Решение от 22 мая 2014 года №1-26/2014

Дата принятия: 22 мая 2014г.
Номер документа: 1-26/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1- 26/2014
 
ПРИГОВОР  
 
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    22 мая 2014 года г. АрзамасМировой судья судебного участка № 7 г. Арзамаса Нижегородской области Касаткина Т.Н.
 
    с участием государственного обвинителя Смирнова А.А.  
 
    подсудимой Елисеевой Л.Е.1   
 
    защитника адвоката Адвокатской конторы Арзамасского района Нижегородской области Турутиной Ю.Н, предоставившей ордер <НОМЕР>  удостоверение <НОМЕР>    
 
    представителя потерпевшего <ФИО2>
 
    при секретаре Грязевой И.А.   
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Елисеевой Л.Е.1 <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС>, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ  
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    30 января 2014 года в 12 часов 30 минут , пришла вместе со своими малолетними детьми: <ФИО3> <ДАТА4> г.р., <ФИО4> <ДАТА5> г.р. в магазин самообслуживания «<*****>» ООО «<*****>», расположенный по адресу: город <АДРЕС>, где на открытой витрине в молочном отделе увидела лежащие круги сыра и решила их похитить . С этой целью она подошла к витрине и, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, с третьей сверху полки витрины тайно похитила: один круг весом 1,082 кг сыр «Ламбер» классический, стоимостью <*****> за один килограмм, на общую сумму <*****> ; два круга сыра «Ламбер» сливочный , весом 1,080 кг каждый , стоимостью <*****> за 1 кг, на общую сумму <*****>, а всего тайно путем свободного доступа похитила чужое имущество на общую сумму <*****>. Похищенные круги сыра сложила, в складки капюшона детской коляски, в которой находился ее малолетний сын <ФИО4> <ДАТА5> г.р., причинив при этом ЗАО «<*****>» материальный ущерб на данную сумму. После этого она в 12 часов 40 минут с места совершения преступления с похищенным скрылась. Впоследствии продукты питания она продала неустановленным дознанием лицам, а денежные средства, вырученные от продажи похищенного, потратила на личные нужды.
 
    Она же, не удовлетворившись похищенным ранее имуществом, решила вновь совершить хищение чужого имущества, и с этой целью она <ДАТА6> в 15 часов 30 минут , пришла вместе со своими малолетними детьми: <ФИО3> <ДАТА4> г.р., <ФИО4> <ДАТА5> г.р. в магазин самообслуживания «<*****>» ООО «<*****>», расположенный по адресу: город <АДРЕС>, дом № 4, где прошла в молочный отдел к открытой витрине. Затем, продолжая свои противоправные действия, направленные на хищение чужого имущества, огляделась по сторонам и убедившись, что за ней никто не наблюдает, с третьей сверху полки витрины тайно похитила: сыра «Ламбер» сливочный в количестве трех кругов, весом 1,080 кг каждый круг, по цене <*****> за 1 кг, стоимостью <*****> за один круг, а всего тайно путем свободного доступа похитила чужое имущество на общую сумму <*****>. Похищенные круги сыра сложила в складки капюшона детской коляски, в которой находился ее малолетний сын <ФИО4> <ДАТА5> г.р, причинив при этом ЗАО «<*****>» материальный ущерб на данную сумму.
 
    После этого она в 12 часов 40 минут с места совершения преступления с похищенным скрылась. Впоследствии продукты питания она продала неустановленным дознанием лицам, а денежные средства, вырученные от продажи похищенного, потратила на личные нужды.
 
    В судебном заседании подсудимая Елисеева Л.Е.1 вину в предъявленном обвинении признал полностью, пояснила, что 30.01.2014 года в обеденное время она с двумя детьми заходила в магазин самообслуживания с названием «<*****>» на ул. <АДРЕС>, дочь ходит с ней пешком, а сына она возит в летней детской коляске сиреневого цвета, на ручках с рюкзаком темно-зеленого цвета. Они прошли по помещению магазина и, зайдя в молочный отдел, она увидела на открытых витринах головки сыров и решила похитить - три головки сыра «Ламбер», у которых обертка оранжевого цвета. Она по очереди взяла две головки сыра «Ламбер» сливочный и одну головку «Ламбер» классический, пока за ней никто не наблюдал и спрятала их в детской коляске за спинку в складки козырька. Когда она прятала головки сыров , то наклонялась к спинке коляски.  У нее была с собой банковская карточка , она подошла к кассе и хотела купить масло, но денежных средств ей не хватило. После этого она ничего не предъявляла для оплаты в магазине на кассе, ушла с детьми и похищенными ею тремя головками сыра «Ламбер» из магазина. Головки сыра каждая была чуть более одного килограмма, около 1 кг 100 гр. Она не смотрела на ценники сыра. Данные головки сыра она продала незнакомой ей ранее женщине около здания вокзала на ст. <АДРЕС>, описать подробно внешность женщины средних лет не может, не запомнила. Данная женщина заплатила ей всего <*****> рублей, по <*****> рублей за одну головку сыра. Денежные средства от продажи сыров она потратила на свои нужды и на памперсы для детей. Она признает свою вину в том, что похитила в дневное время из магазина «<*****>» на ул. <АДРЕС> 30.01.2014 г. две головки сыра Ламбер сливочный и одну головку сыра Ламбер классический. Она чистосердечно раскаивается в содеянном.
 
    В январе - феврале 2014 года она проживала несколько недель в комнате матери и ребенка на ст. <АДРЕС>, Она приходила 01 февраля 2014 года в дневное время с двумя детьми в магазин самообслуживания с названием «<*****>» в доме <НОМЕР> на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>, дочь ходит с ней пешком, а сына она возит в летней детской коляске сиреневого цвета, на ручках висит рюкзак темно-зеленого цвета. В магазине увидев, что на той же полке лежат еще три головки сыра «Ламбер» сливочный, решила снова похитить его. Она огляделась по сторонам, убедившись, что за ней никто не наблюдает, взяла с открытой витрины по очереди три головки сыра «Ламбер» сливочный и спрятала две головки сыра в детской коляске за спинку, еще одну головку сыра в рюкзак. Когда она прятала головки сыров , то наклонялась к спинке коляски. У нее была с собой банковская карточка и деньги в сумме <*****> рублей. Она видела, что дочь взяла связку бананов. Она подошла к кассе и попросила продавцов пробить ей связку бананов без очереди, так как сын стал плакать. Бананы у нее взяла продавец и провела к первой кассе, где она оплатила бананы. Она не предъявляла для оплаты в магазине на кассе сыры, ушла с детьми и похищенными ею тремя головками сыра «Ламбер» из магазина. Головки сыра каждая  была чуть более одного килограмма, около 1 кг 100 гр. Она не смотрела на ценники сыра. Она признает свою вину в том, что похитила в дневное время из магазина <*****> на ул. <АДРЕС> 01.02.2014 г. три головки сыра «Ламбер» сливочный , весь сыр она продала незнакомой женщине на ул. <АДРЕС> путь г. <АДРЕС> по <*****> рублей за одну головку сыра. Деньги в сумме <*****> рублей потратила на свои нужды. Она чистосердечно раскаивается в содеянном.
 
    Гражданские иски признает в полном объеме.
 
    Кроме собственного признания вины вина подсудимой подтверждается следующими видами доказательств:
 
    Представитель потерпевшего <ФИО2> в судебном заседании показал, что он работает специалистом отдела экономической безопасности в ЗАО « <*****>». О всех задержаниях и правонарушениях администрацией магазина ему сообщается. От администратора магазина « <*****>»  <ФИО6> ему стало известно о том, что женщина с ребенком похитила сыр « Ламбер» в их магазине . Он о краже сообщил в полицию и представил видеозапись , на которой было видно, как 30.01.2014 года и 01.02.2014 года женщина крадет сыр в их магазине.
 
    Исковые требования о взыскании материального ущерба поддерживает в полном объеме, ущерб не возмещен. До сведения подсудимой доводилась информация им лично о том, каким образом можно возместить ущерб. Однако денежных средств в счет возмещения ущерба не поступило.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО7> Ю.Н, оглашенных в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ ( л.д. 56-57) усматривается, что она работает продавцом магазине самообслуживания «<*****>», расположенного на первом этаже дома <НОМЕР> на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>. В данном магазине она закреплена за молочным отделом . В её обязанности входит выкладка товара на витрины, расфасовка на порционные куски товаров, в том числе и сыров. Я пришла на работу 02февраля 2014 года в 08 часов 30 минут и стала нарезать сыр «Ламбер» на порционные куски и обнаружила, что отсутствуют несколько кругов сыра «Ламбер». Она вспомнила, что  01.02.2014 г. на витрине лежало три круга сыра «Ламбер» сливочный, каждый из кусков 1 кг 080 граммов.  Проверив  по остатку наличие товара, обнаружила, что пропали  пять кругов сыра «Ламбер» сливочный и один круг сыра «Ламбер»  классический общим весом 6.5 кг. Нарезаный на куски сыр «Ламбер» классический остался на месте. она спросила продавцов и кассиров, проводили ли они по кассе сыр «Ламбер» целыми кругами, ей сообщили, что такой операции оплаты не было. она с администратором магазина <ФИО6> стали просматривать видеозаписи с камер наблюдения в магазине «<*****>», которые установлены внутри помещения магазина. На видеоизображении от 30 января 2014 года она увидела  как в молочном отделе женщина с двумя детьми берет с витрины круги сыра,  затем прячет в детскую коляску. Женщина несколько минут находилась около витрины с сырами и взяв сыр прятала его в коляске пока ее никто не видит. Женщина оглядывалась по сторонам при этом.  Она вспомнила данную женщину, так как 01 февраля она работала и видела данную женщину, запомнила ее. Описать могу женщину может, на вид около 25 -30 лет, волосы забраны в хвост, рыжие, прямые, лицо худощавое, рост около 160 см. Данная женщина в магазине была с девочкой и м ребенком в детской коляске. На кассе женщина не оплачивала никакого сыра. Сыр «Ламбер» сливочный упакован в обертку оранжевого цвета, а сыр «Ламбер» классический в обертку желтого цвета. Так как она знала расположение товара на витрине, она увидела на видеозаписи какой именно сыр похитила данная женщина . После этого была проведена ревизия и составлен акт недостачи. Также ей известно о том, что эта же женщина еще раз похитила сыр «Ламбер» 01 февраля 2014 года. Из показаний свидетеля<ФИО8> оглашенных в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ (л.д. 59-60) усматривается, что она работает администратором магазина самообслуживания « <*****>», расположенного на первом этаже дома <НОМЕР> ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>, в её мои обязанности входит организация работы магазина, приемка и проведение товара по накладным, учет, выставление товара в торговый зал, контроль за работой продавцов и кассиров.
 
    02 февраля 2014 г. она находилась на рабочем месте , к ней  подошла продавец <ФИО7> Юлия и пояснила, что с витрины пропал сыр « Ламбер» целыми кругами общим весом 6,5 кг. Она с <ФИО7> и продавцом <ФИО9>  стали просматривать видеозаписи с камер видеонаблюдения в магазине «<*****>», которые установлены внутри помещения магазина, на видеоизображении они  увидели, как в молочном отделе 30.01.2014 г. в период с 12 час. 30 мин. до  12 час. 37 мин.  женщина с двумя детьми, один из которых в детской коляске, берет с витрины круги сыра «Ламбер», затем прячет в детскую коляску. <ФИО7> сказала, что вспомнила данную женщину, так как 01.02.2014 года она работала и видела ее, запомнила женщину. Женщина была - в пуховик темного - синего цвета, брюки в темную клетку, на ногах были сапожки черного цвета. На вид женщине около 30 лет, волосы забраны , рыжие, прямые, лицо худощавое, рост около 160 см. <ФИО10> помогла ей не и провела ее без очереди к кассе, где женщина оплатила бананы и чупа-чупс , затем ушла из магазина. На кассе для оплаты данная женщина не выставляла сыра. Она сразу обратилась в полицию. Сотрудники полиции опрашивали её и она приблизительно указала стоимость сыров <*****> . После проведения ревизии 02.02.2014 г. было установлено точно, что 30.01.2014 годаиз молочного отдела нашего магазина было похищено сыра марки  « Ламбер» общим весом 3,242 кг, из них 2,16 кг сыра «Ламбер» сливочный , по 1.08  кг. каждый круг 1,082 кг сыра «Ламбер» классический. Закупочная стоимость сыра « Ламбер»  сливочный  составляет <*****> за один килограмм, а один круг сыра весит 1 кг 80 гр, то стоимость составляет <*****> копейки за один круг. Закупочная стоимость сыра «Ламбер» классический составляет <*****>. за  один килограмм, а один круг весит 1 кг 82 гр, то стоимость одного круга составляет <*****>. Стоимость указана без учета НДС.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО11>, оглашенных в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ ( л.д. 92-93)  усматривается, что она работает продавцом магазине самообслуживания «<*****>», расположенном на первом этаже <АДРЕС> г. Арзамаса. К ней 02 февраля 2014 г. подошла продавец <ФИО7> Юлия и спросила не проводила ли я по кассе покупателям сыр «Ламбер» целыми кругами, она ответила, что никому не пробивала сыр « Ламбер» целыми кругами. Она и <ФИО7>, администратор  <ФИО6> стали просматривать видеозаписи с камер наблюдения в магазине « <*****>», которые установлены помещения магазина. На видеоизображении она увидела, как в молочном отделе женщина с двумя детьми берет с витрины круги сыра «Ламбер» , затем прячет в детскую коляску. Она вспомнила данную женщину, так как 01 февраля 2014 года она работала и видела женщину, запомнила ее. Женщина была одета в пуховик темного - синего цвета, в темную клетку, на ногах были полусапожки черного цвета. Описать может следующим образом: на вид около 25 -30 лет, волосы забраны в хвост, рыжие, лицо худощавое, рост около 160 см. Данная женщина в магазине была с девочкой и маленьким ребенком в детской коляске, который плакал и она решила помочь ей. она данную женщину без очереди подвела к кассе ,она оплатила бананы и чупа-чупс, затем вышла из магазина. На кассе для оплаты данная женщина не предъявляла больше ничего.  Она не видела у нее или у детей кругов сыра «Ламбер».
 
    На кассе женщина не оплачивала сыр. Сыр «Ламбер» упакован в обертку оранжевого цвета, она  знает товар в магазине.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО13>, оглашенных в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ ( л.д. 101-102) усматривается. что она работает продавцом магазине самообслуживания «<*****>», расположенного на первом этаже <АДРЕС> г. Арзамаса. Она работает на первой кассе, расположенной напротив входной двери в магазин. В дневное время около 15 ч 15 мин к ней на кассу продавец <ФИО10> Людмила подвела женщину и попросила пропустить ее вне очереди, так как в коляске у женщины плакал ребенок. Рядом была еще маленькая девочка. <ФИО10> передала несколько штук бананов и карамель «чупа-чупс», которые данная женщина оплатила наличными деньгами. Данная женщина ничего больше на кассе не предъявляла для оплаты . Она точно не может вспомнить сумму, которую женщина заплатила за бананы и карамель. Женщина с детьми ушла из магазина. Все это происходило 01 февраля 2014 г. около 15 часов 15 минут. Она пришла на работу 03 февраля 2014 и узнала, что данная женщина похитила сыры Ламбер. Ей показали видеозаписи от 30.01.2014 г. , где она увидела и узнала женщину с детьми. С камер наблюдения видно как данная женщина в 12 часов 30 минут оглядываясь по сторонам, взяла с полки три круга сыра «Ламбер» и спрятала в детскую коляску, в складках за спинкой. Женщина несколько минут находилась в молочном отделе магазина, выбирала момент, чтобы ее не заметили, когда она прячет сыр в коляску. Ранее до 01.02.2014 г. она не видела данную женщину , не знакома с ней. Может описать ее следующим образом : на вид около 30 лет, худощавого телосложения , одета в пуховик темного цвета, волосы рыжие , гладко забраны в хвост сзади. , на ногах полусапожки и темные брюки. Данная женщина на кассе не оплачивала сыр « Ламбер» , ни у женщины, ни у детей она сыр не видела.
 
    Также вина Елисеевой Л.Е.1 подтверждается протоколом явки с повинной (л.д. 4, 10);
 
    протоколом осмотра места происшествия (л.д. 18-20), из которого усматривается, что помещение магазина « <*****>» ЗАО  « <*****>»  расположено на <АДРЕС> г. Арзамаса, имеет отдельный вход через остекленную пластиковую дверь, при входе в помещение имеется предкассовая зона, где справа ящики для хранения сумок и ручной клади, свободный проход в торговый зал, напротив входа установлены 4 кассы. в помещении установлены 5 видеокамер наблюдения, в предкассовой зоне, молочном отделе, виноводочном отделе, в кондитерском отделе и в консервации. Видеозапись с камер наблюдения скопирована на съемный носитель. Из видеозаписи от 01.02.2014 года в период с 15 час. 15 мин. до 15 час. 18 мин. видно, что женщина с детской коляской, в которой сидит ребенок, второй ребенок- девочка ходит рядом с женщиной, подходит к витрине в молочном отделе с сырами , берет сыр и перекладывает в сложенный козырек детской коляски, затем выходит из молочного отдела, подходит к кассе, передает связку бананов продавцу и идет за продавцом к первой кассе, где оплачивает бананы и выходит с детьми и коляской из магазина;
 
    протоколом осмотра места происшествия (л.д. 23-25), из которого усматривается, что помещение магазина « <*****>» ЗАО  « <*****>»  расположено на <АДРЕС> г. Арзамаса, имеет отдельный вход через остекленную пластиковую дверь, при входе в помещение имеется предкассовая зона, где справа ящики для хранения сумок и ручной клади, свободный проход в торговый зал, напротив входа установлены 4 кассы. в помещении установлены 5 видеокамер наблюдения, в предкассовой зоне, молочном отделе, виноводочном отделе, в кондитерском отделе и в консервации. Видеозапись с камер наблюдения скопирована на съемный носитель. Из видеозаписи от  30.01.2014 года видно, что женщина сдетской коляской, в которой сидит ребенок, второй ребенок- девочка ходит рядом с женщиной, подходит к витрине в молочном отделе с сырами , берет сыр и прячет его , затем выходит из отдела;
 
    актом инвентаризации от 02.02.2014 года ( л.д. 52) из которого усматривается, что недостача составляет <*****>;
 
    Давая оценку собранным по делу доказательствам суд приходит к выводу о виновности Елисеевой Л.Е.1
 
    Действия Елисеевой Л.Е.1 от 30.01.2014 года суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ как кража т.е. тайное хищение чужого имущества.
 
    К такому выводу суд приходит в связи с тем, что 30 января 2014 года в 12 часов 30 минут Елисеева Л.Е.1 пришла вместе со своими малолетними детьми: <ФИО3> <ДАТА4> г.р., <ФИО4> <ДАТА5> г.р. в магазин самообслуживания «<*****>» ООО «<*****>», расположенный по адресу: город <АДРЕС>, дом № 4, подошла к витрине на которой лежал сыр « Ламбер» и воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает умышленно, тайно похитила: один круг весом 1,082 кг сыр «Ламбер» классический, стоимостью <*****> за один килограмм, на общую сумму <*****> ; два круга сыра «Ламбер» сливочный , весом 1,080 кг каждый , стоимостью <*****> за 1 кг, на общую сумму <*****>, сложила их в складки капюшона детской коляски, в которой находился ее малолетний сын <ФИО4> <ДАТА5> г.р. с места совершения преступления с похищенным скрылась.
 
    Действия Елисеевой Л.Е.1 от 01.02.2014 года суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ как кража т.е. тайное хищение чужого имущества.
 
    К такому выводу суд приходит в связи с тем, что 01 февраля 2014 года в 15 часов 30 минут Елисеева Л.Е.1 пришла вместе со своими малолетними детьми: <ФИО3> <ДАТА4> г.р., <ФИО4> <ДАТА5> г.р. в магазин самообслуживания «<*****>» ООО «<*****>», расположенный по адресу: город <АДРЕС>, дом № 4, где прошла в молочный отдел к открытой витрине и убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила: сыра «Ламбер» сливочный в количестве трех кругов, весом 1,080 кг каждый круг, по цене <*****> за 1 кг, стоимостью <*****> за один круг, а всего тайно похитила чужое имущество на общую сумму <*****>, после этого она в 12 часов 40 минут с места совершения преступления с похищенным скрылась.
 
    При назначении наказания, суд в соответствии со ст. 60-63 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимой,  а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.  
 
    Совершенные Елисеевой Л.Е.1 преступления относится к категории преступлений небольшой тяжести.
 
    К смягчающим наказание обстоятельствам суд в соответствии со ст. 61 ч. 1, 2 УК РФ относит признание вины подсудимой, явку с повинной по обоим преступления, активное способствование раскрытию преступлений, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей, состояние её здоровья.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.
 
    Из характеристики по месту пребывания ( л.д. 193) усматривается, что Елисеева Л.Е.1 <*****>.
 
    Из справки ГБУЗ НО « <*****> ( л.д. 186, 188)  усматривается, что  Елисеева Л.Е.1 <*****>.
 
    Из справки  ГБУЗ НО « <*****>» (л.д. 187, 189) усматривается, что  Елисеева Л.Е.1 <*****>.
 
    Из справки ОМВД России по г. Арзамасу ( л.д. 51)  усматривается, что Елисеева Л.Е.1 <*****> .
 
    С учетом степени общественной опасности совершенного преступления, принимая во внимание сумму причиненного ущерба, граничащую с административным правонарушением, данных о личности подсудимой,  обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд полагает возможным исправление Елисеевой Л.Е.1 при назначении наказания в виде штрафа.
 
    В соответствии со ст. 164 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению лицом , причинившим вред.
 
    ЗАО « <*****>» предъявлен гражданский иск к Елисеевой Л.Е.1 на сумму  <*****>. и гражданский иск на сумму <*****>.
 
    Елисеева Л.Е.1 с исковыми требованиями согласна в полном объеме.
 
    Поскольку Елисеева Л.Е.1 данный ущерб не возместила, исковые требования ЗАО « <*****>» о взыскании денежных средств в сумме <*****>. подлежат удовлетворению.
 
    Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии  со ст. 81УПК РФ.
 
    Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ
 
                                                        ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Елисееву Л.Е.1 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ
 
    по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде штрафа в сумме <*****>. руб;
 
    по ч. 1ст. 158 УК РФ в виде штрафа в сумме <*****>. руб.
 
    В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде штрафа в сумме <*****> руб.
 
    Меру процессуального принуждения - обязательство о явке сохранить Елисеевой Л.Е.1 до вступления приговора в законную силу.
 
    Гражданские иски ЗАО « <*****>» удовлетворить .
 
    Взыскать с Елисеевой Л.Е.1 в пользу ЗАО « <*****>»  в счет возмещения ущерба <*****>.
 
    Вещественные доказательства: 2 диска в видеозаписью от 30.01.2014 года, 01.02.2014 года хранить при материалах уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован в течении 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в  апелляционном порядке Арзамасский городской суд через мирового судью.
 
 
    Мировой судья                                                     Т.Н. Касаткина