Дата принятия: 17 мая 2013г.
Номер документа: 1-27/2013
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
Приговор
Именем Российской Федерации
<ДАТА1> город Щелково Мировой судья судебного участка № 278 Щелковского судебного района Московской области Павлова С.А., с участием: государственного обвинителя - старшего помощника Щелковского городского прокурора Московской области <ФИО1>.;
подсудимой Климочкиной <ФИО>.,
защитника Манакова <ФИО>., представившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> года;
при секретаре Тарадеевой Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Климочкиной <ФИО3>, <ДАТА3> рождения, уроженки <АДРЕС> области, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, Проспект <АДРЕС>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> корпус «а» <АДРЕС>, гражданки РФ, замужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка 2011 года рождения, работающей в НИЯФ МГУ в должности младшего научного сотрудника, не военнообязанной, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,
Установил:
Климочкина <ФИО>., <ДАТА4> около 09 часов 50 минут, находясь в РЭО ОГИБДД МУ МВД РФ «Щелковское», расположенном по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, имея умысел на использование заведомо подложного документа, с целью сдачи квалификационных экзаменов, предъявила государственному инспектору РЭО ОГИБДД России «Щелковское» <ФИО4>, заведомо подложный документ - поддельную медицинскую справку серии 7082 <НОМЕР> якобы выданную <ДАТА5> в ООО «Наш Доктор», оформленное на свое имя, предоставляющее ей право сдачи квалификационного экзамена в РЭО ОГИБДД России «Щелковское».
Таким образом, Климочкина <ФИО3> совершила использование заведомо подложного документа, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Подсудимая Климочкина <ФИО>., ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства. Защитник Манаков <ФИО>., показал, что подсудимой разъяснены порядок и последствия принятого ей добровольно решения, также ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.
Государственный обвинитель согласен и не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.
Суд выяснил, что ходатайство подсудимой Климочкиной <ФИО>., было заявлено добровольно, после консультаций с защитником.
Климочкина <ФИО>., понимает характер и последствия заявленного ей ходатайства. Климочкина <ФИО>., признала себя виновной по ч. 3 ст. 327 УК РФ полностью, её виновность подтверждается материалами уголовного дела.
Климочкина <ФИО>., на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судима, вину признала, имеет на иждивении малолетнего ребенка - 2011 года рождения.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание суд не находит.
При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного Климочкиной <ФИО>., преступления, а также характеристику личности подсудимой.
Суд приходит к выводу, что Климочкиной <ФИО>., может быть назначено наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Климочкину <ФИО3> признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6 000,00 (шесть тысяч) рублей.
Меру пресечения Климочкиной <ФИО>., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить с момента вступления приговора суда в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Щелковский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Мировой судья судебного участка №278 Щелковского судебного района Московской области Павлова С.А.