Дата принятия: 07 июля 2014г.
Номер документа: 1-267/14
Копия Дело№1-267/14
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
07 июля 2014года г.Казань.
Приволжский районный суд г.Казани в составе:
председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Шайхаттарова Ф.Р.
подсудимого ФИО
защитника Курбангалеевой И.И.
представившей удостоверение № 472, и ордер № 015652
при секретаре Прытковой Е.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ФИО,
родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>
<адрес>,
гражданина РФ, образование среднее
специальное, имеющего малолетнего сына,
не женатого, не работающего, проживающего
в <адрес>
<адрес>, не судимого,
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Подсудимый ФИО ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часа 30 минут на СПП «Лаишево», расположенном на 9-м километре автодороги «Казань-Оренбург», был задержан сотрудниками ИДПС ГИБДД УМВД России по <адрес>. В ходе личного досмотра подсудимого были обнаружены и изъяты 3 свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-(циклогексилметил)-1Н-индазол-карбоксамит(синоним:МВА(N)-СНМ)-производное наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид(синонимы:АВ-РИNACAMBA, (N)-018) общей массой 1,61 грамма, что является крупным размером, которые ФИО незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимый ФИО с предъявленным обвинением согласился.
ФИО заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия ФИО суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершил тяжкое преступление, не судим, положительно харакетеризуется, признание вины, и наличие малолетнего ребенка как смягчающие ответственность обстоятельства, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав ФИО в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
Меру пресечения ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
Вещественные доказательства: пакет с изъятым наркотическим средством общей массой 1,52гр. и двумя стеклянными трубками, пакет со срезами, пакет с дактопленкой с микрочастицами, пакет с тампонами, хранящиеся в ОП №9 УМВД России по г.Казани- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий: подпись
Копия верна:
Судья: