Приговор Бежицкого районного суда г. Брянска от 13 сентября 2019 года №1-266/2019

Дата принятия: 13 сентября 2019г.
Номер документа: 1-266/2019
Субъект РФ: Брянская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры


БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА

ПРИГОВОР

от 13 сентября 2019 года Дело N 1-266/2019
Бежицкий районный суд г.Брянска в составе
председательствующего судьи Кравцовой Т.В.,
при секретаре Бежуновой Я.В.,
с участием государственных обвинителей
старших помощников прокурора
Бежицкого района г.Брянска Кондрат С.В., Голощаповой Н.П.,
помощников прокурора
Бежицкого района г.Брянска Мануйловой Е.А., Бурчак Ю.В.,
представителя потерпевшего ООО "<данные изъяты>" ФИО4,
подсудимой Няйкиной А.В.,
её защитника, адвоката Ермаковой С.А.,
представившей удостоверение и ордер,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Няйкиной Анны Владимировны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в г<данные изъяты>, судимой:
1) ДД.ММ.ГГГГ Володарским районным судом г.Брянска по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы, постановлением Суражского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ освобождена от отбывания наказания условно-досрочно сроком 3 месяца 1 день ДД.ММ.ГГГГ;
2) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка N66 Бежицкого судебного района г.Брянска по ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 6 месяцев, ДД.ММ.ГГГГ снята с учета по отбытии наказания,
3) ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г.Брянска по ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год,
обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ, преступления, предусмотренном ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 40 минут Няйкина А.В., подвергнутая административному наказанию ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей (штраф не уплачен), находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом тайно похитила принадлежащие ООО "Агроторг" два батона колбасы "Брауншвейгская люкс", весом 0,250 г, общей стоимостью 240 рублей 92 копейки, освежитель воздуха "AIRWICK антитабак", объемом 240 мл, стоимостью 84 рубля 53 копейки, медальон охлажденный "Индилайт", весом 0,5 кг, стоимостью 155 рублей 45 копеек, салфетки влажные универсальные "TOLLI PLUS", стоимостью 23 рубля 56 копеек, диски ватные "OLA SILK SENSE", стоимостью 38 рублей 49 копеек, пачку кофе "Nescafe Gold Crema", объемом 70 г, стоимостью 120 рублей 39 копеек, всего на общую сумму 663 рублей 34 копейки. Однако довести преступный умысел до конца Няйкиной А.В. не удалось по независящим обстоятельствам, так как она была задержана сотрудниками магазина.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 05 минут Няйкина А.В., подвергнутая административному наказанию ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей (штраф не уплачен), находясь в магазине "Журавли-1", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом тайно похитила принадлежащую ООО "<данные изъяты>" одну бутылку коньяка "Старейшина", объемом 0,5 литра, стоимостью 331 рубль 25 копеек, не произведя оплату, и распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "<данные изъяты>" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 55 минут Няйкина А.В., подвергнутая административному наказанию ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N6 Бежицкого судебного района г.Брянска, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей (штраф не уплачен), находясь в магазине "Журавли-17", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом тайно похитила принадлежащие ООО "<данные изъяты>" одну бутылку водки "Первак", объемом 0,5 литра, стоимостью 223 рубля 91 копейка, две плитки шоколада "Вдохновение" с фисташкой "Бабаевский", весом 100 г каждая, общей стоимостью 140 рублей 26 копеек, не произведя оплату, распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "<данные изъяты>" ущерб на общую сумму 364 рубля 17 копеек.
ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 40 минут Няйкина А.В., подвергнутая административному наказанию ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N6 Бежицкого судебного района г.Брянска, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей (штраф не уплачен), находясь в магазине "Журавли-17", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом тайно похитила принадлежащую ООО "<данные изъяты>" одну бутылку коньяка "Золотая выдержка", объемом 0,5 литра, стоимостью 402 рубля 50 копеек, не произведя оплату, распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "<данные изъяты>" ущерб на вышеуказанную сумму.
Подсудимая Няйкина А.В. вину в инкриминируемых ей преступлениях признала полностью и, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ, отказалась давать показания по обстоятельствам их совершения, подтвердив достоверность показаний в ходе дознания.
Помимо полного признания вины Няйкиной А.В., её виновность в совершении вышеуказанных преступлений нашла в судебном заседании полное подтверждение следующей совокупностью исследованных доказательств.
По преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.
Как следует из показаний представителя потерпевшего ООО "Агроторг" ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ от заместителя директора магазина "Пятёрочка" (<адрес>) ФИО2 ему стало известно о попытке хищения товара из магазина на общую сумму 663 рубля 34 копейки Няйкиной А.В., которую задержали при выходе из магазина. Похищенный товар был возвращен.
Протоколом осмотра места происшествия - магазина "Пятерочка" по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ установлен факт хищения товара, в ходе осмотра изъято похищенное имущество, впоследствии осмотрено, признано вещественным доказательством.
Из показаний свидетеля ФИО2, заместителя директора магазина "Пятерочка", следует, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась в служебном помещении с ФИО3 Просматривая торговый зал по камерам видеонаблюдения, обратили внимание, что женщина, как позже ей стало известно Няйкина А.В., взяла два батона колбасы, кофе, положила их в пакет и вышла, минуя кассовые терминалы. В этот момент она вышла в зал, подошла к ней и попросила предъявить содержимое пакета. После чего были вызваны сотрудники полиции.
Как следует из заявления о преступлении, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 сообщила о хищении товара в магазине "Пятёрочка".
Свидетель ФИО3 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он с проверкой находился в магазине "Пятёрочка", расположенном по адресу: <адрес>. По камерам видеонаблюдения увидел, что женщина, как позже ему стало известно Няйкина А.В., взяла два батона колбасы, кофе, положила их в пакет и вышла, минуя кассовые терминалы. В этот момент ФИО2 подошла к ней и попросила предъявить содержимое пакета. После чего они вызвали сотрудников полиции.
Справкой, актом о поведении внеплановой инвентаризации, товарными накладными подтверждена стоимость похищенного в общей сумме 663 руб. 34 коп.
В протоколе явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ Няйкина А.В. раскаивается в хищении имущества из магазина "Пятерочка", расположенном в <адрес>.
По преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.
Представитель потерпевшего ООО "<данные изъяты>" ФИО4, инспектор службы внутреннего контроля, показал, что при просмотре видеоархива супермаркета "Журавли-1" (<адрес>), им было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Няйкина А.В. зашла в торговый зал и, спрятав под одежду бутылку коньяка, вышла, не производя оплату за товар. В результате указанного хищения ООО "<данные изъяты>" причинен ущерб на общую сумму 331 руб. 25 коп.
Как следует из заявления о преступлении, ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 просит привлечь к уголовной ответственности Няйкину А.В. в связи с хищением товара в магазине "Журавли-1".
Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в магазине "Журавли-1" ООО "<данные изъяты>", расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ была похищена одна бутылка коньяка "Старейшина" 0,5 л, стоимость 331 руб. 25 коп. Изъята видеозапись с камер видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно протоколу осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен СD-R диск с видеозаписями с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале магазина "Журавли" от ДД.ММ.ГГГГ, где запечатлено хищение Няйкиной А.В. бутылки коньяка.
Актом инвентаризации товара, товарными накладными подтверждена стоимость похищенного в сумме 331 руб. 25 коп.
В протоколе явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ Няйкина А.В. раскаивается в хищении имущества из магазина "Журавли -1", расположенного в <адрес>.
По преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.
Представитель потерпевшего ООО "<данные изъяты>" ФИО4, инспектор службы внутреннего контроля, показал, что просмотром видеоархива супермаркета "Журавли-17" (<адрес>) установлен факт хищения ДД.ММ.ГГГГ Няйкиной А.В. бутылки водки, шоколада. В результате указанного хищения ООО "<данные изъяты>" причинен ущерб на общую сумму 364 руб. 17 коп.
Как следует из заявления о преступлении, ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 просит привлечь к уголовной ответственности Няйкину А.В. в связи с хищением товара в магазине "Журавли-17".
Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в магазине "Журавли-17" ООО "<данные изъяты>", расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ были похищены: одна бутылка водки "Первак" 0,5 л, две плитки шоколада "Вдохновения" с фисташкой "Бабаевский" весом 100 г, общая стоимость указанных товаров составляет 364 руб. 17 коп. С места происшествия изъят оптический диск с записью с камер видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно протоколу осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен СD- диск с видеозаписями с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале магазина "Журавли" от ДД.ММ.ГГГГ, где запечатлено хищение Няйкиной А.В. товарно-материальных ценностей.
Актом инвентаризации товара, товарными накладными подтверждена стоимость похищенного в общей сумме 364 рубля 17 копеек.
В протоколе явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ Няйкина А.В. раскаивается в хищении имущества из магазина "Журавли", расположенного в <адрес>.
По преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.
Как следует из показаний представителя потерпевшего ООО "<данные изъяты>" ФИО5, инспектора службы внутреннего контроля, от ФИО4 ему стало известно, что ДД.ММ.ГГГГ в магазине "Журавли-17" (<адрес>), Няйкина А.В. совершила хищение одной бутылки коньяка "Золотая выдержка" объемом 0,5 л, стоимостью 402 рубля 50 копеек. В результате указанного хищения ООО "<данные изъяты>" причинен ущерб на вышеуказанную сумму.
Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в магазине "Журавли-17" ООО "<данные изъяты>", расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ была похищена одна бутылка бутылки коньяка "Золотая выдержка" объемом 0,5 л, стоимостью 402 рубля 50 копеек.
Актом инвентаризации товара, товарными накладными подтверждена стоимость похищенного в сумме 402 рубля 50 копеек.
Кроме того, виновность подсудимой подтверждается следующими доказательствами.
Как следует из постановлений по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, Няйкина А.В. привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа по каждому в размере 3 000 рублей.
По сведениям <адрес> отдела судебных приставов <адрес> УФССП России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, штраф Няйкиной А.В. по акту N не уплачен, по акту N - взыскано 567 руб. 01 коп.
Как следует из оглашенных показаний подсудимой Няйкиной А.В. в качестве подозреваемой, ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 40 минут она зашла в магазин "Пятерочка", расположенный по адресу: <адрес>, где с витрин похитила продукты питания и бытовую химию, спрятав похищенное в пакет, после чего, минуя кассовые терминалы, пошла к выходу, однако была задержана сотрудником магазина. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 05 минут в магазине "Журавли-1", расположенном по адресу: <адрес>, похитила бутылку коньяка "Старейшина", спрятав под одежду, минуя кассовые терминалы, вышла из магазина. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 55 минут она зашла в магазин "Журавли-17", расположенный по адресу: <адрес>, где похитила 2 плитки шоколада и бутылку водки, спрятав в сумку, минуя кассовые терминалы, вышла из магазина. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 40 минут она зашла в магазин "Журавли-17", расположенный по адресу: <адрес>, где с витрины похитила бутылку коньяка, спрятав в сумку, минуя кассовые терминалы, вышла из магазина. В содеянном раскаивается.
Оценивая исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд признает их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными, а виновность подсудимой в содеянном - доказанной.
При оценке показаний представителей потерпевших, свидетелей обвинения суд учитывает их последовательность, отсутствие противоречий и соответствие друг другу и иным исследованным судом доказательствам, отсутствие каких-либо оснований для оговора и самооговора. Таким образом, данные показания оцениваются судом как достоверные, в связи с чем, суд кладет их в основу приговора. Оснований оговаривать подсудимую судом не установлено, как не установлено и наличие личной заинтересованности в привлечении её к уголовной ответственности. Существенных противоречий в показаниях данных представителей потерпевших, свидетелей, которые дали бы основание усомниться в их достоверности, не имеется.
Протоколы осмотра места происшествия, предметов свидетельствуют о соблюдении требовании законодательства при получении этих доказательств.
Оценивая показания Няйкиной А.В., данные в ходе дознания, суд признает их достоверными, учитывая последовательность, отсутствие существенных противоречий, соответствие иным исследованным судом доказательствам и кладет в основу приговора.
На основании вышеизложенного, суд квалифицирует действия привлеченной к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ Няйкиной А.В., по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ, как покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158.1 УК РФ по каждому из них как мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.
Согласно выводам амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы N от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>
Оценивая экспертное заключение, суд находит его полным, научно обоснованным, достоверным, оснований сомневаться в выводах экспертизы у суда не имеется.
Основываясь на заключении вышеприведенной экспертизы, поведении Няйкиной А.В. в момент совершения преступлений, после их совершений, а также в ходе дознания и судебного разбирательства, суд признает её вменяемой, в связи с чем, она подлежит наказанию за содеянное в силу ст.19 УК РФ.
При назначении подсудимой Няйкиной А.В. наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений; данные, характеризующие личность подсудимой: судима, <данные изъяты> обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, суд признает в соответствии с п. "в" ч.1 ст.61 УК РФ по всем преступлениям беременность подсудимой, согласно п. "к" ч. 1 ст. 61 УК РФ по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений, в соответствии с п. "и" ч.1 ст.61 УК РФ - явки с повинной (по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), по всем преступлениям - активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, выразившееся в даче в ходе дознания показаний о своей причастности, способе и обстоятельствах их совершения; по ч.2 ст.61 УК РФ по всем преступлениям - полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, грамоты в связи с участием в спортивных мероприятиях.
Учитывая совокупность вышеперечисленных обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений; данные о личности подсудимой, а также тот факт, что Няйкина А.В. ранее судима за совершение аналогичных преступлений, обстоятельства, в силу которого преступление от ДД.ММ.ГГГГ не было доведено до конца; наличие отрицательной характеристики по месту отбывания условного наказания, необходимость соответствия наказания целям восстановления социальной справедливости, исправления подсудимой, предупреждения совершения ею новых преступлений, суд считает справедливым назначить Няйкиной А.В. наказание в виде лишения свободы с учетом требований ч.3 ст.66 УК РФ (по преступлению ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 62 УК РФ (по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не находя оснований для применения ст.73 УК РФ.
Учитывая, что настоящие преступления Няйкина А.В. совершила как до постановления приговора Бежицкого районного суда г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ, которым она осуждена по ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, условно, с испытательным сроком на 1 год, так и после, принимая во внимание данные о личности подсудимой, склонной к совершению хищений, что свидетельствует о том, что на путь исправления она не встала, суд не находит оснований для сохранения ей условного осуждения по упомянутому приговору, в связи с чем на основании ч.4 ст.74 УК РФ отменяет Няйкиной А.В. условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и назначает окончательное наказание по правилам ст.70, ч.ч.2, 5 ст.69 УК РФ.
Суд учитывает, что Няйкина А.В. наказание по приговору мирового судьи судебного участка N66 Бежицкого судебного района г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ отбыла.
В соответствии с п."а" ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания Няйкиной А.В. суд назначает в колонии-поселении, куда в силу ст.75.1 УИК РФ ей необходимо следовать за счет средств государства самостоятельно.
Сведений о наличии медицинских противопоказаний, свидетельствующих о невозможности содержания подсудимой в местах лишения свободы, материалы дела не содержат, стороной защиты не представлено.
Вопрос по вещественным доказательствам суд разрешает в соответствии с правилами ст.ст.81, 82 УПК РФ.
Процессуальные издержки, связанные с выплатой вознаграждения адвокату за оказание подсудимой Няйкиной А.В. юридической помощи по назначению суда, на основании ч.ч.1, 2 ст.132 УПК РФ подлежат взысканию с подсудимой в федеральный бюджет. Оснований для полного или частичного освобождения подсудимой от возложенной обязанности суд не находит, поскольку она является трудоспособным лицом, от услуг защитника не отказывалась.
Руководствуясь ст.ст. 296, 297, 299, 304, 307-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Няйкину Анну Владимировну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.158.1, ст. 158.1, ст. 158.1, ст. 158.1 УК РФ, и назначить ей наказание:
- по ст.158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;
- по ст.158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ отменить Няйкиной А.В. условное осуждение по приговору Бежицкого районного суда г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по указанному приговору, назначив Няйкиной А.В. наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 4 (четырех) месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Няйкиной А.В. наказание в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Няйкиной Анне Владимировне наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Осужденной Няйкиной А.В. надлежит следовать к месту отбывания наказания - в колонию-поселение самостоятельно за счет государства в порядке, предусмотренном ч.ч.1 и 2 ст.75.1 УИК РФ.
Срок отбывания наказания Няйкиной А.В. исчислять со дня прибытия осужденной в колонию-поселение. При этом время следования осужденной к месту отбывания наказания засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.
Разъяснить осужденной, что в соответствии с ч.1 ст.75.1 УИК РФ УФСИН России по Брянской области не позднее 10 суток со дня получения копии приговора суда вручает осужденной предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает её направление в колонию -поселение.
Исполнение приговора в части направления осужденной для отбывания наказания в колонию-поселение возложить на УФСИН России по Брянской области.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:
- СD-R диски - хранить в уголовном деле;
- два батона колбасы "Брауншвейгская люкс", освежитель воздуха "AIRWICK" антитабак, медальон охлажденный "Индилайт", салфетки влажные универсальные "TOLLI PLUS", диски ватные "OLA SILK SENSE", пачку кофе "Nescafe Gold Crema", - передать представителю потерпевшего ФИО1
Взыскать с Няйкиной А.В. в федеральный бюджет процессуальные издержки в сумме 6 650 рублей.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд с подачей жалобы или представления через Бежицкий районный суд г.Брянска в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом вышестоящей инстанции. В соответствии с ч.3 ст.389.6 УПК РФ желание принять участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, равно как и отсутствие такового, должно быть выражено осужденной письменно.
Председательствующий Т.В.Кравцова


Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка