, заведомо зная, что водительское удостоверение поддельное, и по учётам «Федерально информационно - аналитической системы ГИБДД России» водительское удостоверение <НОМЕР> выданным не значится, а согласно заключения эксперта <НОМЕР> эк от <ДАТА6>, на фотоснимке водительского удостоверения <НОМЕР> на имя Сулайманов Н.С.1 <ДАТА7> рождения и фотоснимке в паспорте гражданина РФ серии <НОМЕР> <НОМЕР> на имя Сулайманов Н.С.1, изображено одно и тоже лицо, управлял автомобилем марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» гос. рег. знак <НОМЕР> Rus по улице <АДРЕС> края, примерно в <ДАТА> <ДАТА8>, при проверке документов указанное водительское удостоверение <НОМЕР>, предъявил инспектору ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю <ФИО4>, то есть использовал его. Своими действиямиСулайманов Н.С.1, совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. ПодсудимыйСулайманов Н.С.1 в судебном заседании пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним согласен, признает себя виновным в полном объеме, раскаивается в содеянном, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Мировой судья приходит к выводу,что обвинение, с которым согласился подсудимый Сулайманов Н.С.1 обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Сулайманов Н.С.1 по ч.3 ст.327 УК РФ,  как использование заведомо подложного документа, дознанием квалифицированы правильно. При определении вида и размера наказания,суд учитывает, что подсудимый Сулайманов Н.С.1 в соответствии со ст. 61 УК РФ не имеет обстоятельств смягчающих наказание. В соответствии со ст. 63 УК РФ не установлено обстоятельств отягчающих наказание. При анализе данных о личностиСулайманов Н.С.1, суд принимает во внимание те обстоятельства, что он совершил преступление небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, ранее судим за аналогичное преступление, штраф оплачен <ДАТА9>Оценивая данные обстоятельства в совокупности, мировой судья считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ. На основании ст.81 УПК РФвещественные доказательства - водительское удостоверение серии <НОМЕР> выданное на имя Сулайманов Н.С.1, хранящиеся при уголовном деле - уничтожить. Процессуальные издержки, предусмотренные ст.131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316-317 УПК РФ, мировойсудья 
 
 
П Р И Г О В О Р И Л
 
 
    Признать Сулайманов Н.С.1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ  и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 300 ( триста ) часов.
 
    Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Сулайманов Н.С.1 по вступлении приговора в законную силу отменить. В соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ при постановлении приговора в особом порядке процессуальные издержки взысканию с подсудимого не подлежат. На основании ст.81 УПК РФ вещественные доказательства - водительское удостоверение серии<НОМЕР> выданное на имя Сулайманов Н.С.1, хранящиеся при уголовном деле -  уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Уссурийский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Сулаймановым С.Э. в тот же срок и тот же суд, в указанном порядке со дня вручения ему копии приговора, с подачей жалобы или представления через мирового судью судебного участка №60 судебного района г. Уссурийска и Уссурийского района Приморского края. Настоящий приговор в силу статьи 317 УПК РФ не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Мировой судья Н.В. Дроздова <ОБЕЗЛИЧЕНО>