Решение от 17 июня 2013 года №1-27/2013

Дата принятия: 17 июня 2013г.
Номер документа: 1-27/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-27/13 судебный участок № 30
 
 
 
    ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
 
    17 июня 2013 г.                                                                                                           г.Долгопрудный
 
 
            Исполняющий обязанности мирового судьи 30 судебного участка - мировой судья 32 судебного участка Долгопрудненского судебного района Московской области Алпатов С<ФИО1>
 
    с участием государственного обвинителя, помощника прокурора г.Долгопрудного Испаса Р.В., по поручению от 17.06.2013 года
 
    подсудимого Злотника А.Е.
 
    защитника-адвоката Макаровой Н.Н., по ордеру № ХХХ от 14.06.2013 года, удостоверение № ХХХ от 24.12.2002 года, выданногоГУ МЮ РФ по МО
 
    при секретаре судебного заседания Жиряковой Т.Н.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Злотника А.Е., ***************,не судимого,
 
    в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Злотник А.Е. согласен с предъявленным ему обвинением по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, а именно в том, что он, работая водителем автомобиля в ЗАО ТД «ПХХ» РЦ «Павельцево», расположенном по адресу: ХХХХХХХХХХХ, в период времени с 25.03.2013 г. по 27.03.2013 г. отсутствовал на работе без уважительных причин в течение рабочего дня, то есть совершил прогул, после чего, с целью сокрытия данного факта, имея умысел на использование заведомо подложного документа, в не установленное дознанием время, но не позднее 02.04.2013 г., в неустановленном дознанием месте приобрел у неустановленного дознанием лица бланк листка трудоспособности № ******** с оттисками треугольной печати государственного учреждения Управления здравоохранения административного Южного округа «Городская поликлиника № ХХ», заполненный на его имя, с внесенными в бланк ложными сведениями о нетрудоспособности Злотника А.Е. Затем он, продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая противоправный характер своих действий, действуя незаконно, есть вопреки установленному законом порядку, 02.04.2013 г. около 10 час. 00 мин., прибыв на работу в РЦ «Павельцево» ЗАО ТД «ПХХ» по адресу: ХХХХХХХ, предъявил листок нетрудоспособности № ********, заполненный его имя, старшему экономисту организации как оправдательный документ за свое отсутствие рабочем месте с 25.03.2013 г. по 27.03.2013 г. Согласно заключению эксперта № **** от 04.2013 г., листок нетрудоспособности № ***** является подложным и государственным бюджетным учреждением здравоохранения г. Москвы «Городская поликлиника № ХХХ» Департамента здравоохранения г. Москвы не выдавался. Злотник А.Е. свою вину по предъявленному обвинению признал полностью, заявив ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства, что было сделано добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства подсудимому Злотнику А.Е. разъяснены и понятны. Защитник-адвокат Макарова Н.Н., государственный обвинитель, помощник прокурора Испас Р.В. согласились с ходатайством Злотника А.Е. о постановлении приговора без судебного разбирательства. Помимо полного признания своей вины подсудимым, суд приходит к выводу об обоснованности предъявленного обвинения Злотнику А.Е. в совершении им преступления, предусмотренного по ч.3 ст.327 УК РФ - использовании заведомо подложного документа, которое подтверждается собранными по делу доказательствами, и виновность Злотника А.Е. по предъявленному обвинению находит полностью установленной и доказанной. Решая вопрос о назначении наказания Злотнику А.Е., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о его личности. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает, то, что он ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, под диспансерным психиатрическим и диспансерным наркологическим наблюдением не находится, по месту работы характеризуется положительно (л.д.49-54), имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что Злотнику А.Е. возможно назначитьнаказание в виде штрафа.
 
    Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Злотника А.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Вещественное доказательство по делу - листок нетрудоспособности № 001 074 386 620 на имя Злотника А.Е. - хранить в материалах дела. Меру пресечения Злотнику А.Е. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Долгопрудненский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о рассмотренииуголовного дела апелляционной инстанции с его участием.
 
 
 
    Мировой судья                                                                                                                   С.В.Алпатов