Дата принятия: 04 июля 2014г.
        Номер документа: 1-265/14
                             
    
    
    
    
        
								    Копия                                                                          Дело№1-265/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    04 июля 2014 года                                                                     г.Казань                                                     
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Приволжского района г.Казани Алборова Г.Я.
 
    подсудимого ФИО
 
    защитника Гиляжева А.Р.
 
    представившего удостоверение № 237, и ордер № 027336
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование высшее,
 
                                                       не женатого, не работающего, проживающего      
 
                                                       в <адрес>
 
    <адрес> не судимого,                                      
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимый ФИО ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов зачислил 1000 рублей на неустановленный счет платежной системы «Qiwi-кошелек» посредством использования платежного терминала, расположенного в помещении магазина «24 часа» в <адрес>, заказав у неустановленного лица наркотическое средство. Получив сообщение о месте нахождения наркотического средства, ФИО, в этот же день примерно в 17 часов 30 минут у <адрес> незаконно приобрел укрытое неустановленным лицом наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 45 минут у <адрес> ФИО был задержан сотрудниками УФСКН РФ по РТ. При личном досмотре подсудимого было обнаружено и изъято наркотическое средство- смесь, содержащая в своем составе наркотическое средство-хинолин-8-ил-1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-карбоксилат (синонимы: РВ-22-FQCBL-2201)-которое является производным наркотического средства хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилата общей массой 1,13 грамма, что является крупным размером.
 
    Подсудимый ФИО с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершил тяжкое преступление, не судим, положительно характеризуется, имеет мать инвалида, а также признал вину в содеянном, что является смягчающим ответственность обстоятельствам, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав ФИО в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
 
    Меру пресечения ФИО в виде заключения под стражу отменить, освободить его из-под стражи в зале суда.
 
    Вещественные доказательства: 2 свертка с изъятым наркотическим средством весом соответственно 0,12гр. и 0,78гр., пакет, сверток с упаковкой, диск «DVD-R», хранящиеся в УФСКН РФ по РТ- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,      с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: подпись
 
    Копия верна:
 
                        Судья: