Решение от 10 июня 2013 года №1-27/2013

Дата принятия: 10 июня 2013г.
Номер документа: 1-27/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
 
    <ДАТА1>                                                                                                      г.о. Тольятти 
 
 
    Мировой судья судебного участка № 110 Самарской области И.В. Гостькова,
 
    при секретаре А.В. Гришовой, 
 
    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Комсомольского района г.Тольятти А.В. Головиной,
 
    подсудимого Н.А. Станкевич,
 
    защитника Е.В. Яковлева (действующего на основании ордера <НОМЕР> от <ДАТА2>, регистрационный номер <НОМЕР>, удостоверение <НОМЕР>),
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело <НОМЕР> по обвинению Станкевич Николая Анатольевича, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, холостого, имеющего среднее образование, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>, военнообязанного, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не судимого,
 
    в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ,   
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
          <ДАТА4> в период времени с 22:30 час. до 24:00 час., точное время судом не установлено, Станкевич Н.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения и в пути следования от дома <НОМЕР> до остановки общественного транспорта «Универмаг <АДРЕС> по ул.Л<АДРЕС>, точное место судом не установлено, имея умысел на заранее не обещанный сбыт имущества, добытого преступным путем и будучи осведомленным в том, что предложенный ему Станкевич А.А. для реализации, сотовый телефон «Samsung GT-S 5250», принадлежит <ФИО1> и является похищенным, согласился на предложение Станкевич А.А. реализовать его в ломбард. Реализуя свой преступный умысел, <ФИО2> в тот же день, то есть <ДАТА4> в вышеуказанное время, направился в ломбард ООО «Победа», расположенный по адресу: <АДРЕС>, где незаконно сбыл вышеуказанный сотовый телефон, добытый преступным путем, и получил за него денежные средства в размере 1200 рублей, тем самым совершил заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
 
          Таким образом, Станкевич Н.А. своими умышленными действиями совершил заранее не обещанное приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 175 УК РФ.
 
          Подсудимый Станкевич Н.А. свою вину в совершении данного преступления признал, с предъявленным обвинением согласился в полном объеме и просил рассмотреть дело в порядке особого производства. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Подсудимый, сознает последствия вынесения приговора в особом порядке.
 
          Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства, обвинение поддержал.
 
          Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
          Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.175 УК РФ, как заранее не обещанное приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
 
          Назначая вид и размер наказания, мировой судья принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных деяний, являющихся преступлениями небольшой тяжести, данные о личности подсудимого который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее не судим.
 
        Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд не усматривает.
 
 
    При определении размера наказания мировой судья учитывает, что дело рассмотрено в порядке особого производства, также судом учитывается материальное положение подсудимого, который имеет постоянное место работы.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, мировой судья,
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Станкевич Николая Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (Шесть тысяч) рублей в доход государства.
 
    Меру пресечения Станкевич Николаю Анатольевичу, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
 
              Приговор может быть обжалован в Комсомольский районный суд г.о. Тольятти Самарской области в течение 10 дней со дня провозглашения путем подачи апелляционной жалобы мировому судье. Приговор не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.
 
 
 
    <ДАТА5>Мировой судья:                                                                                               И.В. Гостькова
 
 
    Секретарь м/с:                                                                                                  <ФИО3>