Дата принятия: 09 октября 2014г.
Номер документа: 1-27/2014
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
09 октября 2014 года г. Новочеркасск Мировой судья судебного участка №1 Новочеркасского судебного района Ростовской области Неклюдова И.А<ФИО1>, с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новочеркасска Сухановой А.И., в присутствии подсудимой Эленгаупт О.А., её законного представителя Эленгаупт А.В.,защитника подсудимой - адвоката Ершовой И.А. (удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>), при секретаре Набиевой Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Эленгаупт <ФИО2>, родившейся <ДАТА3>, уроженки г. <АДРЕС> области, гражданки РФ, не военнообязанной, со средним общим образованием, не работающей, не замужней, ранее судимой: <ДАТА4> <АДРЕС> городским судом <АДРЕС> области по п. «а» ч.3 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 54/13, <АДРЕС>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, дом92,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Эленгаупт <ФИО2>, <ДАТА5> в период времени с 12 часов 10 минут до 12 часов 15 минут, находясь в коридоре второго этажа МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова», расположенной по пр. <АДРЕС> 92, г. <АДРЕС> области, увидев, лежащую на столе женскую сумочку, реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в отсутствии посторонних лиц и владельца, путем свободного доступа тайно похитила из указанной сумочки кошелек, принадлежащий Котляровой <ФИО3> не представляющий материальной ценности для последней, в котором находились денежные средства в сумме 1200 рублей. После чего, Эленгаупт О.А., с похищенным, с места совершения преступления скрылась, причинив своими преступными действиями Котляровой Л.Ф. материальный ущерб на сумму 1200 рублей.
В судебном заседании подсудимая Эленгаупт О.А. свою вину в совершенном преступлении признала полностью, от дачи показаний отказалась на основании ст.51 Конституции РФ.
По ходатайству государственного обвинителя в установленном законом порядке в суде были оглашены показания Эленгаупт О.А., данные ею в ходе дознания, согласно которым она родилась и выросла в г. <АДРЕС> <АДРЕС> области. Проживает в доме, расположенном по ул. <АДРЕС> 92 со своими родителями: матерью Эленгаупт <ФИО4>, отцом Эленгаупт Алексеем Валентиновичем, и своей бабушкой Кочетовой <ФИО5>. На учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, черепно-мозговых травм не имеет. В этом году она закончила 9 классов МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС>. Так, <ДАТА5> у нее проходила государственная итоговая аттестация по математике. Даная аттестация проходила в здании МОУ СОШ <НОМЕР> «им. атаман М.И. Платова», расположенной по адресу: пр. <АДРЕС> 92 в г. <АДРЕС>. На прохождение аттестации она прибыла к 9 часам утра. Примерно в 11 часов она захотела в туалет, для чего попросилась у преподавателей выйти. Выйдя из аудитории в коридор, она увидела женскую сумочку светлого цвета, лежавшую на парте. Чья это женская сумочка ей не было известно. Данная сумочка была открыта, и было видно, что в ней лежит кошелек черного цвета. Так как в коридоре никого не было, то она решила похитить данный кошелек, для чего подошла к сумочке, взяла кошелек и сразу же положила его в правый карман своих брюк, после чего направилась в туалет. В туалетной комнате, пока никого не было, она открыла похищенный кошелек и обнаружила там денежные средства в сумме 1200 рублей, одна купюра, достоинством 1000 рублей и 2 купюры достоинством по 100 рублей. Денежные средства она положила себе в карман брюк, а кошелек спрятала за мусорную урну, после чего направилась в аудиторию для завершения сдачи аттестации. Примерно через 30 минут она дописала работу по сдачи аттестации и вышла из здания школы. С похищенными денежными средствами она направилась в кафе «<АДРЕС> где потратила часть похищенных денежных средств, после чего направилась <АДРЕС> парк, где потратила оставшуюся часть похищенных денежных средств на аттракционы. Примерно в 13 часов 00 минут ей на сотовый телефон стали звонить отец и еще несколько неизвестных ей номеров, но она не отвечала на данные звонки. После чего отправилась к своей подруге Анастасии, которая проживает по адресу: ул. <АДРЕС> 26Б. г. <АДРЕС>, и осталась у нее ночевать. Вечером этого же дня ее отец написал ей сообщение на телефон, что ее разыскивает полиция по факту кражи денежных средств, но она не стала ему отвечать. Утром <ДАТА6>, когда она пришла домой, то отец опять сообщил ей, что ее ищет полиция и они направились в отдел полиции <НОМЕР> г. <АДРЕС>, где сотрудники полиции взяли с нее объяснение по данному факту. Она не стала ничего скрывать от сотрудников полиции и рассказала обо всех обстоятельствах произошедшего. От сотрудников полиции ей стало известно, что женская сумочка, из которой она похитила кошелек с денежными средствами принадлежит учительнице Котляровой <ФИО6> На следующий день они с отцом узнали адрес, где проживает <ФИО7> и направились к ней. Она лично попросила у нее прощение. Вместе с папой они возместили ей материальный ущерб в полном объеме. Вину свою в тайном хищении чужого имущества полностью признает, в содеянном раскаивается, впредь такого обязуется не совершать (л.д.46-49).
Эленгаупт О.А. подтвердила оглашенные показания.
Помимо полного признания вины подсудимой, её вина полно и объективно подтверждается следующими доказательствами, непосредственно исследованными в ходе судебного следствия:
- данными в судебном заседании показаниями потерпевшей Котляровой Л.Ф., согласно которым она около 35 лет она работает учителем в МБОУ СОШ <НОМЕР>. <ДАТА5> с 8 часов утра она находилась в здании МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова», где в этот день проходила сдача государственной итоговой аттестации по математике учащихся из нескольких школ. В ее обязанности входило сопровождение учащихся в медпункт или туалет. Примерно в 11 часов 50 минут из аудитории вывели одну из учениц, которой стало плохо, и попросили ее сопроводить в кабинет медсестры, на что она пошла вместе с данной девушкой в кабинет медсестры, оставив при этом свою женскую сумочку открытой на парте в коридоре 2 этажа школы, вынув из нее шоколадку для ребенка, которому стало плохо. По её мнению она сама спровоцировала подсудимую на кражу, оставив открытой сумку. Вернувшись, она обнаружила, что в сумке отсутствует ее кошелек черного цвета, в котором находились денежные средства в сумме 1200 рублей. Она обратилась к коллегам за помощью и деньгами, чтобы уехать домой. Узнав о пропаже, кошелька коллеги предложили обратиться к полицейскому, дежурившему в школе и просмотреть видеозапись с камер наблюдения. На видеозаписи коллеги из школы, где училась подсудимая, опознали её и настояли, чтобы она написала заявление в полицию. Она не хотела обращаться в полицию. Семья подсудимой и она сама просили у нее прощения. Ущерб ей возмещен в полном объеме, она простила девочку, неоднократно пыталась забрать своё заявление из полиции, но ей этого не позволили. Она очень сожалеет, что написала заявление в полицию, данную ситуацию с ребенком можно было разрешить другим способом.
- показаниями свидетеля <ФИО8>, данными в ходе дознания и оглашенными по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в суде в связи с отказом от дачи показаний в судебном заседании на основании ст.51 Конституции РФ, согласно которым он проживает по адресу: РО, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 92 со своей семьей: женой Эленгаупт <ФИО4>, несовершеннолетней дочерью Эленгаупт <ФИО9>, <ДАТА7>, и матерью жены Кочетовой <ФИО5>. <ДАТА5> около 8 часов утра ее дочь Эленгаупт О. А.пошла на сдачу государственной итоговой аттестации по математике, которая проходила в МОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова», расположенной по адресу: РО, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> 92. Около 12 час этого дня ему на сотовый телефон позвонила классный руководитель его дочери Дмитриева <ФИО10> и сообщила, что его дочь <ФИО2> похитила денежные средства, принадлежащие одной из учителей, которая контролировала детей при выходе из аудитории сдачи аттестации. Так же Дмитриева Е.И.сказала, что бы они решили вопрос с данным преподавателем и вернули ей похищенные денежные средства, а именно 1 200 рублей. Он сразу же стал звонить на сотовый телефон своей дочери, но она долгое время не брала трубку, после чего он написал ей сообщение, что ее ищут сотрудники полиции по факту кражи денежных средств. На что <ФИО2> перезвонила ему. Он сказал, что бы она шла в отдел полиции и решила данный вопрос, так как изначально подумал, что это какое-то недоразумение, на что <ФИО2> сказала, что хорошо. В этот день <ФИО2> не пришла домой ночевать, так как осталась у своей подруги. Утром <ДАТА6> <ФИО2> пришла домой и сообщила, что в полицию она не ходила. В связи с чем, он взял Олесю и они направились в отдел полиции <НОМЕР> г. <АДРЕС>, где с них взяли объяснение по данному факту. <ФИО2> не стала отрицать своей вины и призналась во всем полностью, вину свою она признала и в содеянном раскаялась. Пояснил, что они с супругой неоднократно беседовали с дочерью на тему того, что нельзя похищать чужое имущество, что это наказуемо, что это может испортить ее будущее. Так же в этот день он узнал данные и место жительства учителя, у которого <ФИО2> похитила денежные средства в сумме 1200 рублей. Это была Котлярова <ФИО3>. В этот же день они вместе с <ФИО9> приехали к Котляровой Л.Ф., где <ФИО2> попросила у нее прощение и они вернули ей денежные средства в сумме 1200 рублей (л.д. 51-53).
Свидетель Эленгаупт А.В. подтвердил оглашенные показания.
- показаниями свидетеля Малышевой О.А., данными в ходе дознания и оглашенными по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в суде согласно которым она проживает по адресу: РО, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 206, со своей семьей. Она работает учителем химии и биологии в МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС>. Так, <ДАТА5> с 8 часов утра она находилась около здания МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова», расположенной по адресу: РО, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> 92, так как в данной школе в этот день проходила сдача государственной итоговой аттестации по математике учащихся из нескольких школ. Она была привлечена в качестве сопровождающей учеников их школы МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС>, к пункту проведения основного государственного экзамена. В ее обязанности входило сопроводить учеников до пункта проведения экзамена и ожидание их с экзамена. В ходе проведения экзамена она находилась на территории школьного двора и ожидала своих учеников. Примерно в 12 час 20 мин ей на сотовый телефон позвонила директор МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС> Цветкова <ФИО13> и сообщила о том, что в здании МБОУ СОШ <НОМЕР> произошла кража денежных средств и попросила пройти на первый этаж данной школы для опознания по средствам видеозаписи, ученицы, которая похитила денежные средства. Она прошла в указанную ей комнату, где также находились представители других школ, охранник, сотрудники полиции, а так же женщина, у которой похитили денежные средства. При воспроизведении видеозаписи сотрудником охраны на видео она увидела девушку, в которой опознала ученицу 9 класса их школы - Эленгаупт <ФИО14> Далее были вызваны сотрудники полиции, которые по приезду опросили потерпевшую женщину, которая, как ей известно, так же является учителем. Самой Эленгаупт О.А. в школе уже не было, она даже после сдачи экзамена к ней не подходила. От организаторов пункта проведения экзаменов ей стало известно, что она самая первая покинула аудиторию сдачи экзамена. Совместно с классным руководителем Эленгаупт О.А., Дмитриевой<ФИО15> стали звонить ей на сотовый телефон, но она не отвечала на их звонки. После чего Дмитриева Е.И. созвонилась с родителями Эленгаупт О.А. и сообщила о случившемся, а так же попросила родителей разобраться в данной ситуации и вернуть похищенные денежные средства потерпевшей. После чего она вышла на территорию МБОУ СОШ <НОМЕР> и продолжила ожидать своих учеников (л.д.59-61).
- показаниями свидетеля Дмитриевой Е.И., данными в ходе дознания и оглашенными по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в суде согласно которым она проживает по адресу: РО, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 65/40, кв. 5 со своей семьей. Она работает учителем математики в МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС>. Так, <ДАТА5> с 9 часов утра она находилась около здания МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И.Платова», расположенной по адресу: РО, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> 92, так как в данной школе в этот день проходила сдача государственной итоговой аттестации по математике, учащихся из нескольких школ. Она была привлечена в качестве сопровождающей учеников их школы МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС>, к пункту проведения основного государственного экзамена. В ее обязанности входило сопроводить учеников до пункта проведения экзамена и ожидание их с экзамена. В ходе проведения экзамена она находилась на территории школьного двора и ожидала своих учеников. Примерно в 13 часов 20 минут ей на сотовый телефон позвонила заместитель директора МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС> Малышева <ФИО16> и попросила ее подойти в здание МБОУ СОШ <НОМЕР>, пояснив, что ученица Эленгаупт <ФИО2>, классным руководителем которой является она, похитила денежные средства у педагога другой школы. Я сразу же направилась в здание школы, где в помещении охранника, в котором находились представители других школ, сотрудник полиции и Малышева О.А., ей показали запись видеонаблюдения, на которой было видно, как ее ученица Эленгаупт <ФИО2> к женской сумочки белого цвета, взяла из нее что-то, положила себе в карман и направилась к выходу на лестничную площадку. Самой Эленгаупт <ФИО2> в этот момент в школе уже не было, она после сдачи экзаменов к ней не подходила, а позвонила на телефон и сказала, что она сдала экзамен и что уже ушла из школы. От организаторов пункта проведения экзаменов ей стало известно, что Эленгаупт О.А. самая первая покинула аудиторию сдачи экзамена. Она сразу же стала звонить <ФИО2> на телефон, но та не отвечала на ее звонки, после чего она созвонилась с отцом <ФИО2>, Эленгаупт <ФИО17> сообщила ему о случившемся, а также попросила родителей разобраться в данной ситуации и вернуть похищенные денежные средства потерпевшей. После чего сотрудники полиции взяли с нее объяснение по данному факту. Эленгаупт Олесю Алексеевну она может охарактеризовать как положительного ребенка, добрая отзывчивая, в обращении со взрослыми вежливая, до седьмого класса была отличницей. Но, в результате сложившихся конфликтных отношений в семье в 9 классе девочка стала пропускать занятия без уважительных причин и самовольно уходить из дома. В результате чего была поставлена на внутришкольный учет детей группы «риска» (л.д.67-69).
- показаниями свидетеля Цветковой О.С., данными в ходе дознания и оглашенными по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в суде согласно которым она проживает по адресу: РО, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 1а, кв. 4 со своей семьей. Она работает директором МБОУ СОШ <НОМЕР> г. <АДРЕС>. Так, <ДАТА5> в здании МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И.Платова», расположенной по адресу: РО, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> 92, проходила сдача государственной итоговой аттестации по математике в форме основного государственного экзамена учеников 9 классов из разных школ г. <АДРЕС>. Ученики их школы также принимали участие в сдачи данного экзамена. Для организации проведения данного экзамена были привлечены и учителя их школы, которые сопровождали обучающихся на экзамен и находились на территории школы, но за границами пункта проведения экзамена, до окончания экзамена. Лично она при проведении итоговой аттестации привлечена не была и не присутствовала. Примерно в 12 часов 15 минут ей на сотовый телефон позвонила директор МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова», в которой проходила аттестация и сообщила, что у них при проведении экзамена произошла кража и чтобы кто-то из их школы подошел в помещение охранника здания МБОУ СОШ <НОМЕР> для опознания по средствам видеофиксации ученика, который совершил кражу денежных средств из сумочки педагога другой школы. Она сразу же позвонила Малышевой <ФИО16> так как та была задействована в качестве сопровождающей и находилась на территории двора школы, сообщила ей о случившемся и попросила пройти в помещение охранника для опознания по средствам видеофиксации ученика, который похитил денежные средства у педагога другой школы. Через некоторое время ей на телефон позвонила Малышева О.А. и пояснила, что при просмотре видеозаписи она опознала ученицу их школы Эленгаупт Олесю Алексеевну, также пояснила, что на видео видно как последняя подошла к женской сумочки, находящейся на парте в коридоре школы, взяла что-то из нее и положила себе в карман. после разговора с Малышевой О.А. она сразу же позвонила Эленгаупт <ФИО2> и попросила ее вернуться назад в школу и вернуть похищенные денежные средства, на что она согласилась, но больше не выходила на связь. После чего она созвонилась с отцом <ФИО2>, Эленгаупт <ФИО17>сообщила ему о случившемся, а также попросила родителей разобраться в данной ситуации и вернуть похищенные денежные средства потерпевшей. Эленгаупт <ФИО2> может охарактеризовать как положительного ребенка, добрая отзывчивая, в обращении со взрослыми вежливая, до седьмого класса была отличницей. Но, в результате сложившихся конфликтных отношений в семье в 9 классе девочка стала пропускать занятия без уважительных причин и самовольно уходить из дома. В результате чего была поставлена на внутришкольный учет детей группы «риска» (л.д.70-72).
- протоколом принятия устного заявления о преступлении от Котляровой <ФИО3> где она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестную девушку, которая <ДАТА8> примерно в 12 час 10 мин свободным доступом, из сумки, оставленной без присмотра, на парте в коридоре второго этажа здания МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова», расположенной по пр. <АДРЕС> 92, похитила денежные средства в размере 1200 рублей (л.д. 5).
- протоколом явки с повинной Эленгаупт <ФИО2> Алексеевны от <ДАТА9>, которая чистосердечно призналась, что она <ДАТА8> года примерно с 9 часов утра находилась в здании МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова», где сдавала экзамены. Примерно в 11 часов она вышла в коридор, расположенный на втором этаже здания школы, увидела сумку, лежащую на столе, и у нее возникла мысль, совершить кражу. Для чего она подошла к данной сумке, которая была открыта, достала из нее кошелек, после чего спустилась в туалет, где достала из кошелька денежные средства в сумме 1200 рублей и положила их себе в карман, а кошелек спрятала за мусорную урну. После чего скрылась с места совершения преступления и распорядилась похищенными денежными средствами на свое усмотрение (л.д.13-14).
- протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА8>, проведенным в период времени с 13 час 45 мин по 14 час 10 мин, согласно которому объектом осмотра является сумка белого цвета, расположенная на парте на втором этаже здания МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атамана М.И. Платова» по пр. <АДРЕС> г. <АДРЕС>. Со слов Котляровой Л.Ф. из данной сумки тайно похищены денежные средства в сумме 1200 рублей (л.д.9).
- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от <ДАТА11>, на основании которого с участием свидетеля Малышевой <ФИО16> осмотрен и прослушан CD-R-диск с видеозаписью от <ДАТА5>, производимой на втором этаже здания МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атаман М.И. Платова», расположенной по адресу: РО, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> 92, на которой видно, как Эленгаупт О.А. путем свободного доступа похитила имущество гр. Котляровой Л.Ф. (л.д. 62-64).
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от <ДАТА12>, согласно которому к материалам уголовного дела <НОМЕР> приобщен CD-R-диск с видеозаписью от <ДАТА5>, производимой на втором этаже здания МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атаман М.И. Платова», расположенной по адресу: РО, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> 92, на которой видно, как Эленгаупт О.А. путем свободного доступа похитила имущество гр. Котляровой Л.Ф. (л.д.65).
Все перечисленные доказательства полностью соответствуют друг другу, признаются судом допустимыми, достоверными, относимыми, а их совокупность достаточной, чтобы прийти к выводу о виновности подсудимой в полном объеме предъявленного обвинения.
Давая юридическую оценку содеянному подсудимой, суд квалифицирует её действия по ч. 1 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Смягчающими наказание Эленгаупт О.А. обстоятельствами в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, суд признает тот факт, что подсудимая совершила преступление в несовершеннолетнем возрасте, полностью признает свою вину и осознает степень тяжести и последствия содеянного, учитывает явку с повинной.
Отягчающих наказание обстоятельств по делу нет.
Также предметом исследования в суде стали характеризующие личность Эленгаупт О.А. материалы дела: -обзорная справка за 1-й квартал 2014 года ПДН ОП-1 МУ МВД РФ «<АДРЕС> (л.д.29);
- копия акта обследования жилищно-бытовых условий от <ДАТА13> ПДН ОП-1 МУ МВД РФ «<АДРЕС> (л.д.30);
- требование ИЦ ГУВД по РО (л.д. 75);
- приговор от <ДАТА4> <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области по п. «а» ч.3 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении Эленгаупт О.А. (л.д.77-88);
- характеристики (л.д. 91-92);
- заключение врача-психиатра <НОМЕР> от <ДАТА14> (л.д.89);
- справка из наркологического диспансера <НОМЕР> от <ДАТА14> (л.д.90);
- сообщение Филиала по г. <АДРЕС> ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО (л.д.154).
Избирая вид и меру наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, тот факт, что Эленгаупт О.А. характеризуется по месту жительства и учебы положительно, её поведение после совершения преступления, условия жизни и воспитания, то, что она ранее судима: <ДАТА4> <АДРЕС> городским судом <АДРЕС> области по п. «а» ч.3 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев.
С учетом изложенного, суд назначает подсудимой наказание в виде лишения свободы с применением положений ст.73 УК РФ об условном осуждении. При этом суд учитывает правила и ограничения, предусмотренные ст.88 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 302-310, 430 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
Эленгаупт <ФИО2> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.
Применить ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев.
Обязать осужденную в течение испытательного срока не менять место жительства без ведома Уголовно-исполнительной инспекции ФБУ МРУИИ <НОМЕР> ГУФСИН России по г. <АДРЕС> области, а также являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства не реже 1 (одного) раза в месяц.
Контроль, за надлежащим поведением осужденной в течение испытательного срока и исполнением приговора, возложить на Уголовно-исполнительную инспекцию ФБУ МРУИИ <НОМЕР> ГУФСИН России по г. <АДРЕС> области.
Приговор <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА4> по п. «а» ч.3 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев, исполнять самостоятельно.
Меру процессуального принуждения - обязательство о явке, Эленгаупт <ФИО2>, отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по уголовному делу: CD-R-диск с видеозаписью от <ДАТА5>, производимой на втором этаже здания МБОУ СОШ <НОМЕР> «им. атаман М.И. Платова», расположенной по адресу: РО, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, 92 (л.д.65), после в ступления приговора в законную силу хранить при материалах уголовного дела.
Приговор не может быть обжалован сторонами по мотивам несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. По всем остальным вопросам приговор может быть обжалован в течение 10-ти суток с момента вынесения в Новочеркасский городской суд Ростовской области через мирового судью 1-го судебного участка Новочеркасского судебного района Ростовской области. Мировой судья подпись Неклюдова И.А<ФИО1>