Решение от 20 мая 2014 года №1-27/2014

Дата принятия: 20 мая 2014г.
Номер документа: 1-27/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
 
              <ДАТА1>                                                                                    г. <АДРЕС>
 
    Мировой судья судебного участка №5 Димитровградского судебного района Ульяновской области Голубева О.А.,
 
     с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Димитровграда Ульяновской области Чекарева О.В.,
 
    подсудимой  Догадиной <ФИО1>,
 
    защиты в лице адвоката Багаудинова А.Д., представившего удостоверение <НОМЕР> от  <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от  <ДАТА3> (л.д.32),
 
    представителя потерпевшего <ФИО2>,
 
    при секретаре  Буцаевой О.А.,
 
 
    рассмотрев материалы  уголовного дела в отношении
 
 
    ДОГАДИНОЙ <ФИО1>, <ДАТА4> рождения, уроженки <АДРЕС> области, гражданки РФ, имеющей <ОБЕЗЛИЧЕНО> не замужем,  работающей <АДРЕС> зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>  ранее не судимой,
 
 
                обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.160 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Догадина <ФИО> виновна в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ -  присвоение,  то есть хищение чужого имущества вверенного виновному.
 
    Она  будучи принятой с <ДАТА5> согласно приказа <НОМЕР> от <ДАТА6> и трудового договора <НОМЕР> от <ДАТА6> заключенного с Обществом с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (далее- ООО «ХКФ Банк»)  в лице  директора Регионального центра Операционного офиса «Региональный центр» города <АДРЕС> Уфимского филиала (в дальнейшем реорганизованного в Нижегородский филиал)  <ФИО4> на должность заведующей кассой операционного офиса <НОМЕР> Уфимского филиала (в дальнейшем реорганизованного в Нижегородский филиал) с выполнением обязанностей в соответствии с должностной инструкцией заведующего кассой  операционного офиса ООО «ХКФ Банк», расположенного  по адресу: г. <АДРЕС> <АДРЕС> области, и согласно своих обязанностей должна была осуществлять прием и выдачу наличных денежных средств, контроль над сохранностью наличных денег и ценностей,  переданных в кассу Банковского офиса, контроль правильности оформления кассовых документов, и будучи материально ответственным лицом, согласно договора от <ДАТА6> о полной индивидуальной материальной  ответственности,  вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного имущества. В ходе исполнения  своих обязанностей  у Догадиной <ФИО> в неустановленные дознанием   даты, время и месте, но  не позднее <ДАТА7> возник умысел на хищение товарно-материальных  ценностей, принадлежащих ООО «ХКФ Банк» путем присвоения.
 
    В осуществлении своего преступного умысла, направленного на хищение вверенного  имущества путем присвоения Догадина <ФИО> <ДАТА7> около 16 часов 19 минут  находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО5> в сумме 5000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА7> на сумму 5000 рублей, который передала плательщику <ФИО5>, после чего в тот же день  в период времени с 16 часов 19 минут до 18 часов 00 минут аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА7>  на сумму 4000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 1000 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 1000 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб  в размере 1000 рублей.
 
    Также в осуществлении своего преступного умысла, направленного  на хищение вверенного имущества, Догадина <ФИО> <ДАТА7> в период времени с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО6> в сумме 500 рублей,  и не проведя до конца кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА7> на сумму 500 рублей, который передала плательщику <ФИО6>, после чего не подтвердив в банковской программе данную кассовую операцию, забрала себе 500 рублей, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб  в размере 500 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия,  Догадина <ФИО> <ДАТА8>  около 16 часов 12 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО7> в сумме 3500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА8> на сумму 3500 рублей, который передала плательщику <ФИО7>, после чего в тот же день  в период времени с 16 часов 12 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА8>  на сумму 3000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 500 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 500 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА9> около 13 часов 43 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО8> в сумме 4660 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА9> на сумму 4660 рублей, который передала плательщику <ФИО8>, после чего  в тот же день в период времени с 13 часов 43 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА9>  на сумму 2600 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 2060 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 2060 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 2060 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия,  Догадина <ФИО> <ДАТА10>  около 13 часов 29 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО9> в сумме 5000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА10> на сумму 5000 рублей, который передала плательщику <ФИО9>, после чего  в тот же день  в период времени с 13 часов 29 минут до 17 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА10>  на сумму 4800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА11> около 11 часов 17 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО10> в сумме 1300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА11> на сумму 1300 рублей, который передала плательщику <ФИО10>, после чего  в тот же день в период времени с 11 часов 17 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА11>  на сумму 1200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 100 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 100 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 100 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА11> около 17 часов 00 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО11> в сумме 3 300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА11> на сумму 3300 рублей, который передала плательщику <ФИО11>, после чего  в тот же день в период времени с 17 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА11>  на сумму 3000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА12> около 12 часов 28 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО12> в сумме 11 000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА12> на сумму 11 000 рублей, который передала плательщику <ФИО12>, после чего  в тот же день  в период времени с 12 часов 28 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА12>  на сумму 10 800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА12> около 14 часов 47 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО13> в сумме 18 500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА12> на сумму 18 500 рублей, который передала плательщику <ФИО13>, после чего  в тот же день  в период времени с 14 часов 47 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА12>  на сумму 18 300 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА12> около 15 часов 07 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО14> в сумме 10 100 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА12> на сумму 10 100 рублей, который передала плательщику <ФИО14>, после чего  в тот же день в период времени с 15 часов 07 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА12>  на сумму 9 900 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА12> около 15 часов 45 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО15> в сумме 7000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА12> на сумму 7000 рублей, который передала плательщику <ФИО15>, после чего  в тот же день в период времени с 15 часов 45 минут до 19 часов 00 минут. более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА12>  на сумму 6800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА12> около 17 часов 45 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО16> в сумме 3300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА12> на сумму 3300 рублей, который передала плательщику <ФИО16>, после чего  в тот же день в период времени с 17 часов 45 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА12>  на сумму 3100 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА13> около 13 часов 11 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у               <ФИО17> в сумме 678 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА13> на сумму 678 рублей, который передала плательщику <ФИО17>, после чего в тот же день в период времени с 13 часов 11 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА13>  на сумму 238 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 440 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 440 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 440 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА14> около 12 часов 12 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО18> в сумме 1500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА14> на сумму 1500 рублей, который передала плательщику <ФИО18>, после чего  в тот же день в период времени с 12 часов 12 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА14>  на сумму 1300 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА14> около 12 часов 31 минуты находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО19> в сумме 4150 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА14> на сумму 4150 рублей, который передала плательщику <ФИО19>, после чего  в тот же день в период времени с 12 часов 31 минуты до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА14>  на сумму 4000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 150 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 150 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 150 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА14> около 16 часов 26 минуты находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО20> в сумме 2000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА14> на сумму 2000 рублей, который передала плательщику <ФИО20> После чего, в тот же день,  в период времени с 16 часов 23 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, Догадина <ФИО> аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА14>  на сумму 1700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА15> около 12 часов 05 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО21> в сумме 1700 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА15> на сумму 1700 рублей, который передала плательщику <ФИО21>, после чего  в тот же день в период времени с 12 часов 05 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА15>  на сумму 1500 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА15> около 15 часов 39 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору, оформленному на имя <ФИО22>, от <ФИО23> в сумме 5500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА15> на сумму 5500 рублей, который передала плательщику <ФИО23>, после чего  в тот же день в период времени с 15 часов 39 минут до  19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА15>  на сумму 5200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА15> около 16 часов 12 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО24> в сумме 3000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА15> на сумму 3000 рублей, который передала плательщику <ФИО24>, после чего  в тот же день в период времени с 16 часов 12 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА15>  на сумму 2800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА16> около 17 часов 17 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО25> в сумме 10 500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА16> на сумму 10 500 рублей, который передала плательщику <ФИО25>, после чего в тот же день в период времени с 17 часов 17 минут до  19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА16>  на сумму 10 300 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА17> около 16 часов 53 минуты находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО26> в сумме 7 500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА17> на сумму 7 500 рублей, который передала плательщику <ФИО26>, после чего  в тот же день в период времени с 16 часов 53 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА17>  на сумму 7200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА17> около 14 часов 16 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО27> в сумме 1200 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА17> на сумму 1200 рублей, который передала плательщику <ФИО27>, после чего  в тот же день в период времени с 14 часов 16 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено,  аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА17>  на сумму 1000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА17> около 14 часов 26 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО28> в сумме 1000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА17> на сумму 1000 рублей, который передала плательщику <ФИО28>, после чего  в тот же день  в период времени с 14 часов 26 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА17>  на сумму 800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА18> около 10 часов 28 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО29> в сумме 3000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА18> на сумму 3000 рублей, который передала плательщику <ФИО29>, после чего  в тот же день в период времени с 10 часов 28 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА18>  на сумму 2 700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА18> около 12 часов 40 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору, оформленному на имя <ФИО30> от <ФИО31> в сумме 2000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА18> на сумму 2000 рублей, который передала плательщику <ФИО31>, после чего в тот же день в период времени с 12 часов 40 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА18>  на сумму 1800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА18> около 15 часов 14 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО32> в сумме 5000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА18> на сумму 5000 рублей, который передала плательщику <ФИО32>, после чего  в тот же день в период времени с  15 часов 14 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА18>  на сумму 4 800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА18> около 18 часов 29 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО33> в сумме 3500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА18> на сумму 3500 рублей, который передала плательщику <ФИО33>, после чего  в тот же день в период времени с 18 часов 29 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА18>  на сумму 3300 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб  в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА19> около 10 часов 24 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО34> в сумме 10 000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА19> на сумму 10 000 рублей, который передала плательщику <ФИО34>, после чего в тот же день в период времени с 10 часов 24 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА19>  на сумму 9 700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА20> около 10 часов 03 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО35> в сумме 4000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА20> на сумму 4000 рублей, который передала плательщику <ФИО35>, после чего  в тот же день в период времени с 10 часов 03 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА20>  на сумму 3 800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА20> около 11 часов 59 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО36> в сумме 3200 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА20> на сумму 3200 рублей, который передала плательщику <ФИО36>, после чего  в тот же день в период времени с 11 часов 59 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА20>  на сумму 3 000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА21> около 11 часов 40 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО37> в сумме 11 500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА21> на сумму 11 5000 рублей, который передала плательщику <ФИО37>, после чего  в тот же день в период времени с 11 часов 40 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено,  аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА21>  на сумму 11 300 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА21> около 11 часов 55 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договор, оформленному на имя <ФИО38> от <ФИО39>  в сумме 9 550 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА21> на сумму 9 550 рублей, который передала плательщику <ФИО39>, после чего  в тот же день в период времени с 11 часов 55 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА21>  на сумму 9 050 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 500 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 500 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА21> около 17 часов 01 минуты находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО40> в сумме 3500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА21> на сумму 3500 рублей, который передала плательщику <ФИО40>, после чего в тот же день в период времени с 17 часов 01 минуты до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА21>  на сумму 3 200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб  в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА22> около 12 часов 18 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО41> в сумме 5 300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА22> на сумму 5300 рублей, который передала плательщику <ФИО41>, после чего в тот же день в период времени с 12 часов 18 минут до 19 часов 00 минут, более точного времени дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА22>  на сумму 5 000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА22> около 13 часов 05 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО42> в сумме 4400 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА22> на сумму 4400 рублей, который передала плательщику <ФИО42>, после чего  в тот же день в период времени с 13 часов 05 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА22>  на сумму 4 000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 400 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 400 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 400 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА22> около 18 часов 16 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО43> в сумме 4000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА22> на сумму 4000 рублей, который передала плательщику <ФИО43>, после чего  в тот же день в период времени с 18 часов 16 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА22>  на сумму 3700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА22> около 16 часов 00 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО44> в сумме 2300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА22> на сумму 2300 рублей, который передала плательщику <ФИО44>, после чего  в тот же день в период времени с 16 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА22>  на сумму 2 000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА22> около 18 часов 12 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО45> в сумме 8 000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА22> на сумму 8 000 рублей, который передала плательщику <ФИО45>, после чего  в тот же день в период времени с 18 часов 12 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА22>  на сумму 7 700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА22> около 18 часов 21 минуты находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО46> в сумме 5 000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА22> на сумму 5000 рублей, который передала плательщику <ФИО46>, после чего в тот же день в период времени с 18 часов 21 минуты до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА22>  на сумму 4 800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА23> около 10 часов 11 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО47> в сумме 3 300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА23> на сумму 3300 рублей, который передала плательщику <ФИО47>, после чего  в тот же день в период времени с 10 часов 11 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА23>  на сумму 3200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 100 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 100 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 100 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА23> около 10 часов 49 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО48> в сумме 3000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА23> на сумму 3000 рублей, который передала плательщику <ФИО48>, после чего в тот же день  в период времени с 10 часов 49 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА23>  на сумму 2 700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА23> около 14 часов 04 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО49> в сумме 6 000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА23> на сумму 6 000 рублей, который передала плательщику <ФИО49>, после чего в тот же день в период времени с 14 часов 04 минуты до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА23>  на сумму 5 800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА24> около 10 часов 56 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО50> в сумме 2 000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА24> на сумму 2000 рублей, который передала плательщику <ФИО50>, после чего  в тот же день в период времени с 10 часов 56 минут до 17 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА24>  на сумму 1 800 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА24> около 15 часов 11 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору, оформленному на имя <ФИО51>, у <ФИО52> в сумме 6 800 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА24> на сумму 6800 рублей, который передала плательщику <ФИО52>, после чего  в тот же день в период времени с 15 часов 11 минут до 17 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА24>  на сумму 6 500 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА25> около 13 часов 24 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО53> в сумме 3 300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА25> на сумму 3300 рублей, который передала плательщику <ФИО53>, после чего в тот же день в период времени с 13 часов 24 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА25>  на сумму 3 000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА25> около 16 часов 15 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО54> в сумме 1 200 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА25> на сумму 1200 рублей, который передала плательщику <ФИО54>, после чего в тот же день в период времени с 16 часов 15 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено,  аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА25>  на сумму 1 000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА26> около 14 часов 53 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО24> в сумме 3000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА26> на сумму 3000 рублей, который передала плательщику <ФИО24>, после чего в тот же день в период времени с 14 часов 53 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА26>  на сумму 2700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА26> около 17 часов 20 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО55> в сумме 10 000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА26> на сумму 10 000 рублей, который передала плательщику <ФИО55>, после чего,  в тот же день в период времени с 17 часов 20 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА26>  на сумму 9 700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА27> около 11 часов 44 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО56> в сумме 2000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА27> на сумму 2000 рублей, который передала плательщику <ФИО57>, после чего  в тот же день в период времени с 11 часов 44 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА27>  на сумму 1 700 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА27> около 15 часов 07 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО58> в сумме 13 300 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА27> на сумму 13 300 рублей, который передала плательщику <ФИО58>, после чего, в тот же день  в период времени с 15 часов 07 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА27>  на сумму 13 000 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА27> около 15 часов 33 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО59> в сумме 7600 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА27> на сумму 7600 рублей, который передала плательщику <ФИО59>, после чего,  в тот же день  в период времени с 15 часов 33 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА27>  на сумму 7200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 400 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 400 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 400 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА28> около 11 часов 00 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО60> в сумме 1 500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА28> на сумму 1500 рублей, который передала плательщику <ФИО60>, после чего, в тот же день в период времени с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено,  аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА28>  на сумму 1200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА29> около 11 часов 27 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО61> в сумме 2500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА29> на сумму 2500 рублей, который передала плательщику <ФИО61> после чего,  в тот же день в период времени с 11 часов 27 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА29>  на сумму 2 200 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА29> около 13 часов 39 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО62> в сумме 1 500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА29> на сумму 1500 рублей, который передала плательщику <ФИО62>, после чего,  в тот же день в период времени с 13 часов 39 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА29>  на сумму 1370 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 130 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 130 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 130 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА29> около 15 часов 18 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО32> в сумме 4 500 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА29> на сумму 4 500 рублей, который передала плательщику <ФИО32>, после чего, в тот же день в период времени с 15 часов 18 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА29>  на сумму 4 300 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 200 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 200 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА30> около 15 часов 00 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО63> в сумме 2600 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА30> на сумму 2600 рублей, который передала плательщику <ФИО63>, после чего,  в тот же день в период времени с 15 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА30>  на сумму 2300 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 300 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 300 рублей.
 
 
    Продолжая свои преступные действия, Догадина <ФИО> <ДАТА31> около 10 часов 11 минут находясь на своем рабочем месте  в кассе операционного отдела 73Д/02 Нижегородского филиала  ООО «ХКФ Банк» приняла ежемесячный платеж по кредитному договору у <ФИО64> в сумме 7000 рублей,  и проведя кассовую операцию оформила приходный кассовый ордер <НОМЕР> от <ДАТА31> на сумму 7000 рублей, который передала плательщику <ФИО64>, после чего, в тот же день  в период времени с 10 часов 11 минут до 19 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, аннулировала  данную кассовую операцию, и провела другую кассовую операцию  с оформлением приходного кассового ордера <НОМЕР> от <ДАТА31>  на сумму 6500 рублей,  оставив его для отчета Банку, при этом  разницу по платежам в сумме 500 рублей забрала себе, в дальнейшем потратив их по своему усмотрению, тем самым присвоила   денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие  ООО «ХКФ Банк», причинив тем самым указанному банку материальный ущерб в размере 500 рублей. Таким образом Догадина <ФИО1> в период с <ДАТА7> по <ДАТА31> путем присвоения похитила вверенные ей и принадлежащие ООО «ХКФ Банк» денежные средства в сумме 17680 рублей.  Своими преступными действиями Догадина <ФИО1> причинила материальный ущерб ООО «ХКФ Банк» на общую сумму 17680 рублей.
 
 
    Подсудимой Догадиной <ФИО>было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
 
                Государственный обвинитель, защитник и представитель потерпевшего не высказали возражений против удовлетворения заявленного подсудимой ходатайства.
 
 
                Суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в связи с тем, что  за преступление, совершенное   Догадиной <ФИО> предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, государственный обвинитель и потерпевшая согласны с постановлением приговора в особом порядке.
 
 
                Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. В действиях  Догадиной <ФИО> содержится состав преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ -  присвоение,  то есть хищение чужого имущества вверенного виновному.
 
 
                При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе, обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.
 
 
    Отягчающих наказание Догадиной <ФИО> обстоятельств по делу не имеется.
 
 
    Смягчающими наказание обстоятельствами по делу являются признание Догадиной <ФИО> вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, состояние здоровья подсудимой, нахождение на иждивении подсудимой несовершеннолетнего ребенка сожителя, а также престарелых родителей, их состояние здоровья, полное возмещение ущерба потерпевшим.
 
 
    При назначении наказания суд учитывает, что Догадина <ФИО>  впервые совершила   преступление небольшой степени тяжести,  к административной ответственности не привлекалась,  на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, характеризуется по месту жительства положительно, имеет постоянное место работы.
 
 
    Принимая во внимание все обстоятельства по делу, личность подсудимой, а также тот факт, что подсудимая имеет постоянный источник дохода, постоянное место работы, суд считает возможным исправление и перевоспитание Догадиной <ФИО> путем назначения ей по ст.160 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации наказания в виде штрафа, поскольку, назначение данного вида наказания будет способствовать достижению целей уголовного наказания, указанных в ст.43 ч.2 Уголовного Кодекса РФ.
 
    Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, суд при назначении  наказания учитывает требования ч.5 ст.62 УК РФ (в редакции ФЗ РФ <НОМЕР> от <ДАТА32>).
 
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, мировой судья
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Признать ДОГАДИНУ <ФИО1> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере  20.000 рублей.
 
 
    Меру пресечения Догадиной <ФИО> - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить до вступления приговора в законную силу прежней.
 
                Вещественные доказательства - 60 приходных кассовых ордеров, хранящиеся в помещении операционного офиса 73Д/02 Нижегородского филиала ООО «Хоум Кредит энд Финанс банк», расположенного по <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, оставить потерпевшим по принадлежности; 18 приходных кассовых ордеров, хранящихся у  владельцев, допрошенных в качестве свидетелей, оставить по принадлежности; 30 приходных кассовых ордеров,  хранящихся при материалах дела, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
 
 
                Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Димитровградский городской суд Ульяновской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 389.15 УПК РФ.
 
 
 
    Мировой судья: