Решение от 05 июня 2013 года №1-27/2013

Дата принятия: 05 июня 2013г.
Номер документа: 1-27/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
 
                                                              П Р И Г О В О Р
 
                                                             Именем Российской Федерации
 
 
                   05 июня 2013 года                                                                                           г. Орехово-Зуево
 
 
    Мировой судья судебного участка  № 171 Орехово-Зуевского судебного района
 
    Костин А.Н.
 
    при секретаре Панюшкиной Е.С.
 
    с участием потерпевшей Ильиной А.А.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
 
    Ильина С.А., <ДАТА2> г.р., уроженца г.Орехово-Зуево, гражданина РФ, проживающего: г. О\Зуево, ул. <АДРЕС> 9-14,  имеющего среднее образование, не  работающего ,  ранее не судимого, в совершении преступлении, предусмотренного 
 
    ч. 1ст.116 УК РФ
 
                                                            у с т а н о в и л :
 
 
    Ильин С.А. нанес побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: 28 февраля 2013 года около 21.30 часов, находясь в подъезде дома по адресу г. Орехово-Зуево, ул. <АДРЕС>,Ильин С.А. в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с Ильиной А.А., нанес последней  удары букетом цветов по голове и несколько ударов руками и ногами по телу, причинив Ильиной А.А. физическую боль.
 
      Подсудимый Ильин С.А. в судебном заседании  признал себя виновным  в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном и показал, что 28 февраля 2013г вечером на лестничной площадке дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г.Орехово-Зуево в ходе ссоры с Ильиной А.А.ударил ее букетом цветов по голове и несколько ударов руками и ногами по телу.
 
                             Вина подсудимого Ильина С.А. установлена в ходе судебного заседания.
 
     Допрошенная в судебном заседании потерпевшая Ильина А.А. показала, что 28 февраля 2013г. примерно в 21.30ч. на лестничной площадке дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. Орехово-Зуево в ходе ссоры Ильин С.А.ударил букетом цветов по голове, после этого толкнув ее, нанес несколько ударов руками и ногами по телу.
 
                              Вина подсудимого Ильина С.А.  в совершенном преступлении подтверждается так же материалами дела: заявлением потерпевшей,  материалами проверки, справкой из «Орехово-Зуевской» ЦГБ, согласно которой что Ильиной А.А.была оказана медицинская помощь по поводу ЗЧМТ, СГМ, ушиб мягких тканей ВЧГ, ушиб передней брюшной стенки.
 
            Совокупность изложенных в приговоре доказательств дает суду основания сделать вывод о доказанности вины подсудимого и о правильности квалификации его действий  по ч. 1 ст.116  УК РФ, так как он нанес побои , причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности  совершенного преступления, данные о личности подсудимого, из которых следует, что  Ильин С.А. ранее не судим, в содеянном раскаялся. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие двоих малолетних детей.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 302-310 УПК РФ, суд
 
                                                         п р и г о в о р и л :
 
    ПризнатьИльина С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116  УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 рублей (пять тысяч рублей).
 
    Приговор может быть обжалован в Орехово-Зуевский городской суд в течение 10 дней.
 
 
 
 
 
                         Мировой судья:                                                           А.Н.Костин