Дата принятия: 08 июля 2014г.
Номер документа: 1-26/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-26/2014
Дело №1-26/2014-270
Именем Российской Федерации
ПРИГОВОР Городской округРошаль Московской области 08 июля 2014 года Суд в составе председательствующего мирового судьисудебного участка № 270 Шатурского судебного района Московской области Зайцева А.М.при секретаре Аксеновой Е.В<ФИО1> с участием государственного обвинителя -старшего помощника Шатурского городского прокурора Пантелеевой А.А., подсудимойНосовой Ю.С<ФИО1>, защитника - адвоката Рошальского филиала Московской областной коллегии адвокатов Никитиной Г.В., предъявившей ордер <НОМЕР> от <ДАТА1>(рег. <НОМЕР> реестре адвокатов), рассмотрев в особом порядке судебного решения уголовное дело в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> зарегистрированнойи проживающейпо адресу:<АДРЕС>не судимой,о совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Носова Ю.С. совершилаиспользование заведомо подложного документа, то есть, преступление, предусмотренное частью 3 статьи 327 УК РФ, при следующих обстоятельствах:
<ДАТА4>, в период времени с 9.00 до 20.00 часов,Носова Ю.С., имея заведомо подложные документы, изготовленные путем ксерокопирования с оригинального документа - медицинского рецепта формы <НОМЕР> серии 0146-Р <НОМЕР> от <ДАТА4> на имя <ФИО2>, полученного обманным путем в МБУЗ «Рошальская городская больница», - с целью приобретения лекарственного препарата «Седал-М» в количестве, превышающем количество, установленное рецептомдля использования при изготовлении наркотического средства «Дезоморфин» представила подложный рецепт в аптеке ИП Коломиец, расположенной по адресу: <АДРЕС>, приобретя с использованием данного рецепта медицинский препарат «Седал-М».
Она же <ДАТА5> в период времени с 09.00 до 20.00 часов, имея заведомо подложные документы, изготовленные путем ксерокопирования с оригинального документа - медицинского рецепта формы <НОМЕР> серии 0146-Р <НОМЕР> от <ДАТА4> на имя <ФИО2>, полученного обманным путем в МБУЗ «Рошальская городская больница», - с целью приобретения лекарственного препарата «Седал-М» в количестве, превышающем количество, установленное рецептомдля использования при изготовлении наркотического средства «Дезоморфин», представила подложный рецепт в аптеке ООО «Элиос», расположенной по адресу: <АДРЕС> ул., 25, Рошаль гор., и в аптеке ИП Коломиец по адресу: <АДРЕС> ул., 16а, Рошаль гор., приобретя с использованием данного рецепта медицинский препарат «Седал-М».
Носовой Ю.С. понятно предъявленное обвинение, она согласна с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, это ходатайство заявлено подсудимой добровольно после консультации с защитником.Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного следствия, полностью признала вину, раскаялась.
Государственный обвинитель Пантелеева А.А. полагает предъявленное Носовой Ю.С. обвинение законным и обоснованным и согласна с особым порядком принятия судебного решения без проведения судебного следствия по делу.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без судебного следствия и назначено подсудимойнаказание, размер которого не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
При назначении наказания подсудимойНосовой Ю.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, отсутствие отягчающих уголовное наказание обстоятельств, и наличие смягчающих обстоятельств в виде наличия на иждивении у подсудимой несовершеннолетнего ребенка, а также раскаяния подсудимой и полного признания вины, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, на условия ее жизни, другие конкретные обстоятельства дела.
Суд принимает во внимание, что Носова Ю.С. впервые совершила преступление небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога с диагнозом «Опийная наркомания», однако, как это следует из пояснения подсудимой, от наркозависимости она избавилась, гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 296-309, 314-317 УПК РФ,
<АДРЕС>
Признать виновнойНосову Юлию Станиславовнув совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ и на основании этой статьи назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6 (шести тысяч) рублей.
Мера пресечения при производстве дознания по уголовному делу и судом в отношении Носовой Ю.С. не избиралась, основания применения такой меры до вступления приговора в законную силу отсутствуют.
Вещественные доказательства - два медицинских рецепта серии 0146-Р <НОМЕР> от <ДАТА4> и <НОМЕР> <ДАТА6>, упакованные в бумажные конверты,-хранить в материалах уголовного дела.
Гражданский иск по делу не заявлен. Процессуальных издержек по делу не имеется.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Шатурском городском суде в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а Носовой Ю.С. - в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи жалобы Носова Ю.С. может ходатайствовать о рассмотрении жалобы судом второй инстанции с ее участием.
Мировой судья А.М. Зайцев
Приговор вынесен в окончательной форме, подписан и оглашен 08 июля 2014 года -
Мировой судья А.М. Зайцев