Дата принятия: 09 октября 2014г.
Номер документа: 1-26/2014
Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>.
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием государственного обвинителя <ФИО2>, адвоката <ФИО3>, предоставившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР>, при секретаре <ФИО4>, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению
<ФИО5>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, проживающего в <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, гражданина Республики <АДРЕС>, образование среднее специальное, холостого, не работающего, не военнообязанного, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
26.08. 2014 года, примерно в 01 час 00 минут, <ФИО5>, находясь при управлении автомашиной марки ВАЗ 2101, государственный регистрационный знак <НОМЕР> на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, имея умысел на использование заведомо подложного документа, предъявил для проверки инспектору ДПС ДОБ ДПС ГИБДД <НОМЕР> ГУ МВД России по <АДРЕС> области <ФИО6> и <ФИО7> водительское удостоверение серии 61 УА <НОМЕР>, со своей фотографией и на свое имя, предоставляющего ему право управлять транспортным средствам категории «В, С, D, Е». Согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА4>, водительское удостоверение серии 61 УА <НОМЕР> на имя <ФИО5>, выданное <ДАТА5> ГИБДД г. <АДРЕС>, не является продукцией полиграфического предприятия «Госзнак», бланк водительского удостоверения изготовлен способом струйной печати на полноцветном копировально-множительном устройстве, возможно на струйном принтере.
По уголовному делу дознание произведено в сокращенной форме и деяние <ФИО5> дознанием квалифицировано по ч.3 ст.327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа. В судебном заседании подсудимый <ФИО5> свою вину в использовании заведомо подложного документа полностью признал. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал, обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В связи с тем, что подсудимым с участием адвоката заявлено о проведении по делу особого порядка судебного разбирательства, которое судом удовлетворено и с согласия государственного обвинителя, мировой судья считает возможным применить особый порядок принятия решения
Мировой судья находит, что обвинение обосновано и подтверждается доказательствами по делу и деяние <ФИО5> следует квалифицировать по ч.3 ст.327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
Обстоятельств смягчающих, отягчающих наказание и исключительных обстоятельств, предусмотренных ст.ст.62,63,64 УК РФ не установлено.
Избирая вид и меру наказания, мировой судья исходит из характера и степени общественной опасности содеянного, данные положительно характеризующие личность подсудимого по месту жительства и содеянному соответствует назначение наказания в виде штрафа, в соответствие со ст.46 и санкцией ч.3 ст. 327 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 226.9, 296-299, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
<ФИО5> --- признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.
Меру пресечения <ФИО5>, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство водительское удостоверение 61 УА <НОМЕР> на имя <ФИО5>, выданное <ДАТА5> ГИБДД г. <АДРЕС>, хранящееся при уголовном деле, уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО1>